1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Инвалидность и боррелиоз.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем lesja, 6 янв 2017.

1. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    710
    Интересует вопрос получения инвалидности. Есть ли у кого опыт получения или попыток с боррелиозом? Это реально?

2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.033
    есть один вариантик иммигрируете в канаду они как раз сейчас обсуждают инвалидность по боррелиозу к моменту эммиграции думаю примут но нужен блот по сдс с 6 ижж:)

graf, Pam и Lana нравится это.
  3. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    710
    Ну это не вариант)

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.046
    Насколько я понимаю, вопрос об инвалидности встает тогда, когда у человека происходят нарушения основных функций и он теряет способность работать, нормально жить. Например, теряет зрение, речь, слух, способность к передвижению, умственной работе. Не важно чем вызваны эти нарушения, травмой или инфекций или еще чем, важно само наличие этих проблем со здоровьем. Если они есть то конечно человек может получить статус инвалида и все что к этому прилагается- льготы, пособие и пр.

Ольга К. и Hellena нравится это.
  5. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    710
    Ну вот, например, если у человека высокая утомляемость и если случается какая-то умственная, физическая или эмоциональная нагрузка, для нормального человека несущественная, а для больного лаймом со следующими последствиями: измотанность, головные боли, необходимость много лежать и т. д. Работать полноценно такое явление не позволяет, но у меня большие сомнения, что это может быть причиной для получения инвалидности. Вопрос почему возник. В Беларуси неработающие вот такие страдальцы теперь называются тунеядцами, хотя причина для неработы есть, но как доказать, что ты не осел?!

6. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.456
    Мне врач на подобный вопрос ответила, что инвалидность назначается при очевидной потере трудоспособности, просто наличие боли или что-либо подобное - не аргумент. Надо лечить такие симптомы и работать.

Девушка нравится это.
  7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.033
    да не это как раз самый простой:)

lesja нравится это.
  8. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    710
    Вроде, усталость, боли - это очевидная потеря, но для самого больного, а вот другим доказать сложно.

9. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.033
    у нас нет диагнозов с реестре ни сху ни аутоиммуных энцефалитов. соотвествено нет диагностики этого всего и инвалидности по этим параметрам. В некоторых странах есть инвалидность по сху там проще. А пост советскому пространству до этого еще лет 10-15 пилить.

Lana нравится это.
  10. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.456
    Мне кажется, что работать при таком заболевании это лучше, чем не работать. Дома в четырех стенах можно совсем распуститься и потерять мотивацию к жизни. Работа держит на плаву.

alexg, Девушка, Ольга К. и ещё 1-му нравится это.
  11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.046
    Про тунеядцев и у нас тоже планируется(если не уже), меня тоже вероятно к ним причислят)) А так назначают обследование, если оно не выявляет тяжелых пораженией (синдромов там каких ниб сложных) лечат посимптомно-обезболивающие если голова болит, тонизирующие если слабость...если не помогает, то нужно выбрать работу, позволяющую работать без излишнего напряга (биржа труда наверное подбирает) . Да, такие нарушения, тем более которые объективно не оценить (может симулянт и хочет жить на пособие и пользоваться беспл.проездом) это точно не показатель инвалидности...Но все зависит от врача. Если врач найдет диагноз предполагающий инвалидность, то может и выйдет что, но комиссия потом может все изменить. Да и сложно это все-реальные инвалиды порой не могут оформиться.. Оставшееся здоровье можно потерять, если заниматься бумажками этими

lesja нравится это.
  12. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    710
    Ни Лайм, ни ко, ни сху толком не лечат - это одна проблема, так еще и тунеядцами называют и надо платить налог еще за то, что не работаешь. А ведь при этом саолько денег надо на обследлвания, лечение.
    --- Дополнено, 6 янв 2017 ---
    Да, это точно. Особенно когда тревожность высокая.

13. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    710
    Ну как сказать. Я вот когда перестала работать, то лучше себя почувствовала и появились силы заниматься какими-то другими делами. Работа работе рознь, конечно.

14. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.033
    речь не о лечении а о том что описаные вами симптомы это все из сертии цитокиновых аномалии. Есть заболевания в к которых есть корреляция между этими симптомами и цитокинами. По этому там симптомы не субьективны и там можно отсудить себе инвалидность. Но это все к сожалению в зачатке везде надо еще пару лет сейчас вот есть тренд переквалификации аутизма а аутоиммный энцефалит если он пойдет удачно то когда нить и до боррелиозников дело дойдет.

15. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    710
    Наверное, проще не париться и гордо носить табличку на груди "тунеядец" )

Pam нравится это.
  16. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.855
    Ее и носят те, кто поудачливее
    У нас нет инвалидности по депрессии, что ещё можно сказать? Вообще инвалидность по психиатрии выбивается с боем. Моя подруга страдает тяжёлой анорексией с 17 лет, инвалидность получила вот недавно, в 32 - с весом в 45 кг, вырезанными слюнными железами и кардиомиопатией
    Раньше видимо все считали она не заслуживает

Lana нравится это.
  17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.046
    Рождение ребенка -прочитала, официально можно "тунеядствовать" аж 14 лет.

lesja и sueelllen нравится это.
  18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.342
    Леся, а что так пессемистмчно? Поправимся!

sueelllen нравится это.
  19. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    654
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Инвалидность дают не по названию болезни,а по результатам нарушений функций разных органов.

20. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    710
    Наличие такой усталости, утомляемости, как я описала выше - повод или нет? Я то понимаю, что работать не могу с этим явлением. Немного напряжения и лежать несколько дней + головные боли.

Lana нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей