Интересная тема. Читается легко. Есть информ комментарии.

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ага, очень информативно. Бред, без ссылок на источники. Императивные утверждения о передачи половым путем, через гв и трасплацентарно не выдерживают никакой критики, так же как "инкубационный период до 2х лет". И инфицированность 90%клещей. Это, простите, где? Статья для фанатиков
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сорри, не вижу смысла вам "перечить".. Все "лечится" отлично за 28 дней.
Остальное Ольга К без комментариев, ответы на все ваши вопросы выше найдете на просторах этого форума.
А комменты да, интересны, "фанатики" там такие же как и мы и Слава Богу не Вы...)


Статья для фанатиков
 

Вложения

  • Screenshot_20200104_164819.jpg
    Screenshot_20200104_164819.jpg
    243,8 KB · Просмотры: 33

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Ага, очень информативно. Бред, без ссылок на источники. Императивные утверждения о передачи половым путем, через гв и трасплацентарно не выдерживают никакой критики, так же как "инкубационный период до 2х лет". И инфицированность 90%клещей. Это, простите, где? Статья для фанатиков

Ольга, Вы серьезно, положа руку на сердце, уверяете, что в глаза не видели источники (к примеру, pubmed) исследований выше перечисленных моментов?
Не видели ни одного документа о рожденных детях с лайм-боррелиозом? Не видели исследования о боррелии в семенной жидкости и вагинальном секрете?
Это на самом деле так?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Тут и спорить не о чем. Миллион раз говорено переговорено. Я на форуме четыре года, в отличие от вас, и не малая часть тут тех, кому к психиатру. Все перечесиленное выше не доказано. Или выложите документ о рождённых, инфицированных внутриутробно. Или заразившихся через ПА. Только без ссылок на собственное мнение, это я уже все где-то слышала
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я на форуме четыре года, в отличие от вас, и не малая часть тут тех, кому к психиатру.

Сорри за не скромный вопрос? А что вы тут делаете аж целых 4 года? Статистику собираете или психотип у вас такой, с больными людьми вести беседы по принципу "вывсетого" ? Какой % нас по вашему клиент психиатора? Думаю за столь долгий срок посещения сего форума "душевнобольных" у вас уже есть цифра?
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
что в глаза не видели источники (к примеру, pubmed) исследований выше перечисленных моментов?
Я видела результаты собственных исследований. Нет, всеобщего боррелиоза (раз он так легко передаётся половым путём или детям) не заметили. Уточняю: ВООБЩЕ не нашли ни у кого (в частности в головном мозге, крови, лимфоузлах, ликворе). Клещей переделали уже с тысячу за это время, но вопреки "интересному ресурсу" заражённость боррелиями 10-12%. Из тех, кто проходил "плохую" профилактику в 5-10 дней никто не заболел. Всё это совпадает с данными официальной медицинской статистики. Но это же фигня, правда? Ведь вон ссылки какие "научные" приводились, только им надо верить. Ну ещё и статистике форума, это вообще не обсуждается.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я видела результаты собственных исследований. Нет, всеобщего боррелиоза (раз он так легко передаётся половым путём или детям) не заметили. Уточняю: ВООБЩЕ не нашли ни у кого (в частности в головном мозге, крови, лимфоузлах, ликворе). Клещей переделали уже с тысячу за это время, но вопреки "интересному ресурсу" заражённость боррелиями 10-12%. Из тех, кто проходил "плохую" профилактику в 5-10 дней никто не заболел. Всё это совпадает с данными официальной медицинской статистики. Но это же фигня, правда? Ведь вон ссылки какие "научные" приводились, только им надо верить. Ну ещё и статистике форума, это вообще не обсуждается.

Где можно ознакомиться с результатами "Ваших исследований"?

И обоснуйте почему надо верить Вашему исследованию, а не "интересному ресурсу"?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ольга К и Ольга 13 вы так часто "вместе" на форуме... Загадочно как то ;) коалиция всегда вместе...

