Иммунодефициты и генерализированный кандидомикоз в БМ

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
К осени обязательно научусь танцевать лезгинку в мужицком варианте, это в тысячу раз лучше зарядки и бега..
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Анализ по коже был готов вчера- звонила врачу. Вчера писать не стала-надо было подумать. Был некоторый ступор. Анализ брала мокрая вата на палочке и проводила по коже. Я услышала следующее (бумажку заберу в понедельник) - нету вас кандид в коже, делали на повышенном питательном растворе, также проверили все патогенные грибки - аспергиллу-как я просила, микроспорию, трихофиты, и прочие представляющие опасность. Пенициллиновых грибков и мицелия под микроскопом она также не увидела. Кандид, сказала - нет у вас вообще. Никаких. Все чисто. Странно, несмотря на такие явные симптомы. Посоветовала обратиться к невропатологу и сказала, что это у меня почесуха на нервной почве.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
По медицинским проверкам на все почти что было возможно, я в плане инфекций у них полностью здорова, опасности для окружающих не несу. Отлично. Это радует. Однако, что теперь мне делать в этом случае? Надо подумать. Один чел по почте мне напомнил симптом совпадающий с моим - покалывание что ли ? иногда.. типа как иголочки в коже, но это не всегда и местами. Разберемся. Время покажет.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Что буду делать. Но это насчет себя, так как у других могут быть совершенно другие болезни, это надо учитывать в первую очередь и сдать анализы на известные линейки. Нет кандид и не надо. Хотя кандид 27 видов, в том числе и могущих вызвать поражения кожи. Дело в том, что методики определения еще советские и на 4-5 видов, как самые патогенные, на остальные методики возможно и есть, но валяются в архивах лабораторий, не считают нужным проверять, новых по всей видимости нет. Тоже самое в клинике мед. университета, большинство анализов они, как оказалось переправляют в КВД. Есть там один спец по грибкам, даже диисертацию и научные работы написал, но.. к нему я попаду только летом. И то...не факт, что поможет, а анализы в их лаборатории - если проверять на все, что возможно, тоже недешевое удовольствие + за приемы плати+гостиница. Червей и клещей я пока отмела, так как наружно на коже их почти все линейки ветпрепаратов прогнала длительно (годами) +альфациперметрин(он вообще убивает, все, что движется, используется в лечении собак от клещей, демодекса и микроспории, препарат был в советское время из сырья-поставок США, с 90х его нет, сняли с производства). Единственное, что тут может быть в отношении паразитов - это микроспические черви или глисты, хотя по анализам нет ничего, на лямблии в крови заберу в понедельник.Поэтому на альбендазоле и прочих таких препаратов стоит жирная галочка. Пока что не имею возможности их пропить-обкатать по состоянию здоровья. Но придется.. возможно ближе к весне или весной. Бактерий нет - известных линеек, герпес -потеряла анализ какой там тип, но он в норме, (то есть его типа нет) то есть я им не болею. Нало сдать еще на Эпштейн-Барра, но бесплатно его не сделать, там вообще... кадр сидит, тагды точно направление в психушку накатает. Это потом, по возможности, но тоже галочка. Клещ кусал в детстве -значит еще раз инфекционист + просмотр по всей этой теме + этот сайт просмотреть от и до. Возможно, там причина ослабления иммунки. Эндокринолог -это обязательно. Иммунолог - обязательно, но.. как смогу. Грибки - это они, больше нечему, во всяком случае если расплодились до такой степени. Если нет мицелевых, остается одно -дрожжевые, тоже вызывают поражения кожи, буду смотреть по ним что возможно. В любом случае препаратов для меня осталось 3-4 и все. Остальное отработано. Буду их-оставшиеся вслепую отрабатывать _ йод по каплям в воду и полоскания кожи, но какое кол-во безопасно и какая длительность? Йод -вещество очень опасное в превышении, может вызвать болезнь -превышение йода в организме и гормональный криз, который может закончится непредсказуемо - так написано во врачебных сайтах. Поэтому с йодом именно надо быть не просто осторожным, а предельно осторожным. Использовать нечасто и по минимуму, делать перерывы длительные, в дальнейшем не использовать. В понедельник - опять по больницам, затем отработка пимафуцина 20 дней , возможно затем второй курс, но в комбинации с флуком+йод по каплям -прополоск головы по шею. Иногда мытье содой частями и сразу смыв, тот парень клал 1 стол. ложку соды на литр воды и капал туда йод, полоскал голову-лицо, но делал он это каждый день и длительно, около полугода, столько йода нельзя -считаю, но попробую для себя. Но возможно не каждый день, возможно 1-2 раза в неделю. С йодом шутки плохи.Но тогда, если обнаружат болезнь по недостатку йода -нельзя будет пить их назначения, так как при наружке даже очень слабого оаствора йода в любом случае будет его превышение, а если при этом еще хлестать йодосодержащие и гормоны типа л-тироксина, тогда будет непредсказуемый гормональный взрыв. То есть при использовании йода наружно нельзя в параллель использовать йод наружно, врач же об этом не знает. Гинеколог -там что анализ покажет по кандидам, возможно с его помощью удастся определить дрожжевые или какие там еще. Пока так. При стойком улучшении (ремиссии) или выздоровлении напишу результаты.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
То, что это дрожжевой грибок - сомнений нет, дрожжи или кандиды -белые овальные шарики под микроскопом. Дают белое отделяемое, крошкообразное и другие признаки, псевдомицелий обрубками), например при мытье с кожи типа белого пластилина. Это не бактерия. Для меня это однозначно в свете последних тяжких размышлений. И не факт, что это не кандида-тоже дрожжевая инфекция. Их 27 видов.В любом случае именно ее лечение при поражении кожи - наиболее точное и при любых других видах дрожжевых поражениий кожи, к тому там перечислены факторы, которые надо исключить-пролечить, указаны причины низкой противогрибковой активности препаратов и так далее. Возможно развился грибок, считающийся нормальной флорой кожи -овалиус какой то, не помню название. Пересдам на дрожжевые грибки любой этиологии, раз споровых-мицелиевых опять не обнаружили. В панику кидаться и впадать в депрессию - последнее дело. Надо держаться. Надо за себя бороться. Безропотное поднятие лапок кверху типа сдаюсь не решит проблемы. Самоубийство бессмысленно, потому что таких больных много и регионы разные, если кто и убьет себя -вопроса этим не решит, а на небе хреновасто придется, мы бессмертны, поэтому кто отверг жизнь здесь, отверг ее по итогу и там, а значит попадет в очень плохие места. Смысл? Ну а если кто от нас почесываются - извините, придется потерпеть, такие как мы тоже не виноваты, нас же тоже когда то кто то заразил, но я же не проклинаю никого, просто ищу решение, и никто из таких не виноват,что у нас врачи такие. Единственное тут - что все кто болен чем то, сам притянул к себе именно такое своим образом мыслей, это могут быть как печальные люди, так и циничное отребье, сплетники или гневливые не по делу, негатив во всех видах -вот что надо уничтожить в себе.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Дрожжевые грибки - там много, овал, мазела или мазазела..короче буду разбираться. Также проверить можно, если на руки и в целлофан или лицо нанести на ночь толстый слой мази Бифосин и смыть утром хоз. мылом, будет много белого отделяемого из кожи, у моих членов семьи такого не было, это точно какие то из дрожжевых. Значит тут схемы и комплекс лечения кандид и их идентична-одна группа. Народные средства от дрожжевых http://лечим-грибок.рф/sekrety-lecheniya-drozhzhevogo-gribka/ что интересно - в т ч ромашка, кефир, лимонный сок. Дрожжи и кандиды идентичны в лечении. Поэтому для ознакомления http://www.rusmedserv.com/dermatology/candida.shtml
