Интересная тема. Читается легко. Есть информ комментарии.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы не знаете и не можете знать, о чем я и другие думали или не думали, чтобы делать такие безапелляционные заявления.
Я знаю, о чем Вы думаете. Вы пишите об этом. Если Вы еще о чем-то думаете, тогда расскажите это. По крайней мере, то, о чем Вы пишите, противоречит тому образу мыслей, который озвучиваю я..

У меня к Вам один серьезный вопрос: скажите, у Вас еще есть боррелии, или уже нет?
Диалог заканчиваю.
Как хотите.. Но если Вы его продолжите, я сделаю вид, что этого замечания не было. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Включая "переход на личности", и далее требовать кары.. Это выглядит очень некрасиво, и даже подло.



Юля, вы извините конечно, но недавече в этой же темке, вы выдвинули предположение о Соне, что она любит ........ и оттого у нее такие фантазии относительно Вас, это не переход на личность в вашем понимании? Это красиво и не подло?
Вы конечно сейчас скажете, что с Вашей стороны это было просто предположение о Сониных ассоциациях относительно Вашей личности, хотя ничего плохого в ее ассоциировании лично я не заметила, если что.
Почему же Вы всегда общими фразами можете составлять так легко мнения не очень приятные со своей стороны о других людях, но как только что то касается Вас, Вы "не в претензиях" так сказать.. Звучит очень няшно, но подтекст понятен.... Спросили бы у Сони в лс о ее личных пристрастиях, если так интересно, зачем на всеобщий взор? Вас же на тот момент не очень волновало как пользователи будут трактовать Сонину личность с Ваших слов.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, вы извините конечно, но недавече в этой же темке, вы Соню обвинили, что она любит выпить и оттого у нее такие фантазии относительно Вас, это не переход на личность в вашем понимании? Это красиво и не подло?
Вы конечно сейчас скажете, что с Вашей стороны это было просто предположение о Сониных ассоциациях относительно Вашей личности, хотя ничего плохого в ее ассоциировании лично я не заметила, если что.
Почему же Вы всегда общими фразами можете составлять так легко мнения не очень приятные со своей стороны о других людях, но как только что то касается Вас, Вы "не в претензиях" так сказать.. Звучит очень няшно, но подтекст понятен.... Спросили бы у Сони в лс о ее личных пристрастиях, если так интересно, зачем на всеобщий взор? Вас же на тот момент не очень волновало как пользователи будут трактовать Сонину личность с Ваших слов.
Вы вообще ничего не поняли.. В отношении Сони не было никаких обвинений, это была шутка, причем явная, тем более в новогодние дни, и Соня бы меня поняла, уверена. :) Эта шутка больше никого не касалась, и мы бы как-то разобрались, без ваших "трактовок" и оценок, которые вы используете как инструмент подавления. Здоровому человеку в хорошем расположении духа вообще трудно понять на что и какие трактовки могут прийти кому-то в голову..
Вижу, у вас тут излюбленное занятие лепить всякого рода личностные обвинения.. Предлагаю вам заняться гораздо более интересным делом. Найдите и изучите где, как и каким образом образуются антитела, химию образования.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вижу, у вас тут излюбленное занятие лепить всякого рода личностные обвинения.. Предлагаю вам заняться гораздо более интересным делом. Найдите и изучите где, как и каким образом образуются антитела, химию образования.
У Вас паранойя Юлия, причем маштабная...
И шутки Ваши "странные"... Логичнее было бы на форуме "нездоровых" людей шутить через лс.. А то, что то частит в сообщениях не только ближ время, но и давних, что Вас многие не так трактуют... И модератор в том числе, не поняла Ваших шуток...
Просто Вы "не замечаете"...
Ну то таке..
Позвольте мне самой решать чем мне заняться и что изучать.
Доброй ночи или утра, не знаю, что у вас там сейчас на контитенте откуда Вы...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
но как только что то касается Вас, Вы "не в претензиях" так сказать.. Звучит очень няшно, но подтекст понятен....
Да, эти ваши "подтексты", которые вам "понятны".. О них и речь.
Нет там никакого подтекста. Я не в претензии, и всё тут. Когда я в претензии, об этом всем известно. :) И никогда не леплю дурацкие жалобы, даже если следовало бы.. Себе дороже.
У Вас паранойя Юлия, причем маштабная...
И шутки Ваши "странные"... Логичнее былр бы на форуме "нездоровых" людей шутить через лс.. А то, что то частит в сообщениях не только ближ время, но и давних, что Вас многие не так трактуют... Просто Вы "не замечаете"...
Ну то таке..
Позвольте мне самой решать чем мне заняться и что изучать.
Доброй ночи или утра, не знаю, что у вас там сейчас на контитенте откуда Вы...
Позволю заметить, что Вы сейчас занимаетесь ровно тем, в чем пытаетесь обвинять меня. :)
Хороших снов. :emoji_sparkles:
.....................
PS. Представляете какое развизгалово можно было бы поднять на "У Вас паранойя Юлия, причем маштабная..." :rolleyes: )))
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сразу подчеркну, что Вы сейчас занимаетесь ровно тем, в чем пытаетесь обвинять меня. :)

