• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Инфекции, передающиеся через сырое молоко.

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Добрый день, уважаемые форумчане!
Иду сдавать иммуночип в СМД, хочу заодно сдать другие анализы . Подскажите, пож, какими инфекциями можно заразиться через сырое молоко? На что сдавать в этом случае?
Спасибо!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Бруцеллез. Его диагностировать не всегда легко , так же как и боррелиозы.
Лептоспироз- но у него клиника бурная, почитайте, наверное смысла не много на него сдавать,если не подходит по симптомам.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Бруцеллез. Его диагностировать не всегда легко , так же как и боррелиозы.
Лептоспироз- но у него клиника бурная, почитайте, наверное смысла не много на него сдавать,если не подходит по симптомам.
Спасибо большое!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Клещевой энцефалит ещё может передаваться. И он может иметь хроническое течение, хоть и редко, но бывает.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Клещевой энцефалит ещё может передаваться. И он может иметь хроническое течение, хоть и редко, но бывает.
На боррелиоз иммуночип сдала, а на клещевой энцефалит какие анализы надо сдать?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
По Бруцеллезу писал доктор Кирилл в теме Клиника Эхинацея - где, в каких лабораториях более надежно сдавать .
Возможно, он не указал название лаборатории, но упомянул что есть махровые бруцеллезные больные с характерными симптомами, и уже появилась статистика лабораторий, которые дают им отрицательный результат и отправляют дальше искать инфекции ....и лабораторий с более рабочими тест системами.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
По Бруцеллезу писал доктор Кирилл в теме Клиника Эхинацея - где, в каких лабораториях более надежно сдавать .
Возможно, он не указал название лаборатории, но упомянул что есть махровые бруцеллезные больные с характерными симптомами, и уже появилась статистика лабораторий, которые дают им отрицательный результат и отправляют дальше искать инфекции ....и лабораторий с более рабочими тест системами.
Спасибо! посмотрю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
На боррелиоз иммуночип сдала, а на клещевой энцефалит какие анализы надо сдать?
Антитела M и G. Но вообще говоря нужно исходить из клиники, течения болезни, что конкретно беспокоит сейчас и для чего Вам нужны анализы. И нужно помнить, что все анализы имеют «запланированную» погрешность, по одним анализам диагноз не ставят и не снимают.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Антитела M и G. Но вообще говоря нужно исходить из клиники, течения болезни, что конкретно беспокоит сейчас и для чего Вам нужны анализы. И нужно помнить, что все анализы имеют «запланированную» погрешность, по одним анализам диагноз не ставят и не снимают.
Состояние нестояния - вот что беспокоит не первый год. Ищу причину. Клещ кусал больше 20 лет назад, через месяц переболела ОРВИ, следствием ОРВИ стала постоянная субфебрильная температура и ослабление иммунитета - от года к году все хуже и хуже. Мы отдыхали в Ялте тогда, в горах укусил клещ, там же на рынке покупали парное молоко. Вот теперь пытаюсь сопоставить детали и понять причину болезни.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Состояние нестояния - вот что беспокоит не первый год. Ищу причину. Клещ кусал больше 20 лет назад, через месяц переболела ОРВИ, следствием ОРВИ стала постоянная субфебрильная температура и ослабление иммунитета - от года к году все хуже и хуже. Мы отдыхали в Ялте тогда, в горах укусил клещ, там же на рынке покупали парное молоко. Вот теперь пытаюсь сопоставить детали и понять причину болезни.
«Состояние нестояния» - а точнее? Быстро утомляетесь или вообще ничего не можете делать? Работаете? Сон, настроение, «соображалка», боли какие-либо... ? В чем выражается ослабление иммунитета? Какие-нибудь анализы сдавали, к врачам обращались? Что говорят?
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
«Состояние нестояния» - а точнее? Быстро утомляетесь или вообще ничего не можете делать? Работаете? Сон, настроение, «соображалка», боли какие-либо... ? В чем выражается ослабление иммунитета? Какие-нибудь анализы сдавали, к врачам обращались? Что говорят?
Сдала иммуночип в ЦМД, жду ответ.
Да, сдавала иммуногрумму, НК ниже нормы, герпес 7 в слюне и в крови по ИФА М, генетический первичный иммунодефицит иммуноглобулина Е (0,2), ИФА Джи герпес 1 в 44в раза выше нормы, ЦМВ в 10 раз выше нормы. ВЭБ пролечила длительным курсом Валтрекса лет 6 назад. Было хорошее состояние некоторое время, потом все вернулось.
Сейчас беспокоят гаймориты нон-стоп (герпес 7 в слюне в высоком титре дает такие лор проблемы), общая слабость, СХУ, с памятью беда - могу кратковременно забыть то, что знаю уже лет сто, потом вспомню и себе удивляюсь, как так можно было ступить (очень часто такое со мной), ОРВИ бесконечные, то есть, постоянно больна с лучшим-худшим состоянием. С обострением гайоморита начинают болеть придатки (бак. инфекции нет - все проверено-перепроверено стопятьсот раз, но на обострении лейкоциты в мазке до 70 единиц, тут же начинает ныть грудь - мастопатия). Сон всегда хороший - сном лечусь, больше сплю - лучше себя чувствую. Работать приходится на полставки - полный рабочий день не могу. Настроение хорошее, когда самочувствие более-менее. Плохо себя чувствую - сразу депрессия. Врачей прошла стопятьсот, толку ноль. Температура субфебрильная держится, на обострении гайморита может подниматься до 38.
Конечно, герпесы дают все эти состояния (мне на противовирусных и иммунокорректирующих курсах лучше гораздо, но потом все опять возвращается). Вот я и думаю, может быть, герпесы не являются причиной, а только следствием просевшего иммунитета. А причина в чем- то другом, например, в боррелиозе, на кот. я сдала анализ на днях или в какой-то другой инфекции?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
И это все началось как давно? После того отдыха? В детстве были здоровы?
Общие анализы?
Почему Вы думаете, что дефицит IgE - первичный?
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
И это все началось как давно? После того отдыха? В детстве были здоровы?
Общие анализы?
Почему Вы думаете, что дефицит IgE - первичный?
Да, субфебрилетет начался спустя 3-4 недели после укуса клеща. И продолжается уже более 20 лет. До этого момента была здоровым человеком. Единственное, могу сказать, что за полгода до отдыха переболели всей семьей каким-то злостным ОРВИ, вот тогда у меня начались гаймориты - через месяц после ОРВИ. С частотностью раз в полгода. Потом укус клеща - и понеслось ухудшение состояния и субфебрилитет. Далее, пару лет спустя я сделала операцию по выпрямлению перегородки носа и на 15 лет проблема гайморитов была решена. Но субфебрильная температура и слабость и уже не сто процентное здоровье - все это осталось со мной.

