• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммуномодуляторы - можно или нет?

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Мне назначили иммуномодуляторы, так как помимо недолеченного боррелиоза, эпштейн барр и вирусы коксаки не давали все лето покоя. По иммунограммам - вторичный иммунодефицит уже с год.
Курс : мовиназа 1т 3 раза в день, глутаксим 1% 5 дней через день, потом полиоксидоний в.м 5 раз через день, затем 5 раз через два дня. Потом 14 дней перерыв, а далее эрбисол и лиастен в течении 10 дней.
После второго укола заболели суставы и шея.
В связи с перечисленным вопросы: кто принимал данные иммуномодуляторы и как они на вас повлияли?
 
Последнее редактирование:

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Я колола Глутаксим, принимала Интерферон липинт, Панавир. Сейчас с иммунологом отказались от иммуномодуляторов, риск возникновения аутоиммунных заболеваний, стремно, даже от Трансферфактора. Мой доктор Ушакова МА тоже против. На схеме с иммуномодуляторами + Валтрекс в больших дозировках было очень плохо, сильная слабость, потливость, тоже суставы побаливали. А как у Вас проявляется ЭБ и Коксаки?
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
1. Сначала встреча с источником вирусов: чихнул кто-то или поговорила с больным человеком.
2. Где-то в течении суток происходит след.последовательность:
- глазная боль сильная и дико тянет на сладкое.
- головная боль еще сильнее
- тошнота, рвота,понос где-то день,интоксикация.
- головная боль и сильная слабость. Иногда проливной пот.
- ну и немного ясность мышления нарушается.
- иногда прыщи одиночные с водянистым содержимым.

И так где-то на недельку. Потом постепенно приходила в норму. Но не на долго. Где то на дней 12-15 в течении месяца вылетала.
На монолаурине+энзимах в принципе тоже самое продолжалость. Пока не добавили экстракт грейпфрутовых косточек, экстракт артишека и сок алое.
Головная боль и глазная возникает,но на след.день,если все пью,то уже легче. А через день вообще норма.
Коксаки и эпштейн-барр подтверждены сначала анализами в Польше ( по совету Беаты) из Катовиц, а потом через 8 месяцев и в Киеве.
 
Последнее редактирование:

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Леся 2018, а в течении какого срока вы все это принимали?
И на основании чего определяют риск возникновения аутоимунных заболеваний?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Около месяца, априори у всех боррелиозников высокий риск возн аутоим реакций. У Вас Коксаки и ЭБ в острой форме получается? По анализам что? У меня высокий титр G ЭБ, в крови и слюне ДНК нет, но Элиспот обнаруживает ЭБ в литической стадии. Коксаки у меня IGG, но я вообще не помню, чтобы когда либо были симптомы, вот как пишут в Турции случаев полно, но у меня в жизни такого не было. Знаю в Польше боррелиозникам назначают иммуномодуляторы.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
1. В начале заболевания находили IgA Коксаки и ПЦР Эпштейн-Барр. И ставили рецидивирующее течение.

Из того, что нашла:

wirusom ECHO 30 1:120 < 1:10
wirusom ECHO 6 1:15 <1:10
Coxackie A7 IgA 1:32 <1:10
Coxackie A7 IgG 1:1000 < 1:100
Coxackie A7 IgM 1:10 1:10
Coxackie A16 ujemny ujemny

PCR EBV 6.23 <5
EBV (EBNA) IgG 14.63 <0.90
HSV ½ (IgG) 57.3 < 0.90
HSV ½ (IgM) 0.010 0.90
HHV 6 IgG 1:80 1:20
HHV 6 IgM 1:10 1:10
HHV 7 IgG 1:32 1:16
HHV 7 IgM 1:16 1:16
PCR HH6 Ujemny
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Поняла Вас, мда, без иммуномодуляторов лечить вирусы сложно... А делали иммунную раскладку, что куда у Вас сдвинулось прежде чем назначали?
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Я не совсем понимаю, что такое имунная раскаладка. Я делала неоднократно иммунограмму полную у нас в Киеве в институте неврологии
Она состоит из
1. Клеточного иммунитета:
Т-лимфоциты (СD-3)
Т-лимфоциты хелперы (CD-4)
Т-лимфоциты цитотоксичные (СD-8)
Иммуногеруляторный индекс
B-лимфоциты (СD-19)
NK-клетки ( CD-16)
2. Показатели функциональной активности иммуных клеток
2.1 Пролиферативная активность лимфоцитов с разными митогенами:
Спонтанная пролиферация
Т-митоген вызванная пролиферация
Простагландинзависимая пролиферация
B-митоген (декстран-сульфат) вызванная пролиферация
2.2 Фагоцитарная активность нейтрофилов
2.2.1 НСТ-тест:
Спонтанная
Индуцирующая (зимозан)
2.2.2 Активность миелопероксидазы найтрофилов (спонтанная)
2.2.3 Адгезивная активность нейтрофилов
3. Гуморальный иммунитет
Циркулирующие иммунные косплексы
4. Аутоимунные реакции
5. Аутоантитела к антигенам головного мозга.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я все время на иммуномодуляторах, на них и лучше стало, прошли основные симптомы
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
мне стало лучше от полиоксидония, плюс хорошо убирал побочки от антибиотиков. Почки прям спасибо сказали уже на тертий день.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Спасибо за инфу. А то как-то стремно было. Сейчас у меня половина лечения иммуномодуляторами прошла и... три раза по дереву вроде полет нормальный.
Хотя с начала...думала,что и борралеоз и вирусы активизировались...
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Спасибо за инфу. А то как-то стремно было. Сейчас у меня половина лечения иммуномодуляторами прошла и... три раза по дереву вроде полет нормальный.
Хотя с начала...думала,что и борралеоз и вирусы активизировались...

