Болезнь Моргеллонов Информация о болезни Моргеллонов

zoodoktor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
16
Баллы
3
Просто соль и соль с добавками? Например, йод, сода и др?
Вы это делали параллельно с ячменем?
Расскажите, об это поподробней, пожалуйста, Очень интересен Ваш опыт. Впервые здесь появился человек, у которого ремиссия без сильнодействующих препаратов ( антибиотиков , фунгицидов, инсектицидов).
Спасибо!
Соль я использовала только в начале , когда экспериментировала. Соду не применяла совсем. Йод тоже. Я применяла ветеринарный препарат Чеми-спрей. Но он не помогал. И я поняла в моем случае,что самое главное это найти волокна на коже и снять их. Я снимала скотчем. И затем просто привязывала на это место настойку ячменя до высыхания.
Это мой второй очаг поражения. Он образовался через 5 дней после первого.
Через 5 дней он стал выглядеть так
Волокон было очень много
 

Вложения

  • CIMG4518.JPG
    CIMG4518.JPG
    233,3 KB · Просмотры: 309
  • 11 марта новый очаг.JPG
    11 марта новый очаг.JPG
    1,2 MB · Просмотры: 326
  • 12 марта новая рана.jpg
    12 марта новая рана.jpg
    123,5 KB · Просмотры: 327

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Как вставлять фото правильно. Возможно на форуме об этом уже говорили. Я хотела бы прочитать как вставлять фото в сообщение:)
Елена, вы совершенно правильно вставили фото с раной на руке. На нем все очень хорошо видно, качество отличное!:thumbsup:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо. Поняла.
Спасибо хозяевам сайта, Он получился очень понятным и дружелюбным. Ему чуть меньше трех лет. Предшественниками были два сайта на woman.ru. Так уж получилось, что сначала, в 2008 году меня укусил клещ и заразил боррелиозом ( болезнью Лайма) , а спустя пару лет начались вот эти кожные проблемы. Я вначале искала единомышленников и соратников по несчастью на двух форумах. А потом оказалось, что это все звенья одной цепочки.
И вот теперь у нас общий сайт и мы вместе. Надеемся, что сможем друг другу помочь.
 

zoodoktor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
16
Баллы
3
очень интересное зрелище зарождение жгута
1 фото это скопление волокон.
2. фото это уже сформированный жгут,снятый мной с руки и положенный на белую бумагу
3. Сам жгут под большим увеличением.
4. Это рана оставшаяся после снятия жгута
Этими фото я хочу сказать,что что-то скручивается сначала в веревки, а потом в жгуты.
 

Вложения

  • неразобранное (23).jpg
    неразобранное (23).jpg
    101,4 KB · Просмотры: 324
  • вот смотрите что сняла с язвы №3.jpg
    вот смотрите что сняла с язвы №3.jpg
    13,2 KB · Просмотры: 307
  • 19 большое увеличение жгута (3).jpg
    19 большое увеличение жгута (3).jpg
    91,4 KB · Просмотры: 308
  • 19 день (8).jpg
    19 день (8).jpg
    13,7 KB · Просмотры: 325

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Елена, вот бы все это заснять на видео:)
Но даже на обычном фото впечатляет!:thumbsdown:
На первом фото я вижу волокна черного цвета. Они находятся на небольшой глубине, близко к поверхности. Так близко, что даже видны сквозь ткани тела. Я правильно поняла и разглядела?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Елена, вот мои выползни.

http://s017.radikal.ru/i423/1410/a3/e2981d4ca12a.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1410/4d/6ac38a3f057c.jpg
они вышли из совершенно здоровой ( чистой) кожи на Спрегаль. Помазала, потерла, на поверхности вначале появились как жесткие щетинки серого цвета. Потом я их зацепила пальцами и тянула наружу. Больно! Больнее, чем эпиляция. Концы этих волокон как леска и уходят глубоко под кожу.
Реально, очень больно их вытягивать!:eek-18:

Видите, там есть и малиновые волокна, и ярко-голубые. Черные тоже бывают, но все же больше всего прозрачных и блестящих как леска.
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Ї
очень интересное зрелище зарождение жгута
1 фото это скопление волокон.
2. фото это уже сформированный жгут,снятый мной с руки и положенный на белую бумагу
3. Сам жгут под большим увеличением.
4. Это рана оставшаяся после снятия жгута
Этими фото я хочу сказать,что что-то скручивается сначала в веревки, а потом в жгуты.
Типичные фото моргеллонов.Такие же как и другие фото и3 нета.У вас несомненно были волокна моргеллонов.Тогда тем более есть надежда вылечиться.Напишите отдельно,пожалуйста ,как можно подробней методику лечения.Все будут вам благодарны.
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Елена, вот мои выползни.

http://s017.radikal.ru/i423/1410/a3/e2981d4ca12a.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1410/4d/6ac38a3f057c.jpg
они вышли из совершенно здоровой ( чистой) кожи на Спрегаль. Помазала, потерла, на поверхности вначале появились как жесткие щетинки серого цвета. Потом я их зацепила пальцами и тянула наружу. Больно! Больнее, чем эпиляция. Концы этих волокон как леска и уходят глубоко под кожу.
Реально, очень больно их вытягивать!:eek-18:

