Иммунодефициты и генерализированный кандидомикоз в БМ

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я уж на этом форуме и по другим источникам искать нет времени. Раз вы тут появились и прошли немало и даже сделали выводы, что самое главное, вот у вас и спрашиваю. Потому как похожи симптомы. Может вы тут чтобы между собой общаться, поскольку вы из другого форума тут вынужденно, но раз вы тут - у читающих появляются вопросы, на которые авторы темы отвечают и не нервничают.
Чтобы взяли соскобы с кожи - это из области фантастики. Нужны к этому показания, для врачей их нет.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Нервничать.. - это не мое абсолютно. Всяких там никчемных неженок, истеричек и вообще всяких нервных и неврастеников - вообще не понимаю и честно -терпеть не могу, сразу их отбрасываю от себя. Печаль - да, бывает. Посмеяться - люблю. "Вынужденно... с других форумов.. пришли пообщаться.." - нет, это не так, но обьяснять не буду мотивы. Отвечаю. Всем. В том числе и Вам. Вы говорите, что ничего тут не понимаете, я не понимаю Вас.. Что бы это значило? Со своей стороны причислить себя с полной уверенностью к отряду пернатых затрудняюсь, на местного олигофрена тоже не тяну, приведу в отношении себя фразу из фильма "Головой о стену" - "Да. Наверно я туповата". ))))
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Чтобы взяли соскобы с кожи - это из области фантастики. Нужны к этому показания, для врачей их нет.
Откуда такая безаппеляционность? Сходите в частные лаборатории - они все возьмут, тем более за деньги, тем более посевы кожи на кандиды, тем более в Москве. Трудностей тут особых не вижу. В КВД -да, там сложности с персоналом, но за платно некоторые из них врачи (платный прием) возьмут, за бесплатно не возьмут никогда, у них - бесплатных -ни у одного не будет ни показаний, ни побуждения помочь. В сущности проблема была у меня одна - на ЧТО сдавать. Про кандиды я не понимала, что это может развиться в коже, а врачи ее присутствие игнорировали - считается нормальной флорой кожи наряду с эпидермальным стафом, если только нет видимых ярких для них проявлений на визуальном осмотре. В этом и все дело. Но она в итоге решена умственными усилиями по методу исключения инфекций, осталась проверка анализами и лечение, в своем диагнозе не сомневаюсь. Я пишу про кандиды, есть ссылки - там симптомы и как сдавать анализы +причины и лечение - написано понятным врачебным языком, просмотрите... может у Вас что то совершенно отличное от моего? Я никому не отказываюсь отвечать, задайте внятный вопрос - на что Вы ищите ответ? Чем лечить - в ссылках, но сдайте на кандиды анализы, чтобы проверить-исключить-пролечить.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Вы спрашиваете что ели-пили ? Отвечу, писала ранее - все что ела-пила - ничего это не помогло, в конце декабря вычислила кандиды, но негде было сдать анализы именно с кожи, пила нистатин, потом флуконазол, но результата не было, думаю - устойчивость к ним. После праздников 20 числа удалось договориться с одной частной бактериологической лабораторией. Летом я поеду в клинику при медунивере, там прекрасно снимут эту кандиду, но ее уже не будет к лету, я там была прошлым летом- они мне сами профессор говорил - я у Вас ничего не вижу, я бы рад Вам помочь, но что Вы ищите, говорите - мы снимем анализы. Сняли. На разные бактерии и грибки, почти все, но кроме кандид -чисто. А на кандиды именно никто и не снимал и не рассматривал как патоген- ни я, ни врачи тем более, если бы я тогда понимала как сейчас - в чем тут дело, понятно, что я бы их там еще летом определила и лечение бы было по анализам. А теперь ехать так далеко пока что нет возможности. Но не сидеть же сложа руки и лечиться вслепую, начала искать других, где можно снять анализ, нашла, потом сдам еще у гинеколога (платный прием 600 р здесь + стоимость анализа) и сравню штаммы и чувствительность. Про мицелевые написала - вдруг кто нибудь влетел и не знает что делать. Это все, чем могу помочь на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Мила, я вспомнила насчет твоих маслят))), сама я не отравлялась едой, а мама -любительница базарных и вокзальных беляшей, если их нету, то шаурмы, сосисок в тесте, чебуреков или пирожков с капустой в уличных забегаловках, но чтоб были именно жаренные, мне такое нельзя из за печени. Так вот.. один раз ей крупно не повезло, наверно тогда эти пончики с собачьей требухой зажарили возможно на отработанном машинном масле и хорошо проквасили, дома у ней началась рвота и диарея почти одновременно. Но был "Белый уголь" таб - это белая глина-кремний - я купила на всякий случай этот детокс. 3 таб она выпила, через час еще 3, рвота сразу прошла, а вместо диареи наступил обратный эффект, да такой, что пришлось через день ей покупать кефир и селедку м\с для одновременного приема, так как вдруг начался стойкий запор (я извиняюсь, конечно, за подробности). Так что Белый уголь - термоядерное средство в некоторых случаях))).
