Иммуный ответ и температура тела

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Эффективность иммунного ответа регулирована температурой. NF-κB является ключевым медиатором иммунной системы, который регулирует клеточную "судьбу", в исследовании также также выявили, что температура влияет на динамику NF-κB. Отсюда вывод, что пониденная температура вызываемая бартонеллой и лаймом угнетает иммунный ответ.
 

Вложения

  • 1803609115.full.pdf
    1,2 MB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вообще не представляю, как может быть продуктивный "херкс" без температуры... :D
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
На удивление, этим летом температуру нормально переношу, явного дискомфорта не ощущаю как ранее - по скорей бы в прохладу. Как и ранее стараюсь на даче длинные пешие прогулки в жару совершать, чтобы пропотеть как надо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кстати, @Mitya, бери Аккермансию, по слухам это провоспалительная бактерия.
 

Светлана К.

Читатель
Сообщения
35
Лайки
20
Баллы
8
Так что всё-таки с температурой происходит при лайме? У кого-то повышается, у кого-то понижается, индивидуальная реакция что ли?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так что всё-таки с температурой происходит при лайме? У кого-то повышается, у кого-то понижается, индивидуальная реакция что ли?
Думаю да, это как разные проявления симптомов. У одного суставы, а у другого сердце. Так и с температурой, все индивидуально.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Температура тела - это иммуный ответ на заболевание. У меня многие годы была субфебрильная.
 

Светлана К.

Читатель
Сообщения
35
Лайки
20
Баллы
8
Ну это хоть объяснимо - вялотекущий воспалительный процесс. У меня такое было пару лет, давно уже. А как объяснить, что после укуса клеща температура упала до 36,0 (всегда была 36,7) и слегка поднимается только во время приёма АБ, я не знаю. Как-то наоборот всё..
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
А что объяснять вы и так всё написали...Лайм гасит имунный ответ, каким образом я не знаю. Но важно, что если хроник на курсе лекарств, то он должен стремиться пропотеть, разогреть - так сказать своё тело.
 

Margo21

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Ну это хоть объяснимо - вялотекущий воспалительный процесс. У меня такое было пару лет, давно уже. А как объяснить, что после укуса клеща температура упала до 36,0 (всегда была 36,7) и слегка поднимается только во время приёма АБ, я не знаю. Как-то наоборот всё..
Добрый день! Подскажите пожалуйста вы нашли причину длительной субфебрильной темрературы?
 

Margo21

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3

Светлана К.

Читатель
Сообщения
35
Лайки
20
Баллы
8
Спасибо вам большое за ответ! 🌹Подскажите пожалуйста, к кому обращались или если можно в личные сообщения. Буду очень Вам благодарна!
Обращалась в гомеопатический центр на 2-й Владимирской ул. в Москве. Но это было давно - лет 20-25 назад. Не знаю, жив ли сейчас этот центр. Там врач-терапевт ( у них были врачи по обычным специальностям, но с гомеопатическим уклоном) по анализам и УЗИ ничего не нашла толком, и назначила стандартный противовоспалительный комплекс.
 
Сверху Снизу