• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ищу альтернативу антибиотикам

aleksandra-1984

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
В двух аптеках пробовала купить - нет, только по рецепту юнидокс продали... Даже интересно, попробую еще в других аптеках)
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
В двух аптеках пробовала купить - нет, только по рецепту юнидокс продали... Даже интересно, попробую еще в других аптеках)
Пробуйте)) я сегодня бисептол покупала гроздно так на меня зыркнула фармацевт)) и сказала что в следующий раз не отпустит:D я ей конечно-конечно:D я просто за молоком пошла, неохота возвращаться:D ага-ага
 

aleksandra-1984

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста!
Инфекционист продлила юнидокс до 21 дня. Сейчас 16й день. Сейчас ощущаю сильную слабость, сонливость, желудок начал болеть, ощущение распирания в груди. К тому же продолжаются покалывания и легкое жжение в ногах. К слову, врач считает все эти симптомы просто надуманными мною самой:)
Скажите, пожалуйста, вся эта картина на что похожа? Это побочки АБ или реакция на токсины от гибели боррелий (или ЯГ характерна только для хронических инфекций?) или это, наоборот, АБ не работает...?
Как-то самостоятельно менять АБ или совмещать юнидокс с чем-то еще боязно (а врач категорически сказала - больше ничего не надо)
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Слабость, сонливость, желудок это вполне могут быть побочки. А вот всякие покалывания и жжения меня бы насторожили.
К слову, я лечилась доксициклином после укуса, эритрема перестала увеличиваться, как я его стала принимать и побледнела и потом исчезла через наверно неделю. То есть эффект был, но я к сожалению до конца не вылечилась. Возможно у меня боррелиоз или другая инфекция в хронической форме были уже на тот момент.
 

Хельга Патаки

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
9
Слабость, сонливость, желудок это вполне могут быть побочки. А вот всякие покалывания и жжения меня бы насторожили.
К слову, я лечилась доксициклином после укуса, эритрема перестала увеличиваться, как я его стала принимать и побледнела и потом исчезла через наверно неделю. То есть эффект был, но я к сожалению до конца не вылечилась. Возможно у меня боррелиоз или другая инфекция в хронической форме были уже на тот момент.

А сколько по времени и в какой дозировке вы пили доксициклин?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
18 дней, последние 5 дней с метронидазолом. Надо было дольше пить, но все врачи убеждали, что этого достаточно... Вообщем не повезло, плюс на тот момент не хватило знаний. Покалывания возобновились после отмены доксициклина день на 3-5.
Но ещё надо сказать, что на 5й день приема докси у меня что-то типа судорог-выкручиваний мышц началось. В этот день была гроза и я подумала это из-за грозы. Но теперь понимаю, что это была наверно самая настоящая херкс реакция.
 

Хельга Патаки

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
9
Я на данный момент заканчиваю 5 неделю юнидокс солютаба, пью по 200 мг утром и вечером. Плюс тинидазол по 1 таблетке утром и вечером. Тинидазол 7 дней пью, 7 перерыв. Примерно на 3 неделе юнидокса началось онемение левой стороны (то рука, то нога, то лицо) и легкие покалывания. Начала пить витамины группы б, почти ушло. Так что не понять стресс, побочка юнидокса либо действительно симпомы боррелиоза
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я на данный момент заканчиваю 5 неделю юнидокс солютаба, пью по 200 мг утром и вечером. Плюс тинидазол по 1 таблетке утром и вечером. Тинидазол 7 дней пью, 7 перерыв. Примерно на 3 неделе юнидокса началось онемение левой стороны (то рука, то нога, то лицо) и легкие покалывания. Начала пить витамины группы б, почти ушло. Так что не понять стресс, побочка юнидокса либо действительно симпомы боррелиоза
У меня похоже было. Были покалывания совсем лёгкие после укуса до приема, потом с приемом покалывания полностью ушли, под конец приема когда метронидазол добавила появилась тяжесть в левой стороне тела (рука, нога, лицо). Очень странные ощущения. Как отменила все, то возобновились покалывания и потом через пару недель тяжесть на другой стороне тела началась. Я до сих пор не знаю, это у меня была ещё до укуса какая-то хроника, лекарства вызвало побочки или просто боррелиоз свежий не долечился.
 

Хельга Патаки

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
9
У меня похоже было. Были покалывания совсем лёгкие после укуса до приема, потом с приемом покалывания полностью ушли, под конец приема когда метронидазол добавила появилась тяжесть в левой стороне тела (рука, нога, лицо). Очень странные ощущения. Как отменила все, то возобновились покалывания и потом через пару недель тяжесть на другой стороне тела началась. Я до сих пор не знаю, это у меня была ещё до укуса какая-то хроника, лекарства вызвало побочки или просто боррелиоз свежий не долечился.


А этот симптом так и остался у вас?
 

Хельга Патаки

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
9
Не знаю насколько это действительно так, но вычитала информацию, что онемения и покалывания в руках и ногах могут быть вызваны недостатком кальция. Поэтому, если следовать инструкции к докси, и максимально исключать молочные продукты при его приеме, то возможно это может быть в какой-то степени побочкой от препарата.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А этот симптом так и остался у вас?
Да, к сожалению остался. Я читала про кальций, но не уверена, что в нем причина. Покалывания у меня начались до укуса ещё перед приемом докси. Докси их вначале убрал, потом в конце курса тяжесть появилась. А по окончании покалывания возобновились. Но я не врач, поэтому не исключаю и другие возможные механизмы. По анализам у меня кальций в норме.
 
Сверху Снизу