Olena
Уважаемый форумчанин
- Сообщения
- 1.928
- Лайки
- 1.858
- Баллы
- 129
Андрей, я приобретала на Ebay, в бумажном варианте.
Не люблю электронные, неудобно мне как-то заниматься с такой электронной версией.
У меня стаж йоги небольшой - начала исключительно с момента болезни, и занимаюсь сама, без тренера. Предыдущая книга моя построена по подобному принципу как и у Tara Stiles - вначале изучение поз, затем- комплексы упражений.
Я себе делаю в книге закладки - и изучаю вначале позы, около 8 шт одновременно, но в разных разделах (стоя, лежа, и т.д) а уж когда все выучу (обычно по-года нужно или больше),- то начинаю делать все комплексы.
Каждый комплекс делаю 1 неделю, и кроме того добавляю еще что-то свое. Например, вначале всегда дыхательная гимнастика, а после йоги - зарядка по принципу пилатеса или подобного,- из журналов Shape ))
Не люблю электронные, неудобно мне как-то заниматься с такой электронной версией.
У меня стаж йоги небольшой - начала исключительно с момента болезни, и занимаюсь сама, без тренера. Предыдущая книга моя построена по подобному принципу как и у Tara Stiles - вначале изучение поз, затем- комплексы упражений.
Я себе делаю в книге закладки - и изучаю вначале позы, около 8 шт одновременно, но в разных разделах (стоя, лежа, и т.д) а уж когда все выучу (обычно по-года нужно или больше),- то начинаю делать все комплексы.
Каждый комплекс делаю 1 неделю, и кроме того добавляю еще что-то свое. Например, вначале всегда дыхательная гимнастика, а после йоги - зарядка по принципу пилатеса или подобного,- из журналов Shape ))

В принципе, можно просто на коврике лежать и сознанием проникать.)) А вот к пранаяме приступать можно после того, как преуспеешь в асанах потому, что мышцы должны быть развиты. Без развитого тела будет не пранаяма, а порнография. Так что с пранаямой халявы не выйдет.))
