• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Инвалидность и боррелиоз.

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Откуда это про инвалидов лана в норме перед пункции должны делать мрт если отека нету то дальше можно только механический вред на нести при норм технике и квалифицированном враче это стремиться к нулю. А грамотнвй анализ из ликвора даст вам и общую картину есть ли там воспаление и боррелии и вирусы и если повезет цитокиновый профиль. а это в зависимости от симмтоматики много информации иногда принцепиально влияющей на курс лечения...

А стопы могут и не только от бло болеть.:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Откуда это про инвалидов лана в норме перед пункции должны делать мрт если отека нету то дальше можно только механический вред на нести при норм технике и квалифицированном враче это стремиться к нулю. А грамотнвй анализ из ликвора даст вам и общую картину есть ли там воспаление и боррелии и вирусы и если повезет цитокиновый профиль. а это в зависимости от симмтоматики много информации иногда принцепиально влияющей на курс лечения...
Ну не знаю Нико, в Улан-Уде например, было бы бояздно пунктироваться:oops::)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну не знаю Нико, в Улан-Уде например, было бы бояздно пунктироваться:oops::)
Да я не про россию:) я в общем о страхах перед пункции просто если человек не боиться длительных курсов аб то пункцию тоже как то без понтово бояться особенно в норм месте. Просто не надо забывать что вся тетрациклиновая линейка может приводить к вчд что дает очень схожую картинку симптомов с боррелиозом.

Как говориться любиш кататься люби и саночки возить:)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня вчд, миноциклин ужасно пошел
к тому же и реакцию еще вызвал
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да я не про россию:) я в общем о страхах перед пункции просто если человек не боиться длительных курсов аб то пункцию тоже как то без понтово бояться особенно в норм месте. Просто не надо забывать что вся тетрациклиновая линейка может приводить к вчд что дает очень схожую картинку симптомов с боррелиозом
Даже не знаю, стоит мне что-то писать или нет:joyful: Стоит-когда меня первый раз клали на пунктирование-цитоз был 2400 тыс(!)-7 дней цефтриасона+ 3 дня эритромициа также в/в-через 10 дней после начала терапии цитоз-600 тыс.(никто не верил ни первым, ни вторым цифрам), но самое итересное-это не пробило ГЭБ(выяснить сколько Тесла не удалось):oops:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Эх, рассказала бы я, как делали пункцию пожилой бабушке у нас в инфекционке (в общей палате, на грязной простыне, на прогнутой пружинной кровати - я лично наблюдала этот процесс, потому как лежала с капельницей, остальных больных выгнали). Ужас ужасный. :eek-18:
Хорошо ещё, что бабушка крепкая попалась - всю жизнь геологом работала. Пережила и выжила. И главное - ни к чему это все было, им даже не удалось получить ликвор, хотя кололи раз пять.
А Вы, Нико, о нормальном месте...( Как бы эта бабушка до него добралась, если бы даже захотела, когда она только едва из комы вынырнула? :confused:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
тут надо котлеты от мух отделять.

нейроборрелиоз- пункция показана
пост советское пространство- нет тест систем нет практики пункции....

в германии сейчас делают сидя у них тут новая методика обще принятая. полчаса и свободен лежать не надо)

грязь, матрас, 5 уколов это к пункции отнашение не имеет это качество нашей медицины.

как и эксперты которые не имея адекватных тест систем пишут чудо заключения. это все человеческий фактор.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
тут надо котлеты от мух отделять.

нейроборрелиоз- пункция показана
пост советское пространство- нет тест систем нет практики пункции....

в германии сейчас делают сидя у них тут новая методика обще принятая. полчаса и свободен лежать не надо)

грязь, матрас, 5 уколов это к пункции отнашение не имеет это качество нашей медицины.

