• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Инфекционст/нейроинфекционист в Польше.

Аркадий

Новичок
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Живу в Минске. В последнее время совсем прихватило. Понимаю что надо что-то делать, куда-то ехать обследоваться хоть и денег уже нет за 3 года бесплодных поисков. За воспалительный процесс в ЦНС говорит анализ СМЖ в котором в два раза повышен белок (о чем неоднократно писал на форуме). Обходил практические всех местных неврологов/инфекционистов. Конкретный предложений и вариантов действий нет. Лабораторная диагностика на слабом уровне. Выбор стоит между Эхинацеей(Москва), Институтом Нейроинфекций (Киев) и Польшей. В последнюю конкретно куда не знаю ехать. Я так понимаю желательно попасть сразу на консультацию к Нейроинфекционисту или хотя бы к инфекционисту а он уже назначит все анализы? За один день я так понимаю сделать все будет нереально... К тому же везде еще надо записываться. Идеальным вариантом была бы онлайн консультация а затем уже повторный личный прием со всеми анализами?...
Подскажите пожалуйста хотя бы фамилии и контакты хороших специалистов.
Моя история кому интересно https://borrelioz.com/forum/threads/borrelioz-3-goda-poiskov-pomogite-pozhalujsta.1734/#post-53964
 
Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Добрый день,
Я консультироваловалась у нескольких человек в Институте Нейрохирургии в Киеве (там много клиник, но я не слышала о Клинике Нейроинфекций.)
Меня там благополучно отфутболивали к приходящему Инфекционисту.
Я поэтому думаю, что Киев не вариант.... Лечите основное заболевание.

У меня, к сожалению, в результате болезни сильно исказился Иммунитет, анализы отрицательные, с такими пациентами наши врачи вообще не знают, как поступить...
Я выбрала "самолечение" не из-за финансового момента, а просто поскольку уже теряла силы и понимала что нужно очень быстрое решение ( сильный понос, боль в 6 основных суставах, почках, изменения в мелких движениях, и т.д.)
Поэтому я лечусь сама, иммуномодуляторами, травами.

Рассчитываю ехать в ВСА или Польшу позже, может анализ крови улучшится и новые анализы по Лайм покажут антитела.

Мне год самолечения принес хорошие результаты :)
Я ещё довольно слабая бываю и плохо хожу по вечерам ( хромаю, тяжело начать движение), но я работаю по 14-16 часов. Я единственный кормилец, семья на меня очень рассчитывает.
 

Аркадий

Новичок
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Поэтому я лечусь сама, иммуномодуляторами, травами..
Какими конкретно? И что вообще вы лечили? Мне лично от полиоксидония и циклоферона толку не было. Сейчас думаю пробовать пить Артемезенин, Кошачий коготь, Ресвератрол и Кору сосны. Еще один невролог советует Интерфероны - но я боюсь... Смешаные отзывы про них.
уже теряла силы и понимала что нужно очень быстрое решение
Мне тоже надо что-то начинать пить. Вот думаю бады как монотерапия не навредят ли....
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Какими конкретно? И что вообще вы лечили? Мне лично от полиоксидония и циклоферона толку не было. Сейчас думаю пробовать пить Артемезенин, Кошачий коготь, Ресвератрол и Кору сосны. Еще один невролог советует Интерфероны - но я боюсь... Смешаные отзывы про них.

Мне тоже надо что-то начинать пить. Вот думаю бады как монотерапия не навредят ли....
в Польше невропатолог и врач ИЛАДС это доктор З из Лодзи, а инфекционист это др П из Катовице.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Киев не вариант. Мою подругу-хроника "полечили" недавно тремя неделями цефтриаксона и привет.
В Польше доктора Иладс смотрите, если не боитесь лечения на расстоянии.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Какими конкретно? И что вообще вы лечили? Мне лично от полиоксидония и циклоферона толку не было.

Мне тоже надо что-то начинать пить. Вот думаю бады как монотерапия не навредят ли....

Аркадий, суть в том, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, и по разному реагируют на Лайм, в силу своего иммунитета и количества ко-инфекций.

