• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Interface и вобэнзим/флогэнзим

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Друзья, подскажите пожалуйста, кто разбирается, Interfase и вобэнзим/флогэнзим по действию не сходны случайно?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Что за Interface? Он даже не гуглится)) может ссылку с описанием добавите?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Что за Interface? Он даже не гуглится)) может ссылку с описанием добавите?
Тут его многие знают. Я прочла о нем и увидела все ссылки по препарату в теме "Почему антибиотики не помогают".
Что за Interface? Он даже не гуглится)) может ссылку с описанием добавите?
Почему антибиотики не помогают?
Пишется правильно Interfase. Авто редактор исправил неверно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Теперь понятно. Да, по некоторым идеям схожи, но комплекс ферментов разный. В одном содержится хитозан и целлюлоза - связывает токсины (аналог активированного угля?)), в другом ценный папаин-вроде как действительно растворяет пленки, бромелайн тоже полезный в этом смысле. Если цена не проблема, то наверное лучше вобензим , но его вроде как много пить надо, дорого выходит.
В interfase как-то ничего экстра ценного не нашла... но я не специалист по энзимотерапии) по описанию interfase работает только в кишечнике?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Очень большое чувство легкости после вобэнзима, летаешь. Наверное, разжижает кровь? Жаль, долго его нельзя, а то разбалуешь поджелудочную (там много панкреатина).
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Я гуглила, но про компоненты ничего вразумительного не нашла. Про папаин нашла только, что способствует пищеварению. Вобэнзим по инструкции можно пить 3 мес, и да, кажется, разжижает кровь.
Теперь понятно. Да, по некоторым идеям схожи, но комплекс ферментов разный. В одном содержится хитозан и целлюлоза - связывает токсины (аналог активированного угля?)), в другом ценный папаин-вроде как действительно растворяет пленки, бромелайн тоже полезный в этом смысле. Если цена не проблема, то наверное лучше вобензим , но его вроде как много пить надо, дорого выходит.
В interfase как-то ничего экстра ценного не нашла... но я не специалист по энзимотерапии) по описанию interfase работает только в кишечнике?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В присутствии папаина число КОЕ в биопленках при действии различных антибиотиков снижалось в среднем в 2–4 раза, а в присутствии вобэнзима — в 2–10 раз. Можно почитать эту тему Биопленки / Биооболочки
Там и про Ацц есть. Есть вещества растворяющие биопленочный матрикс, есть которые способствуют проникновению аб в биопленку...сложная тема..
Книга даже есть об энзимотерапии Энзимотерапия
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Во Флогэнзиме нет папаина и панкреатина, которые есть в Вобэнзиме.
Папаина нет, а панкреатин можно отдельно купить недорого, если он вообще кому нужен. Да и папаин можно отдельно, видела в интернете. Может поэтому вобэнзим считается неоправданно дорогим, компоненты то не уникальные. Только рассчитывать и смешивать замучаешься, наверное)
 
Последнее редактирование:

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
В присутствии папаина число КОЕ в биопленках при действии различных антибиотиков снижалось в среднем в 2–4 раза, а в присутствии вобэнзима — в 2–10 раз. Можно почитать эту тему Биопленки / Биооболочки
Там и про Ацц есть. Есть вещества растворяющие биопленочный матрикс, есть которые способствуют проникновению аб в биопленку...сложная тема..
Книга даже есть об энзимотерапии Энзимотерапия
Благодарю Вас, с интересом поизучаю.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Папаина нет, а панкреатин можно отдельно купить недорого, если он вообще кому нужен. Да и папаин можно отдельно, видела в интернете. Может поэтому вобэнзим считается неоправданно дорогим, компоненты то не уникальные. Только рассчитывать и смешивать замучаешься, наверное)
Не согласна,так нельзя рассуждать. Принимаю вобэнзим больше 10 лет, начала когда не болела боррелиозом. Тема не для форума . Решение принимает каждый сам. Приятна была удивлена, когда польский доктор мне его назначил.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Не согласна,так нельзя рассуждать. Принимаю вобэнзим больше 10 лет, начала когда не болела боррелиозом. Тема не для форума . Решение принимает каждый сам. Приятна была удивлена, когда польский доктор мне его назначил.
Получается, полезный и подходящий препарат. Польский доктор как объяснил назначение?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Друзья, подскажите пожалуйста, кто разбирается, Interfase и вобэнзим/флогэнзим по действию не сходны случайно?
Про вобэнзим могу отметить(в библиотеке сайта есть статья-на сколько соответствует действительности, сказать не могу, но это ферменты...Повышение эффективности и снижение побочных эффектов антибактериальной терапии). На собственном опыте могу отметить- когда с меня сняли всю терапию(на 8-ой день), включая антибы( по причине реакции ЯГ, принятой за аллергию)-перевели на эритромицин в/в 2г+2г+2г/сут-на второй день ЖКТ поплыл(принимал флюконазол, линекс), самостоятельно начал принимать вобэнзим 5*3-к концу второго дня, ЖКТ изменил свою позицию, и стал выдавать всё крайне стабильно и "оформлено":oops:
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Очень большое чувство легкости после вобэнзима, летаешь. Наверное, разжижает кровь? Жаль, долго его нельзя, а то разбалуешь поджелудочную (там много панкреатина).
Панкреатин животный или растительный?
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
самостоятельно начал принимать вобэнзим 5*3-к концу второго дня, ЖКТ изменил свою позицию, и стал выдавать всё крайне стабильно и "оформлено":oops:
А как принимали, с едой или на пустой желудок?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Про вобэнзим могу отметить(в библиотеке сайта есть статья-на сколько соответствует действительности, сказать не могу, но это ферменты...Повышение эффективности и снижение побочных эффектов антибактериальной терапии). На собственном опыте могу отметить- когда с меня сняли всю терапию(на 8-ой день), включая антибы( по причине реакции ЯГ, принятой за аллергию)-перевели на эритромицин в/в 2г+2г+2г/сут-на второй день ЖКТ поплыл(принимал флюконазол, линекс), самостоятельно начал принимать вобэнзим 5*3-к концу второго дня, ЖКТ изменил свою позицию, и стал выдавать всё крайне стабильно и "оформлено":oops:
Большое спасибо за ссылку.
А как принимали, с едой или на пустой желудок?
По инструкции пьют за 30-40 мин до еды
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Дело в том, что нельзя принимать долго именно животный иначе свой потом перестанет выделяться. А вот растительный можно постоянно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
На тему энзимов существует ещё юниэнзим - очень достойный препарат и сравнительно недорогой.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
На тему энзимов существует ещё юниэнзим - очень достойный препарат и сравнительно недорогой.
Либра, если не сложно можно пожалуйста подробнее, вобэнзим действительно дорогой. Мне его выписал доктор, а если есть другой препарат, то есть возможность обсудить препарат с доктором.
 
Сверху Снизу