• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммуномодуляторы - можно или нет?

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
У меня после конских доз полиоксидония с галавитом, теперь нероссийский ревма сажает на сульфасалазины с метотрексатом, а при отсутствии терапии - моноклональные антитела, всякие ретуксимабы с мабтеррами, короче лечение по схеме раковых больных(((

Да, после иммуномодуляторов что точнопомню, иммуноглобулины G с нижней границы улетели в небеса - за верхнюю.
Наш неросийский ревма тоже предлагает метотриксат.наш из чехии. Сговорились они.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Андрей, как Вы считаете, не стоит принимать Галавит?

Он провоспалительный или противовоспалительный?
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Андрей, как Вы считаете, не стоит принимать Галавит?

Он провоспалительный или противовоспалительный?

Мне назначили в комплексе лечение галавита - уколы через день, 5 дней.
На 2-3 укол меня сковало как робота и я на пятки вообще наступить не мог. Неделю лежал дома, это был ад...

Рекомендовать принимать/не принимать не буду, могу только рассказать как мой организм отреагировал.

PS В израильской больнице Адасса был у инфекциониста - Страхилевич и у ревматолога - Бен-шитрит.
Обоим показал распечатки с действием полиоксидония и галавита с сайта Пабмед.
Оба сказали, что если у меня то о чем, я говорю и препараты работают так как написано - мне очень не повезло...

Ну и вспоминая протокол Буррусуано, что тммуномодуляторы принимать нельзя - вызовут обострение, в работах многих наших докторов указано что всякие Пирогеналы вызывают сильнейшее обострение при синдроме Рейтера, я б обходил их стороной или только с антибами, как это делают с АЦЦ и хламидофиллой.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне назначили в комплексе лечение галавита - уколы через день, 5 дней.
На 2-3 укол меня сковало как робота и я на пятки вообще наступить не мог. Неделю лежал дома, это был ад...
Спасибо за отзыв, держитесь! Не теряйте надежду.
 

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
Я спокойно ко всему отношусь, сказали в гроб - значит в гроб!))
Подскажите и нам. Укус 20-ти летней давности. В 2015 году был диагностирован боррелиоз.прокололи цефтриаксон 14 дней( не полный курс). В 2018 году поставили ревматоидный артрит (аутоиммуный) анти ссп 800.0 ревматоидный фактор 195.0 на боррелии отрицательно.
Врача у нас 2 оба в чехии.
Платный (хоть и по нашей просьбе) прописал цефтриаксон
А ревматолог из института ревматологии прописал метотрексат и кортикоиды(тк боррелиоз не выявлен)

Какое тут наименьшее зло? Как Вы думаете?
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Подскажите и нам. Укус 20-ти летней давности. В 2015 году был диагностирован боррелиоз.прокололи цефтриаксон 14 дней( не полный курс). В 2018 году поставили ревматоидный артрит (аутоиммуный) анти ссп 800.0 ревматоидный фактор 195.0 на боррелии отрицательно.
Врача у нас 2 оба в чехии.
Платный (хоть и по нашей просьбе) прописал цефтриаксон
А ревматолог из института ревматологии прописал метотрексат и кортикоиды(тк боррелиоз не выявлен) Какое тут наименьшее зло? Как Вы думаете?

Когда инфекция попала в ткани и начала своё разрушительное воздействие, антибиотики, если и помогут, то крайне длительные курсы и судя по исследованиям не более чем в 60% случаев.

Поэтому лично я бы попробовал цеф, при отсутствии эффекта - путь в один конец, садиться на мето и глюки.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Hellena, а у меня вопрос.
Предыстория:
1. Тема о применении иммуномодуляторов.
2. Свои иммунограммы за последний год в теме я не выкладывала.
3. Всю пачку анализов с периодическими ПЦР EBV в крови , а также анализы крови я вам тоже не предоставляла.

А теперь, собственно вопрос:

Как вы, не изучив анамнез, не изучив все анализы, делаете заключение о том, компетенты назначения специалистов или нет?!
Я делаю вывод по последнему анализу. Ничего сложного тут нет. IgG к разным возбудителям можно найти у каждого! Это нормально. И это не лечат.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Я делаю вывод по последнему анализу. Ничего сложного тут нет. IgG к разным возбудителям можно найти у каждого! Это нормально. И это не лечат.

А если на протяжении длительного периода времени антитела G растут (а не падают, как было бы логично)?
Не обращаем внимания?

И как быть с позицией некоторых нероссийских докторов - после лечения смотреть динамику IgG, если нет отрицательного движения, значит гадость не ушла.
 