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Что мне не помогло(длительно и в макс дозах -кетоконазол, ирунин, тербинафин, нистатин, флуконазол (мало и кратко), но не факт, что это не поможет другим, у всех разная чувствительность на грибок..может и скорей всего наружка была не та, непролечены дезбак и щитовидка, витамины какие то нужны, кальций, йодосодержащие или йод в наружке).Точно сказать не могу. Думаю идет в соединении с эпидермальным стафом (нормальная флора) и клетками эпителия, но белый цвет -думаю это только грибок. Любые бактерии давно бы убились от такого списка да еще по максимуму + наружки избирательно от бактерий. Тем более странная реакция на соду, бактерии так дохнуть не будут от нее, ее только грибок боится, на ромашку, крем с ромашкой, на бифосин, на некоторое другое, консинстенции разные и белый цвет.. у бактерий серозное отделяемое..либо гнойное либо корочки... не.. это грибок какой то.. но какой..и сколько можно проверять вноь и вновь мицелевые-споровые - их нет..значит если это грибок, то это дрожжи только остались-больше нечему.. кто то скажет -типа клещи такие..нет, и этого нету, если и были давно передохли, тем более на коже их никаких не обнаружили ни в паразитологии, ни в ветеринарке, червей тоже. Придется еще раз просить на мазки хоть что ли с кожи.. или дело в том что тут не мазки нужны, а надо ободрать с себя опять, как раньше да привезти в контейнере. Попробую еще раз.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Тысячу раз пожалела, что не купила хороший микроскоп и банки петри, когда были деньги, сама уже давно бы взрастила и определила и нашла чувствительность хоть и кустарно-размолотыми таблентосами, но все равно бы нашла. Тем более видно, что это и движется или неподвижно, формы какие и от чего схреноживается. Устала от наших лабораторий, или что там ..особоодаренные что ли работают. Даже грибок овал -нормальная флора кожи и то его должно быть видно под микроскопом, тем более после такой круто усиленной питательной среды. Он стоит тыр 20-30. Блин, были же деньги. Но растряслась, теперь только летом будут, сейчас есть чуть, но это на другие насущные цели, на те же лекарства. Видно анунаки добавили отрезок генотипа из отряда пернатых, заметно по всему, во всяком случае на мне )). Все равно прорвемся. Русские не сдаются.
 
Последнее редактирование:

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Тысячу раз пожалела, что не купила хороший микроскоп и банки петри, когда были деньги, сама уже давно бы взрастила и определила и нашла чувствительность хоть и кустарно-размолотыми таблентосами, но все равно бы нашла. Тем более видно, что это и движется или неподвижно, формы какие и от чего схреноживается. Устала от наших лабораторий, или что там ..особоодаренные что ли как на подбор работают. Даже грибок овал -нормальная флора кожи и то его должно быть видно под микроскопом, тем более после такой круто усиленной питательной среды. Он стоит тыр 20-30. Блин, были же деньги. Но растряслась, теперь только летом будут, сейчас есть чуть, но это на другие насущные цели, на те же лекарства. Видно аннунаки добавили отрезок генотипа из отряда пернатых, заметно по всему, во всяком случае на мне )). Все равно прорвемся. Русские не сдаются.
Срочно пошла и внимательно посмотрела в 3еркало на свои гла3а:cool: С облегчением в3доxнула...Пронесло...Гла3а человеческие,я не аннунак:p
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Я Вас прощаю.) Доподлинно неизвестно, что они там нам добавили. У человека обнаружены помимо генов обезьян -гены крокодила, еще какие то, может и гены пернатых присутствуют... кто знает..у свиньи человеческие гены есть..интересно, что у человека генетически заблокировано 90% мозга - факт. Поэтому у некоторых соображение медленное и ограниченное, есть , до которых вообще ничего не доходит кроме... простейших истин.. генетика. Это и понятно. Человек был создан как информационное существо, без информации и передачи-развития ее умственно, а также письменно или устно рано или поздно превращается в дегенерата.. Так что...учиться, учиться и учиться - в этом заключается спасение от маразма - чтоб не крепчал)).