Видите, там есть и малиновые волокна, и ярко-голубые. Черные тоже бывают, но все же больше всего прозрачных и блестящих как леска.
Соня.ну прям родные братья,или сестры моиx выпол3ней.Все они у меня исче3ли в какой то момент.Остались эти маленькие коконы как и3 туго скрученыx волокон.Причем идут с чистой кожи бе3 ран на масла и ма3юки.С этого сделала вывод,что они обра3уются на поверxности кожи и, приклеенные , там сидят.Так как сора3меряя величину коконов и пор кожи,становится понятно,что чере3 поры они не могли пройти.Только когда они идут и3 ранок,тогда это и видно и чувствуется под пальцами.Бывало в одной ранке были десятки коконов.
 

zoodoktor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
16
Баллы
3
По лечению я могу сказать только несколько слов. Потому что я не медик, а ветеринар. Я скажу как я лечила.
1. Нужен вот такой микроскоп.
2. Я всегда исследую кожу им и если нахожу волокна,то снимаю их скотчем обязательно. Их нельзя оставлять на коже. Не важно клубки это или что-то другое.
3. Там где волокна сняты я использую настойку ячменя . Собирательными движениями обрабатываю места,где нашла волокна. Но не более одной трети тела за один раз.
4 Пить отвар ячменя надо очень осторожно.Потому что не всякий организм его переносит. Тяжелое это занятие для некоторых.
5. Также исследую одежду и если нахожу волокна также снимаю скотчем. Черные волосики, это цианобактерии скрутившиеся в жгуты.
6. мысль была полечится в барокамере с кислородом. но сейчас их практически не осталось.
7 Сейчас я уже знаю где предположительно они могут образоваться по привычному зуду и сразу же снимаю все скотчем и обрабатываю настойкой ячменя.
 

Вложения

  • скачанные файлы.jpg
    скачанные файлы.jpg
    5,4 KB · Просмотры: 207

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я не раз слышала, что жгуты или коконы или пучки волокон образуются НА поверхности кожи.
А у меня они образуются ПОД кожей. Причем, настолько глубоко, что внешне на коже нет никаких проявлений. Невозможно даже догадаться и предположить, что вот под этой абсолютно чистой и здоровой кожей могут быть какие-то " лески" или волокна. Расскажу поподробней:

1 Ситуация первая.

У меня зачесалась ладошка. Зуд характерный , его не спутаешь ( Как говорит Елена). Что я делаю?
Беру в руки лупу с увеличением 60х - это очень хорошее увеличение. Внимательно изучаю то место на ладошке, которое зудит. ЧИСТО.
Клею скотч - ЧИСТО
Далее беру влажную антибактериальную салфетку и протираю то же самое место. Изучаю салфетку - ЧИСТО.
Зуд продолжается и я наношу на зудящее место Спрегаль. Легонько втираю. На поверхности кожи появляются черные элементы, которые при рассмотренни через лупу 60х оказываются пучками волокон.

Зуд прекращается.

Выводы: эти волокна были под кожей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ситуация вторая:

На коже присутствует прыщ, Не болит, не чешется. При давлении сверху немного колит.
Очищаю операционное поле влажной антибактериальной салфеткой и приступаю к вскрытию прыща. Проще говоря, просто , сковыриваю его ногтем и втираю в него Спрегаль. Тут же из него начинают друг за другом выходить коконы , около 1 мм Все примерно одного размера, формы. Состоят из скрученных волокон разного цвета, склеенные чем-то силиконообразным. При высыхании выглядят как малюсенькие ватные шарики.

Вывод: все они находились внутри прыща ПОД кожей.
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Я не раз слышала, что жгуты или коконы или пучки волокон образуются НА поверхности кожи.
А у меня они образуются ПОД кожей. Причем, настолько глубоко, что внешне на коже нет никаких проявлений. Невозможно даже догадаться и предположить, что вот под этой абсолютно чистой и здоровой кожей могут быть какие-то " лески" или волокна. Расскажу поподробней:

1 Ситуация первая.

У меня зачесалась ладошка. Зуд характерный , его не спутаешь ( Как говорит Елена). Что я делаю?
Беру в руки лупу с увеличением 60х - это очень хорошее увеличение. Внимательно изучаю то место на ладошке, которое зудит. ЧИСТО.
Клею скотч - ЧИСТО
Далее беру влажную антибактериальную салфетку и протираю то же самое место. Изучаю салфетку - ЧИСТО.
Зуд продолжается и я наношу на зудящее место Спрегаль. Легонько втираю. На поверхности кожи появляются черные элементы, которые при рассмотренни через лупу 60х оказываются пучками волокон.

Зуд прекращается.

