Integrative Lyme Solutions Conference on June 21-22, 2013 in Dallas, Texas

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Academy of Comprehensive Integrative Medicine and Dr. Lee Cowden hosted a superb conference titled "Integrative Lyme Solutions: The Evidence Basis" on June 21-22, 2013 in Dallas, Texas. It was full of great information from some of the leading experts in the field.
Speakers included Dr. Suruchi Chandra, Dr. Garry Gordon, Dr. Steve Evans, Dr. William Rea, Dr. Steven Harris, Dr. Steve Hines, Dr. Jeff Wulfman, Dr. Vera Stejskal, and several other great speakers. I'm very fortunate to have attended this event to learn from these leaders in the field of integrative Lyme disease treatment. I highly recommend these events hosted by ACIM. They also have regular webinars each week that are very informative and can be watched live or via recorded playback.
- See more at: http://www.betterhealthguy.com/integrative-lyme-solutions#sthash.4g2wUaie.dpuf

Очень интересная и полезная информация буквально для всех. Смотри весь текст, а также ссылки в тексте: http://www.betterhealthguy.com/integrative-lyme-solutions#
 
Последнее редактирование:

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
почитала статью. там написано, что типичной ко-инфекцией является микрофилярии, а это цитирую с одного сайта: "Микрофилярии - это личинки дирофилярий или других филярий. Чтобы было ясно: это такие личинки глистов в крови. Из них вырастают взрослые глисты, которые живут под кожей или в сердце, у человека тоже живут под кожей или в сердце. Я встречал такое у своих собак.Это очень опасно, в том числе и для людей опасно."
А мне как раз в прошлую среду на БРТ дирофиляриоз поставили.... что делать? чем лечить его??
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
из статьи про филяриотоз с крымского сайта(ссылка на сайт в рубрике мед.уч.по регионам-Украина):

"Компания "Smithkline Beecham", одна из производящих лекарства, в частности албендазол, заявила о своем участии в программе ВОЗ по искоренению этого заболевания: она намерена бесплатно поставлять большие партии албендазола. Сотрудничество компании и ВОЗ рассчитано на весь 20-летний срок действия программы. Значимость акции возрастает, если учесть, что албендазол применяется также как средство против кишечных паразитов. .

Press Release World Health Organization. Fact Sheet № 190. 26 January 1998 (Швейцария)"

видимо , старая информация.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Юлия! Спасибо еще за один (или 2) материала. Я читала по первой ссылке. Перевод Бинг.
Много вычитала про свои зубы (то, что от них осталось) и мн. другое.
У меня вот какое предложение. Может стоит подредактировать статью ( с перевода) и выставить в библиотеке?
Все ли у нас смогут понять перевод Бинга или Гугла?

Можно открыть перевод и одновременно в Микрософт Оффис Дос. И таким образом редактировать. А потом, допустим, я перешлю свою редакцию. Вы можете внести изменения, если посчитаете нужным.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия! Спасибо еще за один (или 2) материала. Я читала по первой ссылке. Перевод Бинг.
Много вычитала про свои зубы (то, что от них осталось) и мн. другое.
У меня вот какое предложение. Может стоит подредактировать статью ( с перевода) и выставить в библиотеке?
Все ли у нас смогут понять перевод Бинга или Гугла?

Можно открыть перевод и одновременно в Микрософт Оффис Дос. И таким образом редактировать. А потом, допустим, я перешлю свою редакцию. Вы можете внести изменения, если посчитаете нужным.
Я бы с удовольствием, но нет на это времени, а главное сил. И так голова гудит, столько всего приходиться перелопачивать, так что такой длинный перевод я не потяну. Еще и осень пришла со своими штормами, не лучшее время для меня, всегда ухудшения.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я бы с удовольствием, но нет на это времени, а главное сил. И так голова гудит, столько всего приходиться перелопачивать, так что такой длинный перевод я не потяну. Еще и осень пришла со своими штормами, не лучшее время для меня, всегда ухудшения.
Я тоже чувствую себя не очень. Сейчас, как я думаю, опять обострение. После последнего прошло месяца полтора.
А еще иногда стало дергаться изредко левое веко. Укус был в левую молочную железу .Болят теперь все кости.
Надо собраться с мыслями и на что-то решаться. С Ушаковой на днях разговаривала.Может получится на следующей недели съездить.
 