Хотя в большей степени уверенна, что девочки разные, так как Оля 13 намного тактичнее в плане общения)

Ну то таке.. А еще, вы не отвечаете на неудобные вам вопросы...
В этот раз тоже не утруждайтесь ответом. Я и так могу понять на какие "статистики" вы опираетесь... Это так к слову, как говорится...)


Я как то неоднократно у вас спрашивала обьяснение по поводу "эпидемии аутизма".. Эти люди не рожают себе подобных, чтобы достичь цифр сродни эпидемии.. Только не нужно писать о генетике, это абсурд, раскажите это своей знакомой, каждый "верит" в ту статистику в которую хочет верить... Генетических эпидемий не существует, это нонсенс.
Даже в некоторых случаях психиаторы, которые так "любят" "офиц медиц статистику" говорят в открытую о том, что мягко сказать напуганны таким количеством маленьких пациентов приходящях каждый год (((....

Зы: у моих знакомых, он сам зав психиатр отделения г. Донецка, родился мальчик с "диагнозом" аутизм.. Так вот он не спешит его пичкать рисполептом.. И уже как то по другому думает о генетике этого заболевания.. Это как знаете, не мое, не болит.. А как заболело свое, так и разбираться в природе эпидемии уже не грешно вроде как и отойти от методичек "модных" можно...
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Тут и спорить не о чем. Миллион раз говорено переговорено. Я на форуме четыре года, в отличие от вас, и не малая часть тут тех, кому к психиатру. Все перечисленное выше не доказано. Или выложите документ о рождённых, инфицированных внутриутробно. Или заразившихся через ПА. Только без ссылок на собственное мнение, это я уже все где-то слышала
Уточню. Не «не доказано», а не доказывали, так чтобы всерьёз и с желанием именно доказать или опровергнуть 100%. Хотя немного исследований есть на эти темы. Если бы медицина всерьёз пожелала доказать, к примеру, возможность инфицирования половым путём или через грудное молоко, то как лично Вы представляете дизайн такого исследования? Немного неэтично, если не сказать больше, не правда ли?
Потому и остаётся одним - смотреть на отдельные клинические случаи, в которых «не доказано», а другим - твердить эти матры, ничего не делая взамен.
О рождённых, инфицированных внутриутробно, есть исследования абортного материала и детей, умерших внутриутробно (если верно помню). Эти статьи выкладывали на форуме, и они вполне себе могут косвенно подтвердить возможность внутриутробного заражения. Или Вы предлагаете резать живых младенцев?
О возможности заражения половым путём тоже могут косвенно говорить факты обнаружения ББ в вагинальном секрете и в семенной жидкости, а также факты обнаружения одинаковых боррелий у супружеских пар. Статьи тоже представлялись не единожды. Другой возможности «доказательства» как-то не вырисовывается. От этого не легче тем, у кого это «недоказанное» произошло.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Где можно ознакомиться с результатами "Ваших исследований"?
Можете прийти ко мне на работу, покажу все данные. Или Вы думаете, что кто-то вдруг заинтересуется тем, что и так хорошо известно, если я решу написать что-то? Типа, да мы это всё давно знаем, но напечатаем ещё раз, чтобы уж точно на форуме поверили.
И обоснуйте почему надо верить Вашему исследованию, а не "интересному ресурсу"?
Не верьте, не настаиваю. Я пишу о том, что реально делалось и о получившихся результатах. Если Вам больше нравится увлекательные разоблачения врачебных заговоров против человечества по сокрытию методов лечения страшных болезней, да пожалуйста, реальность гораздо скучнее и прозаичнее.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Я видела результаты собственных исследований. Нет, всеобщего боррелиоза (раз он так легко передаётся половым путём или детям) не заметили. Уточняю: ВООБЩЕ не нашли ни у кого (в частности в головном мозге, крови, лимфоузлах, ликворе). Клещей переделали уже с тысячу за это время, но вопреки "интересному ресурсу" заражённость боррелиями 10-12%. Из тех, кто проходил "плохую" профилактику в 5-10 дней никто не заболел. Всё это совпадает с данными официальной медицинской статистики. Но это же фигня, правда? Ведь вон ссылки какие "научные" приводились, только им надо верить. Ну ещё и статистике форума, это вообще не обсуждается.
Ольга_13, вероятно, Вы исследовали клещей, которые проживают в Вашей местности? И тут же распространяете полученные Вами цифры на всех клещей? Немного ненаучно, при всём уважении.
А как, стесняюсь спросить, Вы искали ББ в головном мозге, к примеру? В лимфоузлах? Биопсию брали, наверное? И тот факт, что именно в этом малом кусочке Вы не нашли боррелий, по-Вашему, говорит о том, что их там не бывает вообще, от слова совсем? В крови и в ликворе боррелии и не должны бы быть, там они не живут. Возможно, появляются кратковременно, но как Вы поймаете именно этот нужный момент, да ещё и «отловите» нужную порцию крови или ликвора?