как и эксперты которые не имея адекватных тест систем пишут чудо заключения. это все человеческий фактор.
Ну так и я о том же.(( Хорошо бы, если бы...
К чему агитировать за пункцию тех, кто не находится "в нормальном месте"? Практики-то у наших хоть отбавляй, какова она - я описала. И у нас - не самое "ненормальное" место, думаю, есть и похуже.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Даже не знаю, стоит мне что-то писать или нет:joyful: Стоит-когда меня первый раз клали на пунктирование-цитоз был 2400 тыс(!)-7 дней цефтриасона+ 3 дня эритромициа также в/в-через 10 дней после начала терапии цитоз-600 тыс.(никто не верил ни первым, ни вторым цифрам), но самое итересное-это не пробило ГЭБ(выяснить сколько Тесла не удалось):oops:
а зачем делали если потом не верили
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну так и я о том же.(( Хорошо бы, если бы...
К чему агитировать за пункцию тех, кто не находится "в нормальном месте"? Практики-то у наших хоть отбавляй, какова она - я описала. И у нас - не самое "ненормальное" место, думаю, есть и похуже.
россия 150 миллионов в той же москве должны быть места где пункцию нормально делают это решаемо. а вот проблема тестов нет , для некоторых тестов время играет ключивое значение и их ни куда особо не послать лаба в больници их должна делать. Так что дело не в пункции когда будут доступны анализы для многих это будет в полне уместным диагностическим методом ради которого можно и стоит куда то ехать. для той же инвалидности потому что по идей критерии доставерный , диагноз так ставиться на старые антитела не свалить а как лечить не знают чем не повод для инвалидности просто нужен первый кто упреться.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
россия 150 миллионов в той же москве должны быть места где пункцию нормально делают это решаемо. а вот проблема тестов нет , для некоторых тестов время играет ключивое значение и их ни куда особо не послать лаба в больници их должна делать. Так что дело не в пункции когда будут доступны анализы для многих это будет в полне уместным диагностическим методом ради которого можно и стоит куда то ехать. для той же инвалидности потому что по идей критерии доставерный , диагноз так ставиться на старые антитела не свалить а как лечить не знают чем не повод для инвалидности просто нужен первый кто упреться.
Нико, если вопрос об инвалидности, то я написала критерии, по которым дают инвалидность в нашей стране. Её дают не по заболеваниям, а по степени нарушений, которые должны быть доказаны отдельно и должны быть вызваны этими заболеваниями.))
Короче, даже если диагноз выставят, получению инвалидности это никак не поспособствует, к сожалению. "Как лечить" - они знают уже давно, тут тоже не прошибешь. Либо действительно становиться глубоким инвалидом под их чутким "наблюдением" - тогда никакие инвалидности уже не нужны будут.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
а зачем делали если потом не верили
Нико, никто не не верил, помимо цитоза у меня белок был 80, там есть и другие показатели(в бумагах сейчас копошиться не хочу)-напомните, я Вам скан перешлю-ОК:oops:?
Не верили 3 профессора-что при таких показателя СМЖ, при не пробитом МРТ(сколько Тесла-не знаю), и при таких симптомах-живой, и я благодорен им-я же в ночь на на "пятницу"-ни чего не слышал, ни чего не видел в 37-то лет))инсульт исключили(там незатейливые движения) вытащили с того света, низкий поклон людям в белых халатах, и что это Мск-конечно...
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Дык белок и цитоз разве что то еще надо ? Это ж острее не придумаеш состояние....

Да конечно.

Либра я не много о другом вот в крови чисто при этом в ликворе может быть очень все живенько в том числе и пцром поимать можно. Столько людей могли бы иметь оф диагноз. А многие могли бы выяснить в ходе пункции что это герпесная инфекция или токсоплазма например и получить адекватное лечение совсем другими схемами...

В германии когда берут пункцию смотрят сразу весь список.

Если б у нас хоть где то делали хинолиновую кислоту в цнс то люди со странно психосамотической симптоматикой имели бы обьективный показатель....и специфическое лечение которое могло бы их качество жизни повысить в разы...
Про цитокиновый профиль молчю он не специфичен но опять это обьективный показатель проблем и выводит проблемы с психикой на физ уровень из субьективных симптомов.

Пункция это точно нужная и хорошая вещь. Дальше вопрос уже реализации... Негативный опыт ни как ее не умеляет.

А так перебор аб методом тыка и да многие аб имеют положительные побочные действия в том числе и на микробиом и на глии и тп. Что влияет на симптомы и улучшает их но к боррелии имеет слабое отнашение.

Проблемы воспаления в цнс надо дифференцировать с активным боррелиозом и пытаться их скомпенсировать но это другие методы точно например не схемы биби.

А насчет инвалидности я поеял просто чтоб они делали бы если б несмотря на все лечение там бы было все положительно?

Есть очень хорошии фильм основанный на реальных событиях 2016 с виллом смитом о американском футболе и патолого анатоми который доказывал что. В специфику игры игроки получают травмы и это не видно на мрт и других исследованиях но при аутопсии эти изменения видны и у них у всех патерн 1.3 футболистов умирает до 50 лет в следствии тяжолой депресии и других псих проблем. Благодоря этому врачю появился новый диагноз и целый пласт проблем всплыл что мрт не панацея она не все отклонения видит. С другой стороны есть тренд об ауто иммуных энцефалитах для которых офф медицина отлечает толтко острое состояние и есть несколтко лаборотоорных тестов. Но есть еще куча схожих состоянии с менее агрессивной симптоматикой для которых мы пока не знаем маркеров....

Чтоб хоть какая то работа велась в эту сторону людям с неврологической симптоматикой и психической надо делать пункцию. Только так у нас в стране появяться инвалидности по этим болезням. В моем понимание если у человека есть положительный пцр лечение не помогает и есть симптомы то он может претендовать на инвалидность через суд ее можно добиться но я может излишне оптиместичен.

Главное это то что человек будет знать что это не ему кажеться а есть обьективные данные...

