• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ищем схему лечения . Спасибо .

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ктетар и ставят только или совсем не движымым, или когда совсем вен нет. Ватрушка, Вы же знаете что значит "гепаринить" после каждой инфузии, видели наверно:eek-18:
Моему ребенку ставили катетер. Он как раз нужен движимым и детям, чтоб двигаться и вену не терять , и если вливаний много. Или у кого вен нет.
А думаете через неделю вливаний у 10-летки будут вены? Не все медсестры ребенка уколят с первой попытки, а то со второй, и на пол флакона игла выскочит, и по новой дырку? И того три раза на одну бутылку. Детские вены это не взрослые ручищи:unsure: Они даже лопаются, простите за откровенность. Гепарин да, ну а как..
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Моему ребенку ставили катетер. Он как раз нужет движимым и детям. Или у кого вен нет. А думаете через неделю вливаний у 10-летки будут вены? Не все медсестры ребенка уколят с первой попытки, а то со второй, и на пол флакона игла выскочит, и по новой дырку? И того три раза на одну бутылку. Детские вены это не взрослые ручищи:unsure: Они даже лопаются, простите за откровенность. Гепарин да, ну а как..
Согласен, но и в катетер теми же кривыми руками, про которые Вы говорите, это можно и катетер раз в сутки менять.
 

calypsinax

Читатель
Сообщения
20
Лайки
0
Баллы
1
" Забудьте про анализы, они не показатель для прекращения лечения . " На что ориентироваться ? Только на улучшение самочувствия ? Но ведь и последнее не говорит , что инфекция побеждена и не вернётся ? Или это заболевание излечимо только по воле Божьей ? А может эта гадость чувствует присутствие страха и неуверенности ?????????
 

calypsinax

Читатель
Сообщения
20
Лайки
0
Баллы
1
http://med.dobrobut.com/our_doctors/kramaryev_sergiy.html?lang=ua Вячеслав , вот этого доктора мне посоветовали сведущие люди . Именно по проблеме бореллиоза . Правда пока меня взяли только в лист ожидания , т.к. доктор бывает крайне редко . Завтра обещали отзвониться и уточнить дату . Хотя , .....если анализы не являются подлинным отображением дел , ......не знаю , на что опираются доктора . Скажите , как долго вы капали " цефтриаксон " ? В/м не назначали ? Когда лечились 1-ый раз , какая была схема ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
http://med.dobrobut.com/our_doctors/kramaryev_sergiy.html?lang=ua Вячеслав , вот этого доктора мне посоветовали сведущие люди . Именно по проблеме бореллиоза . Правда пока меня взяли только в лист ожидания , т.к. доктор бывает крайне редко . Завтра обещали отзвониться и уточнить дату . Хотя , .....если анализы не являются подлинным отображением дел , ......не знаю , на что опираются доктора . Скажите , как долго вы капали " цефтриаксон " ? В/м не назначали ? Когда лечились 1-ый раз , какая была схема ?
Будем надеятся что профессор и д.м.н. реально что-то подскажет.

Я начинал с доксициклина. Обжегся на солнце и начали появляться разные симптомы. Потом колол в/м Лораксон. Поначалу было ухудшение, видимо была ЯГа, но за несколько дней исчезли все симптомы. Потом по совету врача вместо Лораксона начал колоть дарницкий цефтриаксон. Я еще на сайте этого производителя вычитал, что, мол, они используют швейцарское сырьё для его производства. Потом медленно начали возвращаться симптомы. Я снова перешел на Лораксон, увеличивал дозы, но ничего уже не помогало. Весь 1-й курс занял 2,5 месяца.
Позже я изготовил диски с разными цефтриаксонами и отдал их в лабораторию, где знакомые лаборанты проверили их чувствительность на разных посевах. Оказалось, что дарницкий цефтриаксон был хуже Лораксона и Роцефина.

Так что не надо часто менять антибиотики потому как в этой цепочке обязательно окажется антибиотик, который хуже действует предыдущего и может случится провал в лечении. Дело еще в том, что подчас более "слабые" антибиотики могут быть более эффективными, чем "сильные" по отношению к боррелиям.


А врачи обычно не знают вообще что есть такая болезнь. А если некоторые и слышали о ней, то считают, что она лечится на "Ура!"
 

calypsinax

Читатель
Сообщения
20
Лайки
0
Баллы
1
Нашла некоторые файлы итальянского единого института по изучению болезни лайма ( GISML ) г. Равенна . Они говорят о том , что бывают частые случаи , когда человек излечился , но титры начинают расти . По их мнению на рез-ты анализов можно не опираться . А только на симптоматику . При этом утверждают , что необходимо дифференцировать от других патологий . У меня уже мозг закипает от неясности . А неясность - это страх . Я думаю все через это проходят в начале лечения . С другой стороны посмотреть ........ пол-мира мучается от артритов .....невролгических расстроийств , проблем с сердцем ..... Может многих из них клещ кусьнул незаметно ? ...... Но ничего . Живут . У меня такая мысль ......нужно успокоиться . Найти траву ....... , которую не любит спирохета . И по-чаще пить чаи из неё . Даже если и останется что - то ..... , то не будет сильно плодиться и мешать организму . Здоровый образ жизни в этом поможет . Вспомните Поля Брэга , который был при смерти от туберкулёза , а излечился полностью .....благодаря голоданию ....очищению организма .....и перезагрузке сознания . Умер в 96 лет , катаясь по волнам на доске для сёрфинга ! Несчастный случай . Захлебнулся . :Shocked:
 

calypsinax

Читатель
Сообщения
20
Лайки
0
Баллы
1
Извините . Перепутала . GISML находится не в Равенне , а в Фаенце ( Faenza ) . GISML - единый институт Италии по изучению болезни Лайма . Ему уже 24 года .
 
Сверху Снизу