• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ищем врача. Беременность 9-й месяц.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Также надо помнить, что внутриутробной путь заражения мировой наукой не доказан.
@Hellena, у меня складывается впечатление, что Вы даже своих трудов не читали!

Цитирую : "Доказанным является возможность инфицирования плода транс-плацентарно при боррелиозной инфекции беременных женщин. Особенно опасна инфекция в первом триместре беременности. Возможны преждевременные роды, мертворождения, выкидыши, пороки развития (порок сердца). Даже если ребенок здоров, у него тенденция к более низкому весу, умеренной гипербилирубинемии и т.д."

стр. 95 Природно-очаговые инфекции
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мда видать наука продвинулась и относительно монографии нашего доктора:))
Пс
а насколько администрация уверена в реальности человека ? Не может ли быть так что кто то по чужим документам у нас тут за врача?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мда видать наука продвинулась и относительно монографии нашего доктора:))
Пс
а насколько администрация уверена в реальности человека ? Не может ли быть так что кто то по чужим документам у нас тут за врача?
Не может, точно врач.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну тогда конечно будет любопытно узнать что конкретно повлияло на мнение Елены что она отказалась от предыдущей своей точки зрения.

Либо как вариант Елена злонамерено в своей монографии исползовала без доказательное утверждение ни имеющие ни каких доказательств.

Что конечно поднимант вопрос хрен с ним с иладсом как после этого верить Елене:)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Давайте все таки ближе к теме, точку зрения Хеллены пытаются выяснить почти в каждой теме, а у автора эта тема одна. Я думаю Светлане интересно будет почитать данные по внутриутробному заражению , но основная суть темы- что ей делать, почему на КЭ положительный анализ, где найти врача, как лечиться, а остальное , например предметное обсуждение монографий Хеллены уже к теме особо не относится.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне показалось, что вопрос о внутриутробном заражении - одно из главных беспокойств Светланы. Я поняла неверно?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне показалось, что вопрос о внутриутробном заражении - одно из главных беспокойств Светланы. Я поняла неверно?
Вопрос? Я не увидела вопрос автора "может или не может быть внутриутробное заражение". Лечиться после родов хотят это вижу (где, кого лечить? Маму вероятно, по иладс) ну и остальные .
Например повторный вопрос про М-ки к КЭ.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я хз но у нас именно так и было вопрос о внутри утробном заражении был одним из основных следующим был вопрос на тему грудного вскармливания. Потом уже вопрос насчет лечения. Они друг от друга на прямую зависят.
Так что вопрос к отнашению к внутреутробному заражению зависят все дальнейшии действия.

Положительные м к энцефалиту надо обсуждать с врачами форум плохое для этого место ,потому что это очень серьезно особено в сочетании с боррелиозом. Я бы получил несколько мнении желательно до родов.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне вот вспомнилось доктор комаровский ведь принимает в харькове. И если. Правильно помню он педиатр инфекционист может стоит сходить к ниму на прием послушать что он посоветует в этой ситуации. Польша это все хорошо но только лечится на расстоянии с грудным ребенком на руках задача не из легких стоит все таки найти врача по ближе. Сейчас имхо надо исключить энцефалит. Все остальное вторично.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне так кажется при родах не до спора идса \иладс да и потом по энцефалиту расхождений нету. Так что главное хорошии родом с хорошими неонатологами в котором все под рукой в случае россии это были перенотальные центры как на украйне хз. Дальше надо обсудить с доктором ситуацию с возможным боррелиозом и энцефалитом и не оправдано ли случаем в такой ситуации кесарево для уменшения рисков дял ребенка и матери. Далие надо для себя решить вопрос насчет внутри утробного заражения и ГВ. Потому что когда родит думать уже не когда будет.:) А дальше начнутся вечные не досыпы и прочие хлопаты и если честно там еще долго не будет понятно то ли боррелиоз то ли спиногрыз. Вот когда ребенок начнет спать,а мать отдахнет, вот тогда размышления о польше и врачах станет акктуальным:) Но это мой опыт:)
Ну и конечно главное не нервничать только вот нервы нервами а здоровье ребенка и матери важнее. А имхо курс амоксицелина из тех же методичек идса не всегда дает результат энцефолит тоже серьезный риск. Тут без врача принимающего роды ни как не обоитись сейчас да и мнение педиатора который потмо будет вести не мене важно. Опять же надо мониторить состояние плаценты от греха... И мать особо нервировать не стоит.. Вообщем задача прям скажем у Светланы не из легких .
 

