1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Ищем врача. Беременность 9-й месяц.

Тема в разделе "Лечение боррелиоза во время беременности", создана пользователем Светлана, 31 авг 2015.

1. Светлана
    Оффлайн

Светлана Читатель

Симпатии:
    1
    Здравствуйте.Анна ,если не тайна -у какого врача Вы лечитесь в Украине??Я из Харькова.У нас таковых не нашла(хотя есть 22 инфекционка) Моя дочечка на 9 мес беременности.(начало)укус был на 26 недели.Клеща не видели и не снимали.Увидели уже эритему. На 23 день с момента предполагаемого сдали М и Джи-положительно в 2-х лаб.(синево и д.алекс) Еще сдали в синево на энцефалит м-положит. Все врачи уверяют,что его нет ,а это перекрестная реакция. Врачам уже не верю,но в это хочется верить,т.к пока никакой симптоматики ТТТ. Назначили амоксиклав и пробиотики 2 недели.,витамиы Витрум (пила с начала бер.)-пропили 3 нед.-больше боимся без наблюдения(знаю,что пьют, но самим страшно.) до конца беременности ,т.к. 2 врача категорически были против 3 недель. Короче готовлюсь к тому,чтобы после родов ехать в Польшу,но я плохо с инетом дружу. Не пойму как записываться-девочка дала сайт и эмейл(сайт перевела весь не нашла,где записывают на прием,как с переводчиком,написала 3 письма на этот эмейл и там еще 2 каких то было) .Прошло 5 дней -ничего. Но если есть в украине доктор ,который лечит знает про методы Иладс, -может нам он поможет.(я все конечно преждевременно-но мне так легче,иначе с ума сойду .Дай Бог ,что-бы дочь родила здорового ребеночка!!!

Последнее редактирование: 1 сен 2015
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Светлана, для вас открыта новая тема и сообщение перенесено сюда, поскольку вы писали в не подходящей теме. Анна увидит ваши вопросы т.к придет оповещение, что ее процитировали тут.

3. Светлана
    Оффлайн

Светлана Читатель

Симпатии:
    1
    Я поняла,спасибо.Но я бы хотела узать про лечение после родов,т.к до мы проворонили(((

4. Anny
    Оффлайн

Anny Читатель

Симпатии:
    28
    Здравствуйте. Я была у Янченко Валерия Игоревича. Он находится в Киеве. То что знает про ИЛАДС - с его слов, но схема которую он мне назначил пока , судя по инфо, что вычитывала тут - пока вписывается. Занимается ли беременными - честно не знаю. Попробуйте ему позвонить 0445692828 для записи (это клиника др. Редгера, принимает там по предварительной записи) Попробуйте ему позвонить

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Светлана, если решитесь лечиться у одного из польских докторов, попробуйте обратиться к @Галина, она живет в Польше и возможно сможет помочь Вам.

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Спрашивайте обо всем что нужно )

7. Светлана
    Оффлайн

Светлана Читатель

Симпатии:
    1
    (
    Спасибо большое,обязательно позвоню.А в Киеве принимают анализы на все( основные)коинфекции?

8. Светлана
    Оффлайн

Светлана Читатель

Симпатии:
    1
    Спасибо.

9. Anny
    Оффлайн

Anny Читатель

Симпатии:
    28
    Каталог анализов | Лаборатория доктора Рёдгера - посмотрите что там есть. Я анализы делала в Синево, дешевле в разы. На ко инфекции не сдавала, кроме бартонелы. Она негативна - - но люди пишут что она часто негативна - а есть. Как то так. Где в Киеве можно сдать анализы на бабезии и бартонеллы? посмотрите еще эту тему

Lana нравится это.
  10. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Опять сейчас человека запугают! Лечение прошли. Ничего не беспокоит. Отлично. Сейчас надо спокойно родить и наблюдаться у врача маме и ребёнку. Ребёнка нет смысла обследовать раньше 3 месяцев. Помнить, что до полутора лет в крови могут циркулировать материнские IgG. Важны только IgM. Также надо помнить, что внутриутробной путь заражения мировой наукой не доказан. Да и вообще, наиболее опасно заражение любой инфекцией на ранних сроках беременности.

11. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    я вот думаю, что Хеллена права- сейчас главное спокойствие. Остальное в руках Бо..их
    Но мэйл бы всё равно попросила- не хочется верить, что врачи вам не ответили вот просто так...

12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    "Доказанным является возможность инфицирования плода трансплацентарно при боррелиозной инфекции беременных женщин."

Эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика иксодовых клещевых боррелиозов

Niko и Lana нравится это.
  13. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Насколько я помню, мы все больше на зарубеж ориентируемся? Наши -то ничего не понимают!:Sheepish: Или это уже не важно? Главное, спорить?:Pensive:
    --- Дополнено, 1 сен 2015 ---
    А вот здесь указаны последние сведения Статья 2014 года о боррелиозе

14. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Эта статья в точности повторяет рекомендации 2000г от ИДСА о чем собственно и написано в статье..
    Ни чего нового в ней нету. А то что вы пользуетесь гайдлайнами которым уже 15 лет и считаете их актуальными говорит только лично в вас и вашей проф пригодности. Я уж молчю о том что мало понятно как практикующий врач инфекционист может так спокойно доверять статье в которой приведены аргументы состоятельность которых уже давно опровергнута научными статьями в том числе и отечественными учеными .
    А спорите ради спора тут только вы.
    Это надо же сначала кричат тут о питерской школе и своей принадлежности к ней, а потом ей постояно противоречить...

Libra нравится это.
  15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Главное - помочь людям и возможно уберечь их от еще более сложных проблем. Какая разница - зарубеж или незарубеж.

Странник и Lana нравится это.
  16. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    По-моему, это вы рекомендуете методичку 2000 года, которая, скорее всего, является переводом статей 90-ых гг. А я даю ссылку на последние исследования, опубликованные в специализированном журнале.
    --- Дополнено, 1 сен 2015 ---

Время идет, медицина развивается. Давно перепроверено то, о чем писали в 2000 году! Факты не подтвердились. Надо смотреть вперед, а не цепляться за прошлое. Когда-то считали, что вши родятся из грязи. И что? Вы и теперь так думаете?;)

17. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Елена все это как то выглядит крайне не ловко...
    Вы бдля начала определились во что вы сами верите. А то вы ссылаетесь на статьи в которых говорят что профилактика не нужна а сами тут постите схемы профилактики их не обходимость. В статье которую вы приводите говорится о эффективности схемы 20 дней докси сами пишите что 10 дней достаточьно. Про клеща седящего 48 часов я молчю эта глупость очивидная и думаю в гидлайнах за 2015 год мы этого уже не увидем хотя ИДса конечно может удевить. А самое главное вы уже определитесь верите в хронический лайм или нет а то на русмед сервере вы усердно доказывали что он есть тут вы нам доказываете что у нас у всех тут либо нету лайма либо пост лайм. О чем с вами вообще можно говорить если вы на дню 5 раз меняете свою точку зрения и то во что вы верите...

Вот я тут очень любопытную статью нашел всем очень рекомендую возможно ее стоило бы вынести в отдельную тему... Тут подробней о ваших любимых гайдлайнах...

Health Care Costs, Utilization and Patterns of Care following Lyme Disease

PS
    И ваши неловкие намеки на методичку бурраскано мягко говоря не серьезны за последнии годы как раз точка зрения Бурраскано оказалось на много более научно обоснованной чем ваша бумажка из ИДСА.

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Libra, Lana и lesja нравится это.
  18. Светлана
    Оффлайн

Светлана Читатель

Симпатии:
    1
    Писала
    Centrum Medyczne Św. Łukasza доктору Majdylo .Ответили сегодня и попросили
    "напишите, пожалуйста, на русском или укр. о Вашей ситуации коротко еще раз." Я наоборот русский текст переводила на польский((( Да и в подписи стоит
    "Татьяна""Получается ,что у них русские администраторы?Вообще ничего не пойму.Значит я могу позвонить по указанному на сайте тел.и узнать,что меня интересует?Понятно,что если ехать переводчик нужен все равно.Но по телеф мне гораздо легче ,чем переписка.

19. Светлана
    Оффлайн

Светлана Читатель

Симпатии:
    1
    По поводу наших врачей.Лично мой опыт-когда начинаешь спорить с нашими врачами ,они начинают беситься,а когда приводишь примеры(причем ненавящево)Например, вот принесла я к самой "лучшей"как мне сказал не один человек, перевод Бурраскано ,спросила про коинфекции-она прям на глазах интеллигентно озверела, сказала с неприступным лицом,что оч.спешит.А когда я у нее спросила , а вот как бы вы лечили своего ребенка,не дай Бог., она отвела типа того ,что вопрос исчерпан.А я всего лишь просила амоксиклав до конца беременности(это было бы до родов прим8-9 недель)-я просила 6. И вот как у нее лечится, а она типо лучшая.-к.м.наук.

И еще хотела спросить -энцефалит М -положит.,но если нет симптомов 2 мес.,так может и правда как они говорят ,это перекрестная реакция.Больше не пересдавали, не хочу дочь травмировать.

20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Насчет администраторов и общения именно по телефону на русском не уверена, но переводчики в этого доктора уже есть, его пациенты это сообщали. И до последнего времени, не знаю как сейчас, услуги перевода были включены в стоимость консультации. Вот как раз Татьяна помогает врачу, переводит. Быть может ваш польский в письме был "не особо")

Загрузка...

Поделиться этой страницей