Даже по форуму видно что у нас тут людей с тревожностью перебор и к боррелиозу они ни какое отнашение не имеют...

И это по ним нас в психов записывают а у нас совсем разное лечение...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Нико, лично я например(да и на горьком опыте)) ща заплачу:arghh:, не понятно какие-то плюсики, или минусики....
Нико, а может стебанём по теме, и по форуму в целом?:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, лично я например(да и на горьком опыте)) ща заплачу:arghh:, не понятно какие-то плюсики, или минусики....
Нико, а может стебанём по теме, и по форуму в целом?:)
Дык вроде пытаемся толку то нету... Реально в раздел врачей пора психолога искать с противо тревожными курсами...

У нас две беды тревожные люди с аб как на успокоительных. Которые себе сначала вредят аб потом по всему форуму боряться с аб...

И боррелиозники у которых и так ни анализов ни врачей а их еще и на противотревожные сажают которые их проблеме ни как не помогают...
Они правда до форума не особо доползают .


Как эту проблему решать хз но первых явно становиться больше... Ибо суть теряеться на чисто...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Дык вроде пытаемся толку то нету... Реально в раздел врачей пора психолога искать с противо тревожными курсами...

У нас две беды тревожные люди с аб как на успокоительных. Которые себе сначала вредят аб потом по всему форуму боряться с аб...

И боррелиозники у которых и так ни анализов ни врачей а их еще и на противотревожные сажают которые их проблеме ни как не помогают...
Они правда до форума не особо доползают .


Как эту проблему решать хз но первых явно становиться больше... Ибо суть теряеться на чисто...
Я скажу что посчитаю нужным! и пусть в меня летят тапки, мандарины,хурма...:)

на форуме(по моему субъективному мнению) существует категория 3+ 1. Первые 3 это те кто действительно болен борредиозом+ те кто болеют чем-то, но считают что это боррелиоз + те кто вылечил таки боррелиоз, но органные поражения не позволяют в это поверить+ последняя прикреплённая категория-чувствуют себя не важно-и считают что боррелиоз, это точно причина их не домаганий.
Лично у меня сложилась такая кртина наблюдений.
Ещё много лет назад, когда я зарегистрировался на этом форуме-для себя решил-что мы не найдём путь к исцелению-но мы обязательно выясним чего точно делать не нужно(создатели этого сайта, могут это подтвердить-но суть не в этом)- у нас есть только один выход-это то чего точно делать не нужно, только методом исключения в столь тяжёлом вопросе-обязательно появится то, что делать и можно, и нужно....)))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Зачем себя так ограничивать за последние время столько новых данных ..:) в полне можно и решение найти. Реально очень много полезных данных есть и многие проблемы в полне реально решить.

У меня градация не много другая хотя сильно похожая .

свежо укушиные, больные чем то из клещевого, больные но не боррелиозом и мои любимки...

Свеже укушеным надо знать что тесты лажа в россии, врачи часто не компетенты и изучать западный опыт но следует начинать лечение со схем идса при свежом укусе и если были гормоны или лечение начато слишком поздно то есть поле для размышлении.

Если речь идет боррелиозе с ко инфекциями или о ко инфекциях без боррелиоза то надо смотреть на схемы иладс но с пониманием что не все там врачи достоины доверия но это вообщем везде так.

Остальные те кто с митохондриальными ппоблемами, адреналин фатиг, мкас , сибо, аутоиммуные или пост синдромами это самая сложная группа ибо знании у нас с гулькину... А проблемы сложные сюда же входят люди с органическими повреждениями после лайма их состояние тоже можно сильно улучшить..

Тревожники с любым из первых трех вариантов тут беда так как адресовать надо сразу обе проблемы... Им сложнее всего но они себя редко очень адекватно оценивают хотя бывают приятные исключения.

Ну и просто люди которые тут тусуються вот эти реально тоску нагоняют... Так как и свою проблему не решают и остальным мешают. А вот им реально надо отключать интернет.

Ну и шарлатаны загибающие деньги на чужом горе эти совсем растраивают.

Лично мне кажеться форум должен решать проблему первых 3 групп и боррелиозную часть 4 а надели у нас пока все не много по другому выглядит...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
@Niko А почему Вы ни чего не пишите? Вы так и не поняли, что никакой унивеер Хопкинса-Шмопкинса_нашу проблему решать не будет, создавать видимость деятельности-конечно, так они зарплату за это получают:oops::)
Стебануть вроде собирались?:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ну и просто люди которые тут тусуються вот эти реально тоску нагоняют... Так как и свою проблему не решают и остальным мешают. А вот им реально надо отключать интернет.

Ну начать хотя бы с малого, если пойти по доктрине, и наименьшего сопротивления-что бы Вы предложили?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ну давайте я Вам намекну- польские рекомендации от польских "Гуру ИЛАДС"-тяготеют/ или настаивают, именно на польском продукте! Почему?
 
Сверху Снизу