«После «плохой профилактики» никто не заболел.» Не заболел чем? Как долго за ними наблюдали? Как часто и как именно проверяли?

Довольно спорные утверждения на мой взгляд. А то, что они звучат из уст врача, делает их ещё и опасными.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Можете прийти ко мне на работу, покажу все данные. Или Вы думаете, что кто-то вдруг заинтересуется тем, что и так хорошо известно, если я решу написать что-то? Типа, да мы это всё давно знаем, но напечатаем ещё раз, чтобы уж точно на форуме поверили.

Не верьте, не настаиваю. Я пишу о том, что реально делалось и о получившихся результатах. Если Вам больше нравится увлекательные разоблачения врачебных заговоров против человечества по сокрытию методов лечения страшных болезней, да пожалуйста, реальность гораздо скучнее и прозаичнее.
Ольга 13 определитесь наконец, что Вам ближе? Вы неоднократно писали тут на форуме, что нет 100% методов диагностики БЛ.
А сейчас Вы пишите, что Ваши данные достоверны.. Звучит немного странно, не находите? Получается они "достоверны", но не на 100%? И "верить" этим данным тоже не на 100%?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
ли Вы думаете, что кто-то вдруг заинтересуется тем, что и так хорошо известно, если я решу написать что-то? Типа, да мы это всё давно знаем, но напечатаем ещё раз, чтобы уж точно на форуме поверили.
Я думаю, что очень многие заинтересовались бы. Но: нечем пока интересоваться, к сожалению.(
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А еще, вы не отвечаете на неудобные вам вопросы...
Утружусь ответить. Вы серьёзно думаете, что у меня больше нет других дел в течении рабочего дня, чтобы в очередной раз доказывать уже не раз доказанные вещи и переубеждать в этом кого-то в интернете?;) Извините, мир вокруг слишком большой, форумом не ограничивается. Для примера, вчера я была на работе в 8.20, а ушла в 21.00. С перерывом минут в 10-15. Вот не нашлось при этом время ответить на неудобные вопросы, извините.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ольга_13, вероятно, Вы исследовали клещей, которые проживают в Вашей местности? И тут же распространяете полученные Вами цифры на всех клещей? Немного ненаучно, при всём уважении.
А как, стесняюсь спросить, Вы искали ББ в головном мозге, к примеру? В лимфоузлах? Биопсию брали, наверное? И тот факт, что именно в этом малом кусочке Вы не нашли боррелий, по-Вашему, говорит о том, что их там не бывает вообще, от слова совсем? В крови и в ликворе боррелии и не должны бы быть, там они не живут. Возможно, появляются кратковременно, но как Вы поймаете именно этот нужный момент, да ещё и «отловите» нужную порцию крови или ликвора?

«После «плохой профилактики» никто не заболел.» Не заболел чем? Как долго за ними наблюдали? Как часто и как именно проверяли?

Довольно спорные утверждения на мой взгляд. А то, что они звучат из уст врача, делает их ещё и опасными.

