• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Инфекции, передающиеся через сырое молоко.

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Каким образом проверяли? Общие анализы крови что показывают?
За эти годы принимали какие-либо антибиотики?
По-женски проверяла бак.инфекцию бак. посевами в Пастере (одна из лучших лаб в Москве), на внутриклеточные проверяла ИФА и анализыми в культуре клетки. плюс белок теплового шока на хламидии. Грибы проверяла в очень хорошей лабе - там выращивают на деревянных средах в течение 28 раб. дней.
Кашля нет, поэтому микопламу, хламидию на легочные инфекции нет смысла сдавать. Есть что-то глобальное. что просаживает иммунитет - или вирус, или какая-то бак.инфекция
Антибиотики, конечно, пила от гайморита. Пила Фактив антибиотик, широкого спектра действия с иммуномодулирующим эффектом, состояние было очень хорошее, энергии полно было, температура упала. после окончания курса через день все симптомы вернулись. Еще помню, колола Панавир - индуктор интерферона - состояние было прекрасным (а этот иммуномодулятор применяют в том числе для лечения герпесов на фоне боррелиоза - вот это и натолкнуло меня на мысль о боррелиозе). Кроме того, у меня иммуноглобулин Джи подкласс 2 повышен очень сильно, одна из причин повышения - реакция на липополисахариды, кот. содержат все граммотрицательные бактерии и по некоторым данным что-то из боррелий или коинфекции.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
По-женски проверяла бак.инфекцию бак. посевами в Пастере (одна из лучших лаб в Москве), на внутриклеточные проверяла ИФА и анализыми в культуре клетки. плюс белок теплового шока на хламидии. Грибы проверяла в очень хорошей лабе - там выращивают на деревянных средах в течение 28 раб. дней.
Кашля нет, поэтому микопламу, хламидию на легочные инфекции нет смысла сдавать. Есть что-то глобальное. что просаживает иммунитет - или вирус, или какая-то бак.инфекция
Антибиотики, конечно, пила от гайморита. Пила Фактив антибиотик, широкого спектра действия с иммуномодулирующим эффектом, состояние было очень хорошее, энергии полно было, температура упала. после окончания курса через день все симптомы вернулись. Еще помню, колола Панавир - индуктор интерферона - состояние было прекрасным (а этот иммуномодулятор применяют в том числе для лечения герпесов на фоне боррелиоза - вот это и натолкнуло меня на мысль о боррелиозе). Кроме того, у меня иммуноглобулин Джи подкласс 2 повышен очень сильно, одна из причин повышения - реакция на липополисахариды, кот. содержат все граммотрицательные бактерии и по некоторым данным что-то из боррелий или коинфекции.
У меня кашля нет и не было
И тем не менее хламидия пневмония и микоплазма были в высоких титрах. Стоит все таки проверится.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
У меня кашля нет и не было
И тем не менее хламидия пневмония и микоплазма были в высоких титрах. Стоит все таки проверится.
Проверюсь, спасибо. Какие анализы надо сдать? У вас температура субфебрильная была, сху? какие лаборатории посоветуете? Спасибо!
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Проверюсь, спасибо. Какие анализы надо сдать? У вас температура субфебрильная была, сху? какие лаборатории посоветуете? Спасибо!
Да температура была
И сху и ещё три листа симптомов.

К сожалению я не из рф поэтому не могу посоветовать где.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Сейчас получила результат иммуночипа из ЦМД - оперативно за 2 дня выполнили.
Результат:
Первый лист по IgM
p17 B.garinii, IgM ОБНАРУЖЕНО

Второй лист по IgG
p41 B.afzelii, IgG ОБНАРУЖЕНО
BBK32 B.garinii, IgG ОБНАРУЖЕНО
BBK32 B.afzelii, IgG ОБНАРУЖЕНО.

И если в первом листе, где обнаружено толькоp17 B.garinii, IgM и интерпретация результатов написано "СОМНИТЕЛЬНО", то во втором листе с результатами по IgG написано "ОБНАРУЖЕНО".

Понимаю так, что инфекция подтверждена. Права я? К кому идти лечиться?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Пила Фактив антибиотик, широкого спектра действия с иммуномодулирующим эффектом, состояние было очень хорошее, энергии полно было, температура упала. после окончания курса через день все симптомы вернулись.
Курс был какой длительности?

Похоже, что проблема Ваша действительно бактериальной природы. По крайней мере частично. Причём искать нужно среди тех бактерий, которые чувствительны к фторхинолонам (и помним, второе ухудшение началось с непонятного ОРЗ, у сына с длительным кашлем, правильно?). Да и первые проблемы тоже появились после ОРЗ и до отдыха на юге. Это могут быть те же хламидии (они разные бывают), микоплазмы и тд Может быть микст, и скорее всего, за столько лет.
Результаты бакпосевов зависят от того, что ищут, соответственно какие среды используют, режим и тд

Может быть Вам послать анализы в Германию? Там можно сделать анализы, которых у нас в принципе нет. Проверить несколько инфекций.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Курс был какой длительности?

Похоже, что проблема Ваша действительно бактериальной природы. По крайней мере частично. Причём искать нужно среди тех бактерий, которые чувствительны к фторхинолонам (и помним, второе ухудшение началось с непонятного ОРЗ, у сына с длительным кашлем, правильно?). Да и первые проблемы тоже появились после ОРЗ и до отдыха на юге. Это могут быть те же хламидии (они разные бывают), микоплазмы и тд Может быть микст, и скорее всего, за столько лет.
Результаты бакпосевов зависят от того, что ищут, соответственно какие среды используют, режим и тд

Может быть Вам послать анализы в Германию? Там можно сделать анализы, которых у нас в принципе нет. Проверить несколько инфекций.
Посмотрите, пож, мое предыдущее сообщение, на которое вы ответили, пока я его дополняла.
Спасибо!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Посмотрите, пож, мое предыдущее сообщение, на которое вы ответили, пока я его дополняла.
Спасибо!
Наверное, среди Вашего микста есть и боррелии. Но скорее всего не они одни.
Думаю, нужно уточнять диагноз и искать коинфекции, а только потом подбирать курс лечения. Врач для этого нужен, а с этим у нас большие проблемы.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Курс был какой длительности?

Похоже, что проблема Ваша действительно бактериальной природы. По крайней мере частично. Причём искать нужно среди тех бактерий, которые чувствительны к фторхинолонам (и помним, второе ухудшение началось с непонятного ОРЗ, у сына с длительным кашлем, правильно?). Да и первые проблемы тоже появились после ОРЗ и до отдыха на юге. Это могут быть те же хламидии (они разные бывают), микоплазмы и тд Может быть микст, и скорее всего, за столько лет.
Результаты бакпосевов зависят от того, что ищут, соответственно какие среды используют, режим и тд

Может быть Вам послать анализы в Германию? Там можно сделать анализы, которых у нас в принципе нет. Проверить несколько инфекций.
Да, все правильно. Только какие анализы сдавать в Германии?
У сына, да, был длительный кашель, прошло все, теперь уже года 3 не кашляет. Тогда мы отдыхали на Кипре, там много детей болело этой инфекцией, видимо, какой-то вирус подцепил.

Я пила раньше другие фторхинолы, пользы не было, именно от Фактива хорошие результаты. Но Фактив он также и иммуномодулятор, как бы ни странно это звучало для антибиотика.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Подскажите, пож, если вот такие результаты анализов, это однозначно боррелиоз, или это может быть перекрестом с другими инфекциями?

p17 B.garinii, IgM ОБНАРУЖЕНО

p41 B.afzelii, IgG ОБНАРУЖЕНО
BBK32 B.garinii, IgG ОБНАРУЖЕНО
BBK32 B.afzelii, IgG ОБНАРУЖЕНО.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я пила раньше другие фторхинолы, пользы не было, именно от Фактива хорошие результаты. Но Фактив он также и иммуномодулятор, как бы ни странно это звучало для антибиотика.
Ничего странного в этом нет. Сумамед, например, тоже имеет иммуномодулирующие свойства.
Я глубоко уверена - не нужно «лечить иммунитет», кроме явных врожденных проблем. Нужно найти первопричину, которая «загружает» иммунную систему и иногда прямо подавляет или извращает иммунный ответ, снизить нагрузку - и иммунитет «вылечится» сам.

По поводу Вашего чипа я уже ответила. Не думаю, что это перекрест. Но и не думаю, что боррелии - Ваша основная проблема, если исходить из клиники. (Я не врач, личное мнение.)
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Ничего странного в этом нет. Сумамед, например, тоже имеет иммуномодулирующие свойства.
Я глубоко уверена - не нужно «лечить иммунитет», кроме явных врожденных проблем. Нужно найти первопричину, которая «загружает» иммунную систему и иногда прямо подавляет или извращает иммунный ответ, снизить нагрузку - и иммунитет «вылечится» сам.

По поводу Вашего чипа я уже ответила. Не думаю, что это перекрест. Но и не думаю, что боррелии - Ваша основная проблема, если исходить из клиники. (Я не врач, личное мнение.)
Разве боррелии не могут так "просаживать" иммунитет, что иммунная система не в состоянии функционировать нормально и дает сбои, как следствие, плохо работающий иммунитет не может подавлять репликацию уже существующих вирусов, а также эффективно защищать организм от вторжения новых?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Разве боррелии не могут так "просаживать" иммунитет, что иммунная система не в состоянии функционировать нормально и дает сбои, как следствие, плохо работающий иммунитет не может подавлять репликацию уже существующих вирусов, а также эффективно защищать организм от вторжения новых?
Могут. Но у Вас был ответ на лечение фторхинолоном, а боррелии, насколько знаю, на него не реагируют. Плюс у Вас не вполне типичная клиника. И началось все до предполагаемого заражения боррелиями.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Могут. Но у Вас был ответ на лечение фторхинолоном, а боррелии, насколько знаю, на него не реагируют. Плюс у Вас не вполне типичная клиника. И началось все до предполагаемого заражения боррелиями.
Да, правда. Ответ был на Фактив, но тогда был сильнейший острый гайморит, а антибиотик снимает воспаление. Поэтому Фактив и помог.

Да, началось все до укуса клеща, но тогда переболели сильно все в семье и у двух человек - мужа и меня - гайморит был осложнением после этого ОРВИ. Мужу делали несколько раз проколы после (то есть, гайморит был не один раз), его организм справился и гаймориты прекратились, а мой так и не смог справиться, пока не сделала операцию по исправлению перегородки носа. Но субфебрлитет и сху началось именно после укуса клеща (то есть, через полгода после перенесенного ОРВИ), и ухудшение здоровья по-тихоньку началось именно после укуса - озноб, субфебрилитет, слабость, потливость, нервозность и т.д.

Думаю, надо в арминлаб сдаваться на боррелии и коинфекции. как считаете?
Или лучше в Польшу поехать?
Друзья, выскажитесь, пожалуйста, по вопросу.
Спасибо большое!
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128

Вложения

  • BC6003A5-F5FA-46B5-AA91-58D920272923.jpeg
    BC6003A5-F5FA-46B5-AA91-58D920272923.jpeg
    777,2 KB · Просмотры: 19

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Например вот на микоплазму и так же на хлам надо по три показателя у меня проверяли
Igg igm точно надо
Спасибо большое! Правда, не понятно, что за анализы, погуглю-посмотрю. А вы сдавали в какой лаборатории?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Об ОАК уже в который раз спрашиваю. Там что? Сдаёте хоть иногда?
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Об ОАК уже в который раз спрашиваю. Там что? Сдаёте хоть иногда?
На анализы работаю )))

Вот анализ крови 2 недели назад.

Параметр Результат Референсные значения Ед. изм.
Общее количество лейкоцитов (WBC) 11.75 ▲ (4.50 — 11.00 109/л)
Общее количество эритроцитов (RBC) 5.29 ▲ (3.80 — 5.10 1012/л)
Гемоглобин (Hb) 147.00 (117.00 — 155.00 г/л
Гематокрит (Ht) 42.50 (35.00 — 45.00 %)
Средний объем эритроцита (MCV) 80.30 ▼ (81.00 — 100.00)
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (MCH) 27.80 (27.00 — 34.00 пг)
Средняя концентрация гемоглобина в
эритроцитах (MCHC) 346.00 (320.00 — 360.00 г/л)
Распределение эритроцитов по объему
(RDW CV) 12.1 (12.1 — 14.3 %)
Тромбоциты (PLT) 153.00 ▼ (179.00 — 403.00 109/л)
Бластные клетки 0.00 (0.00 %)
Тромбоциты (PLT)*
Возможна агрегация тромбоцитов
Промиелоциты 0.00 (0.00 %)
Миелоциты 0.00 (0.00 %)
Метамиелоциты 0.00 (0.00 %)
Палочкоядерные нейтрофилы 1.00 (1.00 — 5.00 %)
Сегментоядерные нейтрофилы 70.00 (47.00 — 72.00 %)
Эозинофилы 4.00 (1.00 — 5.00 %)
Базофилы 0.00 (0.00 — 1.00 %)
Лимфоциты 19.00 (19.00 — 37.00 %)
Моноциты 6.00 (3.00 — 11.00 %)
Плазматические клетки 0.00 (0.00 %)
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 5.00 (0.00 — 20.00 мм/час)
Абсолютное содержание нейтрофилов 8.34 (2.10 — 8.89 109/л)
Абсолютное содержание эозинофилов 0.47 ▲ (0.01 — 0.40 109/л)
Абсолютное содержание базофилов 0.00 ▼ (0.01 — 0.07 109/л)
Абсолютное содержание лимфоцитов 2.23 ( 1.26 — 3.35 109/л)
Абсолютное содержание моноцитов 0.71 (0.25 — 0.84 109/л)

Я очень извиняюсь за вид анализа - в редактировании сообщения у меня 3 столбца - параметр, результат, референс, все отдельно друг от друга на расстоянии, при публикации поста никаких разносов нет. не знаю, почему такая редакция здесь. референс взяла в скобки.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Если честно, не очень похож на «типичный» ОАК боррелиозного больного.
 
Сверху Снизу