Информация от Aves

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Вот и мне кажется что ВЭБ не первопричина
Первопричина чего: текущего состояния? За 10 лет уже какая-только дрянь голову ни подняла в организме. Но этот ВЭБ, гнида, он отсвечивает у многих с плохим самочувствием при прочих других положительных анализах. И ряду таких пациентов легчает на противовирусных. А по крови/слюне не находят у большинства... Зато смотришь, и кто-то отловил его в моче, в кишечном экссудате, или в желудочном эпителии (речь про ПЦР-метод)
Там еще и ВЭБ IgG VCA максимальный титр, у кого нибудь было такое значение?
да. IgG EBNA - в 5-10 раз выше, IgG VCA - выше предела измерений (предел - около "в 40 раз выше нормы").
С результатов еще положительно ВЭБ слюна ПЦР
да, ловил один раз за несколько лет в слюне. В крови чисто. А также, 7-ка в слюне (7-ку кровь и слюну сдавал в Хеликсе (Россия))
Лимфоцитоз и Билирубин
Лимфоцитоз и нейтропения относительные. Относительный моноцитоз. Пониженные тромбоциты. Билирубин непрямой теперь, на болезни, постоянно выше нормы в 2-3-4 раза (до болезни повышался на неск. дней неск. раз в год - я его чувствовал. А когда сдавал в другие, обычные дни (пару раз в год) - всегда был в норме). Синдром Жильбера подтверждён провокацией голоданием, отлично купируется фенобарбиталом, и подтверждён гинетическим анализом. Но раньше подскакивал только иногда... Прямой - чуть выше нормы.
Из наблюдений на Антибах ОАК немного выравнивалась.
однажды, 2 года назад (уже на болезни), была у меня физ. перегрузка, и жёсткое обострение СХУ. Врач видела моё критич. состояние, но понять не могла, что со мной... Прослушав/простучав лёгкие, доктору что-то там"послышалось", и определили меня в пульмонологию. Пока пару дней разбирались - проходил анализы (которые оказались абсолютно нормальными), мне уже с утра в первый же день прописали курс цефтриаксона, который вынужден был пройти-закончить (чтоб не бросать приём антибиотика на первых днях приёма). Всего кололи 5 дней. Тогда, на курсе, я испытал дикую депрессию и негативизм (В ту пору ещё не знал про ЯГу.) И вдруг, на 5-й день прояснилась голова, появились мысли, планы, и стал активно возвращаться вкус к жизни. Почти прошло чувство воспаления в голове, и державшаяся месяц температура 37,2 по вечерам... Музыка играла не долго - недели две: я успел на радостях уехать на море (во силу почуял впервые за 1,5 года болезни! ), и давай там загорать, есть сладкое и плюшки (до этого соблюдал диету). И такой откат назад произошёл, чтоб боялся до дома не доеду.
А ещё легчало на пару дней на курсе Вильпрафена (там был комплексный курс, затем шли противопаразитарные, но с них не полегчало).
Я уже один раз проходил терапию против ВЭБ Вальтрексом
Первый раз (неделя по 3 грамма в день -дальше врач оборвала курс: "Да нет у тебя махрового вируса, не трави организм!") сразу прошли жжения и жёсткая ломка в позвоночнике и шее, и вообще стало чууудь полегче, даже на длительную прогулку выходил пару дней. За 2-3 недели вернулось назад, и последующие курсы (лекарства из одной партии) никак не помогали.
Также почему-то Хламидофила и Микоплазма Пневмонии IgG
10 лет назад, когда поддостал нежёсткий СХУ, решил проверить здоровье. Проверил, и забыл... А точнее, забил. А уже тогда общий IgG к ВЭБ был в 10 раз выше нормы (и доктор-консультант мне написала, что надо лечить ВЭБ - только через 7 лет, когда накрыло по полной, вычитал это в своём архиве). И антитела IgG к Хламидии и Микоплазме Пневмониям тогда тоже были в 3 раза выше нормы.
Чтоб клещ кусал не припомню.
Клеща снимал раз, по анализам чист. Ещё один раз клещеподобного (по мне так клещ!) "застал" на животе под футболкой на пикнике, на анализ не взяли: "Неее, не клещ!"
судя с описания логично предположить что это не Боррелиоз.
Сдал в мае: иммуночип, вестернблот, антитела_в_Инвитро. Чип чист, в блоте - IgG к OspC в сомнительном диапазоне (вердикт - "Не обнаружено"), антитела - глубоко в норме.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@Aves, да, нелегко вам пришлось... Из вирусов настораживает семерка. Но бог с ней. У вас положительная реакция на аб (это обнадеживает), клеща снимали.

Может, в Арминлабс - на все инфекции? :(

Что с горлом/носом, все нормально? КТ легких делали?
 
Последнее редактирование:

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Что с горлом/носом, все нормально? КТ легких делали?
КТ легких не делал, только рентген - пневмофиброз, у доков спрашивал что такое говорят забей мол во всех..
В посевах Золотистый Стафилококк был после курса не перездавал.
Нос сухой, корки, но днем дышит нормально.

И антитела IgG к Хламидии и Микоплазме Пневмониям тогда тоже были в 3 раза выше нормы.
Чувак, спасибо тебе!
Истории наши очень похожи. Тоже 5 дней Цефтриаксона по 2 раза делал. Потом зашел по Вильпрафену и вроде смог даже работать кое-как.
А от Солнца меня тоже СХУ накрывает в разы сильнее.

На Немецких форумах читал про эту Chlamydophila pneumoniae и там активно обсуждали что в хрони она может давать СХУ.
Лечат антибами длительно и как всегда помогает не всем.

Ты не пробивал инфу по ней?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
КТ легких не делал, только рентген - пневмофиброз, у доков спрашивал что такое говорят забей мол во всех..
В посевах Золотистый Стафилококк был после курса не перездавал.
Нос сухой, корки, но днем дышит нормально.


Чувак, спасибо тебе!
Истории наши очень похожи. Тоже 5 дней Цефтриаксона по 2 раза делал. Потом зашел по Вильпрафену и вроде смог даже работать кое-как.
А от Солнца меня тоже СХУ накрывает в разы сильнее.

На Немецких форумах читал про эту Chlamydophila pneumoniae и там активно обсуждали что в хрони она может давать СХУ.
Лечат антибами длительно и как всегда помогает не всем.

Ты не пробивал инфу по ней?
Этот пост выше я писала to Aves, а где ваша история? Я не загорала несколько лет, не могу ничего сказать про солнце.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Что с горлом/носом, все нормально? КТ легких делали?
Тип-топ. КТ не делал. МРТ органов средостения, давно, правда - в начале "пути". Рентген раз в год. Пробы у пульмонологов.
Может, в Арминлабс - на все инфекции?
Да. Вероятно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это хорошо.

YuliaP, тоже с форума ВЭБ, пролечивала 6-ку или 7-ку тяжелыми препаратами.

А в итоге помог многомесячный курс антибиотиков.

Не все к нему готовы, конечно. И не у все все гладко идет. У Юлии пошла побочка от тетрациклинов, у кого-то печень не выдерживает.

По моему мнению, не надо себя "подтравливать" беспорядочными малыми дозами или недостаточно длительными, недостаточно комплексными курсами. Надо выяснить что за инфекции, спланировать курс максимально четко. И пролечиться.
 
Сверху Снизу