• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Инфракрасные сауны

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
На форуме упоминаются инфракрасные сауны
Надеюсь что объективность в этой информации присутствует
Вводная о эффекте сауны Теория инфракрасных саун. Для чего необходимо повышать температуру тела.
И главное предостережение (используемый тип излучателя)

Пленочные сауны
- Панельные или пленочные сауны - это не инфракрасные сауны Инфракрасные кабины. Панели в инфракрасных саунах. Потоотделение и температура тела человека в панельных кабинах
Примеры пленочных саун Примеры панельных саун
И их возможный вред Тепловые кабины Infrasun, Suncarbon и CarbonFlex.

Японский врач доктор Тадаши Ишикава (Dr. Tadashi Ishikawa) еще в 60-х годах задался целью добиться эффекта глубинного проникновения тепла при тотальном прогреве организма. В результате совместных разработок с Fuji Medical.s R&D department после 5 лет работы, им были запатентованы специальные излучатели из циркониевой керамики, выделяющие инфракрасные волны "среднего" диапазона длиной 2 - 5.6 микрон. Вначале его разработки использовались исключительно в медицинских целях, до тех пор, пока было представлено в 1979 г. первая модель кабины на суд широкой публике.
Оказалось, что волны этой длины могут проникать в человеческое тело на глубину до 4 см, оказывая при этом мощное положительное воздействие на весь организм. Много лет доктор Ишикава проводил эксперименты, направленные на изучение особенностей проникающего инфракрасного излучения и выработку рекомендаций по правильному его использованию. Результатом много летних исследований явилось создание инфракрасных кабин, в которых излучатели, расположенные оптимально по отношению к человеческому телу, позволяют добиться наибольшего эффекта.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Посещаю ик сауну уже три месяца( по совету немецкого доктора) - очень нравится. Выяснил что первые ее применили корейские спортсмены на ОИ в Сеуле в 88 . Долгие годы корейские кабинки считались лучшими. Во всем многообразии обогревателей и готовых решений присутствующих на рынке пока разобраться не получается.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Как я посмотрел, то инфракрасный лазер усиливает выход их зародышей из ККТ крови. не известно это лучше или нет. Но по мне, как меньше в крови всякой гадости, так я чувствую себя гораздо лучше. Хотя может пойдёт лучший иммунный ответ на них... Надо проводить дописследования
 
Сверху Снизу