Какие обвинения, о чем Вы? Это разговор....

Подобных "переходов на личности" невозможно избежать, когда люди говорят друг с другом. Тут главное как их трактовать в каких целях использовать эти трактовки..



Дякую :emoji_first_quarter_moon_with_face:



Зы:
Не увидала Ваше дополнение после редактирования.. Отвечу, если не против, сорри если вас обидело слово "паранойя" изменю на "излюшнюю подозрительность", по моему это синонимы в каком то смысле..
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, главное, чтобы мы друг друга понимали:) Я так и подумала про шутку, но Ватрушка решила по-своему. Мне не удалось ее убедить.
Извините, если что. Ни разу не хотела Вас обидеть.
Уже столько пройдено, и столько всяко-разно сказано, чего уже там! :laugh:
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Когда я в претензии, об этом всем известно. :)

Будем знать, я так поняла, Вы об этом пишите прямо "я в претензии"...)


И никогда не леплю дурацкие жалобы, даже если следовало бы.. Себе дороже.

Это посыл мне :thumbsdown:? Так влепите, если считаете нужным...)

(Или вы подумали, что мои последнии сообщения связаны как то с этой кнопкой на форуме? Я думаю, я Вас не очень разочарую, если скажу, что мне пока не доводилось ею пользоваться, хотя может быть иногда и следовало бы ( можно вас процитурую, ничего?)...)))
И да, я как бы поняла, что модератор и сама читает форум, так как мне приходили сообщения в уведомлениях, что их редактировала не я... Ну я думаю Вы в курсе, что кнопку то и не обязательно нажимать)


Зы:

Юлия, Вы отредактировали сообщение, ответила даже после пожелания о добрых снах), если Вы не против...
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
слово "паранойя" изменю на "излюшнюю подозрительность", по моему это синонимы в каком то смысле..
"Иммунная система мозга отличается от остальной части тела и состоит из клеток, таких как астроциты и микроглия, клеток - не очень эффективных при распознавании и устранении инфекций. И, подобно токсичным соединениям, высвобождаемым по всему остальному телу, в погоне за спирохетами, уникальная иммунная система мозга также выделяет вещества, для того чтобы убить непрошеных гостей. И они также наносят ущерб мозгу, повреждая нервы, и не нанося вреда основной инфекции."

В статье пишут про нервы и головной мозг.
А может ли такой " ущерб" быть причиной изменения поведения? Помимо общеизвестной потери памяти или чрезмерной рассеянности.
Иными словами, может ли боррелия ( втч КИ) менять характер больного?
Что об этом говорит научная общественность? )
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В статье пишут про нервы и головной мозг.
А может ли такой " ущерб" быть причиной изменения поведения? Помимо общеизвестной потери памяти или чрезмерной рассеянности.
Иными словами, может ли боррелия ( втч КИ) менять характер больного?
Что об этом говорит научная общественность? )
Характер больного может поменяться и без боррелий.. Лучше быть здоровым и богатым, я вам скажу.. Где вы видели больных, которые радостно скачут, рассказывают анекдоты, сыпят прибаутками, переделывая сто дел за раз? Больной всегда имеет подавленное состояние, низкую энергию, воспаление и боль, что не может не отражаться на поведении, восприятии, образе мыслей и жизни. На то он и больной..
И характер не больного тоже может поменяться, под действием ситуаций и событий, понимания пережитого..
И вообще мы состоим из микроорганизмов, чьим домом мы являемся. Наши генетика, гомеостаз, характер, и даже мысли и способности зависят от них. Мозг понимает полученный сигнал через двадцать(!) секунд. Это их характер и мысли. Это они создали нас чтобы выживать в губительном для них открытом пространстве.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Лично я постараюсь донести до максимально колличества людей, что разумное отношение к половой жизни - это признак культуры.
Ой, доносите. Кто ещё то?
В России в неделю продается 2 700 000 презервативов.
А парней от 20 до 30 лет 10 028 000 не считая мигрантов.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Утружусь ответить. Вы серьёзно думаете, что у меня больше нет других дел в течении рабочего дня, чтобы в очередной раз доказывать уже не раз доказанные вещи и переубеждать в этом кого-то в интернете?;) Извините, мир вокруг слишком большой, форумом не ограничивается. Для примера, вчера я была на работе в 8.20, а ушла в 21.00. С перерывом минут в 10-15. Вот не нашлось при этом время ответить на неудобные вопросы, извините.
А где собственно ответ? У трудились, да не там. Зачем так много оправданий про занятость вместо конкретной информации? Писать о том, сколько часов провели на работе - время есть. А отвечать на конкретные вопросы - нет.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
"Иммунная система мозга отличается от остальной части тела и состоит из клеток, таких как астроциты и микроглия, клеток - не очень эффективных при распознавании и устранении инфекций. И, подобно токсичным соединениям, высвобождаемым по всему остальному телу, в погоне за спирохетами, уникальная иммунная система мозга также выделяет вещества, для того чтобы убить непрошеных гостей. И они также наносят ущерб мозгу, повреждая нервы, и не нанося вреда основной инфекции."

