1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Информация от Aves

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Aves, 23 авг 2018.

1. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    247
    Aves, личная тема.

2. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    247
    Первопричина чего: текущего состояния? За 10 лет уже какая-только дрянь голову ни подняла в организме. Но этот ВЭБ, гнида, он отсвечивает у многих с плохим самочувствием при прочих других положительных анализах. И ряду таких пациентов легчает на противовирусных. А по крови/слюне не находят у большинства... Зато смотришь, и кто-то отловил его в моче, в кишечном экссудате, или в желудочном эпителии (речь про ПЦР-метод)
    да. IgG EBNA - в 5-10 раз выше, IgG VCA - выше предела измерений (предел - около "в 40 раз выше нормы").
    да, ловил один раз за несколько лет в слюне. В крови чисто. А также, 7-ка в слюне (7-ку кровь и слюну сдавал в Хеликсе (Россия))
    Лимфоцитоз и нейтропения относительные. Относительный моноцитоз. Пониженные тромбоциты. Билирубин непрямой теперь, на болезни, постоянно выше нормы в 2-3-4 раза (до болезни повышался на неск. дней неск. раз в год - я его чувствовал. А когда сдавал в другие, обычные дни (пару раз в год) - всегда был в норме). Синдром Жильбера подтверждён провокацией голоданием, отлично купируется фенобарбиталом, и подтверждён гинетическим анализом. Но раньше подскакивал только иногда... Прямой - чуть выше нормы.
    однажды, 2 года назад (уже на болезни), была у меня физ. перегрузка, и жёсткое обострение СХУ. Врач видела моё критич. состояние, но понять не могла, что со мной... Прослушав/простучав лёгкие, доктору что-то там"послышалось", и определили меня в пульмонологию. Пока пару дней разбирались - проходил анализы (которые оказались абсолютно нормальными), мне уже с утра в первый же день прописали курс цефтриаксона, который вынужден был пройти-закончить (чтоб не бросать приём антибиотика на первых днях приёма). Всего кололи 5 дней. Тогда, на курсе, я испытал дикую депрессию и негативизм (В ту пору ещё не знал про ЯГу.) И вдруг, на 5-й день прояснилась голова, появились мысли, планы, и стал активно возвращаться вкус к жизни. Почти прошло чувство воспаления в голове, и державшаяся месяц температура 37,2 по вечерам... Музыка играла не долго - недели две: я успел на радостях уехать на море (во силу почуял впервые за 1,5 года болезни! ), и давай там загорать, есть сладкое и плюшки (до этого соблюдал диету). И такой откат назад произошёл, чтоб боялся до дома не доеду.
    А ещё легчало на пару дней на курсе Вильпрафена (там был комплексный курс, затем шли противопаразитарные, но с них не полегчало).
    Первый раз (неделя по 3 грамма в день -дальше врач оборвала курс: "Да нет у тебя махрового вируса, не трави организм!") сразу прошли жжения и жёсткая ломка в позвоночнике и шее, и вообще стало чууудь полегче, даже на длительную прогулку выходил пару дней. За 2-3 недели вернулось назад, и последующие курсы (лекарства из одной партии) никак не помогали.
    10 лет назад, когда поддостал нежёсткий СХУ, решил проверить здоровье. Проверил, и забыл... А точнее, забил. А уже тогда общий IgG к ВЭБ был в 10 раз выше нормы (и доктор-консультант мне написала, что надо лечить ВЭБ - только через 7 лет, когда накрыло по полной, вычитал это в своём архиве). И антитела IgG к Хламидии и Микоплазме Пневмониям тогда тоже были в 3 раза выше нормы.
    Клеща снимал раз, по анализам чист. Ещё один раз клещеподобного (по мне так клещ!) "застал" на животе под футболкой на пикнике, на анализ не взяли: "Неее, не клещ!"
    Сдал в мае: иммуночип, вестернблот, антитела_в_Инвитро. Чип чист, в блоте - IgG к OspC в сомнительном диапазоне (вердикт - "Не обнаружено"), антитела - глубоко в норме.

Последнее редактирование: 23 авг 2018
    GilaTin, LankaMF и Lana нравится это.
  3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    @Aves, да, нелегко вам пришлось... Из вирусов настораживает семерка. Но бог с ней. У вас положительная реакция на аб (это обнадеживает), клеща снимали.

Может, в Арминлабс - на все инфекции? :(

Что с горлом/носом, все нормально? КТ легких делали?

Последнее редактирование: 24 авг 2018
  4. GilaTin
    Оффлайн

GilaTin Новичок

Симпатии:
    0
    КТ легких не делал, только рентген - пневмофиброз, у доков спрашивал что такое говорят забей мол во всех..
    В посевах Золотистый Стафилококк был после курса не перездавал.
    Нос сухой, корки, но днем дышит нормально.

Чувак, спасибо тебе!
    Истории наши очень похожи. Тоже 5 дней Цефтриаксона по 2 раза делал. Потом зашел по Вильпрафену и вроде смог даже работать кое-как.
    А от Солнца меня тоже СХУ накрывает в разы сильнее.

На Немецких форумах читал про эту Chlamydophila pneumoniae и там активно обсуждали что в хрони она может давать СХУ.
    Лечат антибами длительно и как всегда помогает не всем.

Ты не пробивал инфу по ней?

Последнее редактирование: 24 авг 2018
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    Этот пост выше я писала to Aves, а где ваша история? Я не загорала несколько лет, не могу ничего сказать про солнце.

6. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    247
    Пока нет. Но зуб заточил ;)

7. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    247
    Тип-топ. КТ не делал. МРТ органов средостения, давно, правда - в начале "пути". Рентген раз в год. Пробы у пульмонологов.
    Да. Вероятно.

8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    Это хорошо.

YuliaP, тоже с форума ВЭБ, пролечивала 6-ку или 7-ку тяжелыми препаратами.

А в итоге помог многомесячный курс антибиотиков.

Не все к нему готовы, конечно. И не у все все гладко идет. У Юлии пошла побочка от тетрациклинов, у кого-то печень не выдерживает.

По моему мнению, не надо себя "подтравливать" беспорядочными малыми дозами или недостаточно длительными, недостаточно комплексными курсами. Надо выяснить что за инфекции, спланировать курс максимально четко. И пролечиться.

Aves нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление