Инъекции дома?

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Ну вот В 2 тоже писали что болючие, но по мне, так терпимые)) просто медленно вводила, минуту где то, и место укола прогревала сразу.
Кстати о вашем противно глистном курсе - не всегда паразитов видно так сказать на выходе)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да в аптеке спросите)) я себе В2 купила без всяких поисков, просто попросила в аптеке рибофлавин.

Может конечно есть отличия кто производитель, но я не заморачивалась. Пишут, что В 1 очень болючие только(
Ну, есл и болючие, это не по мне... Сама не смогу себе поставить, еще и минуту... шприц же шевелится? что там будет через минуту ковыряний:eek-18:
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Чего шевелиться?) воткнула шприц в ягодицу, ногу я в колене сгибаю и на бортик ванны кладу, чтобы все было расслабленно. И стоишь медленно надавливаешь на поршень, пока до конца не введешь... Ничего сложного)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Чего шевелиться?) воткнула шприц в ягодицу, ногу я в колене сгибаю и на бортик ванны кладу, чтобы все было расслабленно. И стоишь медленно надавливаешь на поршень, пока до конца не введешь... Ничего сложного)
Вы молодец, я не научусь никак.
Мне все время кажется, либо я и кожу не проткну, либо вгоню иголку до упора. Как силу рассчитать?
Надо потренироваться на апельсине)
Ну, есл и болючие, это не по мне... Сама не смогу себе поставить, еще и минуту... шприц же шевелится? что там будет через минуту ковыряний:eek-18:
Шевелиться может все, что угодно, например, ваша рука, но шприц не живой:)
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Тэк это, иголку и надо вводить до упора, иначе будет скорее подкожная инъекция, а не внутримышечная. Иголки ведь достаточно короткие, и ввожу под прямым углом. Потренируйтесь, ведь удобно, никуда бежать не надо, платить не надо. Толко нужно следить и вводить в правильное место, ну и воздух из шприца выдавить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну, есл и болючие, это не по мне... Сама не смогу себе поставить, еще и минуту... шприц же шевелится? что там будет через минуту ковыряний:eek-18:
Вы просто пока недолго болеете. Сначала для меня воткнуть себе шприц, извернувшись перед зеркалом, было сродни самоубийству. :) Это было лет 15 назад, колоть уколы было некому, а надо было. Рука поднималась и опускалась с иглой.

Теперь я колю без зеркала, чуть ли не в темноте. К боли практически не чувствительна. Ягодица как автомобильная шина, вся в спайках и рубцах внутри.

Когда шприц шевелится это совсем не больно. Больно вкалывать и вводить препарат.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Тэк это, иголку и надо вводить до упора, иначе будет скорее подкожная инъекция, а не внутримышечная. Иголки ведь достаточно короткие, и ввожу под прямым углом. Потренируйтесь, ведь удобно, никуда бежать не надо, платить не надо. Толко нужно следить и вводить в правильное место, ну и воздух из шприца выдавить.
Как до упора? До середины иглы примерно вводят медсестры, я много раз обращала внимание
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как до упора? До середины иглы примерно вводят медсестры, я много раз обращала внимание
Детям в ягодицу до середины иглы(шприца 5 мл) , а взрослым, даже худым, на всю длину. Еще много препаратов необходимо вводить глубоко в мышцу, во избежании осложнений, обычно в инструкции пишут об этом.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Детям в ягодицу до середины иглы(шприца 5 мл) , а взрослым, даже худым, на всю длину. Еще много препаратов необходимо вводить глубоко в мышцу, во избежании осложнений, обычно в инструкции пишут об этом.
О, спасибо, не знала. Большое спасибо.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Чего шевелиться?) воткнула шприц в ягодицу, ногу я в колене сгибаю и на бортик ванны кладу, чтобы все было расслабленно. И стоишь медленно надавливаешь на поршень, пока до конца не введешь... Ничего сложного)
А рука трясется от напряжения? туловище ведь скручено, должно быть все в напряжении... С размаху втыкаете? вообще, как попасть туда куда надо?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Детям в ягодицу до середины иглы(шприца 5 мл) , а взрослым, даже худым, на всю длину. Еще много препаратов необходимо вводить глубоко в мышцу, во избежании осложнений, обычно в инструкции пишут об этом.
А если не на всю воткнул, вытаскивать?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А рука трясется от напряжения? туловище ведь скручено, должно быть все в напряжении... С размаху втыкаете? вообще, как попасть туда куда надо?
Наверное, какие-то видеоуроки точно есть, надо поискать.
У меня соседка, бывшая операционная сестра (ей 75), просто втыкает со всей дури, не глядя)) и не больно вообще, а осторожничающие девочки в п-ке так не умеют
Кстати можно потренироваться на себе с пустым шприцом - нет?....))))
Вроде не навредишь особо
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня соседка, бывшая операционная сестра (ей 75), просто втыкает со всей дури, не глядя)) и не больно вообще
Мне тоже одна медсестра в манипуляционном кабинете ввела 1 г цефтриаксона буквально за 1 секунду и я боли не почувствовал. Не могу понять как это у них так получается.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А если не на всю воткнул, вытаскивать?
Нет, если вытаскивать, то лучше иглу сменить(по правилам). А так протолкнуть глубже. Но на самом деле смотря, что колоть, разные препараты- разные нюансы, не сложно это.
Кстати можно потренироваться на себе с пустым шприцом - нет?....))))
Это какое то садомазо ужс
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А рука трясется от напряжения? туловище ведь скручено, должно быть все в напряжении... С размаху втыкаете? вообще, как попасть туда куда надо?
зеленкой мишень нарисовать. И трястить не надо-вы же не яд, а лекарство колете:rolleyes:
Было у нас как уже обсуждение, там и картинка была, куда колоть))
Но кажется в\м в частных клиниках не дорого делать. Хотя если много колоть, то ..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне кажется, это надо базово уметь. Как средство выживания, что ли. Уметь плавать, владеть компьютером, хотя бы одним иностранным языком, машину водить (даже не имея ее, вот чтоб в случае конца света суметь вскочить за руль). Уколы туда же)
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
А если не на всю воткнул, вытаскивать?
зачем вытаскивать, продолжайте вводить иглу до конца, ведь укол делают во внешний верхний квадрант, там на кость не наткнетесь. Так меня научили медсестры.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
зачем вытаскивать, продолжайте вводить иглу до конца, ведь укол делают во внешний верхний квадрант, там на кость не наткнетесь. Так меня научили медсестры.
Еще седалищный нерв есть, в который нельзя попадать, а он рядом:eek-18:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
98be47868bc477fc4996c6604599800c.jpg
Желтым нарисован седалищный нерв , а стрелкой показано куда делать в\м инъекцию( не совсем рядом, оказывается)
На кость можно наткнуться, если попа "худая", скрип будет, просто не давить на шприц, а на пару миллиметров на себя потянуть. Кость твердая, ее не проткнешь))
 
Сверху Снизу