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Про мицелевые написала - вдруг кто нибудь влетел и не знает что делать.
Именно... ВОт у меня на соду похожая реакция как вы описываете у вашей мамы. Все же продолжу расшифровку. Вы используете в своей терминологии : мицелиевые, плесневелые, кандида. Это все разные виды?
Что вы вылечили у вашей мамы кетоконазолом (какой вид)?
Вы не пробовали кетоконазол?
Шампунь вы еще упоминали - такой продается готовый (с кетоконазолом)?
Если пойти платно в КВД, где нужно брать соскобы? в каких местах? Вам когда брали, вы сами указывали?
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Мда. Дела.. Вы в КВД сейчас срочно езжайте и сдавайте на платном приеме лучше на все виды патогенных грибков, но не экспресс анализ, а соскобы кожи с разных мест на посевы, это копейки в КВД..потребуйте обязательно лампу Вуда, волосы просветить..но..мыться нельзя 3-4 дня перед анализами даже жидким мылом, иначе не покажут, соду бросайте, после нее эти места долго грибков и бактерий не покажут. Ждите, что скажут. Я перепроверяла в разных местах кроме КВД, всегда надо один хоть раз, но перепроверить за ними, но в платных центрах надо спрашивать, есть ли лаборатория, они в основном отправляют эти соскобы в КВД))) а берут в 5-6 раз дороже..Бизнес..в Москве куча мединститутов и медуниверы есть, тут вообще проблем никаких, сначала КВД, потом в медунивер..или наоборот. Да, я всегда требовала на все виды и актиномицеты, но никогда ничего не находили, кандиды на коже они вообще не рассматривали как патоген, так как кожа навскидку им чистая казалась, а я не понимала, что это может быть причиной. Шампунь -действующее вещество кетоконазол -торговые названия разные, но есть и с другими противогрибковыми веществами, наберите -просмотрите, но если хоть раз им помоетесь, месяца 2-3 ничего не покажут соскобы, а может вообще вылечитесь, если заражение свежее и глубоко в кожу и бронхи-легкие не ушло -видите как? Например, там Вам могут ирунин назначить либо что другое - может это назначение в сто раз лучше, он легче, кетоконазол -это отрава, тяжело пьется, дозы -откуда я знаю какие? пила по максимуму, и мать по максимуму, но более кратко по времени, но убивает он многое, даже аспергиллу, но дрожжевые почему то не берет, у меня устойчивость. Плесневелые - для меня, это споровые грибы, они все дают плесень при влажности и питательной среде и образуют мицелий и споры-коробочки, насчет микроспории не знаю, думаю тоже способна. Я обьяснила свою ситуацию- смотрите выше. кандида это дрожжевой грибок. Я же обьяснила, что пришлось вслепую мать лечить, и как я определила в домашних условиях, как пролечила-истребила, какие признаки этого были и как проверяла потом, есть они или нет. Вы пожалуйста прочитайте + в Микозах черкнула, а потом спрашивайте, хорошо? Есть много врачебных сайтов по микозам - Вам следует их обязательно открыть в инете и ознакомиться с этой флорой. Всего хорошего!
