• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ищу пациентов доктора Фокиной Е.Г.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Первый раз анализ сдавала через месяц после укуса ( через 2 недели от начала приема антибиотиков) . Сдавала в CMD . Второй раз сдавала через месяц и 20 дней от укуса . Сдавала и в СМD и в Инвитро . Показатели практически одинаковые и в Инвитро и в СМD.
А если не от укуса ориентироваться, а от последней таблетки аб. Сори, не могу сообразить сколько времени у вас прошло после курса до сдачи.
Просто антитела на аб быстро снижаются, а после медленно нарастают ( пока в теории пишу). Поэтому сдача анализов не раньше 1,5 месяца после антибиотиков.
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
LankaMF, первый раз анализы сдавала через 2 недели от начала приема антибиотиков : ИФА - отрицательно , иммуночип по lgM- сомнительно ( обнаружены белки p41 B. garinii и p41 B. afselii ), по lgG - oбаружено ( обнаружен VlsE P. garinii ). Антибиотики пила еще 1 неделю , через 2 недели после приема последней таблетки снова сдала ИФА и иммуночип - результат тот же . ИФА сдавала второй раз в двух лабах ( CMD и Инвитро) - результаты одинаковые .
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
LankaMF, первый раз анализы сдавала через 2 недели от начала приема антибиотиков : ИФА - отрицательно , иммуночип по lgM- сомнительно ( обнаружены белки p41 B. garinii и p41 B. afselii ), по lgG - oбаружено ( обнаружен VlsE P. garinii ). Антибиотики пила еще 1 неделю , через 2 недели после приема последней таблетки снова сдала ИФА и иммуночип - результат тот же . ИФА сдавала второй раз в двух лабах ( CMD и Инвитро) - результаты одинаковые .
Все поняла, спасибо. 2 недели прошло. Может просто рано сдали? Врачи как говорят, через 1 месяц, потом через 3,6 вроде так. Возможно при первом анализе- антитела еще не успели появится или их мало было в кровотоке, при втором- аб могли еще больше отсрочить. И если с момента укуса прошло более 3 месяцев, то я бы пересдала ифа в cmd или гемотесте. Но это уже вам решать, поделилась мыслью.
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
Здравствуйте уважаемые форумчане . Давно ничего не писала. Правы те , кто писал , что если у человека все нормально , то он перестает заходить на форум , сообщать об исчезновении симптомов болезни . Человек реально боится себя " сглазить " . Совсем недавно двух моих подруг укусили клещи и они попросили меня помочь им предотвратить возможные ужасные последствия этих укусов. На меня накатили воспоминания годичной давности и я всё же решила написать на форуме , что в итоге мне помогла БРТ с гомеопатией . Спасибо этому форуму , что именно здесь я нашла контакты врача , которая меня вылечила. Всем здоровья!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.350
Баллы
128
Эритема через 2 недели после укуса была . Анализы на боррелиоз после 2-х недельного курса антибиотиков отрицательные . Может у меня какая нибудь другая инфекция стала причиной появления эритемы ? Форумчане , кто нибудь сталкивался с подобным ?
При эритемной форме анализы могут долго оставаться отрицательными.
 
Сверху Снизу