Первичный иммунодефицит иммуноглобулина Е доказан генетическими анализами.

В детстве не болела инфекционными заболеваниями вообще. Единственное, переболела 2 раза пневмонией в раннем детстве - там родители не досмотрели, тк. жили мы в суровых условиях. И еще, в детстве реакция Манту была на полруки - как следствие, туб. санаторий 2 раза. Какими там таблетками кормили, никто теперь не скажет, но с тех пор реакция Манту в норме. В детсве болела только ветрянкой. Все. Больше ничем и никогда. Не представляла до 20 лет, что вообще болеть можно. Мечтала заболеть хоть как-нибудь, чтоб в школу не ходить )))))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Вы этот субфебрилитет чувствуете? Какая именно температура? Меняется ли (и как) в течение суток, месяца?

Если иммунодефицит первичный, то Вы по идее должны были болеть с детства. Конечно, оно иммунологам виднее, но на непрофессиональный взгляд довольно сомнительно.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Вы этот субфебрилитет чувствуете? Какая именно температура? Меняется ли (и как) в течение суток, месяца?

Если иммунодефицит первичный, то Вы по идее должны были болеть с детства. Конечно, оно иммунологам виднее, но на непрофессиональный взгляд довольно сомнительно.
Да, я чувствую температуру - озноб, слабость, жар, потливость. Эти симптомы особенно были выражены в начале субфебрилитета, жар и озноб со временем стали не такими выраженными. На том курсе валтрекса против ВЭБ ушла температура и все симптомы. Временно. Потом все вернулось снова. Сейчас ВЭБ не диагностируется, но остались другие герпесы. Раньше температура стабильно через час после пробуждения была 37,1 и держалась весь день, к концу дня 36,9, ночью - норма. Слабость сразу появилась, повышенная потливость, ознобы, раздражительность, депрессия. Но это было тогда, 20 лет назад. С этим хоть как-то было можно жить.

8 лет назад опять переболели каким-то гадостным ОРВИ - сын принес, сам после этого ОРВИ кашлял года 3, лежал в больнице пульмонологии, поставили астму легкой степени. Сейчас, спустя 8 лет, кашель прошел (ничем не лечили, хотя врачи в больнице настаивали на гормонах), организм, видимо, сам справился. А я с тех пор с гайморитом мучаюсь. И состояние все хуже. Если обострение, температура может до 38 доходить, вне обострения - в зависимости от самочувствия: лучше самочувствие - температура 37, хуже - 37,3 и выше. Сейчас уже даже к вечеру не всегда падает.

Первичный иммунодефицит иммуноглобулина Е - это не слишком серьезный иммунодефицит. Иммуноглобулин Е - это вторая линия защиты гуморального иммунитета. Он регулирует другие иммуноглобулины и дает команды на атаку инфекции. Когда инфекция прорывает первичную защиту слизистых - иммуноглобулины класса А, в работу вступает иммуноглобулин Е (а у меня не вступает (((((( Вот поэтому, думаю, и пневмонии были у меня в детстве пару раз и манту на полруки - гуморальный иммунитет - защита организма от бактерий - не срабатывает на 100 процентов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Вообще субфебрилитет в течение 20 лет для боррелиоза как-то нехарактерен. Чаще со временем температура наоборот падает ниже нормы, особенно при ухудшениях. Разные хламидии - микоплазмы проверяли? Банальный туберкулёз?
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Вообще субфебрилитет в течение 20 лет для боррелиоза как-то нехарактерен. Чаще со временем температура наоборот падает ниже нормы, особенно при ухудшениях. Разные хламидии - микоплазмы проверяли? Банальный туберкулёз?
Все проверяла. Ничего нет. Остается боррелиоз или какая-то другая подобная инфекция и герпесы. Жду результатов иммуночипа из ЦМД, хотелось бы исключить боррелиоз.
Спасибо Вам за комментарии!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Все проверяла. Ничего нет. Остается боррелиоз или какая-то другая подобная инфекция и герпесы.
Каким образом проверяли? Общие анализы крови что показывают?
За эти годы принимали какие-либо антибиотики?
 
Сверху Снизу