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
У меня сода идет только крупным песком, без щепок и крупных камушков а должна оставаться точно таким же мелкодисперсным порошком без изменений, тут предельно точно не опишешь, просто смотреть. У нас что -ну вот найдут к примеру эту микроспорию (меня миновала чаша сия), назначат один шампунь и все, а кто легкие-кровь за них проверять будет? мокроту на эти группы? вот так у нас работают, по уборкам-стиркам вообще ничего не подскажут, а лечить готовы хоть пожизненно, так и пишут, дескать раз лечение не помогает и в крови уже грибок, значит вкушай противогрибковое пожизненно, когда ежу понятно, что у людей в подавляющем большинстве случаев просто идет перезаражение от неубранной квартиры и вещей, прибери все это и все, также проверь-пролечи членов семьи профилактически , и проблема ушла. Это же споры. Поэтому веют отовсюду. В моем случае дрожжи тоже летают, любой грибок летучий сильно, они же все растут за доли секунд в неимоверных количествах и в воздух несутся тучами, просто этого глазу не видно. Когда здорова была и содой лицо мыла - сода оставалась без изменений, как развел ее в воде, такой и должна остаться ,на этот показатель надо ориентироваться, сода - щелочь, а любой грибок сильной щелочи не переносит, сразу погибает, и в соду натягивается, поэтому она и раздувается в размерах, но от разного по разному, бактерии так себя не ведут, то есть на соду не реагируют. Микроспория если.. там надо стричься коротко, так как волосы внутри полые, а там она и развивается - внутри волоса, надеюсь, что у Вас все таки нет такого, расчески кипятить, все протирать-мыть, кандиды -это ерунда в этом плане, дрожжи быстро сдыхают, просто мой с порошком, да что прокипяти до 100 гр , а вот эти мицелиевые или как их там классифицируют? - не смотрела, это да, это вообще. песня. Я решила через 5 лет отрастить, пока что стригу. У нас тут девушки некоторые с длинными волосами выбривают почти всю голову, а сзади хвост длинный, но мне что то не того... на некоторых вообще не смотрится.. лажа какая то))) то ли дело под ирокез..прича древняя, еще в 83-84 панки в Лондоне.. индейцы опять таки.. можно к примеру не стричься как в концлагере, а пробрить широкие полосы в 6-7 см по бокам головы, к затылку поуже разумеется, а волосы оставить подлинее и чуть профилировать, можно до ушей, можно подлиннее -они будут это пробритое с двух сторон закрывать(можно только с одной стороны выбрить, но с двух круче и удобней, никто и не поймет, что голова с боков бритая))). Всем идет. Можно так носить, можно сзади локон-узкий хвост подцепить. Можно ирокез сделать, но на на улице все пялятся - что за люди у нас, иди своей дорогой - твое какое дело?, а бритые с хвостами их устраивают -типа новая мода. Единственное -брить приходится через 4-5 дней. А ирокез можно посмотреть - есть в трилогии (три фильма) - "Девушка с татуировкой дракона" (Швеция), но там немного не то, что надо.. сама трилогия - тоже ничего, раз можно смотреть.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
можно к примеру не стричься как в концлагере, а пробрить широкие полосы в 6-7 см по бокам головы,
А это идея. Надо подумать.. Мне не идет над ушами лысое чтоб )). Но что делать с этими выбритыми участками?
А нистатиновой мазью может мазать?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вы пожалуйста прочитайте + в Микозах черкнула, а потом спрашивайте, хорошо?
Варвара, я ВСЕ читала сразу. Спрашиваю то, что все равно не понятно. Для вас уже многое само собой разумеющееся, а я первый раз эту тему затрагиваю. Вот про боррелиоз - другое дело)) . У нас тут речь только о моргеллонах была, а про грибы никто не думал особо..
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
А это идея. Надо подумать.. Мне не идет над ушами лысое чтоб )). Но что делать с этими выбритыми участками?
А нистатиновой мазью может мазать?
