Интерфейс главной страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Больные, которые ищут форум по боррелиозу, по идее будут в поисковой системе использовать слова "форум", "боррелиоз", "болезнь Лайма" и т.п и их комбинации.
Я пробовал в гугле набирать "боррелиоз", "болезнь Лайма" и др., но почему-то на первой странице результата поиска нет нашего сайта. В некоторых случаях выскакивает одна из страниц сайта, но не главная страница.
Я, в своё время, по этой причине далеко не сразу сюда попал.
Кроме того, на главной странице не бросается в глаза, что это прежде всего форум, а не одна из многочисленных статей по боррелиозу. И это же не просто форум, а именно форум, который сейчас уже представляет страну в Worldwide Lyme Protest.
Надо что-то менять!
PS. И не надо скромничать, придавая в названии важность этого сайта. Никто его со стороны не возвысит. "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"
 
Последнее редактирование:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Я пробовал в гугле набирать "боррелиоз", "болезнь Лайма" и др., но почему-то на первой странице результата поиска нет нашего сайта. В некоторых случаях выскакивает одна из страниц сайта, но не главная страница.
Да, с гуглом проблема известна и я думаю в течении двух месяцев ситуация должна измениться в лучшую сторону.
В яндексе наши позиции гораздо лучше.

Я, в своё время, по этой причине далеко не сразу сюда попал.
Кроме того, на главной странице не бросается в глаза, что это прежде всего форум, а не одна из многочисленных статей по боррелиозу. И это же не просто форум, а именно форум, который сейчас уже представляет страну в Worldwide Lyme Protest.
С этим тоже согласен, периодически задумываюсь поменять что-нибудь, но пока интересных мыслей не посещало. А у Кристи времени сейчас нет. :(
Предлагайте свои идеи и будем пытаться воплощать их в жизнь. Вообще любые идеи интересны по работе и жизни форума.

PS. И не надо скромничать, придавая в названии важность этого сайта. Никто его со стороны не возвысит. "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"
Вот это не очень понял, но понял, что не нужно скромничать с названием:)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Очень трудно что-то предложить, чтобы не пострадал удачный дизайн главной страницы. Насколько я знаю, для гугла размер шрифта не имеет значения. Даже место расположения искомых слов не особо важно. Может для решения проблемы с поисковыми системами вверху главной страницы добавить полоску фиолетового цвета и забить в ней мелким фиолетовым шрифтом набор слов "форум больных боррелиозом, болезнь Лайма, боррелиоз, ...". Или эту узкую полоску сделать другого цвета. Гугл эти слова будет видеть, а читатель нет и таким способом не пострадает внешний вид страницы.

Текст "Вся информация о заболевании" очень мелкий и при первом просмотре можно не обратить на него внимания. А в нём же как раз и есть суть этого сайта.
Как вариант вместо него написать более крупным шрифтом и по центру страницы "Вся информация о болезни Лайма". (Новичку будет сразу понятно, что он нашел то, что искал и гугл будет "видеть" слова " болезни Лайма")
 
Последнее редактирование:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вообще да, Вячеслав прав. Именно слов не хватает, чаще "Болезнь Лайма" забивают в поисковик. Я, к примеру, тоже не знала слова боррелиоз, когда заболела...искала про Лайм все. Так и многие.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Может для решения проблемы с поисковыми системами вверху главной страницы добавить полоску фиолетового цвета и забить в ней мелким фиолетовым шрифтом набор слов "форум больных боррелиозом, болезнь Лайма, боррелиоз, ...". Или эту узкую полоску сделать другого цвета. Гугл эти слова будет видеть, а читатель нет и таким способом не пострадает внешний вид страницы.
:O_o: Нет, так не нельзя :) Это уже "серая" оптимизация, так только хуже будет. С гуглом ситуация уже налаживается.
Текст "Вся информация о заболевании" очень мелкий и при первом просмотре можно не обратить на него внимания. А в нём же как раз и есть суть этого сайта.
Как вариант вместо него написать более крупным шрифтом и по центру страницы "Вся информация о болезни Лайма". (Новичку будет сразу понятно, что он нашел то, что искал и гугл будет "видеть" слова " болезни Лайма")
Над этим подумаю, как это правильно сделать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На главной странице есть три гиперссылки, приводящие на одну и ту же страницу форума. Это "Форум", "Реальные истории болезни" и "Обсуждение методик лечения". Кроме того, если убрать "Голосование", то "Лечебные заведения и врачи" можно перенести вверх. "Вопросы по анализам" тоже можно перенести на форум или вверх. А вместо освободившейся строки написать немного бОльшим красивым шрифтом "Форум" как гиперссылку.

"Вопросы по анализам" не может соответствовать названию в случае с Лаймом. Одни только анализы без симптоматики интерпретировать очень сложно. Да и статьи, что там содержатся, обычно взывают на помощь. Можно было бы вместо неё для новичков поместить "Прошу помочь" или "Спрашивайте" . В свою очередь, эту ссылку надо приписать в раздел "Как я заболел".
Мне нравится как Анна делает. Написала о себе в разделе "Попала..." и больше нигде о своём лечении не пишет, только дописывает, когда появилось что-то новое. Это удобно всем. А если больной спрашивает о себе в разных ветках, то потом и сам не вспомнит кто ему что отвечал и где.
Повторюсь. Именно для новичков нужна эта кнопка на первой странице. Им нет времени перечитывать всю теорию. Время для них очень дорого стоит. По-моему очевидно, что новички не станут там спрашивать о всём подряд. Они обычно в панике и срочно хотят узнать что им делать. И пишут они куда попало по причине отсутствия этой кнопки (гиперссылки).
Очень редко кто из новичков создает новую тему и в результате получается "каша" как на Вумене, а модераторам то и дело, надо самим создавать новую тему, перемещая туда части из других веток .

Ну и не забываем о фразе "Вся информация о болезни Лайма".)

Кстати, мне кажется, что "Голосование" не стоит так глубоко прятать на форуме. Может его оформить как строку раздела "Форум".
Как-то несолидно. Было на главной странице, а поместили неизвестно куда.
Да и для привлечения внимания его можно переименовать на "Хочу ответить" или что-то подобное.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу