Инъекции дома?

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Посмотреть вложение 2220
Желтым нарисован седалищный нерв , а стрелкой показано куда колоть в\м инъекцию( не совсем рядом, оказывается)
На кость можно наткнуться, скрип будет, просто не давить на шприц, а на пару миллиметров на себя потянуть.
У меня рядом. Если еще размахнуться, скрючившись в непонятной позе, куда попадешь?? никто не угадает:roflmao:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня рядом. Если еще размахнуться, скрючившись в непонятной позе, куда попадешь?? никто не угадает:roflmao:
Ива, Вам тогда только в бедро, и только в экстренных случаях!;)
Только зачем размахиваться? Можно и вообще промахнуться мимо попы))
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, Вам тогда только в бедро, и только в экстренных случаях!;)
Только зачем размахиваться? Можно и вообще промахнуться мимо попы))
Почему только мне? Многие не могут себе колоть.
Если не размахиваться, то как, чтобы вся игла вошла? Вообще-то говорят что не до упора надо вводить иглу, немного оставить, как рассчитать?
Сколько спрашивала у сестер - каждый по-разному колет...
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Почему только мне? Многие не могут себе колоть.
Если не размахиваться, то как, чтобы вся игла вошла? Вообще-то говорят что не до упора надо вводить иглу, немного оставить, как рассчитать?
Сколько спрашивала у сестер - каждый по-разному колет...
я не размахиваюсь, просто втыкаю в намеченное место. в аннотоции к некоромым лекарствам(например цефтриаксон, наше любимое) написано, ввести как можно глубже.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если не размахиваться, то как, чтобы вся игла вошла? Вообще-то говорят что не до упора надо вводить иглу, немного оставить, как рассчитать?
если самому себе то сильно не размахнешься, также чтоб попасть в цель тоже сильно не надо размахиваться-5 см размаха хватит. Если попа худая , можно на саму иглу палец как ограничитель поставить, мизинец например, я так часто делала если человек "тощий")) Можно и медленно вводить иглу в намеченную точку, но так же больнее..
Вот видео. Кроме того как иглу поглубже все же надо.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
если самому себе то сильно не размахнешься, также чтоб попасть в цель тоже сильно не надо размахиваться-5 см размаха хватит. Если попа худая , можно на саму иглу палец как ограничитель поставить, мизинец например, я так часто делала если человек "тощий")) Можно и медленно вводить иглу в намеченную точку, но так же больнее..
Вот видео. Кроме того как иглу поглубже надо.
Воот, про палец я тоже думала. Только положение шприца в руке тогда не представляю..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Воот, про палец я тоже думала. Только положение шприца в руке тогда не представляю..
Тогда указательным ограничение поставьте. а средним и большим шприц держать. Ой, ну или на худой конец иглу от 2 мл шприца купить, и со всей мОчи, не боясь ничего.:D
Вон даже по телеку народ учат уколы делать. Надо это уметь.
Главное инструкции лекарств читать , и то что только внутривенно, в попу не колоть.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Тогда указательным ограничение поставьте. а средним и большим шприц держать. Ой, ну или на худой конец иглу от 2 мл шприца купить, и со всей мОчи, не боясь ничего.:D
Вон даже по телеку народ учат уколы делать. Надо это уметь.
Главное инструкции лекарств читать , и то что только внутривенно, в попу не колоть.
Так они говорят, себе низя в ягодицу.. Ну конечно, не каждый извернется.. А в бедро вроде больно?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну конечно, не каждый извернется.
В бедро не надо, если курсом колоть.
Почему же не каждый?:O_o:
Вы посмотрите на\зад, где верхняя наружная часть кармана джинс. Видно? Вот чуть повыше и надо. Руку правую можно туда отвести? Значит и укол можно. По ссылкам ютуба идите и найдете как человек сам себе колет .
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Как до упора? До середины иглы примерно вводят медсестры, я много раз обращала внимание
Ириша! колоть лучше до упора! Ну можно на 1-2 мм вытянуть!
Человек приспосабливается быстро. С уколами в "мышцу" справиться легко. Проверяла на своей "мышце" . В бедро тоже можно колоть. У меня "галифе" за 3 месяца уменьшились на 2 см!
Мне тоже одна медсестра в манипуляционном кабинете ввела 1 г цефтриаксона буквально за 1 секунду и я боли не почувствовал. Не могу понять как это у них так получается.
Так - лидокаин же!!!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Мне жена колола на лидокаине и медленно вводила. Но боль всегда была. Другие вон вообще от цефтриаксона корчаться даже на 2% лидокаине.
Вячеслав! А медсестра красивая?;)
А если серьезно, то я на взятии крови из вены убедилась, что есть "легкая рука" и "тяжелая тоже..."
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А медсестра красивая?;)
Молодуха лет под 60 ))
А если серьезно, то я на взятии крови из вены убедилась, что есть "легкая рука" и "тяжелая тоже..."
Я в эти руки не верю. Медсестры как и хирурги бывают разные. Одни чувствуют твоё тело, а для других оно как бревно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Согласна с Вячеславом, лучше моей старушки-соседки никто не колет)))
А в районке у нас медсестра в процедурном - моя бывшая одноклассница-двоечница, которой я списывать не давала))))))
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Согласна с Вячеславом, лучше моей старушки-соседки никто не колет)))
А в районке у нас медсестра в процедурном - моя бывшая одноклассница-двоечница, которой я списывать не давала))))))
Ну,тут уже как в анекдоте: бойтесь синдрома выпускника медвуза: боится заболеть всеми болезнями,которые изучал, боится врачей (особенно сокурсников):)
 
