Иммунодефициты и генерализированный кандидомикоз в БМ

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Дано описание действия некоторых препаратов в отношении устойчивых кандид к азолам, также расширено - комплексная терапия. http://skin.lekmed.ru/kandidoz-hronicheskiiy-generalizovannyiy.html http://portal-vetom.ru/encikloped/kandidozy.htm
http://www.gastroscan.ru/handbook/337/6381 http://www.uplabs.ru/stati.htm?id=4 http://www.gastroscan.ru/handbook/144/4470 http://www.webapteka.ru/drugbase/name11178.html
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Резюмируя вышесказанное : при гнойничковых формах, прыщах - обязательно сдать анализы на демодекс, на стафилоккоки и стрептоккоки, актиномицеты - исключить это или пролечить. Сдать анализы на дерматофиты, плесневелые, дрожжеподобные -весь предлагаемый спектр анализов - исключить-пролечить.(КВД, платные дерматовенерологи, в центрах, клиники при мединститутах, медуниверситетах, СЭС). Иметь ввиду, что если к грибкам присоединены бактерии(в подавляющем большинстве грамположительная флора или демодекс), эти заболевания надо обязательно пролечить, они сами по себе иногда трудно лечатся, а если к ним грибки присоединились, то это дополнительные трудности, тем более, что после курсов антибиотов иногда пьют противогрибковые. В отношении кандид оказались сложности, не диагностируются в коже при отсутствии внешних признаков кандидомикоза (то есть им нужно, чтобы человек зарос белой чешуей, тогда сделают анализ на кандиды, как я понимаю). Надо интересоваться, на что берут, какие виды грибка, если в списке не прозвучало кандиды( в основном 3-4 вида), то надо настаивать на проверке кандид, лучше платно, где бесплатно-пробы не берут, выгоняют, или отправляют к психиатру, вместо того, чтобы заняться этим .Настаивать на определении чувствительности грибков даже в умеренном росте. В паразитологии - исключить филярии и иные паразитарные поражения кожи. Инфекционист - исключить других паразитов -лямблии, описторхи, выявляемые глисты, боррелии и что там еще может быть. Платный дерматовенеролог - прочие ( вирусы герпес, Эпштейн-барр, папиллом(моллюсков),грамотрицательная линейка).То есть, надо постараться по возможности исключить все это или пролечить. Некоторые люди (зуда у них не было никогда и никто от них не чесался) - писали, что прыщики на лице, капсулы с черными волосами, пластинки в виде геометрических фигур от различных веществ, обнаружили в кожных пробах 3-4 вида в превышениии стафилококв и стрептококов и неизвестный грибок, но не сделалано на чувствительность, лечились вслепую разными лекарствами, в т ч досициклин, потом -бисептол, рифампицин + нистатин, пишут, что идет сильное улучшение ( симптомы прошли), но возможно надо или пьют уже? хинин, азитромицин, метронидазол. У меня не обнаружено бактерий в коже, зачем мне такое лечение? пила уже все это, моя болезнь только усилилась. Вот почему надо анализы сдать хотя бы на основные линейки патогенов и исключить их. Если кто то считает, что у него какие то малярийные или бабелиоз или бартонелла, возможно так и есть, но что то можно определить в крови у инфекциониста. Мне же нужны обследования, указанные в комплексе причин кандидомикоза -иммунолог, эндокринолог(не только щитовидка, но и надпочечники), гастроэнтеролог (дезбактериоз), возможно еще что то влияет. Отмечу, что вышесказанные люди - было временами питание-почти полное вегетарианство и это им сильно помогло. Я год ела - полное вегетарианство, болезнь только усилилась. Это обьяснимо в свете кандидоза -при нем в одно из обязательных условий входит усиленное белковое питание+овощи+кислые фрукты +показанные витамины, почти полное исключение углеводов, полное исключение сахара, уксуса, жирного-жареного, сильное ограничение масел-жира. Иммуная система и печень- свои клетки может построить только из белка, а это делается ежедневно, из поступающего с едой, не будет качественного белка -рано или поздно полетит иммуная система и печень, которая вырабатывает кровь, им не из чего будет обновлять клетки. Считаю, ворса-волоски, крупа -не паразитарные, так как в паразитологии никаких миазов, червей, клещей у меня не обнаружили, кожа не просто чистая, а предельно чистая в этом плане, ворсу-крупу могут давать многие инфекции, например, стафилоккок растет цепочками, грибки -цепочки, овалы, шарики, кандида (указано врачами) дает крошкообразные выделения (крошево-крупа), может давать псевдомицелий, а мицелий также может образовывать нитки-щепки-ленточки-волоски -палочки, как и стафилоккоки -"волосню". В коже живут как норма, несколько видов сапрофитных грибов, которые вообще не диагностируют никогда, в превышении вызывают перхоть. Насчет этих не знаю, причастны или нет здесь.