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Ир, опять приходится повториться -страница там просрочена -понятно да. А.. так вот. Лайм не лайм, бабезии-бартонела пока не суть для меня, а ты вспомни предыдущие версии -тоже свято некоторые уверовали-это первопричина и точка. Определяемые-неопределяемые -какая разница? А никакой для меня, так все то, чем они лечатся, пропила давно по максимуму и в превышении макс. длительности. Состояние только ухудшилось, этой крупы и волосков от разных антибиотов еще больше стало, кстати еще один косвенный признак грибковой инфекции. Тем более перспектива вкушать риф до 5 лет в этой связи не манит. Я все убила , Ира, и определяемое и неопределямое -пойми. И потом, например, чел в детстве переболел тубиком или корью или гепатитом... или всем вместе, а насекомые его вообще не кусали и у него развилась точно такая же дрянь как у меня. Как это понимать? Инфекции, тем более тлеющие просаживают иммунку и возможно до такой степени, что нет иммуного ответа, но это не обязательна линейка, которая у покусанных. Суть в этом. У них, да.. возможно, какая то тлеющая инфекция садит иммунку и та не может подавить эту крупу или волосню, но может и не являться здесь конкретно прямым участником, а только ослабляет иммунитет. Я это уже вслепую отлечила, а тем кто желает -пожалуйста, лечитесь. Раз надо - так надо. Видишь, несмотря на крупу(а она тоже разная бывает, например есть от демодекса-тоже крупа на коже), все равно отличия у нас с тобой коренные в соотношении патогенов, не буду повторяться, соответственно и лечение разное, у меня бактерий нет в коже, а у тебя обнаруживали. Притом, сода у тебя грибков не показала, а я проверяла двух людей содой-болячки типа чирьи(не у меня) и сода у них вообще ниче не показала, все чисто, такая же и осталась. Очевидно и видно, бактерии на соду не реагируют, как на грибки, она остается без изменений. А это важнейший признак. Видишь теперь? Какое коренное отличие. Несмотря на крупу, ну понятно, у тебя Андрейчин вроде нашел какой то грибок, значит он у тебя не превышает порога, а у меня пока что шкалит. Кандида-не кандида. Не суть. Мицилиевые-споровые, если и подзаразилась таким -все это давно убито, препараты как раз от них. Остались дрожжи -больше нечему, а лечение кандид идентично говорю тебе дрожжевой инфекции..так что разницы нет. Поэтому разделяемся, ты там бартонелу гаси или микоплазму... а я займусь вплотную грибком. Буду сдавать по возможности, ну хоть чтобы в микроскоп посмотрели -дрожжи это или мицелий, раз ничего не добиться в посевах и чувствительности. Может этот грибок хлипкий такой, что дохнет в ихних питательных растворах? Кто его знает. Ну ...давай пока так. Каждый свое. А там посмотрим.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Как вылечусь к весне-лету, устрою себе праздник. Куплю себе бутылку белого вина, кубанское лучше - есть вообще классное в бутылках. Врублю музон, а то наушники надоели.. возможно посмеюсь, возможно слезы выступят. И все. Стираю эту страницу из памяти... а интересно, может раз в жизни поставить ведра пластиковые, ну можно и цинковые, если есть.. или эмалированные.. или тазы для белья, а сверху кастрюли, взять деревянные лакированные китайские палочки для еды или еще чего нибудь из посудной тары и как оттарабанить......со всей дури))) че нить под музон - песни 3-4. Членов послать...... куды нибудь - в супермаркет за товарами или там к братьям китайцам за черметом или на распродажи тряпья, чтоб не вставали в стойку. Неплохой релакс, особенно если поварешками лупить))).
