• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммунограмма ребенка

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
У меня пришла ребенкина иммунограмма, там как раз повышены Т-хелперы и T-лимфоциты и вообще лимфоциты, а СD 57 снижены. Т.е. признаки хронической инфекции. Снижены Т-цитотоксические клетки, они работают также как NK-клетки. В иммуночипе 4 полоски +, в том числе высокоспецифичные белки. ИФА IgM и IgG в Инвитро и на Графском переулке - отрицательно.
Получается, всё, хронь и не лечится. Новых себе рожать, а этих в поликлинику на опыты сдать уже пора ? :(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня пришла ребенкина иммунограмма, там как раз повышены Т-хелперы и T-лимфоциты и вообще лимфоциты, а СD 57 снижены. Т.е. признаки хронической инфекции. Снижены Т-цитотоксические клетки, они работают также как NK-клетки. В иммуночипе 4 полоски +, в том числе высокоспецифичные белки. ИФА IgM и IgG в Инвитро и на Графском переулке - отрицательно.
Получается, всё, хронь и не лечится. Новых себе рожать, а этих в поликлинику на опыты сдать уже пора ? :(
Это младшего?
Вы уж подождите. У детей думаю не все так,как у взрослых.
Относительно этой темы-исследования,иследования, в пробирке, нам кажется, мы предполагаем. Их тонны этих исследований. Это например от 2009г.
Т.е получается вы все (мама и два ребенка) покушеные на своем дачном участке? а еще кто из родных там бывает, с ними как?
А могли вас до беременн и родов кусать\заражать?
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
У старшей. Младшему пока не сдали, но у учетом того, что у него 2 года держится лимфоцитоз, то думаю, хронь там однозначно. Маму мою еще кусали несколько раз и эритему или что-то подобное, я видела у неё, но она наотрез отказывается сдавать анализ. До беременности вряд ли кусали, хотя кто его знает. Там и клещей много лет не было, они как-то резко появились и сразу в большом количестве.
Про себя я не уверена до конца, все же анализ сомнительный и я нормально себя чувствую. Или пока нормально чувствую.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У старшей. Младшему пока не сдали, но у учетом того, что у него 2 года держится лимфоцитоз, то думаю, хронь там однозначно. Маму мою еще кусали несколько раз и эритему или что-то подобное, я видела у неё, но она наотрез отказывается сдавать анализ. До беременности вряд ли кусали, хотя кто его знает. Там и клещей много лет не было, они как-то резко появились и сразу в большом количестве.
Про себя я не уверена до конца, все же анализ сомнительный и я нормально себя чувствую. Или пока нормально чувствую.
А у старшей симптомы есть?
Вы пишите в своей теме, которую изначально создали. Так удобнее и нагляднее и вам и нам
Вспомнила. вы писали про моргание, как нервн тик.
 
Последнее редактирование:

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Вроде бы и писать не о чем. Нигде еще не была. Сдаю анализы. Коплю деньги на поездку.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Светту дети проще под даются лечению главное не впадайте в уныние:)) и потом с этими анализами и к нашим инфекционистами можно сходить пытается отловить бессмысленно, по моему так кака либо вы поедите на запад и там ни кому не нужны анализы они все равно сделают свои либо вы найдете в России врача который поможет вашим детям а ему в полне может хватить той информации которая у вас уже есть:)

Что касается боррелиоза лес тут темный так как нету веских доказательств боррелиоз следствие врожденного иммуно дефецита или иммунодефецит появляется в следствии боррелиоза. Я так понимаю это и есть суть спора иладс и идас. Отсюда и разница в лечении . Но кто из них прав не понятно... Жаль нету открытых дисскусий где можно бы было послушать мнение обоих сторон :)



Проблема в том что у меня и симптомы и анализы . У жены как таковых симптомов нету кроме слабости была и до беременности но был один положительный igm блот в. Инвитро. Мы отгреха решили ее тоже в бца проверить и они поставили ей диагноз мульти инфекция. Сначала были не очень выразительные анализы но мы все таки решили принимать аб . Так как мне лечение в бца сильно помогло и после 5 лет бессилия отечественной медицины к бца было больше доверия.

И вот сдав сейчас анализы мы видем увелечение активности и лтт и блот стали намного более ярко выражены.

Но по скольку жена беременна все время приходится сталкиватся с врачами которые впадают вступор от двух аб до конца беременности в теорию бца мы больше верим. Но хотелось бы не просто верить но и понимать что они правы:)
Как бы ни было АБ точно не бросать до конца беременности. А при родах можно взять пуповинную кровь на боррелии, и др инфекции методом ПЦР. Если договориться с персоналом, это не сложно совсем. Накладывают два зажима на пуповину и не перерезая ее берут венозную кровь несколько пробирок , потом перерезают пуповину. И ребенка не колоть и концентрация всех веществ и прочего в пуповинной крови выше. Я так в своей ситуации хотела сделать, но врачи отговорили. и у меня несложная инфекция-все видно по анализам как положено.Поэтому ребенку после рождения ПЦР сдавала.
Но я не пугаю, а с медицинской точки зрения. Шансов вертикальной передачи ооооочень мало, если не О%.
Все должно быть нормально!
Вообще есть факт, что у беременных анализы ложноположительные на сифилис уже не исключение, а правило. Ну это говорят)
Помониторьте это тоже, по инету. Про беременных иммунитет.
А если есть ответ на АБ в яркости анализов-это тоже пунктик небольшой
 