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Те, кто отрабатывает на себе в лечении новые и старые версии БМ, да, им поможет такое лечение, если такие патогены, паразиты и простейшие у них имеют место быть, это безусловно.Тем более что почти везде в протоколах лечения людьми идут лекарства от бактериально-грибковых инфекций и простейших, а также глистных инвазий +дополнения. От правильной постановки диагноза зависит дальнейшее выздоровление, а значит и дальнейшая жизнь. В моем случае осталось найти чувствительность кандид, допроверить еще раз грибки и возможно бактерии в коже, и прописать себе комплекс лечения, рекомендованный по данной болезни, раз врачи не желают мной заниматься, терапевт говорит -это не мое, вы все выдумываете и посылает к лору, лор говорит -это не мое, я не знаю, что это такое, и посылает к дерматовенерологу, а та спрашивает -чесоткой не болела? отказывается брать соскобы с кожи ( кожа чистая, не выдумывайте) и посылает к психиатру в ответ на просьбу проверить грибки или иные патогены в коже. Так что надо быть готовым к тому, что дерматологи, причем все как один, считают и говорят тебе в лицо, что ты ненормальная. Удобная позиция.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Несколько лет назад я пролистала у знакомых книгу Н. Семеновой о паразитах и не на шутку озаботилась этой темой. Купила такую же книгу.Считаю в моем случае это была большая ошибка, которая и привела к этой болезни. Глистов в нашей семье не обнаруживали никогда, так как каждый год пили или пирантел или декарис. У соседки один раз обнаружили острицы. Кто то начнет утверждать, что есть много неопределяемых якобы глистов, отвечу на это - возможно, в нас много что живет и пусть живет, лишь бы нам жить не мешало, все не уничтожишь, а уничтожая, то что не надо, человек уничтожает сам себя. Выбросила всю молочку,сливочное масло, творог, сыр - там стронций везде и радионуклеиды...через несколько лет поняла что, это имеет место быть только в районах, куда проникло большое количество радиации, а в моей местности это исключено. Ребенку покупала молочку в полном обьеме, так как организм растущий, остальные в семье есть ее перестали, вместо сливочного масла брали маргариновые спреды, которые ненамного дешевле масла. Это привело к сильнейшему дезбактериозу , развитию энтерококов в кишечнике, то есть полному сбою в его работе и как конечный результат - сильный сбой иммуной системы еще и от этого. Делала эти клизмы с лимонным соком , промыла кишечник, устроила себе полную колоноскопию, то есть вымыла всю полезную флору и не заменила ничем. А линекс, бифидумбактерин и прочие не приживаются без кисломолочных, их надо пить с кефиром и прочим таким, иначе бесполезное занятие. От рекомендованных каш (давно бросила и не ем никаких каш),начались жуткие запоры. Виноград по ее рекомендации ела в большом кол-ве, оказалось, что виноград при кандидах или предрасположенности к ним есть нельзя, там большой кол-во сахаров - диета при кандидомикозах. Пила без показания пирантел-декарис с повторами, тройчатку, покупала ее продукцию и другие, дополнительно чеснок в большом кол-ве иногда, гвоздику, пижму-полынь и прочее такое. Чеснок содержит растительный яд и доза в день не должна превышать определенное кол-во, -можно прочитать про это. Все остальное по этой теме тоже очень токсично. Да, гвоздика полезна для иммунитета, но во всем нужна мера, иначе и она становится ядом. После года лечения таким образом "глистов" решила еще пролечить хелико бактер, а была ли она -еще вопрос. Пропила трихопол+оксациллин, затем повтор, через некоторое время коробок 8 метронидазола от простейших, то есть всех паразитов уничтожила на корню - казалось бы. Но через 2 года после этого я и заболела, то есть иммунитету не хватило сил противостоять заражению, а соседке, в тот день стоявшей рядом со мной - НИЧЕГО не сделалось, она и сейчас здоровее всех здоровых. Конечно, у меня были и иные причины снижения иммунитете, однако до этой эпопеи с паразитами ничего подобного не было, и как я теперь понимаю и быть не могло. Семенова пишет, что у нее были аскариды и одна полметра длиной вылезла у нее изо рта, я понимаю ее озабоченность, также как и других людей, у которых развелись такие паразиты, НО НАДО ЧЕТКО ПОНИМАТЬ, что они далеко не у всех, тем более такие! И анализы рано или поздно это покажут, я очень тщательно сдавала- 4 дня подряд и кровь тоже не раз. Вот поэтому такое лечение помогает людям с глистными инвазиями, организм терпит такое лечение, потому что ему это надо. А глисты -это тоже одна из болезней кишечника, коих немало и без этого. А тем у кого нет ничего подобного, им это совершенно не надо и приводит к последствиям , как в моем случае. Вот такие плачевные выводы...
