• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Инвалидность и боррелиоз.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так можно ко всему прочему не только получить статус больного с повышенной тревожностью, но и вполне себе такой веселый диагноз "синдром навязчивых состояний". На форуме давно появилось объявление, что готовится передача о болезни Лайма на тв. Где она? Это не интересно. Интереснее показывать паноктикум моральных уродов и прочее, не хочется перечислять. Общение (спасибо создателям форума и всем участникам) у нас есть. Пробовать развить присутствие в интернете - можно сделать сотни сайтов-зеркал - это интересовать будет только тех, кто на полном скаку вылетел из своей прежней жизни и приземлился на маленькой планете Лайм. А общественность, которую хорошо бы взбудоражить, поднять на дыбы... Знаете как писал классик "народ безмолствует"
Прежде чем поднимать на дыбы общественность и открывать фонды сначала хорошенько разберитесь на каких основаниях вы будете это делать, а то есть большая вероятность, что в итоге вы действительно будете выглядеть как больные с повышенной тревожностью.. -->
Что такое боррелиоз? #9 и пр. там.
Как бы сколько ни крути, но всегда рано или поздно становится явным и выходит на всеобщее обозрение, и чтоб не пришлось потом оказаться в дурацком положении и кусать локти..
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Прежде чем поднимать на дыбы общественность и открывать фонды сначала хорошенько разберитесь на каких основаниях вы будете это делать, а то есть большая вероятность, что в итоге вы действительно будете выглядеть как больные с повышенной тревожностью.. -->
Что такое боррелиоз? #9 и пр. там.
Как бы сколько ни крути, но всегда рано или поздно становится явным и выходит на всеобщее обозрение, и чтоб не пришлось потом оказаться в дурацком положении и кусать локти..
Юлия, а где Вы увидели, что я собираюсь поднимать куда бы то ни было общественность и открывать фонды?
Разве об этом я писала?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, а где Вы увидели, что я собираюсь поднимать куда бы то ни было общественность и открывать фонды?
Разве об этом я писала?
Я не увидела, что Вы´ собираетесь. Я увидела что Вы написали.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Я не увидела, что Вы´ собираетесь. Я увидела что Вы написали.
Если прописью и по буквам. Писала я о том, что (краткое содержание)
1. У нас есть различные фонды (имея в виду Россию)
2. Общественности сильно пофигу (пардон муа) и Лайм и Лайм-больные.
3. Разное о положении дел в стране (России).
И: Вывод о том, что народ безмолствует и будет продолжать это делать.
Спасибо за напоминание о том что я написала. Ключевое слово здесь не что, а я. Я не только хорошо помню, но и хорошо понимаю, чай не из википедии переписываю.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо за напоминание о том что я написала. Ключевое слово здесь не что, а я. Я не только хорошо помню, но и хорошо понимаю, чай не из википедии переписываю.
А у меня ключевое слово - что. Всегда. Вне зависимости кто написал..
Аа, ясно.)) Это ответ не Вам лично, а ответ на информацию.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Я не увидела, что Вы´ собираетесь. Я увидела что Вы написали.

А у меня ключевое слово - что. Всегда. Вне зависимости кто написал..
Чтобы не засорять ветку, давайте остановимся на следующем. Я отнюдь не Лев Толстой и не Поль Гоген, нет никакой необходимости говорить о том что я написала, что хотела сказать, не надо меня интерпретировать. Мне это не нужно, а остальным участникам не интересно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Леся, а какова в вашей стране цена вопроса? Сколько составляет налог на "безделье" - в долларах или евро это сколько будет?

Если большой, может зарегистрировать ИП и платить минимальный налог будет дешевле?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Леся, а какова в вашей стране цена вопроса? Сколько составляет налог на "безделье" - в долларах или евро это сколько будет?

Если большой, может зарегистрировать ИП и платить минимальный налог будет дешевле?
Налог 20 безовых. За 2015 год посчмтала 185 долларов, по сегодняшнему курсу за текущий год будет 240, так как базовая увеличивается. Если зарегистрироваться как ип, или оказывать услуги типа репетиторства, то надо заплатить не меньше этой суммы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
РФ предлагают лишить полиса ОМС самозанятых и тунеядцев. Предлагают настойчиво, уже в третий раз, готовят законопроект.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
РФ предлагают лишить полиса ОМС самозанятых и тунеядцев. Предлагают настойчиво, уже в третий раз, готовят законопроект.
Типа не платишь налогов - дохни на обочине.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как я поняла, самозанятым (которые, по-видимому, платят налоги) в бесплатной медицинской помощи тоже будет отказано.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Типа не платишь налогов - дохни на обочине.
Поскольку они планируют совместить лишение возможности посетить врача с запретом продажи антибиотиков без рецепта врача - то да, остается только гибнуть. :(
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Думаю, что "они" сейчас обойдутся без резких движений с лишением ОМС - выборы не за горами.
Скорее уж йодом всех начнут лечить как доктор Пилюлькин.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Между тем, пока никто не платит налогов,хорошей медицины ждать нечего! Все нынче любят кивать на запад. Дескать,там отличная медицина. Но забывают,что на Западе и налоги выше,да и за их неуплату можно сесть в тюрьму!
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Во1, у нас тоже можно сесть.
Во2, у нас другой уровень доходов у населения, да и у юрлиц тоже (газпром в расчёт не берём).
В3, у нас не развита страховая медицина от слова "совсем".
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Hellena, никто не против платить налоги и врачам за платные услуги, а самая лучшая медицина у нас, а не за границей (без иронии).

По-сути, из ОМС хотят сделать ДМС, чтобы платил работодатель. И это в газово-нефтяной стране, совсем олигархи газовые охренели... :(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Самозанятые граждане (ИП) платят отчисления в фонд ОМС. Хотя многие граждане годами не обращаются в ЛПУ за "бесплатной" медпомощью. В этом и состоит страховой принцип (напомню, называется "обязательное медицинское страхование") - платят все, а пользуются те, кому это в данный момент необходимо.
.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Самозанятые граждане (ИП) платят отчисления в фонд ОМС. Хотя многие граждане годами не обращаются в ЛПУ за "бесплатной" медпомощью. В этом и состоит страховой принцип (напомню, называется "обязательное медицинское страхование") - платят все, а пользуются те, кому это в данный момент необходимо.
Я тоже не понимаю. Например, официально занятый получает 15 тыс., и сколько он налогов платит? А самозанятый платит налогов 100 тыс. Лично я за бесплатной медпомощью не обращаюсь более 15 лет, потому что бесполезно.(

Выходит, мне должны выплатить компенсацию за годы, которые я не пользовалась правом на бесплатную медпомощь?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Как я поняла, самозанятым (которые, по-видимому, платят налоги) в бесплатной медицинской помощи тоже будет отказано.
Лана, откуда дровишки? Думаю, не стОит все же нагнетать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лана, откуда дровишки? Думаю, не стОит все же нагнетать.
Открыла сегодня Яндекс, а там новость. Полгода назад была такая же новость, только тогда поболтали, а сейчас готовят законопроект.
 
Сверху Снизу