Последнее редактирование:

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
У моего младшенького IgM общие в два раза меньше нижней границы нормы. Мне врач сказал, что при таком раскладе, смотреть АТ IgM к вирусам и бактериям не очень информативно, т.к. они плохо вырабатываются.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У моего младшенького IgM общие в два раза меньше нижней границы нормы. Мне врач сказал, что при таком раскладе, смотреть АТ IgM к вирусам и бактериям не очень информативно, т.к. они плохо вырабатываются.
Светти, это второе подтверждение моим догадкам . Значит это не только догадки) А причину снижения выясняли?
А младшему иммуночип делали?
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Нет, не выясняли. Точнее, я пыталась выяснить, но те иммунологи, у которых я была, пытались нас побыстрее спихнуть. И разбираться в наших проблемах никакого желания у них не было.
Иммуночип делала :
p17 В.garinii (IgM) ОБНАРУЖЕНО
Выявление IgМ к боррелиям (заключение) Сомнительно
Р 41 В. afzelii (IgG) ОБНАРУЖЕНО
Р 39 В. afzelii (IgG) ОБНАРУЖЕНО
IgG к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО

Но я так понимаю, что р17 и р41 не высокоспецифичны в отношении боррелий.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нет, не выясняли. Точнее, я пыталась выяснить, но те иммунологи, у которых я была, пытались нас побыстрее спихнуть. И разбираться в наших проблемах никакого желания у них не было.
Иммуночип делала :
p17 В.garinii (IgM) ОБНАРУЖЕНО
Выявление IgМ к боррелиям (заключение) Сомнительно
Р 41 В. afzelii (IgG) ОБНАРУЖЕНО
Р 39 В. afzelii (IgG) ОБНАРУЖЕНО
IgG к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО

Но я так понимаю, что р17 и р41 не высокоспецифичны в отношении боррелий.
Вроде да. Но р39 высокоспецифичный. Но исходя из слудующих данных р39 теоретически может "высвечиваться" из-за выраженой реакции р41


41 kDбелок флагеллин. Является неспецифическим для Borrelia Burgdorferi. Доказана высокая частота перекрестных реакций на множество бактерий. Несмотря на это, является очень важным и полезным маркером, потому что антитела к данному антигену выявляются в очень ранней стадии заболевания. Например, в ранней стадии болезни Лайма во многих случаях отмечается наличие только IgM антител против антигена p41 и высокоспецифичного антигена Osp C белка, что позволяет диагностировать раннюю стадию болезни Лайма. Однако, если другие специфические антитела не определяются, данная находка может быть затруднена в интерпретации, особенно при анализе IgG вестренблота.

39 kDбелок p39. Высоко специфичный антиген для Borrelia. Маркер ранней стадии инфицирования. К данному антигену могут выявляться IgM антитела. Если имеется выраженная реакция против антигена Флагеллина, бывает довольно трудно дифференцировать на мембране блота полоску на уровне 39 kD от полоски на уровне 41 kD.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Иммуночип делают и в количественном варианте. Но на руки дают только качественный. Эх.. Надо думаю просить у них. Легче будет разбираться . Может там совсем низкие показатели, а может весьма существенные. Это же анализ тоже на АТ.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Я к ним ездила и разговаривала, ответили, что анализ делает автомат и выдает результат без цифр, а только обнаружено/ не обнаружено.Уверяли меня, что цифр нет. Предложили сдать у них ИФА, если мне нужно с цифрами.

Если есть боррелиоз, то точно не свежий, клеща сняла с ребенка в год, где-то 1г 4м начались первые проблемы со сном. В 1г7м уже был "полный букет" симптомов. Почему тогда только р17, р39 и р41 , если болезни больше двух лет? В любом случае, буду еще анализы сдавать ребенку: ИФА, CD 57, иммуноблот в Дитрексе.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У некоторых больных вообще нет АТ.
Моя сестра тоже ездила на "обсуждение" иммуночипа к Карань Л.С. кторая научн сотрудн и придумала этот анализ.Сестра ее можно сказать потребовала на "ковер" !. И та сказала, что есть второй бланк с "так называемыми титрами", говорит могу поискать в бумажках . Разница в двух иммуночипах моего племянника , сданных с разницей в неделю примерно, была очень существенная. Автомат делает а результат смотрит лаборант, что там высветилось и где.
Тема
SOS!! Ребенок.положительный анализ.
 
Последнее редактирование:

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Я просила возможности пообщаться с Карань, на что мне ответили, что она научный сотрудник, приема у неё нет, и даже по телефону поговорить не дали с ней. Объясняла, что маленький ребенок, и проблема взять кровь, т.к. стресс, ребенок с тяжелой неврологией, просила пойти на встречу, предлагала оплатить консультацию. Категорически нет. Это же не их ребенок. Проблемы негров шерифа не волнуют.

Со сном проблема, что невозможно ребенка уложить спать, именно засыпание страдает. Все время на мелатонине. Днем не спит совсем, и ночью не засыпает. Я читала, что боррелия блокирует выработку мелатонина как раз и нарушает серотониновый обмен. Я могу поискать, где я это читала, если интересно.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
У моей мелкой проблема со сном другого характера: кричит во сне, просыпается все время, агрессивна ночью, ни приласкать, не взять на руки не могу. Но конкретно сейчас это прошло ТТТ. У нас волнами эти проблемы со сном.
 
Сверху Снизу