Инфекция бартонеллы и внезапная шизофрения у подростков

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Инфекция бартонеллы и внезапная шизофрения у подростков
https://neurosciencenews.com/bartonella-infection-schizophrenia-10915/


В новом тематическом исследовании ученые из Университета штата Северная Каролина описывают пациента-подростка с диагнозом быстрого начала шизофрении, у которого обнаружена инфекция Bartonella henselae. Это исследование добавляет все больше доказательств того, что инфекция бартонеллы может имитировать множество хронических заболеваний, включая психические заболевания, и может открыть новые возможности для исследования бактериальных или микробных причин психических расстройств. Бартонелла - это бактерия, чаще всего ассоциируемая с кошачьей царапиной, которая до недавнего времени считалась недолговечной (или самоограничивающейся) инфекцией. Существует по крайней мере 30 различных известных видов Bartonella, и было обнаружено, что 13 из них заражают людей. Способность находить и диагностировать инфекцию бартонеллы у животных и людей - она печально известна тем, что «прячется» в слизистой оболочке кровеносных сосудов - позволила выявить ее у пациентов с множеством хронических заболеваний, начиная от мигрени и заканчивая судорогами до ревматоидных заболеваний. Медицинское сообщество ранее не могло приписать конкретную причину. В тематическом исследовании, опубликованном в журнале «Болезнь центральной нервной системы», подростки с внезапным психотическим поведением - с диагнозом шизофрения - были замечены и пролечены многочисленными специалистами и терапевтами в течение 18-месячного периода. Все обычные методы лечения как психоза, так и аутоиммунных расстройств не дали результатов. Наконец, врач обнаружил повреждения на коже пациента, которые часто связаны с бартонеллой, и пациент дал положительный результат на инфекцию. Комбинированная антимикробная химиотерапия привела к полному выздоровлению. «Этот случай интересен по ряду причин», - говорит д-р Эд Брайтшвердт, заслуженный профессор внутренних болезней Мелани С. Стил в штате Северная Каролина и ведущий автор отчета о данном случае. «Помимо предположения о том, что сама инфекция бартонеллы может способствовать прогрессирующим психоневрологическим расстройствам, таким как шизофрения, возникает вопрос о том, как часто инфекция может быть связана с психическими расстройствами в целом.

«Исследователи начинают смотреть на такие вещи, как, например, роль инфекции в болезни Альцгеймера. Помимо этого одного случая, есть много движений в попытке понять потенциальную роль вирусных и бактериальных инфекций в этих сложных с медицинской точки зрения болезнях. Этот случай дает нам доказательство того, что может быть какая-то связь, и дает возможность для будущих расследований ». Соавторами исследования являются научный сотрудник штата Северная Каролина Рикардо Магги и техник-исследователь Джули Брэдли, психиатр доктор Розали Гринберг, доктор ревматолог доктор Роберт Мозаиени и педиатр доктор Аллен Льюис.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Рифабутин, телитромицин, аминогликозиды - вершина айсберга.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Народ, а кларитро у нас эффективен? Хочу его попить, лежит у меня
Майдыло оч советовал, правда, Б как-то не вспоминает о его существовании
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Эффективен, но не в соло варианте.
По мне - один а.б. с длит. Т/2 + второй.
Я сейчас на схеме мино 100+100 и риф 600 утром.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Народ, а кларитро у нас эффективен? Хочу его попить, лежит у меня
Майдыло оч советовал, правда, Б как-то не вспоминает о его существовании
Мне капали кларитро 1 месяц в/в. И еще 2 месяца в таблетках был плюс мино.
Боррелия в элиспот упала до с 8 до 0. А вот бартонелла так и есть....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Эффективен, но не в соло варианте.
По мне - один а.б. с длит. Т/2 + второй.
Я сейчас на схеме мино 100+100 и риф 600 утром.
Ну понятно что не в соло.
Мино-кларитро-тини чтоль попить.
Мне капали кларитро 1 месяц в/в. И еще 2 месяца в таблетках был плюс мино.
Боррелия в элиспот упала до с 8 до 0. А вот бартонелла так и есть....
Бартонеллу фиг выбьешь, мне кажется. У меня после первого года на аб она отлично продолжила в анализах вылезать)
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Ну понятно что не в соло.
Мино-кларитро-тини чтоль попить.

Бартонеллу фиг выбьешь, мне кажется. У меня после первого года на аб она отлично продолжила в анализах вылезать)
А боррелия и остальные коинфекции как?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
sueelllen настойки не нравятся?
 
Последнее редактирование:

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Как вообще тетрациклин в плане ГЭБ? У меня есть заначка Мино примерно на полтора месяца, но я его никогда не пила. Тетра хорошо переносится.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А боррелия и остальные коинфекции как?
Боррелия перестала тестироваться. Остальных ко-, к счастью, нету
sueelllen настойки не нравятся?
Черт их знает. Начала в 2015, получила эозинофилию 55 и Майдыло велел бросать)
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Боррелия перестала тестироваться. Остальных ко-, к счастью, нету

Черт их знает. Начала в 2015, получила эозинофилию 55 и Майдыло велел бросать)
в антителах перестала тестироваться или даже в элиспоте?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
в антителах перестала тестироваться или даже в элиспоте?
После лечения сразу не тестировалась ни в антителах, ни в ЛТТ. Перед вторым лечением в Польшу не ездила, а в русских анализах обнулилась
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как вообще тетрациклин в плане ГЭБ? У меня есть заначка Мино примерно на полтора месяца, но я его никогда не пила. Тетра хорошо переносится.
Докси вроде от 400 мг проникает, мино проникает.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
По моим сугубо личным ощущениям проникает докси и оооч круто проникает мино, а тетра нет. У меня нейроформа и вот это «чтоб вам дать, чтоб пролезло через ГЭБ» вечно повторяемая фраза у докторов)) Докси неплохо помог, мино прям ПОМОГ, а тетра был обломом, только желудок испортила.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Мне доктор аргументировал предписание, что летом из-за солнца тетрациклин предпочтительнее, и у них нет миноциклина в Польше.
Но у меня-то есть:)
А как Вам его назначали,@sueelllen , постепенное увеличение дозы?
 
Сверху Снизу