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Варвара, приветствую Вас на форуме и с Новым годом!
Напишите, пожалуйста, свою историю , чтобы было понятно, какие у Вас жалобы, симптомы и как они появились.
Расскажите, пользовались ли Вы когда-нибудь метиленом синим?
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Здравствуйте, Соня (Мила)! С Новым годом! Взаимно! Единственный мой огрех - страничку следовало озаглавить история болезни, но не БМ, а микоз и разместить в разделе микозов, переделывать в историю пока не буду, мне сейчас не до этого, честное слово, извините. По моему в отношении симптомов, проявлений и иного прочего - вроде все понятно, форма написания простая. По определению и лечению в ссылках все дано предельно ясно, за неделю можно все пройти, в т ч определить кандиду на чувствительность (если не в кожных пробах, то зев-нос-слизистые и т п -они везде одинаковы) и вылечиться от такого. Написала в разделе БМ потому, что когда поняла, что со мной творится, чтобы с теми же симптомами не стали лечиться в свете вышедшей новой версии БМ, где виновник неопределяемая бартонела. Ее лечение включает одновременно - хинолы, азитромицин, метронидазол. Трихополовая группа и хинолы по отдельности высокотоксичны и далеко не каждый может их выдержать, а тут еще и все вместе, пила это все в максимуме, но по отдельности - болезнь только усилилась. Завтра допустим появится новая статья на англоязычных сайтах, что виновники -микроскопические черви и надо пить одновременно досициклин, трихопол и альбендазол. Далеко не каждый выдержит такое очередное лечение, а вред здоровью может быть нанесен немалый. С такими симптомами, как мои, думаю надо сначала проверить кандидоз, и еще раз перепроверить грибки, иммунограмма в том числе четко покажет реакцию на них и в какой они форме у человека. У всех индивидуальная чувствительность к кандидам- кто то вылечится флуконазолом, а кто то пимафуцином или леворином, к тому же дозы и длительность тут совершенно разные могут быть, в зависимости от того насколько хроническое + комплекс другого лечения по этой форме (иммунолог, эндокринолог,гастроэнтеролог)+болезни кишечника +диета-витамины, может еще что то индивидуально.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вы меня озадачили. Дайте соображу, так у Вас нет симптомов БМ? Получается, что нет прыщей, нет волокон, коконов и тому подобного?
У Вас обычный микоз?
Хорошо, если так! А то я подумала, что еще кто-то заразился моргеллонами.
Здесь на форуме есть большой раздел по микозам, есть наверно материалы в библиотеке. Советую Вам почитать. И еще можно пообщаться с Ириной. Она человек отзывчивый, и для нее эта тема тоже сейчас актуальна. https://borrelioz.com/forum/threads/mikoz-ehto-tozhe-infekcionnoe.1427/
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
 
Последнее редактирование модератором:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Прыщей нет и не было, коконов тоже, кожа чистая на вид, но из нее крупа и ворса выходит, как у Наты, сейчас уже меньше, те же самые ворсинки, о которых говорили те, кто считает что у них БМ. Одно время и я так считала. Но вижу, что ошиблась. Да, хорошо. Больше писать нечего, а как вылечусь весной-летом - черкну протокол в разделе Микозы, ну и симптомы отсюда перетащу туда же , да что еще, что посчитаю нужным. Мила, а Вы не находите, что у нас идентичное, кроме коконов? Коконы у Инны, она их называет капсулами, но учитывайте, у нее обнаружили в кожных пробах 3-4 вида стафилоккока и стрептокока - а это тоже не шутки, растут цепочки-шарики, но + какой то неизвестный грибок. Метилен синий -это анилиновый краситель, использовала в порошке с горячей водой, давно еще, не в спирту, не помог, гранулы под кожей так не вылечить, надо подобранный противогрибковый антибиот по чувствительности. Как снять крупу и ворсу из верхнего слоя кожи, а также увидеть, есть такие или нет их, пролив содой, написала в разделе ниже - БМ и опухоли, лучше всего Крем для рук+чуть воды, взбить в эмульсию, нанести тонким слоем до полного высыхания (30 мин), а затем поскрести ногтями, если есть, то посыпятся местами типа палочек и крупы, или крем Каре +чуть кефира, когда здорова была, этот крем не давал никакого отделяемого, просто впитывался как и кефир. Ладно. Спасибо за советы. И Вам не болеть!
