Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Интересно у нас в стране все происходит по анализам

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем Libra, 4 мар 2017.

1. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Начало Помогите советом. Куда двигаться дальше?

Off Как-то интересно у нас в стране все происходит. По знакомству и по договоренности делают и чип, и антитела к б.миамото, а дальше? По всей стране народ болеет пачками и даже блотов нормальных нет (вот у нас в целой области вообще никаких, ненормальных тоже), область эндемичная между прочим). Какие там коинфекции - даже названий таких врачи не знают.
    ЦНИИ эпидемиологии у нас работает только для жителей столичного региона?

Последнее редактирование модератором: 5 мар 2017
    Olena, Девушка, mriya и ещё 1-му нравится это.
  2. Niro68
    Оффлайн

Niro68 Читатель

Симпатии:
    14
    Libra, в принципе филиалы ЦМД есть не только в Москве. На сайте есть карта.
    Карань сказала, что они готовы делать всем, есть новый корпус и возможности. Однако нет разрешения для работы в новом корпусе (подробностей не знаю). И никто ничего не может сделать. Для других коинфекций нет реактивов (не знаю как точно называется), и негде их закупать. Бартонеллу сказала сделать в Гамалея.

3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.782
    Еще весной или летом она, Карань, мне говорила, что планируют сделать чип на несколько клещевых инфекций в одном тесте, и миямото тоже и бартонеллу вроде, где то на форуме я это писала, но для этого нужно пройти бюрократическую волокиту, по новой сертифицировать иммуночип и подобное. Вот проходят эту волокиту видать. Т.е официально наверное пока в цмд не могут выпонять, а в Нии эпидемилогии могут. Надо подождать просто этих разрешений и проч.
    А тесты на миямоту у нас в природе есть, по кр.мере пцр точно, они же проводили исследования в Удмуртии. Там в статье и написано какие тесты использовали. Для выполнения для широких масс пока не получили бумажек разрешающих видать..

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Мне это известно. Посмотрите на эту карту внимательно, много ли филиалов чуть подальше от Москвы?
    Вы ещё скажите - приезжайте. :) Ездили и не раз, и не только в Мск. :)
    Не хочу ворчать и типа "жаловаться", но например дорога на поезде от нас до Москвы туда-обратно купе стоит как раз около 10 тыс., которые москвичи должны приплатить сверху для отправки анализов к Армину. И почему мы вообще должны куда-то ездить в своей родной стране? Не ездим же мы, чтобы сдать анализы, к примеру, на гепатиты или ВИЧ?

Мои вопросы, конечно же, не к Карань, она старается - спасибо ей. Где наш Минздрав? Где эпидслужба?? (Вопросы риторические :D, ситуацию я знаю, наверное, лучше большинства здесь присутствующих).
    --- Дополнено, 4 мар 2017 ---
    Ватрушка, исследования с ПЦР на миамото проводили и в нашей медакадемии, но анализ этот у нас недоступен. Он только для статей и диссертаций, похоже, используется.

Девушка и mriya нравится это.
  5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.782
    Ну так его надо же сначала опробировать, доказать важность диагностики этой инфекции в этой стране и спустить это дело куда следует (не туда, куда подумали:D, а чиновникам минздрава или куда там положено) чтобы сертифицировать этот тест в РФ. Все начинается с исследований, причем еще сначала исследования чуть ли не на энтузиазме у нас проводятся, потом грант надо получить на разработку и усовершенствование тест системы и на более углубленные и массовые исследования, а потом.. если проблему сочтут важной..Это ж у нас все государственные НИИ делают (в данном случае Нии эпидемиологии), они свои тесты продвигают. Гораздо проще сейчас покупать тесты заграницей но их и там нет (пцр на миямоту). Регистрируйте ИП или ООО и открывайте франшизу ЦМД в своем городе)) Организовать доставку биоматериала до Москвы -они помогают с этим по договору франшизы
    У меня во дворе "ЦМД" это компания ООО"лайф диагностик", работают по франшизе.

Последнее редактирование: 4 мар 2017
  6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.782
    ну вы в самом деле..о чем разговор завели...:)

7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Для того, чтобы франшиза окупалась, нужно много клиентов с денежкой. У нас "хорошей" считается зарплата 15 тыс. Много ли людей пойдёт делать анализы в ЦМД? :) Потому и филиалы вокруг центрального округа и городов-миллионников кучкуются, а Вы думали почему? :)
    О жизни. :D

Девушка и mriya нравится это.
  8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.782
    Ну и? Франшиза Инвитро работает по всей стране даже мелких городах. И как то идут туда люди и видать окупается, а в инвитро цены выше чем в цмд.
    Блин, не по теме беседа пошла)

9. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.144
    Вектор-Бест выпустил ПЦР на миямото год или 2 назад. Со всеми бумажками. Но в тестах Вектор-Бест есть одна засада: для исследования надо 1 мл материала ( где-то кубик 1см*1см*1см):banghead:. Реально так можно взять только кровь, даже ликвора столько не всегда есть. Про клеща размером в 1-2 мм вообще говорить нечего.:emoji_spider:

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Я Вас насмешу. У нас на всю большую область единственный офис Инвитро два года стоял, до этого проработал меньше года. Вот недавно начали пробовать снова. :)
    И видимо уже настолько раскрутились, что могут себе позволить иметь прибыль за счёт оборота.

Хотя и не по теме.

11. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    Связываю это с падением уровня ОМС медпомощи :(

Libra нравится это.
  12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Ватрушка, ещё немного офф, сорри. Перенесите потом.
    Интересно бы узнать, Карань для чипа какие штаммы использует? Московские или из разных регионов тоже? Или что вообще?
    И часто думаю. Ну ладно Инвитро - коммерческая лаборатория, закупает диагностикумы, какие может и хочет. Но НИИ эпидемиологии - это ведь федеральное учреждение, из бюджета финансируется значит. Почему их разработки доступны только в их же коммерческой лаборатории, а не в профильных заведениях по всей стране? Кто-нибудь может это обьяснить?

13. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.782
    Память у меня уже не та... Мы с ней обсуждали это, белки в чипе все рекомбинантные, п41 специфичнее , чем обычно используют, а вот штаммы.. Где то я даже писала об этом, но забыла, где и что((( может найду еще эти посты..
    Их разработки тольки им и нужны наверное...) У нас же "нет боррелиоза" или лечится на ура. Больше не знаю, что ответить, не в курсе я.
    Перенесем

Libra нравится это.
  14. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    Нет у нас Инвитро, в Перми нет.

Загрузка...