1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Ищу альтернативу антибиотикам

Тема в разделе "Альтернативные виды лечения", создана пользователем aleksandra-1984, 23 май 2019.

1. aleksandra-1984
    Оффлайн

aleksandra-1984 Читатель

Симпатии:
    1
    Добрый день.
    Вот такая ситуация.
    Укус клеща был 30 апреля и 13 мая.
    На месте второго укуса (от 13 мая) появилась эритема 21 мая. Самочувствие абсолютно нормальное. Анализы не сдавала.
    Почитав на форуме некоторые темы, очень боязно начинать лечение антибиотиками (тем более без врача)! Смущают высказывания такого плана: "Врачи в России вообще и Москве, в частности, не умеют лечить боррелиоз", "На доксициклине боррелии переходят в цисты и в биооболочки... и их потом вообще не достать оттуда", "на АБ сильнейшая интоксикация, нужна поддерживающая терапия" - без врача это сделать просто нереально, а где же его искать - совершенно противоположные мнения и отзывы:(
    Подскажите, пожалуйста, какие альтернативные методики могут быть эффективны на данной стадии? Эритема есть, а самочувствие абсолютно нормальное!
    НА какой стадии лечение антибиотиками все-таки эффективно!?
    Если возможно, подскажите, пожалуйста реально хороших специалистов (в Москве).
    Мне 34 года.

2. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.170
    Если это действительно боррелиоз, то начинайте лечение и только антибиотиками. Большинство на острой, как у Вас, стадии прекрасно вылечиваются стандартными схемами по 3-4 недели, которые прописывают обычные врачи в стационаре. Вот если Вы будете сейчас прислушиваться к непрофессиональному мнению незнакомых людей в интернете, тогда действительно всё может перейти в хроническую стадию. Не затягивайте, обратитесь к врачу и начинайте лечение!

ЮлияК, Aves, OxanaNik и 4 другим нравится это.
  3. aleksandra-1984
    Оффлайн

aleksandra-1984 Читатель

Симпатии:
    1
    @Ольга_13 , спасибо.
    А куда обратиться в Москве не посоветуете? Мне бы не в стационар, у меня трое детей...

4. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.170
    Начните с обычного инфекциониста.

5. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    845
    Хронический боррелиоз иногда никто в мире не может вылечить. С ним не разобрались до конца.
    Это если в пробирку с боррелиями антибиотик накапать. Насчёт людей неизвестно напрямую.
    Мне было очень плохо после 18 лет без диагноза. Действительно шарахнулись по психике с последствиями. Но мне и перед лечением уже плохо было совсем. Вероятно боррелий много было. С несколькими следующими заходами на антибиотики уже так плохо не было.
    У всех альтернативных методик с доказательной базой совсем слезы. Но хроники мечутся между разными способами, и иногда удачно поддерживают ремиссию.
    Вот как раз чем раньше - тем эффективнее.

Виктория Украина и Vatrushka нравится это.
  6. aleksandra-1984
    Оффлайн

aleksandra-1984 Читатель

Симпатии:
    1
    Спасибо.
    --- Дополнено, 23 май 2019 ---
    @Colisa , спасибо.

7. Виктория Украина
    Оффлайн

Виктория Украина Читатель

Симпатии:
    22
    Александра, здесь на этом форуме много хроников, которые, к сожалению, шли к своему диагнозу не один месяц, или не один год, чаще потому, что не было эритемы, плюс большие сложности с диагностикой из-за того, что лаб тесты несоврешенны и выявляют только половину случаев, когда он есть. Вам повезло: у Вас появилась эритема после укуса клеща! Бегом к инфекционисту, зафиксируйте этот факт и начинайте принимать а/б, и чем быстрее, тем лучше, минимум 3-4 нед.

OxanaNik нравится это.
  8. aleksandra-1984
    Оффлайн

aleksandra-1984 Читатель

Симпатии:
    1
    У меня сейчас свежая инфекция. 13 мая – укус клеща. 21 мая – красное пятно на месте укуса, 22 мая – пятно превратилась в классическое кольцо. Далее был мучительный поиск врача, методики лечения… В общем, обратилась я к инфекционисту – назначен 10-тидневный курс Юнидокс. И всё. Начала принимать 28 мая. Также по назначению врача сдала анализ ИФА (в лаборатории CMD) на 12 день от укуса – анализ, естественно, отрицательный, и зачем было сдавать… Читая форум, все больше прихожу к мнению, что и доксициклин – не лучший АБ, и курс слишком короткий. Вот и получается: самолечение – опасно, консультация врача – вообще в тупик ставит.

Поэтому все же очень хочу выслушать советы людей хорошо разбирающихся!

Кроме этого я получаю сеансы лечения БРТ. Принимаю дополнительно Ледум-6, но сам врач-гомеопат тоже сказал, что лучше пропить АБ, что нет у него опыта лечения БЛ!

АБ принимаю 5-й день. На фоне АБ есть неприятные ощущения – легкое головокружение, очень сильная утомляемость, напряжение в грудной клетке, периодически то жар, то боль в ногах (в разных местах), иногда очень сильная слабость – прям кажется, что в обморок падаю…

Вопросы мои в общем-то сводятся к следующему:

1) Стоит ли увеличивать курс АБ без контроля врача? Или, может быть, все-таки появились в Москве разбирающиеся в боррелиозе инфекционисты, чтоб в остром периоде нормально вылечить? Кроме того, АБ и не продадут без рецепта теперь!