Выводы: эти волокна были под кожей.
Да,под кожей тоже образуются.Вот у меня тоже так бьіло.Все чисто,вдруг начинает чесаться,я естественно начинаю что то втирать и причем так интенсивно,что начинает на глазах образовьіваться вулканчик и оттуда ... волоски,коконьі,палочки,еще запчасти неизв.происхождения.Получается,что оно до такой степени нпкопилось под кожей,что уже начинает искать себе вьіход.А есть те,что точно на коже сверху.Помню как поначалу вокруг глаз так чесалось,что у окулиста потребовала соскобьі взять.Естественно ничего не обнаружили, и в самих глазах через их микроскоп ничего не обнаружили.Дома я густо смазала вокруг глаз иасляньім хлорофиллиптом и начала массажировать.Прямо с кожи отклеивались большие бельіе коконьі,как ватньіе.После такой чистки зуд сразу прошел.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ириша, ну точно один в один как у меня?! Я смотрю, у нас с тобой одинаковый наборчик. Только у меня еще был укус клеща , а после него еще Лайм, бартонеллез и риккетсии.
У меня тоже иногда что-то не поверхности кожи появляется. Я это рассматриваю, пробую на зуб :) и выбрасываю. Кто его знает, может это с одежды или с подушки.
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Ириша, ну точно один в один как у меня?! Я смотрю, у нас с тобой одинаковый наборчик. Только у меня еще был укус клеща , а после него еще Лайм, бартонеллез и риккетсии.
У меня тоже иногда что-то не поверхности кожи появляется. Я это рассматриваю, пробую на зуб :) и выбрасываю. Кто его знает, может это с одежды или с подушки.
Да кто его знает с боррелиями.Может у всех лни есть изначально.Вот я читала,некоторьіе люди с боррелиями никогда не видели у себя укуса клеща.Почему у подавляющего числа лайм больньіх есть моргел.?Почему бьі больньіх моргеллонами не проверить на лайм?Думаю что будет та же пропорция.Сравнивая симптомьі и внешние проявления,похоже что так оно и есть.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Согласна с тобой. Даже судя по нашему. боррелиозному форуму, концентрация моргеллонщиков здесь зашкаливает!:eek-18:
Значит, не случайно такое сочетание БМ и БЛ.
С тех пор как я избавилась от симптомов Лайма, у меня и кожа стала лучше. Внешне, конечно. Внутрь я же не могу заглянуть. Но уже то, что лучше себя чувствую, делает жизнь не такой мрачной. Я уже не плачу каждый день. Могу работать. делать всю работу по дому.
Раньше , после укуса клеща, я и не мечтала, что мне когда-то захочется двигаться. работать:)
Ира, можно конечно всех боррелиозников потереть маслом:) Только что это даст? Прибавит седых волос кому-то или окончательно отравит жизнь и без того больному человеку:)
Есть симметричный вариант: сделать анализы на боррелиоз или бартонеллез всем моргеллонщикам.
Но , во первых анализы на БЛ - это как гадание на кофейной гуще:) Никто им уже давно не доверяет. И во-вторых, все равно хроический боррелиоз не умеют лечить.
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Согласна с тобой. Даже судя по нашему. боррелиозному форуму, концентрация моргеллонщиков здесь зашкаливает!:eek-18:
Значит, не случайно такое сочетание БМ и БЛ.
С тех пор как я избавилась от симптомов Лайма, у меня и кожа стала лучше. Внешне, конечно. Внутрь я же не могу заглянуть. Но уже то, что лучше себя чувствую, делает жизнь не такой мрачной. Я уже не плачу каждый день. Могу работать. делать всю работу по дому.
Раньше , после укуса клеща, я и не мечтала, что мне когда-то захочется двигаться. работать:)
Ира, можно конечно всех боррелиозников потереть маслом:) Только что это даст? Прибавит седых волос кому-то или окончательно отравит жизнь и без того больному человеку:)
Есть симметричный вариант: сделать анализы на боррелиоз или бартонеллез всем моргеллонщикам.
Но , во первых анализы на БЛ - это как гадание на кофейной гуще:) Никто им уже давно не доверяет. И во-вторых, все равно хроический боррелиоз не умеют лечить.
Соня,я вот сейчас читала то что тьі мне написала и поймала себя на мьсли,что то ,что мьі уже несколько лет сами себя лечим стало для меня уже нормой.Мьі уже не пьітаемся сдавать анализьі,искать врачей,доказьівать им что либо. И что самое интересное,ведь находим способьі если не полного исцеления,то по крайней мере ухода многих симптомов и проявлений.Значит все не зря.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня,я вот сейчас читала то что тьі мне написала и поймала себя на мьсли,что то ,что мьі уже несколько лет сами себя лечим стало для меня уже нормой.Мьі уже не пьітаемся сдавать анализьі,искать врачей,доказьівать им что либо. И что самое интересное,ведь находим способьі если не полного исцеления,то по крайней мере ухода многих симптомов и проявлений.Значит все не зря.
Ириша, мы за эти годы и сами сильно изменились. Стали больше ценить каждый день без симптомов. И родных своих научились беречь еще больше. Значит, все не зря.
А еще мы узнали много хороших и неравнодушных людей. Пусть простит меня Елена, что пишу о ней в третьем лице:) Вот она пришла на форум, потратила свое время, время пока искала фото и прочее. Могла бы этого не делать. А все почему? Да потому, что человек хороший:)
Значит все не зря.
 
Сверху Снизу