Видео Интервью с Robert Giguere from IGeneX

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
1. Предыдущее иследование что ларва не переносит боррелиоз не действительно . доказано что в Ларва были найдены активные боррелии миямота.( боррелиоз миямото обычно протекает без эритемной форме но это мои личные выводы из того что я читал)
2. Геном боррелии 1\4 от генома человека(не уверен что правильно понял что-то сомнительно мне). Намного сложнее чем спирохета трепанема. И сложнее нашей иммуной системы.
3. Домашние животные являются важным вектором переноса клещей.
4. Для контроля распространения боррелиоза надо контролировать популяцию оленей. Так как достаточно одного зараженного клеща а в среднем олень переносит от 200- 300 клещей и больше.(пересмотрел свое отношение к вилдпаркам с оленями). Нормальная популяция оленей от 7-10 на квадратную милю. Из за У.Диснея стало социально не приемлимо убивать олений из-за этого их популяция достигла 85к голов и эпидемия лайма набирает обороты. В каком то штате не могу разобрать название у местных не берут кровь на донорство потому что по критерием сдс там эпидемия боррелиоза.
5. Спирохеты могут передаваться через все что выглядит как снабжение кровью....намек на передачу через половой контакт очередное упоминание что боррелия на много сложнее трепонемы...
6.Боррелия может персистировать вне кровотока в тканях упоминается эксперимент когда мышам в мышцу ввели боррелию видать там слайды еше какие то были:)
7.Говорит о том что классический подход заражение -> антитела не работает с боррелии видимо приводит слайды ярких эритем с негативными результатами. Вывод- эритема, сразу надо назначать лечение если человек живет в эндимичном районе.В 40-50 процентах нету эритемы или она там где ее не видно.
8. Цитирует Бурраскано что у большинства пациентов можно наблюдать характерное изменение температуры с утра 96-97 днем поднимается до 101-102 фарингейта 2-3 a.m та
9. Также к признакам относится дискомфорт в шейных мышцах , слабость, головные боли...
10. спустя 3-4 недели начинаются мигрирующие боли в суставах.
11. Позже начинается неврология и кардиопроявления. кардио очень опасны (пример с аутопсии на род айланде мужчины умершего от боррелиоза).
12.Покраснения на одном или обоих ушах может быть еще одним признаком боррелиоза...( я так понял либо всего уха либо внутри него...)
13. Укус клеща почти всегда болезненый в месте укуса.
14. Не большая вставка как сдс саботирует диагностику лайма. На уровне анализов используют ту же методику с гепатитами и спидом -скрининговй тест и подтверждающий. В лайме на сайте сдс тест называется начальный и второй. Это позволяет избежать судебных исков. Он говорит что эта система вводилась с прицелом что тесты станут лучше но они не стали... говорит что врачи не понимают разницы между этими понятиями.
15. Доктор не верит ИДСА, причисляет себя к ИЛАДС
16. Чуствительность тестов на лайм доступных в штатах от 50-70%
17. 24-26 описание как делается элиса тест.
18. По данным исследования интститута Джонс Хопкинса достоверность Элисы 45% то есть подбрасывая монету вы получите с большей вероятностью правильный ответ....(Стив Данлис)
19. У иммуноблота те же проблемы 27-29 минута описание принципа работы этого анализа надо сказать на слух сложно воспринять но выглядит как не очень точный анализ...
20. СДС в 94 запретила в штатах использовать тест системы с белками 31 и 44. Хотя первая вакцина была расчитана на 44.Что значительно уменьшило точность тест систем.Ну вообщем из этого следует что исследованиям с 94 года можно верить с трудом. Ибо эти белки чаще всего встречаются у больных лаймом. Ну и критерий что должны быть 5 из 10 быть положительны для постановки лайма тоже ситуацию не улучшил. Дальше, как я понял, идет намек что это было сделано с подачи фарм компании для продвижение своей вакцины.
21. Если не следовать рекомендациям сдс и делать сразу оба теста, элису и блот, правильный результат будет в 3 из 4 случаях. Исследование Донуласа .
22. Небольшой случай о 45 летней женщине и ее мытарствах и как при негативном блоте который был получен в лабе одобренной страховой и результат из Igenx который показал положительный блот по критериям СДС. В общем болоты бывают разные... Упоминается что она получила месяц иньекций цефтриаксона, 3 месяца таблеток. И все симптомы ушли. У женщины подозревали МС, она ходила с костелями.
23. Небольшая самореклама то что они превзошли все лабы в тестах в о всех штатах по точности анализов. Говорит что у них нету ложно положительных анализов. Доказано 2 слепым исследованием.
