1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Инвалидность и боррелиоз.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем lesja, 6 янв 2017.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Откуда это про инвалидов лана в норме перед пункции должны делать мрт если отека нету то дальше можно только механический вред на нести при норм технике и квалифицированном враче это стремиться к нулю. А грамотнвй анализ из ликвора даст вам и общую картину есть ли там воспаление и боррелии и вирусы и если повезет цитокиновый профиль. а это в зависимости от симмтоматики много информации иногда принцепиально влияющей на курс лечения...

А стопы могут и не только от бло болеть.:)

2. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.773
    Ну не знаю Нико, в Улан-Уде например, было бы бояздно пунктироваться:oops::)

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Да я не про россию:) я в общем о страхах перед пункции просто если человек не боиться длительных курсов аб то пункцию тоже как то без понтово бояться особенно в норм месте. Просто не надо забывать что вся тетрациклиновая линейка может приводить к вчд что дает очень схожую картинку симптомов с боррелиозом.

Как говориться любиш кататься люби и саночки возить:)

4. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    550
    у меня вчд, миноциклин ужасно пошел
    к тому же и реакцию еще вызвал

5. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Даже не знаю, стоит мне что-то писать или нет:joyful: Стоит-когда меня первый раз клали на пунктирование-цитоз был 2400 тыс(!)-7 дней цефтриасона+ 3 дня эритромициа также в/в-через 10 дней после начала терапии цитоз-600 тыс.(никто не верил ни первым, ни вторым цифрам), но самое итересное-это не пробило ГЭБ(выяснить сколько Тесла не удалось):oops:

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Эх, рассказала бы я, как делали пункцию пожилой бабушке у нас в инфекционке (в общей палате, на грязной простыне, на прогнутой пружинной кровати - я лично наблюдала этот процесс, потому как лежала с капельницей, остальных больных выгнали). Ужас ужасный. :eek-18:
    Хорошо ещё, что бабушка крепкая попалась - всю жизнь геологом работала. Пережила и выжила. И главное - ни к чему это все было, им даже не удалось получить ликвор, хотя кололи раз пять.
    А Вы, Нико, о нормальном месте...( Как бы эта бабушка до него добралась, если бы даже захотела, когда она только едва из комы вынырнула? :confused:

Pam нравится это.
  7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    тут надо котлеты от мух отделять.

нейроборрелиоз- пункция показана
    пост советское пространство- нет тест систем нет практики пункции....

в германии сейчас делают сидя у них тут новая методика обще принятая. полчаса и свободен лежать не надо)

грязь, матрас, 5 уколов это к пункции отнашение не имеет это качество нашей медицины.

как и эксперты которые не имея адекватных тест систем пишут чудо заключения. это все человеческий фактор.

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Ну так и я о том же.(( Хорошо бы, если бы...
    К чему агитировать за пункцию тех, кто не находится "в нормальном месте"? Практики-то у наших хоть отбавляй, какова она - я описала. И у нас - не самое "ненормальное" место, думаю, есть и похуже.

9. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    а зачем делали если потом не верили

10. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    россия 150 миллионов в той же москве должны быть места где пункцию нормально делают это решаемо. а вот проблема тестов нет , для некоторых тестов время играет ключивое значение и их ни куда особо не послать лаба в больници их должна делать. Так что дело не в пункции когда будут доступны анализы для многих это будет в полне уместным диагностическим методом ради которого можно и стоит куда то ехать. для той же инвалидности потому что по идей критерии доставерный , диагноз так ставиться на старые антитела не свалить а как лечить не знают чем не повод для инвалидности просто нужен первый кто упреться.

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Нико, если вопрос об инвалидности, то я написала критерии, по которым дают инвалидность в нашей стране. Её дают не по заболеваниям, а по степени нарушений, которые должны быть доказаны отдельно и должны быть вызваны этими заболеваниями.))
    Короче, даже если диагноз выставят, получению инвалидности это никак не поспособствует, к сожалению. "Как лечить" - они знают уже давно, тут тоже не прошибешь. Либо действительно становиться глубоким инвалидом под их чутким "наблюдением" - тогда никакие инвалидности уже не нужны будут.

12. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Нико, никто не не верил, помимо цитоза у меня белок был 80, там есть и другие показатели(в бумагах сейчас копошиться не хочу)-напомните, я Вам скан перешлю-ОК:oops:?
    Не верили 3 профессора-что при таких показателя СМЖ, при не пробитом МРТ(сколько Тесла-не знаю), и при таких симптомах-живой, и я благодорен им-я же в ночь на на "пятницу"-ни чего не слышал, ни чего не видел в 37-то лет))инсульт исключили(там незатейливые движения) вытащили с того света, низкий поклон людям в белых халатах, и что это Мск-конечно...

Последнее редактирование: 8 янв 2017
  13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Дык белок и цитоз разве что то еще надо ? Это ж острее не придумаеш состояние....

Да конечно.

Либра я не много о другом вот в крови чисто при этом в ликворе может быть очень все живенько в том числе и пцром поимать можно. Столько людей могли бы иметь оф диагноз. А многие могли бы выяснить в ходе пункции что это герпесная инфекция или токсоплазма например и получить адекватное лечение совсем другими схемами...

В германии когда берут пункцию смотрят сразу весь список.

Если б у нас хоть где то делали хинолиновую кислоту в цнс то люди со странно психосамотической симптоматикой имели бы обьективный показатель....и специфическое лечение которое могло бы их качество жизни повысить в разы...
    Про цитокиновый профиль молчю он не специфичен но опять это обьективный показатель проблем и выводит проблемы с психикой на физ уровень из субьективных симптомов.

Пункция это точно нужная и хорошая вещь. Дальше вопрос уже реализации... Негативный опыт ни как ее не умеляет.

А так перебор аб методом тыка и да многие аб имеют положительные побочные действия в том числе и на микробиом и на глии и тп. Что влияет на симптомы и улучшает их но к боррелии имеет слабое отнашение.

Проблемы воспаления в цнс надо дифференцировать с активным боррелиозом и пытаться их скомпенсировать но это другие методы точно например не схемы биби.

А насчет инвалидности я поеял просто чтоб они делали бы если б несмотря на все лечение там бы было все положительно?

Есть очень хорошии фильм основанный на реальных событиях 2016 с виллом смитом о американском футболе и патолого анатоми который доказывал что. В специфику игры игроки получают травмы и это не видно на мрт и других исследованиях но при аутопсии эти изменения видны и у них у всех патерн 1.3 футболистов умирает до 50 лет в следствии тяжолой депресии и других псих проблем. Благодоря этому врачю появился новый диагноз и целый пласт проблем всплыл что мрт не панацея она не все отклонения видит. С другой стороны есть тренд об ауто иммуных энцефалитах для которых офф медицина отлечает толтко острое состояние и есть несколтко лаборотоорных тестов. Но есть еще куча схожих состоянии с менее агрессивной симптоматикой для которых мы пока не знаем маркеров....

Чтоб хоть какая то работа велась в эту сторону людям с неврологической симптоматикой и психической надо делать пункцию. Только так у нас в стране появяться инвалидности по этим болезням. В моем понимание если у человека есть положительный пцр лечение не помогает и есть симптомы то он может претендовать на инвалидность через суд ее можно добиться но я может излишне оптиместичен.

Главное это то что человек будет знать что это не ему кажеться а есть обьективные данные...

Даже по форуму видно что у нас тут людей с тревожностью перебор и к боррелиозу они ни какое отнашение не имеют...

И это по ним нас в психов записывают а у нас совсем разное лечение...

Hellena нравится это.
  14. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Нико, лично я например(да и на горьком опыте)) ща заплачу:arghh:, не понятно какие-то плюсики, или минусики....
    Нико, а может стебанём по теме, и по форуму в целом?:)

15. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Дык вроде пытаемся толку то нету... Реально в раздел врачей пора психолога искать с противо тревожными курсами...

У нас две беды тревожные люди с аб как на успокоительных. Которые себе сначала вредят аб потом по всему форуму боряться с аб...

И боррелиозники у которых и так ни анализов ни врачей а их еще и на противотревожные сажают которые их проблеме ни как не помогают...
    Они правда до форума не особо доползают .

Как эту проблему решать хз но первых явно становиться больше... Ибо суть теряеться на чисто...

levis.505 нравится это.
  16. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Я скажу что посчитаю нужным! и пусть в меня летят тапки, мандарины,хурма...:)

на форуме(по моему субъективному мнению) существует категория 3+ 1. Первые 3 это те кто действительно болен борредиозом+ те кто болеют чем-то, но считают что это боррелиоз + те кто вылечил таки боррелиоз, но органные поражения не позволяют в это поверить+ последняя прикреплённая категория-чувствуют себя не важно-и считают что боррелиоз, это точно причина их не домаганий.
    Лично у меня сложилась такая кртина наблюдений.
    Ещё много лет назад, когда я зарегистрировался на этом форуме-для себя решил-что мы не найдём путь к исцелению-но мы обязательно выясним чего точно делать не нужно(создатели этого сайта, могут это подтвердить-но суть не в этом)- у нас есть только один выход-это то чего точно делать не нужно, только методом исключения в столь тяжёлом вопросе-обязательно появится то, что делать и можно, и нужно....)))

17. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Зачем себя так ограничивать за последние время столько новых данных ..:) в полне можно и решение найти. Реально очень много полезных данных есть и многие проблемы в полне реально решить.

У меня градация не много другая хотя сильно похожая .

свежо укушиные, больные чем то из клещевого, больные но не боррелиозом и мои любимки...

Свеже укушеным надо знать что тесты лажа в россии, врачи часто не компетенты и изучать западный опыт но следует начинать лечение со схем идса при свежом укусе и если были гормоны или лечение начато слишком поздно то есть поле для размышлении.

Если речь идет боррелиозе с ко инфекциями или о ко инфекциях без боррелиоза то надо смотреть на схемы иладс но с пониманием что не все там врачи достоины доверия но это вообщем везде так.

Остальные те кто с митохондриальными ппоблемами, адреналин фатиг, мкас , сибо, аутоиммуные или пост синдромами это самая сложная группа ибо знании у нас с гулькину... А проблемы сложные сюда же входят люди с органическими повреждениями после лайма их состояние тоже можно сильно улучшить..

Тревожники с любым из первых трех вариантов тут беда так как адресовать надо сразу обе проблемы... Им сложнее всего но они себя редко очень адекватно оценивают хотя бывают приятные исключения.

Ну и просто люди которые тут тусуються вот эти реально тоску нагоняют... Так как и свою проблему не решают и остальным мешают. А вот им реально надо отключать интернет.

Ну и шарлатаны загибающие деньги на чужом горе эти совсем растраивают.

Лично мне кажеться форум должен решать проблему первых 3 групп и боррелиозную часть 4 а надели у нас пока все не много по другому выглядит...

Девушка нравится это.
  18. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    @Niko А почему Вы ни чего не пишите? Вы так и не поняли, что никакой унивеер Хопкинса-Шмопкинса_нашу проблему решать не будет, создавать видимость деятельности-конечно, так они зарплату за это получают:oops::)
    Стебануть вроде собирались?:)

19. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Ну начать хотя бы с малого, если пойти по доктрине, и наименьшего сопротивления-что бы Вы предложили?

20. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Ну давайте я Вам намекну- польские рекомендации от польских "Гуру ИЛАДС"-тяготеют/ или настаивают, именно на польском продукте! Почему?

Загрузка...