Можно конечно, но смысл? нистатин ни от микроспории, ни от кандиды не помогает, древнее средство..тут другие надо.Ну дык..лысое над ушами волосы закроют сверху, если до ушей, то будет с лица как советская типа мужская стрижка или нацисткая 30х, только там затылок кругом выбривали, а тут он полосой идет, затылок клином брить не надо, полоску волос надо оставлять узкую сзади, те стрижки пока не актуальны. Пойдет, Вы волосы прижмите и посмотрите, если хорошо, то значит классно будет, у Рианны подобное, но мне не нравится..волос длинный слишком и полоса только с одной стороны, но.. на вкус и цвет товарища нет))). А насчет грибков сразу не поймешь, то пропустишь, то не обратишь внимание. Начните с чего нибудь и сразу ясно все станет.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Блин, тут эти дрожжи заедают - это совсем другое, а с микроспорией и чем там еще? я уже отмучилась -там тоже все по другому лечится и моется, все..проехала.. И вот она опять всплыла для меня... тфу! тут еще аспергиллез возможен или еще там что. Говорю - от бомжей это все несет... и от алкашей, которые по помойкам шарят, а мы цепляем. Развалили Союз, могли бы просто модернизировать, да убрать эту дубовую идеологию, вот и все. Ироды....а теперь хлебаем... со всех сторон..Говорю - что смогла по этим плесеням и что это вообще было - ........ их знает! -написала здесь и в микозах, больше этого сказать про эти мухоморы нечего, все - я их укатала. У меня теперь вон - дрожжи надо уничтожить и все на этом.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Да я давно пробежала по этим группам.. не помню уже.. мне это не важно, главное, что у матери нет больше этих щепок и камушков от соды - все чисто сода и вода содовая без изменений, пятки розовые, ногти тонкие как раньше, кашля нет, перхоти нет, запаха этого, как... старый курятник...кожа стала нормальная, дома все чисто, никаких плесеней и пены от всего, что моешь-стираешь нету никакой.. ну и прочих признаков.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
не припомню, ваша мама не сдавала анализы ДО того как вы начали ее лечить? То есть вы просто все перепробовали от нистатина до кетоконазола, и последний помог - так ? если коротко?
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
не припомню, ваша мама не сдавала анализы ДО того как вы начали ее лечить? То есть вы просто все перепробовали от нистатина до кетоконазола, и последний помог - так ? если коротко?
да какие там анализы.. я здорова, а вы лечитесь, если больные - весь ответ. никогда она в больниц ни до ни после.. вот так. просто сравнила, когда от нее отдельно жила, что у нас все чисто и прочие признаки, а когда к ней приехала, то по запаху, ногтям, перхоть-кашель, продукты-овощи гниют сразу же,, на хлебе через сутки плесень..я до этого ухлесталась еще со всем этим, потом отдельно жила, а потом вернулась к ней и все стало ясно, что мы то здоровые в этом плане, а веет-несет и плодится вся эта группа плесесни и микроспории от нее, а не как она утверждала, что это в магазине такое мне продали, ну и что, что плесень на трубах, ну и что что пена идет от моющих.. я тогда-когда отдельно жили, соду использовала и прочее и так и эдак, думала насчет нее, вспоминала как это началось и какие были признаки вначале, что я поила ей по месяцу тербинафин, флуконазол, ирунин, а сама я пила кетоконазол полтора года по максимуму - так как у меня тогда пошло вот это поражение кожи дрожжами, а у остальных его не было (не было никакой крупы-ворсы из кожи),но он не помог . Все сопоставила и поняла. Кетоконазол идет как препарат резерва при таком, если другое не помогает. Пришлось еще раз с ней напрягаться -это написано в начале и в микозах.