24. Размышление на тему того как устроена медицина в штатах. Проблема ИДСА в том, что если они признают что их критерии не правильные, то это станет основанием для массовых судебных исков и приведет к милльярдным издержкам. Но возможно с публикациями на тему миамото они найдут юридический корректный способ поменять свое отношение к лайму без таких последствий. Два крупнейших издания опубликовали работы о том что ларва может заражать миямото и он на много чаще распространен чем считалось раньше. В общем пока юридическая коллизия не будет решена жить нам с идса....
25.Не большое объяснение почему их тесты самые точные связаное с тем что они используют не только эталоную боррелию для тестов но и какую то вторую.
26. Неоднакратно повторяется что боррелия очень умная и что если иммунная система работает ее в крови почти не возможно найти
27. Если ПЦР положительный то значит боррелия есть не важно в какой лабе пройден тест. Разница только в технологии и по скольким кускам днк делается тест, в Игенекси их 3 в остальных 1. но чувствительность один фиг 10-15%, Игеникс 30-35%.
28. Говорит о каком то исследовании в лабе сдс в рокмоунтен лаб. Они заразили мышей, через месяц их убили он не нашли боррелию в крови за то в тканях и органах она была найдена.
29. Доктор Беар из института Мичигана сделали тест пцр тест мочи самый точный анализ в штатах. Описание принципа анализа 46-48 @Ольга_13 возможно вам будет интересно.
30.Говорит о тесте доплайн. В мочу добавляются антигены 41 44 83 93 которые специфичны для лайма, дальше что то там с ними делают и смотрят в микроскоп сформировали ли они антиген или нет. Специфичность этого теста 89%, Игеникс добавили в тест 23, 39 белки и улучшили специфичность 95% и точность. У этого теста есть проблема если иммунная система не работает этот тест не работает. Антитела не всегда убивают, в случае их дефекта они могут просто присоединятся и тем самым занимать свободные слоты в таком случае эти антигены просто выходят с мочой ни чего не делая. В общем этот тест для людей у кого все остальные тесты негативные.
31. Говорит о каком то конкуренте который сделал тест на основе культивирования боррелии и говорит что с добавлением ПЦР это хороший тест но дорогой.
32. Ух ты... оказывается СД57 как есть на Б клетках так и на Т клетках. Для лайма специфичны только те что на Б клетках. Из за этого анализ такой не точный. СД57 очень сильно зависит от витамина Д витамина К стресса, физ нагрузок. И не может быть использован как диагностический анализ для постановки лайма только для оценки эффективности лечения в динамике. Чует мое сердце возможны сильные злоупотребления у пациентов с лаймом когда их просто накармливают витаминами и получают временный буст сд57...
33. Анаплазма, Бабезия,Бартонелла ко инфекции клещевые встречаются достаточно часто.В эндемичных районах 30% клещей являются носителями 1 или 2 ко инфекции. Особенно часто это встречается у хронических больных у которых боррелия успела повлиять на иммунитет особенно часто встречаются эти ко инфекции.
34. Он говорит что не может сказать за другие тест системы, но на их блоте в случае положительного блота в 41 очень часто это указывает на наличие одной из ко инфекции.
35. Боль в мышцах анаплазма эрехлия, боррелия только суставы,головная боль за глазом как ножом чаще всего анаплазма.
36. Если боль в мышцах и острая боль за глазом это анаплазма.
37. Размышляет о том что доктора плохо понимают и знают фармокологию аб. Докси хороший аб но его терапевтическая доза расчитана на бактерии с циклом 10-20 минут боррелия размножается 21 -24 часа, если профилактика проводится в недостаточных дозах меньше 25-30 дней на людях получивших большую дозу боррелии это приводит к тому что боррелия становится не восприимчива к докси. Минимальная доза докси 300мг 30 дней.
38. Докси не может пробить цисту, доктора используют для размягчении стенки цисты не могу разобрать название ..... 1:01: 35 -кто сможет что они там используют?
39. Говорит о бабезии что у нее тоже есть возможности шалить с иммунной системой. И обращает внимание, что известные два штамма не имеют кросс-реакции поэтому важно исследоваться на оба штамма(микрроти,дункани). Основные симптомы ночные выпоты и очень сильные головные боли.
40. В последние время все больше находят бартонеллу в клещах. В каком то регионе она даже на первое место вышла обойдя лайм. Основной симптом горящие руки или ноги 2-3 часа по утрам и какой то еще симптом, не могу разобрать какой. Докси замедляет бартонеллу, но не убивает ее.
41. Говорит о каком-то признаке сзади колена опять не могу разобрать что именно...
42. Для бартонелы иладс использует леваплин...
43. Проблема с докси в том что он подавляет все инфекции бабезии(хуже всего) но если они не пролечены то после отмены докси симптомы возвращаются.
44. Упоминает исследование когда в течении 90 делали внутривенно цефтриаксон для борьбы с затуманеностью сознания. После курса у всех было улучшение, через пол года у половины вернулись симптомы, через год у 70%.