В статье пишут про нервы и головной мозг.
А может ли такой " ущерб" быть причиной изменения поведения? Помимо общеизвестной потери памяти или чрезмерной рассеянности.
Иными словами, может ли боррелия ( втч КИ) менять характер больного?
Что об этом говорит научная общественность? )

Видела на pubmed случаи острого психоза и шизоидного бреда у инфицированных, которые ранее (до инфицирования) были в абсолютно нормальном психо-статусе. После лечения приступы бреда и антисоциального поведения купировались.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Видела на pubmed случаи острого психоза и шизоидного бреда у инфицированных, которые ранее (до инфицирования) были в абсолютно нормальном психо-статусе. После лечения приступы бреда и антисоциального поведения купировались.
Ого, ничего себе! А после выздоровления это прошло? А не поделитесь ссылкой?
То есть получается, что токсины боррелий могут нарушать психику. Но это не является необратимым повреждением мозговой ткани?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Характер больного может поменяться и без боррелий.. Лучше быть здоровым и богатым, я вам скажу.. Где вы видели больных, которые радостно скачут, рассказывают анекдоты, сыпят прибаутками, переделывая сто дел за раз? Больной всегда имеет подавленное состояние, низкую энергию, воспаление и боль, что не может не отражаться на поведении, восприятии, образе мыслей и жизни. На то он и больной..
И характер не больного тоже может поменяться, под действием ситуаций и событий, понимания пережитого..
И вообще мы состоим из микроорганизмов, чьим домом мы являемся. Наши генетика, гомеостаз, характер, и даже мысли и способности зависят от них. Мозг понимает полученный сигнал через двадцать(!) секунд. Это их характер и мысли. Это они создали нас чтобы выживать в губительном для них открытом пространстве.
Это понятно, что характер у больного человека меняется иногда не в лучшую сторону. Что, кстати, является одним из маркером того, что он действительно болен.
Интересно, проводились ли исследования по поводу конкретных психических отклонений под действием боррелиозных токсинов и физического повреждения мозговой ткани? В статье пишут про повреждения, а дальше? Что происходит потом? Какие последствия ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Это понятно, что характер у больного человека меняется иногда не в лучшую сторону. Что, кстати, является одним из маркером того, что он действительно болен.
?

Соня, а проводились ли исследования каким человеком по своей сущности был до болезни? Люди исскустно могут скрывать свою личность так сказать под маской "белых и пушистых", причем от пола это не зависит, как показывает жизнь. И этот факт не относится к болезни никоим образом. Я думаю Вы прекрасно знаете об этом этом.
Мой пожилой психиатр знакомый как то сказал, запомни "личность рождается" и не нужно все списывать на болезни, иноксикации и тд.