Julia

Читатель
Сообщения
17
Лайки
7
Баллы
3
Здравствуйте, я тут совсем новичок. Английский не знаю, какие-нибудь из этих протоколов доступны на русском языке?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте, я тут совсем новичок. Английский не знаю, какие-нибудь из этих протоколов доступны на русском языке?
В этой ветке вверху важные статьи. Как их перевести я тоже написала выше, посмотрите.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Dr. Lee Cowden :
Dr. Cowden is excited about the new Lyme testing from KS3Labs (http://www.ks3labs.com) that will be available in the next few months.

One of the difficulties in testing for Lyme is that the immune system does not form antibodies to intracellular organisms. They are largely hidden from the immune system, and many of the infections involved in Lyme are intracellular infections.

Cyclic therapy is needed. Dr. Cowden does this in the Cowden Support Protocol by having short breaks where no antimicrobials are used. This allows the organisms to re-emerge from their protected states where they once again are impacted by antimicrobial therapies. Daily, ongoing use of antimicrobial therapies may result in the microbes remaining in their protected forms which often renders therapies ineffective. When not on a short break due to cycling, it is best not to stop antimicrobials when a Herxheimer is experienced. Rather, additional drainage and detoxification options may be helpful. If therapies are stopped for Herxheimer reactions that can otherwise be supported, it allows the microbes to recover.

Юлия, или кто хорошо владеет английским, Вы что-то более детально слышали или читали об этом новом методе диагностики?
Напишите, пожалуйста, как Вы поняли текст о коротких перерывах.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я так думаю, что это тот тест над которым работает Еva Sapi. Я упоминала о нем в отдельно сообщении в Cowden protokoll. Что за тест, не знаю. Надо, наверное, посмотреть на сайте института Еva Sapi. Знаю только, что они используют для его создания нано-технологиии.

Как просто он объясняет, почему антитела не образуются:) Инфекции внутри клетки - и антител нет. Я бы еще добавила и внутри биооболочки.

Про перерывы. Надо делать перерывы в антимикробном лечении, чтобы дать возможность бактериям почувствовать себя в безопасности и выйти из защитных форм. Таким образом лечение проводится циклами. Если это не пауза между циклами, то не следует прерывать антимикробный цикл на время Herxheimer, в этом случае быстрее поможет дренаж и детокс, чем перерыв - иначе микробы выживут.

Неясно, правда, что надо делать если ЯГ приходиться на паузу в циклах.
Думаю, циклическое лечение не распространяется на антибиотики?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Юлия! Я и раньше думала, почему такие длинные курсы антибиотикотерапии и без перерыва.
Вячеслав, кажется, писал, что необходимо не прерывать курс лечения.
Если биооболочки не разобьются АБ, то боррелии так и будут скрыты от иммунной системы. Я думаю, что в этом случае АБ будут "работать" впустую.

Неизвестно, на какой период надо делать перерыв? Вероятно, это связано с жизненными циклами боррелий.
Допустим, пропила я курс докси+тинидазол 3-4 недели (не знаю правильно ли по срокам). На какой-то период мне стало
лучше. Но через полтора месяца -ухудшение. Значит надо долбануть по боррелиям максимально-допустимой дозой, а
затем продлить обычный курс. Это просто мои размышления.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия! Я и раньше думала, почему такие длинные курсы антибиотикотерапии и без перерыва.
Вячеслав, кажется, писал, что необходимо не прерывать курс лечения.
Если биооболочки не разобьются АБ, то боррелии так и будут скрыты от иммунной системы. Я думаю, что в этом случае АБ будут "работать" впустую.

Неизвестно, на какой период надо делать перерыв? Вероятно, это связано с жизненными циклами боррелий.
Допустим, пропила я курс докси+тинидазол 3-4 недели (не знаю правильно ли по срокам). На какой-то период мне стало
лучше. Но через полтора месяца -ухудшение. Значит надо долбануть по боррелиям максимально-допустимой дозой, а
затем продлить обычный курс. Это просто мои размышления.

Антибиотики нельзя прерывать, потому что каждый последующий курс будет менее действенным, чем предыдущий. Если прерывать, то надо надолго, а это будет не короткий перерыв. Кажется, речь идет не об антибиотикотерапии.