Светлана

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
4
Положительные м к энцефалиту надо обсуждать с врачами форум плохое для этого место ,потому что это очень серьезно особено в сочетании с боррелиозом. Я бы получил несколько мнении желательно до родов.
с врачами обсуждала.Ответы.1
1 .ицефалита нет и не зачем сдавать на него анализ.Иммуноглобулины тоже н е здавать.Сдать только иммуноблот.--------
инфекционист иннф.больницы,правда детского отделения.
2 инцефалита .быть не может.Сдать после лечения амоксиклавом иммуноглобулины.через 3-4 недели.Обычный врач инфекц-гепатолог в гос.поликлинике.пошли,т.к.обязательно нужно было стать на учет.Кстати всегда советуется с №3.
3.Сразу позвонила директору лаборатрии по харькову и сказала,что не согласна с анализом .(это он мне ее порекомендовал).Сдать анализ на
инц. через 2 месяца,после 1-го анализа.------к.м.наук,врач-инфекционист высш.катег.,ассистент кафедры. Все говорят про перекрестную реакцию,гормоны..
Правда были у них через примерно дней 27 после укуса.Спрашивали про симптомы -их нет и не было.ТТТПосле укуса прошло 2 мес. и неделя
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Нет ничего страшного в обнаружении IgM к вирусу КЭ в отсутствии клиники. Просто в клеща было мало вируса. Заражения не произошло, а получилось что- то вроде прививки. Это называется проэпидемичивание.
 

Светлана

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
4
Мне показалось, что вопрос о внутриутробном заражении - одно из главных беспокойств Светланы. Я поняла неверно?
Поняли верно.Но не менее важен для меня вопрос здоровья моей дочери.Не могу описать -как важен !!!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Светлана здорово если так моя точка зрения в том что вам надо определится с родомом в котором будет врач которому вы доверяете и в котором все будет на случай проблем. Потому что то б там не говорили врачи ситуация у вас не самая простая и к не ожиданостям надо быть готовым и лучше чтоб врачи как то перепроверили а не просто на уровне интуиции принимали решение. Она бывает и подводит.
А то что у беременных иммунитет штука не предсказуемая это вообщем известный факт.
 

Светлана

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
4
Нет ничего страшного в обнаружении IgM к вирусу КЭ в отсутствии клиники. Просто в клеща было мало вируса. Заражения не произошло, а получилось что- то вроде прививки. Это называется проэпидемичивание.
Но у нас аж 4,11
Вірус кліщового енцефаліту, антитіла IgM
цей показник в динаміці 4.11 R R < 0.8 - негативний результат
0.8 <= R < 1.1 - сумнівний результат
R >= 1.1 - позитивний результат



Вірус кліщового енцефаліту, антитіла IgG
цей показник в динаміці 0.03 R R < 0.8 - негативний результат
0.8 <= R < 1.1 - сумнівний результат
R >= 1.1 - позитивний результат

И вроде читала наоборот-если полож М-острый период,а вот если ДЖИ -когдато перенесенный вирус.-
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Много где писали, что при микст-инфекции КЭ-боррелиоз КЭ протекает мягче, клинически. Так что возможно дочь и переболела им в стертой форме. Не знаю, может ли именно КЭ передаваться ребенку в случае заражения матери, не читала об этом. Немного успокаивает то, что срок уже достаточно большой, все органы сформировались практически. Т.е. можно опасаться только заражения ребенка, и то скорее всего вероятность этого невелика, поскольку маму сразу же пролечили.
На самый крайний случай можно иметь в виду слова доктора Роя Джонса, которые процитировал Вячеслав:
Беременность после лечения
 

Светлана

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
4
Светлана здорово если так моя точка зрения в том что вам надо определится с родомом в котором будет врач которому вы доверяете и в котором все будет на случай проблем. Потому что то б там не говорили врачи ситуация у вас не самая простая и к не ожиданостям надо быть готовым и лучше чтоб врачи как то перепроверили а не просто на уровне интуиции принимали решение. Она бывает и подводит.
А то что у беременных иммунитет штука не предсказуемая это вообщем известный факт.
Спасибо за ответ,я с Вами согласна.Но опять-же у нас даже хорошие гинекологи не знают или только слышали про лайм.Я когда ездила к геникологу у которого договорились рожать(как гениколог действит.хорошая),что бы она одобрила лечение инфекциониста \,по глазам поняла что она мягко говоря озадачена.,но то что по геникологии четко подкорректировала(убрала нистатин и поменяла по моему гепатопротектор ,т.к.он лучше для плаценты)А когдая ей звонила уточнить про 3 нед.амоксиклава , была фраза после Вашего прихода я гору литературы прочитала,пейте уже что-нибудь(мы межевались между цефтриаксоном и амоксиклавом
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Объясните,пожалуйста.
Как я себе понимаю замирание при боррелиозе возникает из функциональных нарушений плаценты. На вашем сроке ввшу жлчь должны мониторить каждые 2 недели у нас по крайне мере так было если состояние плаценты норм то можно быть более мене спокйными:)
Вот если есть признаки старения плаценты тогда возможно стоит обсудить кесарево ну и может имеет смысл проверить плаценту на боррелии все таки амоксицелин не самый надежный аб в плане боррелии.
 
Сверху Снизу