Моей тетке дали мощную химию и лучевую терапию, под факторами распада опухоли и других организмом у нее началась сильная, очень сильная интоксикация, было, больно и очень больно, но характер ее не поменялся, она как была добрейшим человеком так и ушла такой же. Детоксикац методы в условиях стационара к сож не помогли. В заключении об уходе из жизни так и написано "иноксикация"... Невеста моего брата ушла в 18 лет так же от онкологии. У этого ребенка ангельский характер никак не изменился под действием токсинов, когда она проходила мощную химию. И таких примеров масса.
Глупо все списывать на интоксикацию и болезнь. В большинстве случаев как показывает опыт и жизнь это не так.
Иначе в Мире не было бы столько жестокости и ненависти у здоровых телом людей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Видела на pubmed случаи острого психоза и шизоидного бреда у инфицированных, которые ранее (до инфицирования) были в абсолютно нормальном психо-статусе. После лечения приступы бреда и антисоциального поведения купировались.
Соня, а проводились ли исследования каким человеком по своей сущности был до болезни? Люди исскустно могут скрывать свою личность так сказать под маской "белых и пушистых", причем от пола это не зависит, как показывает жизнь. И этот факт не относится к болезни никоим образом. Я думаю Вы прекрасно знаете об этом этом.
Мой пожилой психиатр знакомый как то сказал, запомни "личность рождается" и не нужно все списывать на болезни, иноксикации и тд.

Моей тетке дали мощную химию и лучевую терапию, под факторами распада опухоли и других организмом у нее началась сильная, очень сильная интоксикация, было, больно и очень больно, но характер ее не поменялся, она как была добрейшим человеком так и ушла такой же. Детоксикац методы в условиях стационара к сож не помогли. В заключении об уходе из жизни так и написано "иноксикация"... Невеста моего брата ушла в 18 лет так же от онкологии. У этого ребенка ангельский характер никак не изменился под действием токсинов, когда она проходила мощную химию. И таких примеров масса.
Глупо все списывать на интоксикацию и болезнь. В большинстве случаев как показывает опыт и жизнь это не так.
Иначе в Мире не было бы столько жестокости и ненависти у здоровых телом людей.

Ну, вот же человек написал, что есть такие случаи. Боррелиозный токсин- это особый токсин . Некорректно сравнивать действие совершенно разных токсинов и веществ . От одних " ядов" хочется плакать, а от других - танцевать всю ночь. Те же наркотики , алкоголь, никотин - это вещества , токсичные для организма, но эффект-то у них разный. Говорят, что боррелиозный токсин похож на Ботуллотоксин
Я постараюсь поискать и выложу.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну, вот же человек написал, что есть такие случаи. Боррелиозный токсин- это особый токсин . Некорректно сравнивать действие совершенно разных токсинов и веществ . От одних " ядов" хочется плакать, а от других - танцевать всю ночь. Те же наркотики , алкоголь, никотин - это вещества , токсичные для организма, но эффект-то у них разный. Говорят, что боррелиозный токсин похож на Ботуллотоксин
Я постараюсь поискать и выложу.


Это вам ссылочка на тему Марички, все отлично открывается через профиль пользователя. Думаю в этой темке оффтопить можно ;)

Теперь отвечу на вашу цитату отсюда..

А вы уверенны, что у онко больных не было боррелиозного токсина? Не вам ли не знать, что мощная химия сносит все на своем пути. Я думаю, вы отлично это знаете.

Я читала, сейчас так быстро не найду Вам ссылочку, что мужчина пролечил свой БЛ химиотерапией как при онкологии.

Джемсек например считает, что БЛ зараженны все. И лечит только по симптоматике. Думаю для Вас Сонечка это не новость.
Если это так, то думаю, что при химии этот токсин тоже выделяется в мозг.

Вам Юлия выше написала, что факторов много.

Да в той же онкологии, в одной палате при одной и той же терапии, есть люди мягко сказать "пипец" просто, а есть тихонечко страдающие от болезни..
Ну Вам ли не знать это Соня, с Вашим то опытом общения с людьми..

Хотите думать, что токсин БЛ виноват в сложном псих статусе людей, Ваше право, перечить и спорить не вижу смысла...
Только повторюсь, сначала нужно этих людей "сканировать" до БЛ. Чтобы делать какие то выводы с медиц точки зрения, что ухудшения псих здоровья происходит именно на интоксикации от токсинов боррельки.

И как вам известная пословица из жизни?

"Что у трезвого на уме......." алкоголь пробивает токсин БЛ в этом случае? Хотя как вариант может быть, почему нет? Это же антисептик по своему ;) потому на похмелье так тяжело иногда, нужен детокс, чтобы прийти в норму.. А когда уже "втягиваешься" похмельного синдрома нет? Как вариант иноксикация от спиртоантисептика меньше становится, многих завалило ранее ;)

Если уж Вы привели доводы по поводу алкоголя и курения, как вы обьясните те факты из жизни, что во время приема одних и тех же веществ, одни люди добреют, веселеют, другие наоборот агрессивны и тд. Вешество то одно приняли. Думаю этот факт поведения людей не для кого не секрет)
 
Сверху Снизу