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Varvara, вы стлько информации написали... нужно провести большую работу чтобы что-то вычленить из этой массы... Можно я вам буду задавать вопросы?
1.Какова последовательность действий по лечению/обнаружению грибов/или чего по вашему опыту?
Думаю, сначала нужно определить (как?), чтоб не принимать вслепую меры? Или ваши меры универсальны?
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Привет, Ива! Я пока заходить смогу редко, по возможности отвечу..да тут ..видите как..если описывать как в пособиях для врачей -смысла нет. Конечно сдавайте соскобы с кожи на посевы, волосы лампой Вуда, у меня ничего никогда не находили -писала. Дописала в разделе Микозы по мицелевым. Кто таким заразился, быстро сообразит, что к чему, я ж не профессор по кожным болячкам, так-любитель поневоле))) Понятно, что все мои методы доморощенные. У меня -не знала что и думать, но вот вроде нашла, сейчас сдала соскобы кожи кандиды на посевы - на следующей неделе посмотрю- что там..но лаборатория частная , на пимафуцин не определяют чувствительность, и даже если б купил таб и принес, тоже нет..но обещала врач еще проверить наличие грибков-если таковые есть -весь спектр, кроме актиномицетов, сказала - рассмотрю все что вырастет, попросила ее включить сульфадимезин(сульфаметоксин) на чувствительность, чтобы исключить споротрихоз, остальные -по клиническим признакам не вижу -вроде все чисто, но мало ли..вот он как раз может хронически протекать, у остальных форма острая, микроспории и прочих таких не обнаруживали у меня никогда, а мать в больницу не затащишь, пришлось приобретать книги по кожным и искать, что это, думаю у нее была микроспория и аспергиллез, судя по всему, возможно и я вначале схватила, но тут же пропила кетоконазол+шампунь и прочее, поэтому на мне это не развилось.. если досконально сдавать-надо ехать в другой город в клинику микозов при универе, но меня оттуда выставили в прошлом году. Посевы ничего не показали...а кандид, как я в декабре догадалась, просто не учитывают и игнорируют на коже, как условно-патогенную, а лечат только местами локализации- в основном в причинных местах, думаю, в этом и все дело, поэтому у нас такие больные как я годами запущенные хроники в этом плане. Тут мало того, что приходится самостоятельно диагностировать, например, как я - методом исключения(лечения вслепую тех или иных болезней и их возбудителей), так тут еще и помимо надо охватить спектр лечения-какие причины?? что случилось и почему организм не противостоял заражению и это поперло? Пока только в таком формате, ведь все идет по ходу дела у меня, что ж мне теперь еще год молчать? может кто мается и не понимает что с ним, а симптомы схожие, проверить можно это все при желанию и у врачей и так -визуально, либо опровергнуть для себя. Как отлечусь, надо будет делать историю болезни, скомпоновать по разделам+размышления как дополнение. Да не вижу я тут никакой большой работы для вычленения, здесь говорится о двух группах грибков, поразивших нашу семью - мицелиевые - микроспория, возможно аспергиллез и рубромикоз и дрожжевые смотрите-все просто написано. Диагностика в больницах конечно, квд, клиники, центры, надо ходить -сдавать соскобы кожи на посевы, если у Вас что то есть там, я описала лишь свои похождения и лечения + доморощенные методы определения грибков. Видите на моем примере, что кандиды в коже у нас плохо определяют, а точнее вообще не определеляют, если кожа на их взгляд чистая. Написано просто, если у Вас симптомы совпадают по кандиде или наоборот плесневелые развились, как у моей матери,ногти на ногах поражены, кое что можно почерпнуть. Видите, возможно кожное заболевание-например кандида или мицелевые - оно может осложниться демодексом или стафилоком-стрептококом, тоже надо проверить, к тому же надо проверить общее состояние организма и иные инфекции, если есть непролеченные -они же тоже дают этот сбой, как и другие болезни, например та же щитовидка. Так пишу пока, по другому не получается, ум не блещет в плане подачи материала)))
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Пока пишу текущие события и то, что надо отметить, чтоб не забыть.Вот что забыла черкнуть - надо обратить внимание на нехватку витаминов, минералов, железа и т д, в этой связи что интересно - при стафилококковых заболеваниях кожи показаны витамины группы В, но без фолиевой кислоты, так как на ней плодится вся кокковая флора, есть такие таб, также помимо вышенаписанного триклозан наружно- Абсолют, Сейфгард и другое. А при грибковых витамины группы В с фолиевой кислотой (грибки ее не любят) -Пентавит. Сегодня врач лор обещал помочь в отличие от терапевта и дерматолога, которые меня отправляют к психиатру, хорошо, что еще направление не выписали))). Лор сказал, что напишет мне схемы негласно, и то что зря я пила так долго кетоконазол, ирунин и тербинафин, скорее всего из за этого теперь и к флуконазолу умеренная устойчивость..поэтому скорее всего препараты выбора пимафуцин или леворин, но надо посмотреть анализ, что он покажет. На следующей неделе пойду к эндокринологу. Отмечу, что пимафуцин -минимум побочек, а леворин- нельзя при заболеваниях печени, ЖКТ, крови, склонности к кровотечениям, страшный препарат, интересно, что леворин изготовлен из лучистого грибка-актиномицета, напрашивается вопрос - не потому ли некоторым больным БМ ивермек в уколах и наружно помогал? ведь ивермек тоже из лучистого грибка актиномицета делается, может разный метод приготовления, но суть то одна -составляющая -лучистый грибок.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Лор сказал, что напишет мне схемы негласно, и то что зря я пила так долго кетоконазол, ирунин и тербинафин, скорее всего из за этого теперь и к флуконазолу умеренная устойчивость..поэтому скорее всего препараты выбора пимафуцин или леворин, но надо посмотреть анализ, что он покажет.