45. Говорит что шансы убить все спирохеты очень низки, весь расчет на адекватную аб терапию. А помимо буст иммунитета, сон, налаживание работы щитовидки и тп. Без этого симптомы возвращаются.
46. Говорит что группа Е.Сапи обнаружила, что если человек был пролечен и боррелии ушли в неактивное состояние то при новом заражении цисты просыпаются и передают всю информацию по уходу от иммунной системе вновь прибывшим. Гадаю как они это доказали...
47. Говорит, что в случае позитивного IGM есть определенные комбинации белков которые очень часто указывает на реактивацию . Он говорит не стоит использовать одни и те же лекарства надо менять схемы. Старые курсы даже если они работали не будут работать.
48. боррелия подавляет Il12 . Это приводит к дисбалансу в иммунитете в следствии чего иммунитет пытается сбалансировать что приводит к аутоиммунным реакциям.


В общем как смог перевел за точность не ручаюсь если у кого будут замечания буду признателен. Надеюсь вы найдете для себя что то полезное мне это интервью показалось крайне любопытным.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
пост с ссылкой от 5 ноября 2013 года. Так что уже как два года....
Единственное я опасаюсь что много в переводе не точностей.:) Ну я попытался ухватить основные моменты но кое что мог и упустить. Он очень быстро периодический говорит....
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Его там к сожалению и нету я нашел только эту аудио запись...
Или у вас она не проигрывается?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Проигрывает, но не передвигается на нужное время. Слушать всё подряд пока нет возможности.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Нико, спс. большое, только в 48 строчке, я не поняла, что,кто подавляет боррелию?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
13. Укус клеща почти всегда болезненый в месте укуса.
Немного не поняла, ведь чаще упоминается как раз о безболезненности укуса, поэтому часто он может остаться незамеченным. Или тут речь идет уже о первых признаках инфекции?
12.Покраснения на одном или обоих ушах может быть еще одним признаком боррелиоза...( я так понял либо всего уха либо внутри него...)
Тут говорится видимо о боррелиозной лимфоцитоме мочки уха. Она, б.лимфоцитома, бывает и на других участках (ареола молочных желез и др) но реже.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, спс. большое, только в 48 строчке, я не поняла, что,кто подавляет боррелию?
В 48 речь идет о том что боррелия умеет подавлять интерлейкин 12 что приводит к целому ряду изменений в иммуной системе и в попытке с компенсировать эти изменения иммуной системой и приводят к аутоиммуному ответу.
Здесь подробней об этом но я сам еще толком не вник
http://www.jimmunol.org/content/164/6/3009.full.pdf
Спасибо за замечание чутка по правил.
Немного не поняла, ведь чаще упоминается как раз о безболезненности укуса, поэтому часто он может остаться незамеченным. Или тут речь идет уже о первых признаках инфекции?

Тут говорится видимо о боррелиозной лимфоцитоме мочки уха. Она, б.лимфоцитома, бывает и на других участках (ареола молочных желез и др) но реже.
насчет болезненности укуса я если честно вообще не понял к чему это думал он потом к этому вернется...
Что касается по краснения вы скорее всего правы я просто ни когда об этом не слышал по этому не понимаю о чем он..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
42. Для бартонелы иладс использует леваплин...
Видимо имелся в виду леваквин (левофлоксацин).
Постараюсь найти время послушать внимательно, пока не получается. Нико, Вы огромный молодец!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Видимо имелся в виду леваквин (левофлоксацин).
Постараюсь найти время послушать внимательно, пока не получается. Нико, Вы огромный молодец!
Это очень вероятно я 3 раза этот момент переслушивал но так и не осилил.
Я думаю что если есть возможность его стоит по слушать я мог и что то важное пропустить я конечно диву даюсь что Шварцбаху что Гигуеру почему у нас то врачи молчат. Ведь это люди крайне успешные в своей профессии с мировым именнем. Я вот их слушаю и есть ощущение что человек очень высокого уровня профи. Почему в России то нет таких публичных людей. Ведь ниша то не занята проблема боррелиоза остра как ни когда и чем теплее будет климат тем хуже будет становится. Где наш то родной Шварцбах...
Кстати они оба постояно ссылаются на horwitza. Предлогаю обьединить усилия и поискать что есть от этого доктора по боррелиозу. Я так понимаю он сейчас очень авторитетен. Шварцбах о нем за консультацию раз 10 упомняул.
И самое обидное я вот смотрю как меняет сдс позиция. Как все столпы идса ни чего толком возразить не могут и ведь понятно что иладс правы(с научной точки зрения)..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
38. Докси не может пробить цисту, доктора используют для размягчении стенки цисты не могу разобрать название ..... 1:01: 35 -кто сможет что они там используют?
Несколько раз переслушала это место. Думаю, он говорит: "Plaquenil or Flagyl" (плаквенил или флагил - метронидазол).
 
Сверху Снизу