Ага, я сама боялась их. И когда начала, казалось, что хуже становится, но день на 3 прям отпустило и так хорошо стало
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
У меня пока хз. Герпес по телу вылез или какая-то подобная ерунда,спину ломит уже два дня. :(
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня пока хз. Герпес по телу вылез или какая-то подобная ерунда,спину ломит уже два дня. :(

Может быть или ветрянка диссиминированная или токсоплазмоз.
Симптомы очень похожие.
Риккетсиоз еще такие папулы дает
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
1. В начале заболевания находили IgA Коксаки и ПЦР Эпштейн-Барр. И ставили рецидивирующее течение.

Из того, что нашла:

wirusom ECHO 30 1:120 < 1:10
wirusom ECHO 6 1:15 <1:10
Coxackie A7 IgA 1:32 <1:10
Coxackie A7 IgG 1:1000 < 1:100
Coxackie A7 IgM 1:10 1:10
Coxackie A16 ujemny ujemny

PCR EBV 6.23 <5
EBV (EBNA) IgG 14.63 <0.90
HSV ½ (IgG) 57.3 < 0.90
HSV ½ (IgM) 0.010 0.90
HHV 6 IgG 1:80 1:20
HHV 6 IgM 1:10 1:10
HHV 7 IgG 1:32 1:16
HHV 7 IgM 1:16 1:16
PCR HH6 Ujemny
У вас,в основном,маркеры перенесенных инфекций! Если кто-то говорит,что вам надо лечиться.... Извините,вас просто разводят на деньги!
 

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
А как же бытует мнение что при боррелиозе нельзя.? У нас тоже умные врачи утверждают что боррелиоз прошел полностью (!!!) И предлагают иммуномодуляторы.мы настояли сами на антибиотиках они согласились цефтриаксон 14 дней.подскажите что добавить к нему?пациент в чехии лексрства просто так не достать.врач очень немногословен.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
У вас,в основном,маркеры перенесенных инфекций! Если кто-то говорит,что вам надо лечиться.... Извините,вас просто разводят на деньги!
Hellena, а у меня вопрос.
Предыстория:
1. Тема о применении иммуномодуляторов.
2. Свои иммунограммы за последний год в теме я не выкладывала.
3. Всю пачку анализов с периодическими ПЦР EBV в крови , а также анализы крови я вам тоже не предоставляла.

А теперь, собственно вопрос:

Как вы, не изучив анамнез, не изучив все анализы, делаете заключение о том, компетенты назначения специалистов или нет?!
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А как же бытует мнение что при боррелиозе нельзя.? У нас тоже умные врачи утверждают что боррелиоз прошел полностью (!!!) И предлагают иммуномодуляторы.мы настояли сами на антибиотиках они согласились цефтриаксон 14 дней.подскажите что добавить к нему?пациент в чехии лексрства просто так не достать.врач очень немногословен.
Настя, Вам предлагают не иммуномодуляторы (одни показатели повышаются, другие понижаются, что-то там модулируется, правда никто толком не может объяснить, как именно и что), а иммунодепрессанты. Это очень большая разница. Иммунодепрессанты просто «гасят» иммунную реакцию организма, это «терапия отчаяния», если можно так выразиться. На это можно идти, если других никаких способов ослабить проявления воспалительных реакций нет и переносить их очень тяжело. Хотя доктора к их назначению относятся непозволительно легко (на мой взгляд), а побочных действий, и очень серьёзных, у таких препаратов вагон и маленькая тележка. Но дают быстрый и заметный (но кратковременный) эффект, за которым чаще всего следует «откат» с ещё более тяжелыми проявлениями. Но «врач уже молодец», а больной часто потом вынужден принимать эти тяжелые препараты пожизненно.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
У меня после конских доз полиоксидония с галавитом, теперь нероссийский ревма сажает на сульфасалазины с метотрексатом, а при отсутствии терапии - моноклональные антитела, всякие ретуксимабы с мабтеррами, короче лечение по схеме раковых больных(((

Да, после иммуномодуляторов что точнопомню, иммуноглобулины G с нижней границы улетели в небеса - за верхнюю.
 
Сверху Снизу