Интересно у нас в стране все происходит по анализам

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Начало Помогите советом. Куда двигаться дальше?

Off Как-то интересно у нас в стране все происходит. По знакомству и по договоренности делают и чип, и антитела к б.миамото, а дальше? По всей стране народ болеет пачками и даже блотов нормальных нет (вот у нас в целой области вообще никаких, ненормальных тоже), область эндемичная между прочим). Какие там коинфекции - даже названий таких врачи не знают.
ЦНИИ эпидемиологии у нас работает только для жителей столичного региона?
 
Последнее редактирование модератором:

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
Libra, в принципе филиалы ЦМД есть не только в Москве. На сайте есть карта.
Карань сказала, что они готовы делать всем, есть новый корпус и возможности. Однако нет разрешения для работы в новом корпусе (подробностей не знаю). И никто ничего не может сделать. Для других коинфекций нет реактивов (не знаю как точно называется), и негде их закупать. Бартонеллу сказала сделать в Гамалея.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Off Как-то интересно у нас в стране все происходит. По знакомству и по договоренности делают и чип, и антитела к б.миамото, а дальше? По всей стране народ болеет пачками и даже блотов нормальных нет (вот у нас в целой области вообще никаких, ненормальных тоже), область эндемичная между прочим). Какие там коинфекции - даже названий таких врачи не знают.
ЦНИИ эпидемиологии у нас работает только для жителей столичного региона?
Еще весной или летом она, Карань, мне говорила, что планируют сделать чип на несколько клещевых инфекций в одном тесте, и миямото тоже и бартонеллу вроде, где то на форуме я это писала, но для этого нужно пройти бюрократическую волокиту, по новой сертифицировать иммуночип и подобное. Вот проходят эту волокиту видать. Т.е официально наверное пока в цмд не могут выпонять, а в Нии эпидемилогии могут. Надо подождать просто этих разрешений и проч.
А тесты на миямоту у нас в природе есть, по кр.мере пцр точно, они же проводили исследования в Удмуртии. Там в статье и написано какие тесты использовали. Для выполнения для широких масс пока не получили бумажек разрешающих видать..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Libra, в принципе филиалы ЦМД есть не только в Москве. На сайте есть карта.
Карань сказала, что они готовы делать всем, есть новый корпус и возможности.
Мне это известно. Посмотрите на эту карту внимательно, много ли филиалов чуть подальше от Москвы?
Вы ещё скажите - приезжайте. :) Ездили и не раз, и не только в Мск. :)
Не хочу ворчать и типа "жаловаться", но например дорога на поезде от нас до Москвы туда-обратно купе стоит как раз около 10 тыс., которые москвичи должны приплатить сверху для отправки анализов к Армину. И почему мы вообще должны куда-то ездить в своей родной стране? Не ездим же мы, чтобы сдать анализы, к примеру, на гепатиты или ВИЧ?

Мои вопросы, конечно же, не к Карань, она старается - спасибо ей. Где наш Минздрав? Где эпидслужба?? (Вопросы риторические :D, ситуацию я знаю, наверное, лучше большинства здесь присутствующих).
Еще весной или летом она, Карань, мне говорила, что планируют сделать чип на несколько клещевых инфекций в одном тесте, и миямото тоже и бартонеллу вроде, где то на форуме я это писала, но для этого нужно пройти бюрократическую волокиту, по новой сертифицировать иммуночип и подобное. Вот проходят эту волокиту видать. Т.е официально наверное пока в цмд не могут выпонять, а в Нии эпидемилогии могут. Надо подождать просто этих разрешений и проч.
А тесты на миямоту у нас в природе есть, по кр.мере пцр точно, они же проводили исследования в Удмуртии. Там в статье и написано какие тесты использовали. Для выполнения для широких масс пока не получили бумажек разрешающих видать..