Вооот, вы даже знаете цикл деления ваших бактерий - полтора месяца. Это может быть хорошим подспорьем в будущем лечении:).
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, кажется, писал, что необходимо не прерывать курс лечения.

Ирина, как раз всё наоборот, я писал о том чтобы делать перерывы.
Тогда я не знал, что такую терапию (курсовую) уже придумали. https://borrelioz.com/forum/threads/o-lechenii-xronicheskix-bolnyx.260/
Т.е. о том, что может быть для хроников лучше делать перерывы на пару недель. Но загвоздка была в том, что я не верю, что к антибиотикам не вырабатывается устойчивость.

Поэтому меня эти слова с конференции и заинтересовали. Вот я тоже не смог понять о какой именно терапии идёт речь (фито- или антибиотико-). Это надо как-то выяснить. Может кто-то знает каким именно лечением занимается Dr. Lee Cowden?
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ирина, как раз всё наоборот, я писал о том чтобы делать перерывы.
Тогда я не знал, что такую терапию (курсовую) уже придумали. https://borrelioz.com/forum/threads/o-lechenii-xronicheskix-bolnyx.260/
Т.е. о том, что может быть для хроников лучше делать перерывы на пару недель. Но загвоздка была в том, что я не верю, что к антибиотикам не вырабатывается устойчивость.

Поэтому меня эти слова с конференции и заинтересовали. Вот я тоже не смог понять о какой именно терапии идёт речь (фито- или антибиотико-). Это надо как-то выяснить. Может кто-то знает каким именно лечением занимается Dr. Lee Cowden?
Фитотерапией https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-dr-lee-cowden.534/page-2#post-11674
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Надо же так...) Так читал же.

Получается, что, скорее всего, речь идёт не об антибиотикотерапии.
Юлия, а Вы не встречали какой-нибудь информации о курсовой терапии антибиотиками? Её где-нибудь практиковали?
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Надо же так...) Так читал же.

Получается, что, скорее всего, речь идёт не об антибиотикотерапии.
Юлия, а Вы не встречали какой-нибудь информации о курсовой терапии антибиотиками? Её где-нибудь практиковали?
На какой-то конференции ILADS. 2011 года?
Не знаю, если практиковали. Спрашивала в Аугсбурге, сказали, что это не работает, т.к. каждая последующая будет слабее предыдущей.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
На какой-то конференции ILADS. 2011 года?
Не знаю, если практиковали. Спрашивала в Аугсбурге, сказали, что это не работает, т.к. каждая последующая будет слабее предыдущей.
Юлия! Вы не будете возражать, если я Ваши статьи на английском языке буду переводить с помощью БИНГА или Гугла,
а затем редактировать. И выклалывать здесь. А желающие могут присоединиться.
В одном из протоколов д-ра Клигхардта я нашла описание хлореллы. Ее применение при Лайме.
Я ее отредактировала. Не всю , но самое важное. Когда-то у нас ее можно было купить. Так-что с ней я "знакома".
И Доктор пишет, что лечение Лайма надо начинать именно с нее. Материал о хлорелле можно бы выложить в разделе : "Лечение природными средствами"
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия! Вы не будете возражать, если я Ваши статьи на английском языке буду переводить с помощью БИНГА или Гугла,
а затем редактировать. И выклалывать здесь. А желающие могут присоединиться.
В одном из протоколов д-ра Клигхардта я нашла описание хлореллы. Ее применение при Лайме.
Я ее отредактировала. Не всю , но самое важное. Когда-то у нас ее можно было купить. Так-что с ней я "знакома".
И Доктор пишет, что лечение Лайма надо начинать именно с нее. Материал о хлорелле можно бы выложить в разделе : "Лечение природными средствами"

Конечно, выкладывайте, Ирина! Можно только мечтать, что кто-то будет переводить:thumbsup:. Мне самой трудно с языка на язык, как будто каких-то связей не хватает. Вы можете не спрашивать моего позволения, потому что это не мои статьи:).

Когда переводите, то обращайте внимание на слова-отрицания и на частицы, особенно "не", потому что автоматический переводчик частенько их пропускает и в переводе получается обратный смысл.
 
Сверху Снизу