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Ива, езжайте по больницам - проверьте на грибки, что у Вас там. Что толку тут перетирать одно и тоже, лечение их написала в моем случае, но это самолечение, могут быть последствия, кетоконазол очень токсичен по сравнению с другими. Я вынуждена была делать так в силу вот этих неодолимых причин. Ну не на аркане мне же ее волочь по дороге в больницу? Ей кетоконазол 2 месяца по 2 таб в день, месяц по 1 таб в день, пролив содой по частям тела, шампунь от перхоти, лечение ногтей мазами, йодом, уборки-стирки, кипячение вещей. шпарка их кипятком, выброс всего, что можно выбросить и что не поддается - пена так и идет, обычно наоборот стир порошок приходится добавлять, а тут даже от щепотки пена посуду кипятком жварить, холодильник один только чего мне стоило по второму кругу - в микозах, обувь выбросили, остальное мыла порошок дешевый(там кальц сода)+ложка слабого уксуса (на 1,5 бутылку на донышко 2-3 ст ложки кислоты и доверху водой, а уже из нее по ложкам добавляла), затем промыв под струей, затем тащишь кастрюлю огромную (с термодном) с кипятком, зачерпываешь кувшинчиком пластиковым и шпаришь. Книги на выброс все, доки и бумаги протирка с порошком, а все что можно, не упуская с 2 сторон глажка утюхом через кальку, упаковка временно в мусор мешки без доступа воздуха..Все.. устала..честно.. Вы смотрите -это уже все написано.. микроспория это у нее былп плотная мелкая перхоть- но если под лупой смотреть, то округлыми щитками- это отличительный признак микроспории и она не просто как обычная перхоть, а вьевшая-вросшая в кожу, попробуй оторвать -сразу кровит, то есть если человек зарос ей. то кожа местами кровит от малейшего колупания, на спине при мытье может выступать кровавая роса или где еще проступать красный каппилярный рисунок, эти грибы сильно повреждают кожу, но на вид вроде как не видно-нормально. Запах при ней и прочем таком.. как сказать..характерный..сами больные его не чувствуют..как в подвалах или как мыши пахнут ( я их в детстве ловила в деревне в гостях) или как курятник вонючий с куриным дерьмом и перьями этими...точно не опишешь.. Все, Ива.. я что то выдохлась..писать про эти мухоморы. Тем более их нет уже. Проверьтесь, а там видно будет. Именно у нее сода кашей горячей и шла вот этими щепками и камушками, потом реже, сейчас нет ничего.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Ива, тут в уборке дешевые порошки лучшее-там кальцинированная сода -это сильная щелочь, уксуса слабые растворы- но с ним шутки плохи, средство очень опасное и коварное, надо в начале по минимуму и все, прекращать. В дальнейшем только стиральные порошки. Йод хорошо, например после как ванную отодрала везде, можно на 100 мл спирта(продают для алкашей, у меня почти закончился, 6 литров летом брала по 300 р литр про запас, удобно и протирать и растворять в нем что нибудь или болтушки делать с пихтовым маслом например, чтобы концентрацию уменьшить до нужной) и в какую нить тару, например можно из под краски для волос с откручивающимся кончиком и полить по чуть под ванной да где, эти плесневелые или микроспория сразу от него сдыхают, во всяком случае ногти-пятки - в тысячу раз лучше уксуса гасит это все, но им одним не вылечишься, внутри же не зальешься йодом. Он опасен тоже, может щитовидка рухнуть даже от переизбытка в воздухе, надо по минимуму и нечасто. Прочитала по дрожжевым ссылки- там вообще.. переливания йодида калия, тоже нужен.. таб есть йодид калия. То есть выходит, что помимо таб и прочего еще и йод тут нужен.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Йод хорошо, например после как ванную отодрала везде, можно на 100 мл спирта(продают для алкашей, у меня почти закончился, 6 литров летом брала по 300 р литр про запас
Что за спирт? В аптеке спирта вроде никакого не продают..
И нужно йода в спирт капать или лить? В каких пропорциях? И для чего его можно использовать кроме как для ванной (он ведь цвет оставит?)
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Привет! йод при всех грибковых заболеваниях используют так или иначе, видимо йод губительно воздействует на грибки. Но Вы сами посмотрите по микроспории и грибку стоп, как там ? Я вслепую делала, поверхности или опрыск - йод 5-10 капель на 100 мл и нечасто. Спирт я брала так, спросила у соседей, где торгуют спиртом на дому, в аптеке требуют рецепт, а искать спиртзавод и избирательно ломать дорогу еще и за ним нет возможности. Я капала йод в спирт, когда больше, когда меньше и обтирала кожу у матери+голову, ногти на ногах промачивала, но там йода побольше -где то полчайной ложки на 50 мл, так как ногти же не кожа и потом были сильно поражены. Для ванны никогда не пробовала и не планирую, еще отравишься. Ванны никто из нас давно не принимает, только душ.
 
Сверху Снизу