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
Когда инфекция попала в ткани и начала своё разрушительное воздействие, антибиотики, если и помогут, то крайне длительные курсы и судя по исследованиям не более чем в 60% случаев.

Поэтому лично я бы попробовал цеф, при отсутствии эффекта - путь в один конец, садиться на мето и глюки.
Глюки это что? Простите)
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Глюки это что? Простите)

Глюкокортикостероиды.

Я был у Жиляева - Главного ревматолога Москвы, он всадил в ноги по уколу кеналога, т.к. я не мог ходить. Хорошо отпустило. Но на месяц и все(((
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот раньше были времена! сифилис лечили ртутью :) и от этой самой ртути у людей просаживался гемоглобин
Есть ли среди современных иммуномодуляторов лекарство со схожими характеристиками, кто-нибудь знает?
Вообще как отследить эту самую модуляцию, по анализам крови?

Ну там одних клеток больше, других - меньше. Как на IRIS(синдром восстановления иммунитета):

HIV & immune reconstitution inflammatory syndrome (IRIS)

Интересно, что от IRIS гемоглобин тоже проседает:
Immune reconstitution inflammatory syndrome among HIV/AIDS patients during highly active antiretroviral therapy in Addis Ababa, Ethiopia. - PubMed - NCBI
... while hemoglobin values decreased during the development of IRIS ...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Для хроников: макролиды, тетрациклины, антифолаты(бактрим); кстати метотрексат - антифолат, но зачем он, когда есть бактрим?
Бета-лактамы только загоняют инфекцию в клетки(до очередного релапса).
Рифампицин для хронич течения вообще самый бесполезный антибиотик(только симптоматическое лечение).

Вообще если глянуть:

он всадил в ноги по уколу кеналога

... "кеналог"(Триамцинолон — Википедия) и его описанные механизмы воздействия на иммунитет, то видим что по сути он мало чем отличается от антибиотиков, эффект вроде "тормозит высвобождение интерлейкина1, интерлейкина2, интерферона гамма из лимфоцитов и макрофагов" достигается тем же азитромицином(иммуномудулирующие свойства макролидов хорошо описаны - механизм там другой, но суть та же - т.е. и от азитро интерферон-гамма будет в итоге падать, особенно от больших доз.. Suppressive Effects of Azithromycin on Zymosan-Induced Production of Proinflammatory Mediators by Human Corneal Epithelial Cells | IOVS | ARVO Journals)

... и от тетрациклинов выработка интерферон-гамма(в контексте бактериальной инфекции) тоже подавляется:

https://www.jiac-j.com/article/S1341-321X(18)30059-X/abstract
Doxycycline suppresses Chlamydia pneumoniae induced interferon-gamma responses

Так что какой смысл в приеме стероидов непонятно.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Для хроников: макролиды, тетрациклины, антифолаты(бактрим); кстати метотрексат - антифолат, но зачем он, когда есть бактрим?
Бета-лактамы только загоняют инфекцию в клетки(до очередного релапса).
Рифампицин для хронич течения вообще самый бесполезный антибиотик(только симптоматическое лечение).
К чему все это? Пил 2 месяца докси+азитро, ни на грамм ничего не сдвигулось. Зато кеналог сразу сработал.
Римфапицин отлично работает по хламу, особенно в хрони. С бореллиозом не копал.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Платный (хоть и по нашей просьбе) прописал цефтриаксон
А ревматолог из института ревматологии прописал метотрексат и кортикоиды(тк боррелиоз не выявлен)
Какое тут наименьшее зло? Как Вы думаете?

сорри, это я ответил вот на это ^ .. забыл процитировать

Римфапицин отлично работает по хламу, особенно в хрони.

нет, риф загоняет хлам в застойную безклеточную л-форму

Пил 2 месяца докси+азитро, ни на грамм ничего не сдвигулось

какие были дозировки?
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
нет, риф загоняет хлам в застойную безклеточную л-форму
какие были дозировки?
Риф отлично работает по хламу, начиная со схемы Картера и 9-ти месячного курса лечения реактивного артрита и заканчивая всеми теми, кто вылез на римфе.
Только не надо его пить один, вспоминаем про туберкулезных и то, что они пьют сразу 3 антиба.

Сумамед первый месяц 500 ежедневно, второй 1000 через день.
Докси первый месяц по 100*2,второй 200*2.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
и что - никакого эффекта? как плацебо?

Да, как витаминки заходили. Без эффекта.

И хламидиоз в секрете простаты сейчас снова вылез с лейками под 100. Есть сомнения работали ли они вообще.

Вот кеналог с трамалом сразу эффект дали.
 
Сверху Снизу