Varvara, а какой анализ вы ждете и на него будет опираться лор? Как вы лора убедили, что больны, в отличие от других врачей?
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Привет, Ива! да я к нему ходила в декабре по поводу что стаф-стрепт нашли в носу-зеве соскобы в СЭС, но там это у всех и рост небольшой. А в носу да кое где видно, если присмотреться -белые крупинки под кожей типа просянок или невыдавливаемых угрей, на губах тоже есть, а ему говорю-ведь такого не было и быть не должно, на губах пор нет и угрей нет..Он тяжко призадумался и сказал, чтоб я ехала к его знакомому лору в другой город, он типа опытнейший спец..а ехать сейчас нет возможности, да и чем очередной лор поможет, потом сама думала еще и как стукнуло-это же кандиды..вспомнила парня с Украины -низкий же ему поклон от меня, ну а вчера я его -лора видела в больнице, сказала что это кандидоз кожи, он конечно сильно удивился, такого на его памяти -говорит-не было еще таких случаев. Сказала, что от терапевта и кожника нет помощи. Я говорю -ну и бомжей и маргиналов тоже в советское время не было, и болезней таких не было, разносить было некому. Я в тот день сдала соскобы с тела на кандиду , теперь жду -как будут к пятнице готовы, пойду с ними к нему, он сказал пройти пока гастроэнтеролога по ЖКТ и по щитовидке, потом к нему,к иммунологу пока не пойду, тут на другое деньги надо. У Вас что то с кожей случилось, Ива? тогда начинайте проверки, чтобы исключить-пролечить - где и как написала.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
http://med.vkubani.ru/viewtopic.php?p=3997 вот наш был дом родной для всех таких, кому врачи помочь не могут или не хотят. Скоро его закроют -уверена, рекламы там нет, а хозяин тоже не обязан каждый месяц платить за то, что кто то там что то пишет. Я сошла с дистанции, так как много что прошла по самолечению и анализам, осталось пролечиться.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
что леворин изготовлен из лучистого грибка
не понятно, леворин плохо переносится говорите, а ивермектин помогал.. какой у вас вывод, не уточните?
вспомнила парня с Украины -низкий же ему поклон от меня,
что с парнем?
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Если Вы все внимательно прочтете, просмотрите ссылки, все станет ясно. Леворин -противогрибковое из лучистого грибка, ивермек тоже. То есть тот и другой давят грибки. Вывод - те, у кого грибки, хотя считали что это клещи или черви (хотя возможно и это имело место быть, кто знает?), при наружном употреблении ивермека чувствовали облегчение, так как хоть он и не предназначен для лечения грибков, но вещество действующее идентично. Если Вас интересует БМ, можно просмотреть сайт Вумен , ветка - Помогите чесотка. Там мало настоящих больных с истинной чесоткой, в основном больные с другими болезнями, лечатся кто чем может, скучно не будет -гарантирую). С парнем у нас все симптомы совпали,кроме наличия у него глистной инвазии. Бактерий в коже у него не обнаружили.Также у него и в семье не было зацеплено плесневелых и мицелевых грибов, он пропил альбендазол 2 недели, затем Детокс, затем флуконазол 2 недели и месяц капал в 1 литр воды несколько капель йода и полоскал лицо и голову, и вылечился полностью, затем позвонил мне и рассказал все это. Симптомы в самом начале темы. Я не могда поверить, тем более флук мне не помогал, но это теперь понятно, просто развилась устойчивость кандид к азолам + щитовидка здесь. Видимо у него скорее всего тоже было нарушение щитовидки, но он ее подлечил вслепую йодом с водой. В дальнейшем сказал что будет лечить печень и проверит дезбактериоз. Связь оборвалась.