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Срочно пошла и внимательно посмотрела в 3еркало на свои гла3а:cool: С облегчением в3доxнула...Пронесло...Гла3а человеческие,я не аннунак:p
Ты жжешь!)) Они же улетели...большинство перед потопом, а потом остатки после потопа...Последний - Бел, он же Ра, он же бог евреев, он же Мардук - сын Эн.Ки. умер в тюрьме, Македонский спешил преклонить колени, но не успел застать... В нас всего лишь небольшая часть их генов, вечная им Осанна за наше появление - Создателям нашим. Но и они были когда то созданы другой цивилизацией, а по сути Абсолютом. Понятно, что они бессмертны как и мы, но также ограниченно живут по времени в физическом теле, хотя разница впечатляет. Насчет бестелесных изначально Сил, как наиболее совершенной формы Бытия, то у каждого своя дорога к Небесам, Силы Небесные все это понимают, поэтому в сущности разницы нет, наоборот, если человек видит эту Силу в своем привычном для себя образе, то так ему и предстанет. Все относительно к чему либо. Не буду углубляться. Быть закоренелым перфекционистом, а тем более церковным косным догматиком (как некоторые уверовавшие горделивые старухи, щипящие и толкающие нормальных людей у алтаря, а затем исполняющие свои ламбады перед иконами -шаг вперед-поклон-наложение крестов, шаг назад-поклон-наложение креста ,шаг вперед-на колени-руки на пол- поклоны лбом об пол с костяным треском-наложения креста + свистящая шепотня с неистовою силой, затем повторы - священники не приветствуют такое поведение) на основании краткого корявого еврейского перевода, слизанного у шумеров? Все гораздо сложнее и интересней. Тем более, что книги и доки, могущие пролить свет (там пишут - были по всем спектрам - в т ч и алгебра, строительство, основы законодательства, ядерная энергетика и многое другое) как самих анунаков, так и атлантов, гиперборейцев и прочих, а также выдающихся людей, как жившим с ними в одно время, так и после них , хранящиеся в Александрийской библиотеке -были сожжены по приказу Македонского, а жрецы убиты. Налицо -мания величия, сочетающаяся с редкостной тупостью. Иногда с большим удовольствием езжу в церковь - это же Дом Божий, а в каком виде все предстает - не суть. ...главное - вера и соблюдение моральных законов. Суть в понимании.. Просто сделай дырку в бумажной картинке, возьми ключи, открой дверь и увидишь более реальную картину как на Земле, так и на Небе.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Хочу сказать. Не ожидала здесь ни симпатий, ни тем более баллов. Пока не за что. Обкатанной схемы лечения пока не представлено. Удивлена. Но все равно приятно, что кто то к тебе хорошо относится. Спасибо за это.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Голова как котелок. не знаю что думать после всех анализов, а последних тем более..Думаю -тут напрямую завязаны недостаток йода, невыработка собственных гормонов щитовидкой, но тут опасности..восполняя йод, никак нельзя вызывать его переизбыток. А полоскаться им придется. Стоит ли пить при этом йодомарин или йодид калия? непонятно. Ясно, что при лечении грибковых пренебрегают щитовидкой -больных не щадят-вливание внутривенно огромных доз калия йодида. Да я не боюсь йода. Лишь бы помог. При переизбытке йода очень плохое неуравновешенное состояние, нервы - просто дергать будет от всего. И где эти дозы? Еще надо надпочечники проверить, короче если они не вырабатывают какой то гормон(а должны), то тоже надо лечить (в ссылках), а может гипофиз или как там его что то не вырабатывает? надо смотреть. Может из за этого такое и организм не подавляет это? Иммунограмму общую надо -чего там? А главное-что это за грибок такой? Овал этот что ли так развелся? Сам ладно, но почему другие почесываются, ясно что летит.. а самое из всего летучее -за доли секунд- это грибок. Микроскопические черви и клещи, или бактерии с вирусами на такое расстояние переть не могут такой тучей - нету у них такого потенциала, а грибок - он и в воздухе пока летит - в это время множится за доли секунд, что споры, что дрожжи. Тем более зуд вызывает в основном