2) Не подскажете, где поискать методики дыхательных и медитативных практик – слишком сильное эмоциональное напряжении сейчас.

Буду благодарна любым советам!

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2019
  9. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.170
    О чем Вы? Любой участковый инфекционист назначает стандартный курс минимум в 2-3 недели. Пойдите в стационар или просто к любому другому инфекционисту. У Вас острая стадия, нет смысла сейчас бегать в поисках супер врача для назначения многомесячных схем. Пока это делать или вообще перейти на альтернативные методики типа БРТ, то действительно все может осложниться и хронизироваться.

Niko нравится это.
  10. aleksandra-1984
    Оффлайн

aleksandra-1984 Читатель

Симпатии:
    1
    Хорошо. Возможно, это правильно. Просто я обратила внимание что другие люди просят совета по своим вопросам в этой теме...
    --- Дополнено, 1 июн 2019 ---
    Я не стремлюсь к назначению многомесячнвх схем. Я была у двух инфекционистов, оба назначили юнидокс на 10 дней. Вот я и в замешательстве...

11. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.170
    Не виду повода для замешательства. Принимайте 10 дней, а уже потом, если самочувствие не улучшится, обратитесь в стационар. Тут многие из Москвы просто приходили в инфекционное отделение и им прописывали месячный курс антибиотиков.
    Единственная рекомендация на тему доксициклина - возьмите Юнидокс Солютаб.

12. aleksandra-1984
    Оффлайн

aleksandra-1984 Читатель

Симпатии:
    1
    @Ольга_13 , спасибо! Да, как раз Юнидокс солютаб принимаю.
    Можно обратиться просто в инфекционную больницу в КДЦ?
    А самочувствие у меня и сейчас, и было абсолютно нормальное. У меня из жалоб - только эритема, которой сейчас уже нет.

13. aleksandra-1984
    Оффлайн

aleksandra-1984 Читатель

Симпатии:
    1
    А подскажите, ещё по такому вопросу.
    На фоне приёма Юнидокс - очень сильная слабость, и живот болит и бурлит. Дополнительно принимаю только пробиотик.
    Скажите, пожалуйста, надо ли дополнительно какие-то анализы или УЗИ б/П сделать? Или сразу добавить какие-то препараты для печени, желчного, поджелудочной? Вообще раньше были небольшие проблемы с поджелудочной и желчным.

14. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.170
    Я не из Москвы, точно не скажу, но думаю можно попробовать.
    Ну и прекрасно.

15. aleksandra-1984
    Оффлайн

aleksandra-1984 Читатель

Симпатии:
    1
    Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста - непонятные симптомы...
    По назначению врача принимаю юнидокс солютаб (по 100 мг 2р в день). Завтра 14й день (врач считает, что этого достаточно)
    Но 2 дня назад начались боли в ногах сначала болели суставы, а теперь икры и ступни. Ощущения, как очень сильная усталость после хорошей физической нагрузки (но нагрузок сейчас нет). Я не понимаю, что это... Это же похоже на боррелиозный симптом..? Но я принимаю юнидокс и на его фоне это все как раз началось... Инфекционист считает, что это не связано с боррелиоз ом вообще...
    --- Дополнено, 9 июн 2019 ---
    *укус 13 мая, эритема 21 мая, юнидокс начала 28 мая

16. aleksandra-1984
    Оффлайн

aleksandra-1984 Читатель

Симпатии:
    1
    Похоже на парастезии? Так это боррелиозный симптом, значит... Почему же тогда прям на фоне Юнидокс проявился (даже 14 дней ещё не пропила...)?

17. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    467
    Вам поставлен диагноз " острый боррелиоз" по наличию укуса и возникшей эритеме , Ифа отрицательно( рановато сдали). Прописано лечение. Вы, принимая аб, испытываете некие симптомы . Это может быть и от гибели патогенов ( коль их убивает лекарство), а также от того, что ,возможно, недостаточно только этого аб ,и патогены плодятся,имхо.А может и Ваш менцикл( коль при нем у Вас похожие симптомы были) Только время покажет..У Вас же все под контролем : ведет врач, контроль анализов..Главное,следите за самочувствием,но без лишнего фанатизма. Ну и для информации : врачи школы -Иладс даже при свежем боррелиозе назначают схемы из комбинации нескольких аб в течении минимум 6 недель,далее по самочувствию...

Последнее редактирование: 10 июн 2019
    aleksandra-1984 нравится это.
  18. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    727
    Искать альтернативу антибактериальный подходам и препаратам - это примерно как искать альтернативу бактериям и хронич заболеваниям - бессмысленное занятие.

19. aleksandra-1984
    Оффлайн

aleksandra-1984 Читатель

Симпатии:
    1
    Да, об этом я в курсе. Но я консультировалась с тремя врачами - все назначили только юнидокс солютаб на 10 или на 14 дней... Соответственно, рецепта на другие препараты у меня нет - а без рецепта антибиотики не продают теперь.
    Спасибо.

Вот получила результаты иммуночипа (от 5 июня, т.е. через 23 дня после укуса, и на 9й день приема юнидокс):
    p41 B.garinii IgM - обнаружено
    p17 B.garinii IgM - обнаружено
    p41 B.afzelii IgG - обнаружено
    OspC B.afzelii IgG - обнаружено
    Остальное отрицательно.
    Вполне понятно, наличие IgM - острая стадия еще идет, а вот IgG - не очень понятно, что означают на данной стадии?

20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.802
    В Москве и МО пока все антибиотики продают без рецепта, в любом кол-ве.

IgorK нравится это.
Загрузка...