Позвольте осведомиться, Вас что беспокоит в этой связи? что то с кожей помимо боррелиоза?
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Симптомы в начале темы, но добавлю..тут что.. возможен еще как восковой налет на коже -точно не опишешь, важнейший признак поражения кандидами это белый несдираемый налет на языке- такого быть не должно, даже у моей матери нет никакого налета-чистый язык в отличие от меня. Но поражение слизистых рта, горла, губ возможно и не будет, так как зависит от иммунитета, возможны совершенно разные очаги локализации, то есть на коже может быть незначительное поражение и то местами.. Выявить как писала раньше, мазь бензил бензоата также показывает кандиды в коже, если наносить несколько раз толстым слоем, через некоторое время выступает крпа белая мягкая типа манной каши и белые тонкие ленточки (волоски так разжижаются бб) - (псевдомицелий, возможно в сочетании с эпидермальным стафилоккоком либо еще с чем), если такая крупа единично показывается, то прекрасно, значит поражение очень слабое , мазь бб содержит бензойную кислоту, а она тоже давит грибки, но вылечить не может, тут надо комплексное лечение - противогрибковая терапия внутрь+наружки и сопутствующее лечение кишечника и щитовидки в первую очередь.На черной одежде белого цвета чешуйки, возможно крупинки-волоски, если черной тряпкой утром вытереть губы и виден беловатый налет -это кандида, так как может поражать не только кожу, волосистую часть головы, ногти , но и все слизистые-влажность там..в носу тоже крупинки, в соплях - возможны белые вкрапления(извиняться не буду), в разгаре болезни -красные пятнышки на коже либо рядом с вами у людей появляются красные пятна и они почесываются. Характерный признак - детская жвачка с сахаром, зефир, конфеты и все сладкое на натуральном сахаре во рту идет вначале несколько секунд как бы крошкой, ощущается крупинками сахара, но это кандида так створаживается в определенной концентрации сахара, у здоровых людей так сахарное во рту не створаживается в крупинки, наоборот. Кожа -возможны неровности, крохотные бугорки, много пупырышек еле заметных, иные разной конфигурации утолщения, белые "волоски" из пор, что то типа целлюлита, например на коленях с внутренней стороны, как бы колючее что то из кожи местами, шершавость повышенная, особенно рук, иногда как бы перхоть мелкая на коже, поры сильно расширены, на руках до локтей возможны как тонкие или толстые, но как утолщенные бороздки кругом по руке, то есть визуально как будто длинные черви опоясали под кожей руку вкруговую, рисунок кожи как будто палочки тонкие под кожей типа морщинок, но не прорезано, а чуть утолщены, тоже похоже как будто это черви или клещи хвостатые, на лице возможно такое что то, возможно от каких то веществ местами, в ухе например или из кожи сколупнется как ленточка твердая -один конец всегда шире типа "голова" , а другой тонкий как волос типа "хвоста"-но это кандида, тоже может образовывать псевдомицелий, но вот такими обрубками не разветвляясь. На солнце кожа на руках возможно блестит мельчайшими блестками, летят насекомые кучей на запах этих дрожжей, + микротравмы и микрогниение. Возможно лопаются капилляры местами. Возможно на кистях рук иногда редко, еле видимый беловатый налет в виде разветвления, то есть как будто в известку руки окунул, помыл, но осталось что то такое. Про "куриное перо" писать не буду - это только у тех, у кого мицелевые грибки развились очень сильно в сочетании с большим количеством бактерий в коже, тут совсем другое и лечение другое, я говорю сейчас о кандидозном поражении кожи. Очень надеюсь, что на ее фоне не развились в коже пенициллиновые грибки от лекарств. Возможны единичные крошечные совершенно круглые полупрозрачные шарики из кожи, ну и повторюсь - просянки, белые невыдавливаемые угри местами (от применения различных веществ могут твердеть, когда кандида сдыхает, становится твердой), остальное на первой стр.