Моя тема тут https://borrelioz.com/forum/threads/zhizn-bez-antibiotikov.1123/

У меня после заражения было 90% Т-лимфоцитов , остальные иммунные клетки пытались вписаться в 10%.
Это достаточно критическая ситуация, не детский лепет с полиоксидонием.

Но такая реакция - редкость на форуме, скорее суть ее в миксе патогенов (по БРТ доказана Бруцелла, Лайм - только по симптомам).
Почему не показывали анализы - либо от перекоса иммунитета, либо от экзотических штаммов (я заболела после отпуска ).

Я лечусь активатором макрофагов, в острой фазе цена укола в неделю была 100 евро, сейчас около 40 или даже меньше...:):):)
+ расходы на полет в Европу забрать препарат.

Рассчитываю, что к основному лечению Лайм / Бруцеллы приступлю после консультаций с генетистом.
Основные симптомы Бруцеллеза у меня - нейровоспаление (ишиас) и хроническая усталость.
Лайма - суставы, вибрации , усталость.

Только после "сделанных домашних заданий" я пойду к инфекционисту.
 
Последнее редактирование модератором:

Аркадий

Новичок
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
в Польше невропатолог и врач ИЛАДС это доктор З из Лодзи, а инфекционист это др П из Катовице.
А удаленно можно как-то с ними связаться? Может они бы назначили какие-то анализы которые я бы мог на месте сдать и дешевле наверняка чем в Польше. Да и вообще предварительно проконсультироваться не бесплатно конечно. И если даже все это нереально то потом я же не смогу пребывать в Польше пока анализы будут готовы. Потом по интернету придется работать. Или вообще никто через skype не консультирует?:(
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
А удаленно можно как-то с ними связаться? Может они бы назначили какие-то анализы которые я бы мог на месте сдать и дешевле наверняка чем в Польше. Да и вообще предварительно проконсультироваться не бесплатно конечно. И если даже все это нереально то потом я же не смогу пребывать в Польше пока анализы будут готовы. Потом по интернету придется работать. Или вообще никто через skype не консультирует?:(
именно эти врачи через Скайп не консультируют (доктор П когда-то это делала, но уже давно не делает). Насчёт дешевле- практика показывает, что дешевле к нам приехать, пройти анализы, купить лекарства по рецептам и побывать у врача и поехать домой. Вы спросите у тех, кто здесь из Беларуси и лечится в Польше. Вам не нужно пребывать в Польше до получения результатов анализов. По клинической картине вам назначат лечение и лекарства (и анализы- вы сдадите всё это в 1 день), а когда получите по интернету результаты анализов- сообщите о них врачу и врач вам откорректирует лечение.
По скайпу (так читала) консультирует Майдыло из Гданьска. Но он отнюдь не инфекционист и не нейропатолог, так же как и К из Варшавы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Через скайп консультирует д-р Майдыло. Но первый прием всё равно требует визита (если правила не изменились).
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Добрый день,
Я консультироваловалась у нескольких человек в Институте Нейрохирургии в Киеве (там много клиник, но я не слышала о Клинике Нейроинфекций.)


Центр інфекційних вражень нервової системи-тел.: (044) 434-30-88
04123, м. Київ, вул. Галицька, 4 (http://duieih.kiev.ua/kontakti.html).
 

Аркадий

Новичок
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
в Польше невропатолог и врач ИЛАДС это доктор З из Лодзи, а инфекционист это др П из Катовице.
Скажите пожалуйста а как к ним можно записаться на прием?
а когда получите по интернету результаты анализов- сообщите о них врачу и врач вам откорректирует лечение.
Откорректирует по телефону? Или опять ехать надо будет?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Скажите пожалуйста а как к ним можно записаться на прием?

Откорректирует по телефону? Или опять ехать надо будет?
Записаться легко- надо позвонить. Все телефоны есть на форуме.
Не уверена, что доктор вам откорректирует по телефону. Но если будет остаря необходимость- по результатам анализов, чтобы изменить протокол- напишете её мэйл. Если же окажется, что ваша терапия назначена хорошо- что не исключено, так акак доктор очень хороший диагност с опытом, то следующий протокол будет через 3 месяца- когда вы снова попадёте на приём.
 
Сверху Снизу