грибок, если нет чесотки. Очевидно, что недостатки витаминов и минералов, перечисленные по кандидозу кожи имеют место быть. Какая то иммунусупресия или иммунокомпроментированность кожи - не дает отпора. Дезбактериоз-надо лечить, кефир и прочее.. капсулы разные на ночь. Диета белковая+овощи, кислые фрукты, исключение сахара, ограничение углеводов и т д. Нашла, что при сахарном диабете голова чешется? но у меня сахар сказал терапевт в норме. Смотрела себорею-там повышенное салоотделение, это не мое, тем более все там предложенное -сульсеновые пасты и все прочее -давно уже прошла, толку ноль. Конечно тут и поджелудочная с печенью завязаны напрямую, надо и их как то поднять-подлечить,не только ЖКТ. При невыработке собственных гормонов щитовидки указывается повышенная сухость кожи, причем при этой самой сухости могут быть и жирные места -лицо-голова и повышенное и скорее всего очень повышенное отмирание клеток эпителия -много сухой кожи при мытье, и недостаточный иммуный ответ кожи на инфекции. Но кожа также всегда показатель внутренних проблем, а их может быть и скорее всего не одна, а несколько. Аутоиммуных болезней тут не вижу - там генетические отклонения, а не приобретенные, и от таких больных никто не чухается. Была уверена - вот она разгадка - на ладони, и хотя основные наметки есть -как лечить и уже не та буреломная чащоба с болотами, что раньше, но все равно -пока что...лесок еще тот.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
При любых грибковых болезнях или предрасположенности к ним нельзя пить пиво,даже стерилизованное, там в солоде есть растительный гормон -аналог какого то женского, он в избытке нежелателен- перебивает тестостерон и другие гормоны сильно, также нельзя вкушать дрожжи в разных видах, поэтому - если охота выпить - то вино, а лучше водки)) -
......
...
.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
В некоторых магазинах продают декоративные мечи- катаны китайского производства))), сдуру в прошлом году приобрела, но кривоватые внизу и ручки не особо удобные, можно купить и потренироваться, не все гантелями махать))) нунчаки чего то разочаровали давным давно, кулак и то действеннее))) кнут (казачья нагайка) тоже действенная вещица от хулиганья, не считается холодным оружием, как десантные ножи, короткий бич - только на близком расстоянии, есть длинные - если такой успеть размотать с силой в воздухе вкруговую с наибольшим ускорением, а потом резко приблизить, то он обмотает тело за секунды - свяжет по рукам или ногам. В наше время хорошие нагайки и бичи с трудом достать, но можно, умельцы еще есть)).
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Вечером душ и намазалась шампунь кетоконазол, полчаса и смыла. Сейчас не так много, но есть типа белый пластилин или сухая белая кожа - не поймешь, от кетоконазола все исчезло, кожа чистая. Грибок это. Давно - полтора года этим кетоконазолом внутрь 2 таб и шампунь раз в 2-3 дня, иногда в неделю, бесполезно, кожа вроде чистая, скрипит, а люди почесывались..и тут же все по новой, то типа перхоти на лице, то еще что, а сейчас поняла причину. Низкая противогрибковая чувствительность препаратов к данному грибку из за ряда факторов, указанных в лечении кадид (тоже дрожжи)-вот что это такое. Основная причина -гормональные сбои разной этиологии + другие факторы. Грибок точно дрожжевый - тыщу раз убедилась. Может из нормальной флоры такой попер, типа овала или его разновидности. Нашла коробку йодомарина, там действующее вещество йодид калия, а он продается русский -копейки. В инструкции сказано, что йодид кальция нельзя передоз делать, а то шитовидка встанет, а если наружка из йода-значит такие таб нельзя пить, и если назначили гормонально-замещающую терапию по щитовидке- тоже нельзя. Куда ни кинешься -всюду клин, и не факт, что завтра эндокринолог ответит на мои вопросы, они же как -посмотрит как дурочку-снегурочку и спросит- а зачем это вам полоскать голову йодными растворами, вам что? назначили? и тому подобное. Мда. А как бы хотелось доброго, любящего и заботливого доктора Айболита...
 
Сверху Снизу