 
Последнее редактирование:

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Симптомы в начале темы, но добавлю..тут что.. возможен еще как восковой налет на коже -точно не опишешь, важнейший признак поражения кандидами это белый несдираемый налет на языке- такого быть не должно, даже у моей матери нет никакого налета-чистый язык в отличие от меня. На черной одежде белого цвета чешуйки, возможно крупинки-волоски, если черной тряпкой утром вытереть губы и виден беловатый налет -это кандида, так как может поражать не только кожу, волосистую часть головы, ногти , но и все слизистые-влажность там..в носу тоже крупинки, в соплях - возможны белые вкрапления(извиняться не буду), в разгаре болезни -красные пятнышки на коже либо рядом с вами у людей появляются красные пятна и они почесываются. Характерный признак - детская жвачка с сахаром, зефир, конфеты и все сладкое на натуральном сахаре во рту идет вначале несколько секунд как бы крошкой, ощущается крупинками сахара, но это кандида так створаживается в определенной концентрации сахара, у здоровых людей так сахарное во рту не створаживается в крупинки, наоборот. Кожа -возможны неровности, крохотные бугорки, белые "волоски" из пор, что то типа целлюлита, например на коленях с внутренней стороны, как бы колючее что то из кожи местами, шершавость повышенная, особенно рук, иногда как бы перхоть мелкая на коже, поры сильно расширены, на руках до локтей возможны как тонкие бороздки кругом по руке, то есть визуально как будто длинные черви опоясали под кожей руку вкруговую, рисунок кожи как будто палочки тонкие под кожей типа морщинок, но не прорезано, а чуть утолщены, тоже похоже как будто это черви или клещи хвостатые, на лице возможно такое что то, возможно от каких то веществ местами, в ухе например или из кожи сколупнется как ленточка твердая -один конец всегда шире типа "голова" , а другой тонкий как волос типа "хвоста"-но это кандида, тоже может образовывать псевдомицелий, но вот такими обрубками не разветвляясь. На солнце кожа на руках возможно блестит мельчайшими блестками, летят насекомые кучей на запах этих дрожжей, + микротравмы и микрогниение. Возможно лопаются капилляры местами. Про "куриное перо" писать не буду - это только у тех, у кого мицелевые грибки развились очень сильно в сочетании с большим количеством бактерий в коже, тут совсем другое и лечение другое, я говорю сейчас о кандидозном поражении кожи. Очень надеюсь, что на ее фоне не развились в коже пенициллиновые грибки от лекарств.
Варя,вот это все,что ты сейчас описала и на3вала кандидой,скажи, почему кандида?Что ты там накопала?Дай ссылки на статьи,пожалуйста.ты ведь с чего то сделала выводы,что это кандида.Спрашиваю потому,что вот только недавно с Ксюxой общалась.Как то сxодится с ее описанием.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Привет, Ира! В отношении себя "накопала" по методу исключения-"лечения" несуществующих болезней и паразитов, симптомы некоторые прошли, но другие остались, особенно замучил зуд головы, что это могло быть? По анализам более-менее нормально. Вот прищлось напрягать извилины, своя эпопея и размышления некоторые написаны здесь и в разделе Микозы. Ссылки на кандиду даны здесь же, можешь сама поискать дополнительно. Но у тебя сода ничего не показала, значит у тебя нет такого в коже, у тебя бактерии (стаф-стрепт) + что еще не знаю. Учитывай, что чувствительность даже на разные виды стафа разная, не говоря о стрепте. Стрепт у меня только в носу в умеренном (незначительном) росте, но он чувствителен только к одному их фторхинолонов, а к рифу, оксациллину, эритромицину, азитромицину, цефазолину и прочему стойко устойчив,а он дает корочки, может давать вот эти пластинки-ромбы (возможно и скорее всего в сочетании с другими патогенами)от различных веществ, его лечение тоже представляет сложности. В частности зеленящий стрепт дает сильные гнойники. Но у меня в коже (соскобы) нет ни стафа, ни стрепта, все чисто, эпидермальный стаф (нормальная флора кожи) в незначительном количестве (норма). Анализы писала на Кубани старой. Кровь стерильна. Патогенных грибков не обнаруживали -сдавала каждые полгода на приемах у платных дерматовенерологов в КВД, затем в клинике медуниверситета, "у Вас все чисто". Глистов и описторхов нету.