Последнее редактирование:

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Я колола всегда сама , так как мне ехать до города почти час на машине ....трудности были с бициллином( 3 месяца изощрялась ), цефтриаксон колола только лежа !!!шлепком вместе со шприцом., потом захватываешь 4мя пальцами и давиш на поршень большим пальцем..вводила в течении 5 минут ..с перерывами.. так как сводит руку..
.бывало что и по три раза вытаскивала.. меняешь иглу и снова..
очень хочу научиться в/в делать ...может кто то подскажет ??как не проткнуть ??и под каким углом???
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
очень хочу научиться в/в делать ...может кто то подскажет ??как не проткнуть ??и под каким углом???
Я в/м колю сам себе без проблем, если нет жены рядом.)
Но в/в даже не хочу пробовать. Вы даже на других не пробовали колоть в/в и хотите сразу начинать из себя. Вы не боитесь неизбежных кровоподтёков, т.е. синяков на руках, после которых уже и опытный человек не сможет в вашу вену попасть? И Вы представляете как красиво будут смотреться Ваши ручки с синяками, которые очень долго не рассасываются? Я уже не говорю о всяких промахах и тромбофлебитах.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я колола всегда сама , так как мне ехать до города почти час на машине ....трудности были с бициллином( 3 месяца изощрялась ), цефтриаксон колола только лежа !!!шлепком вместе со шприцом., потом захватываешь 4мя пальцами и давиш на поршень большим пальцем..вводила в течении 5 минут ..с перерывами.. так как сводит руку..
.бывало что и по три раза вытаскивала.. меняешь иглу и снова..
очень хочу научиться в/в делать ...может кто то подскажет ??как не проткнуть ??и под каким углом???
Если вены заметные, то не так это и сложно. Моя мама по профессии далёкая от медицины и почти теряющая сознание при виде крови, когда увидела что я почти труп, а все знакомые медсёстры без назначения врача отказали колоть в/в, взяла шприц в руки и сделала мне более 200 иньекций. Синяки проскочили всего пару раз. Делала 3 раза в день, до и после пила успокоительные.
Я сама не разу не делала, но теоретически знаю и наблюдала и слушала комментарии мамы во время в/в, так что если понадобится кому-то помощь экстренная, при хороших венах у меня рука не дрогнет. А вот сама себе никак не смогу, жалко как-то себя дырявить) Хотя в/м спокойно.
Думаю дело это не хитрое, наркоманы себе шуруют в вены куда попало и ничего не боятся.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Думаю дело это не хитрое, наркоманы себе шуруют в вены куда попало и ничего не боятся.
Наркоманы себе капельниц не ставят. А нам как раз они чаще нужны. Теоретически я еще мог бы воткнуть иглу в вену, но надо её еще как-то закрепить одной рукой да еще так, чтобы она в это время не выскочила и не порезала вену изнутри.
По-моему проще обучить кого-нибудь из близких или знакомых.
 
Сверху Снизу