Согласна на 100%...
Когда болела моя собачка, я нашла хорошего вета, чтобы доказать филляриоз... Так вот только с 15 раза, я не утрирую, с 15 раза взятия крови, девочка показала мне в микроскоп дироффиляю, чему была очень рада, так как все признаки говорили о наличии этого патогена.. Но в "модных" вет клиниках эту гадость не находили, так как забор крови проводился 1 раз, отчего вердикт был, диррофилярий не обнаруженно... Надо еще иметь счастье хоть животным, хоть людям встретить думающего врача и клициниста..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Утружусь ответить. Вы серьёзно думаете, что у меня больше нет других дел в течении рабочего дня, чтобы в очередной раз доказывать уже не раз доказанные вещи и переубеждать в этом кого-то в интернете?;) Извините, мир вокруг слишком большой, форумом не ограничивается. Для примера, вчера я была на работе в 8.20, а ушла в 21.00. С перерывом минут в 10-15. Вот не нашлось при этом время ответить на неудобные вопросы, извините.

Спасибо за исчерпывающий ответ по теме ;)
Если что, вопросы были заданны не вчера... Ну то таке, опустим..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Утружусь ответить. Вы серьёзно думаете, что у меня больше нет других дел в течении рабочего дня, чтобы в очередной раз доказывать уже не раз доказанные вещи и переубеждать в этом кого-то в интернете?;) Извините, мир вокруг слишком большой, форумом не ограничивается. Для примера, вчера я была на работе в 8.20, а ушла в 21.00. С перерывом минут в 10-15. Вот не нашлось при этом время ответить на неудобные вопросы, извините.
Ну писать сомнительные вещи у Вас время находится. А вот опубликовать Ваши исследования, на которые Вы часто ссылаетесь, времени ну никак.((
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я думаю, что очень многие заинтересовались бы.
Чем??? Тем, что нет всеобщего боррелиоза? Это без сарказма, поверьте. Я вот езжу на разные конференции в разных странах и уж что там точно никого не интересует, так это доказательства доказанного. Меня в лучшем случае вежливо выслушают, ровно один раз. Потом пожмут плечами и скажут "И что? Мы и так это знаем". Представьте, что кто-то сейчас начал выступать с утверждениями, что в мире существуют бактерии, устойчивые к антибиотикам, например к пенициллину. Так это с 1961 года известно и абсолютно точно никого не удивит. Покажите, как успешно с этим бороться, это да, можно послушать. Но только если это действительно работает в массах, а не "мы вылечили 5 больных" или "у нас был такой случай излечения". Вы правильно пишите, что никто исследования на людях по передаче боррелиоза проводить не будет. Но есть моделирование на подопытных животных. Глубочайшим образом сомневаюсь, что никто не додумался об этом. И тем более сомневаюсь, что на животных были получены убедительные доказательства передачи боррелиоза через грудное молоко, половым путём или трансплацентарно, а это тщательно скрывают от всех. Ага, щас. Да даже если бы 10% мышей показали такое, то трубили бы все, до кого можно дотянуться. Такие данные это не просто статьи в интернете (такое никого не волнует, поверьте), это прежде всего гранты на дальнейшие исследования, диссертации, научные степени и т.д. Не нобелевская премия, конечно, но доказанный новый путь передачи клещевой инфекции это тоже серьёзно. Что-то я не вижу никакого ажиотажа по этому поводу. Мышей нет? Боррелии исчезли? Или всё-таки возьмём более вероятный вариант, что не так уж и получилось доказать половой путь передачи и т.д. Хотя можно предположить, что мыши половой путь не используют... Ну не знаю:thumbsdown:.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А вот опубликовать Ваши исследования, на которые Вы часто ссылаетесь, времени ну никак.((
А они и публикуются:). Но только те, в которых есть новизна и интерес.
А отсутствие боррелий у абсолютного большинства популяции как-то не сильно новая тема. О чём большинство врачей и говорит своим пациентам.
 
Сверху Снизу