Ватрушка, исследования с ПЦР на миамото проводили и в нашей медакадемии, но анализ этот у нас недоступен. Он только для статей и диссертаций, похоже, используется.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, исследования с ПЦР на миамото проводили и в нашей медакадемии, но анализ этот у нас недоступен. Он только для статей и диссертаций, похоже, используется.
Ну так его надо же сначала опробировать, доказать важность диагностики этой инфекции в этой стране и спустить это дело куда следует (не туда, куда подумали:D, а чиновникам минздрава или куда там положено) чтобы сертифицировать этот тест в РФ. Все начинается с исследований, причем еще сначала исследования чуть ли не на энтузиазме у нас проводятся, потом грант надо получить на разработку и усовершенствование тест системы и на более углубленные и массовые исследования, а потом.. если проблему сочтут важной..Это ж у нас все государственные НИИ делают (в данном случае Нии эпидемиологии), они свои тесты продвигают. Гораздо проще сейчас покупать тесты заграницей но их и там нет (пцр на миямоту). Регистрируйте ИП или ООО и открывайте франшизу ЦМД в своем городе)) Организовать доставку биоматериала до Москвы -они помогают с этим по договору франшизы
У меня во дворе "ЦМД" это компания ООО"лайф диагностик", работают по франшизе.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну так его надо же сначала опробировать, доказать важность диагностики этой инфекции в этой стране и спустить это дело куда следует (не туда, куда подумали:D, а чиновникам минздрава или куда там положено) чтобы сертифицировать этот тест в РФ. Все начинается с исследований, причем еще сначала исследования чуть ли не на энтузиазме у нас проводятся, потом грант надо получить на разработку и усовершенствование тест системы и на более углубленные и массовые исследования, а потом.. если проблему сочтут важной..Это ж у нас все государственные НИИ делают (в данном случае Нии эпидемиологии), они свои тесты продвигают. Гораздо проще сейчас покупать тесты заграницей но их и там нет (пцр на миямоту). Регистрируйте ИП и открывайте франшизу ЦМД в своем городе)) Организовать доставку биоматериала до Москвы и не только они помогут)
Для того, чтобы франшиза окупалась, нужно много клиентов с денежкой. У нас "хорошей" считается зарплата 15 тыс. Много ли людей пойдёт делать анализы в ЦМД? :) Потому и филиалы вокруг центрального округа и городов-миллионников кучкуются, а Вы думали почему? :)
ну вы в самом деле..о чем разговор завели...:)
О жизни. :D
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Для того, чтобы франшиза окупалась, нужно много клиентов с денежкой. У нас "хорошей" считается зарплата 15 тыс. Много ли людей пойдёт делать анализы в ЦМД? :) Потому и филиалы вокруг центрального округа и городов-миллионников кучкуются, а Вы думали почему
Ну и? Франшиза Инвитро работает по всей стране даже мелких городах. И как то идут туда люди и видать окупается, а в инвитро цены выше чем в цмд.
Блин, не по теме беседа пошла)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
исследования с ПЦР на миамото проводили и в нашей медакадемии, но анализ этот у нас недоступен. Он только для статей и диссертаций, похоже, используется.
Вектор-Бест выпустил ПЦР на миямото год или 2 назад. Со всеми бумажками. Но в тестах Вектор-Бест есть одна засада: для исследования надо 1 мл материала ( где-то кубик 1см*1см*1см):banghead:. Реально так можно взять только кровь, даже ликвора столько не всегда есть. Про клеща размером в 1-2 мм вообще говорить нечего.:emoji_spider:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну и? Франшиза Инвитро работает по всей стране даже мелких городах. И как то идут туда люди и видать окупается, а в инвитро цены выше чем в цмд.
Блин, не по теме беседа пошла)
Я Вас насмешу. У нас на всю большую область единственный офис Инвитро два года стоял, до этого проработал меньше года. Вот недавно начали пробовать снова. :)
И видимо уже настолько раскрутились, что могут себе позволить иметь прибыль за счёт оборота.

Хотя и не по теме.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ватрушка, ещё немного офф, сорри. Перенесите потом.
Интересно бы узнать, Карань для чипа какие штаммы использует? Московские или из разных регионов тоже? Или что вообще?
И часто думаю. Ну ладно Инвитро - коммерческая лаборатория, закупает диагностикумы, какие может и хочет. Но НИИ эпидемиологии - это ведь федеральное учреждение, из бюджета финансируется значит. Почему их разработки доступны только в их же коммерческой лаборатории, а не в профильных заведениях по всей стране? Кто-нибудь может это обьяснить?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Карань для чипа какие штаммы использует? Московские или из разных регионов тоже? Или что вообще?
Память у меня уже не та... Мы с ней обсуждали это, белки в чипе все рекомбинантные, п41 специфичнее , чем обычно используют, а вот штаммы.. Где то я даже писала об этом, но забыла, где и что((( может найду еще эти посты..
Их разработки тольки им и нужны наверное...) У нас же "нет боррелиоза" или лечится на ура. Больше не знаю, что ответить, не в курсе я.
Перенесем
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну и? Франшиза Инвитро работает по всей стране даже мелких городах. И как то идут туда люди и видать окупается, а в инвитро цены выше чем в цмд.
Блин, не по теме беседа пошла)
Нет у нас Инвитро, в Перми нет.
 
Сверху Снизу