Инъекции дома?

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Такой вопрос появился. Колю сейчас В6 в один день, на второй В12 и В1, чередую. С четвертого где-то укола каждого появилась тошнота. Это побочка или передоз?? От Мильгаммы не было такого
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я вас понимаю, к нам ходит медсестра, мы лечимся дома, а так бы сдохли в медучреждении от кондиционера арктического. Только дорого. Я хочу научиться ставить капельницы маме и себе внутривенные уколы. Наркоманы же делают. Интересно, это реально?
Думаю реально, учаться же медсестры и они не всегда попадают куда нужно. А в нашем случае страшно себе делать, но страх быть инвалидом сильнее.
Я вроде и сэкономить хотела на обследование и под просмотром быть. Сейчас считаю что в отстутствие нужных лекарств в больнице, капельницы могла бы и дома так же доделать. Всего то 4 оставалось. Зато опыт есть куда можно лечь, а куда лучше денег заплатить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я вас понимаю, к нам ходит медсестра, мы лечимся дома, а так бы сдохли в медучреждении от кондиционера арктического. Дома классно, стресса ноль. Только дорого. Я хочу научиться ставить капельницы маме и себе внутривенные уколы. Наркоманы же делают. Интересно, это реально?
))) я профессиональная)), медсестра. Внутривенно смогу себе сделать инсулинкой или шприцом 2мл. Ну капельницу тоже смогу , но это один два раза максимум и в том случае, если никого поблизости , кто это мне может сделать , не будет или вообще некуда больше деваться с подводной лодки, при чс. А так лучше пойду платно колоться. Одной рукой себе внутривенно делать неудобно, распсихуешься 10 раз и полчаса настраивать капельницу, половину прольешь) Чтобы колоть себе как наркоманы, надо пройти этот их путь и опыт как бы, они тонкими иглами и инсулиновыми колят, и чувствуют свои вены)
Другим колоть можно научиться, но придется на них и тренироваться, вены им портить/ дырявить, потом рубцы будут на венах.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо, Vatrushka.

А другому человеку реально обучиться колоть (со средними венами) по видео в интернете?

Или надо, чтобы человек тебя учил (мастер-класс брать у медсестры в реале)?

У ClaraS мама обучилась в Итнернете и делала Кларе внутривенно цефалоспорин много месяцев.

Себе, конечно, нереально делать.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Можно научиться, конечно, главное иметь пространственное мышление, побольше практики после теории, и выучить ассептику и антисептику). Начинать с тонких игл и не иньекции делать сразу с антибиотиками, а хотя бы сначала кровь набирать, не проткнув вену, потом на вливание физраствора переходить.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я сама себе только в попу научилась колоть))) руки трясуться и вроде точку наметила, а все равно мимо цели)))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
руки трясуться и вроде точку наметила, а все равно мимо цели)))
О, это только первые три года так, )) типа как можно руку на самого себя поднять? )) Я себе стоя цефотаксим на воде делала в 2015. Ругалась матом. Но некому было в тот момент делать. Лежа и чтобы делал другой человек - боль немного меньше. Цефтриаксон значительно менее болезненный. Кто делает его на новокаине - слабаки.))
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Можно делать капельницы через венефлон. Там разные иглы есть, потоньше и т.д. хорош тем, что до трёх дней можно с ним ходить и туда все вводить. Вроде бы я видела его в продаже в интернете.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Можно делать капельницы через венефлон. Там разные иглы есть, потоньше и т.д. хорош тем, что до трёх дней можно с ним ходить и туда все вводить. Вроде бы я видела его в продаже в интернете.
В ревматологии многие с катетером ходят, удобно, особенно когда в день не по одной капельнице ставят
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Можно делать капельницы через венефлон. Там разные иглы есть, потоньше и т.д. хорош тем, что до трёх дней можно с ним ходить и туда все вводить. Вроде бы я видела его в продаже в интернете.
Чаще случаются тромбофлебиты и флебиты ( грибковые в том числе), к тому же уход нужен, гепариновую пробку каждый раз делать в катетер, и рубцы после него больше. Для недлительных вливаний подходит, особенно если несколько раз в день, но осложения его носительства в венах бывают чаще.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Я сама себе только в попу научилась колоть))) руки трясуться и вроде точку наметила, а все равно мимо цели)))
Жить захочешь, и по два укола будешь ставить каждый день в разные "булки") Если еще себе в вены научитесь ставить, то точно придется идти учиться на хирурга и резать потом неугодных Лайм-хроников))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот тут наркоман врач-терапевт нудно рассказывает как стерилизовать и только на 10 минуте втыкает себе иглу, но лишь для того, чтобы вливать себе раствор Солодовниковой.))

 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Я сама себе только в попу научилась колоть))) руки трясуться и вроде точку наметила, а все равно мимо цели)))
Главное не вводите резко - плавно жмите курок! Даже если вену проткнете организм простит, да про пузыри не забывайте - исключайте из шприца, не жалейте субстанцию, и все будет нормально.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
только на 10 минуте втыкает себе игл
Ну вены у него - как горный хребет. Мне медсестры то не каждый раз с первого раза попадали. Один раз с одной рукой отчаялась, перевязала ее, с другой не получилось, перевязала. Потом другую позвала, потому что расстроилась. Другая первую руку развязала. А в шприце уже жидкость совершенно не прозрачная от крови. Тогда уже получилось.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Главное не вводите резко - плавно жмите курок! Даже если вену проткнете организм простит, да про пузыри не забывайте - исключайте из шприца, не жалейте субстанцию, и все будет нормально.
Примерно так и делаю, спасибо за совет)))
 
Сверху Снизу