Что я должна была думать? В паразитологии никаких паразитов не обнаруживали -писала выше. Ну и добавь "лечения"-травления зверские годами, перечислено выше смотри, то есть если что и было хоть тропическое, хоть любая инфекция, хоть собачьи клещи - все это убилось давно. Единственное что я не "отлечила" - это филяроз и дифляроз, но у меня их нет! не обнаружили, поэтому не собираюсь травиться отравами от них еще и только на том основании, что мне так захотелось и что я думаю, что они все равно есть , несмотря на чистые анализы, мне сказали что анализы их четко показывают. Поэтому выдумывать себе болезни, дурковать и сходить с ума как раньше и рушить собственное здоровье больше не собираюсь. Первоочередная задача -отлечить то, что есть по анализам, а потом уже проводить дальнейшие изыскания, в плане теорий это безусловно вещи интересные и возможно для кого то полезные, но не для меня; в моем случае -это потеря здоровья и времени, о чем можно говорить, если не проверены основные линейки патогенов, и если выше нормы -не пролечены? не о чем. Насчет именно кандиды -сложности, диагностируют только по очагам локализации, поэтому дополнительно помимо соскобов кожи на нее и желательно за платно, необходимо у лора сдать на нее мазки нос-зев, а у гинеколога или уролога мазки с гениталий и к чему чувствительна, если таковые симптомы на коже имеют место быть. В отношении пыльевых клещей и прочего скажу так - нас много что живет, тот же вирус туберкулеза и герпеса к примеру, но мы же ими не болеем, если они в норме (то есть в ничтожном количестве),человек сам симбиоз, вот и пусть живет, лишь бы мне жить не мешало, все не уничтожить, а уничтожая все подряд, человек по итогу уничтожает сам себя. Выводы-вон на Кубани я черкнула в декабре, как я к этому пришла, бактерий в коже нет и прочего, мицелевых нет, вспомнила парня знакомого, писала выше-смотри, а у него как раз обнаружили в частной лаборатории несколько видов кандид на лице, а зуд и прочее идентичны, причем звонил он год назад, и целый год! до меня не могла дойти такая простая вещь, и я продолжала искать что же это за бактерии такие. Мда. У тебя нет такого, это же очевидно (проверка содой), либо в незначительном количестве,для начала тебе надо сдать патогены на чувствительность, но это таб хотя бы 2 недели нельзя пить никакие, иначе анализы не покажет грамположительную (стаф-стрепт). Честно сказать, насчет тебя у меня ощущение, что стаф у тебя прибился схемой риф+бисептол, хотя возможно по чувствительности тебе нужна совсем другая, например с цефалексином, а к бисептолу у тебя например полная или умеренная устойчивость(то есть не лечит) + нужен бактериофаг в тяжелых случаях (иначе рецидив), черкнула про это на 1 стр. Стрепт -если он у тебя к примеру вдруг устойчив ко всему, кроме например моксифлоксацина, откуда ты знаешь? Поэтому возможен и такой сценарий - схема риф+бисептол не может убить стаф в коже из за устойчивости к бисептолу, поэтому рифу не хватает усиления в виде более эффективного антибиота, а иммунка не в состоянии выработать антитела и клетки-киллеры -ей нужен как воздух бактериофаг, а стрепт вообще не отлечивается из за устойчивости ко всему почти спектру лекарств, вот почему надо сдать соскобы и выверить со тщанием грамположительные в первую очередь (как правило именно они дают прыщики, гнойники, корочки, пустулы с содержимым, болячки на коже). Учитывать надо еще и демодекс-дает гнойнички и внутренние угри, особенно в сочетании с повышенной грамположительной флорой. Обязательно проверить актиномицеты (бактерии, условно относимые к грибкам), всегда дают гнойно-серозные шишки. Но видишь, у тебя нашли какой то неизвестный грибок, что можно сделать в этом случае? Надо попытаться просить за деньги в лабораториях при поликлиниках-больницах, платных центров, вообще искать пути , чтоб вырастили на грибки соскоб, пусть и неопределяемые (истинные грибки всегда дают мицелий -его видно, либо дрожжи) и самое главное - определение чувствительности на весь спектр противогрибковых препаратов по методикам, имеющихся в этих лабораториях, надо учитывать и просить также на определение пенициллиновых грибков; возможно, подозреваю, что они еще могли развиться от употребления пенициллинов (то есть лекарственно-пенициллиновые грибки - такие случаи огромная редкость, поэтому их также не учитывают и не определяют, возможно они дают какой то крошечный мицелий, который лаборатории игнорируют, а мы не догадываемся). Неважно какой грибок, важна чувствительность, но я договорилась в лаборатории частной, но дело в том, что у них нет новых препаратов, например пимафуцина, я предложила купить таб и отдать им для определения чувствительности на него, а они мне в этом отказали, мотивируя тем, что по методике у них должны быть эти вещества в другом виде, то есть специализированно изготовленные в жидком виде и определенной концентрации; то есть новые противогрибковые придется в случае неудачи в лечении проверять на себе вслепую - берут-не берут. Но хотя бы так согласились, я и этому несказанно рада. Посмотрим. В любом случае противогрибковых препаратов очень мало (дело не в торговом названии, а в действующем веществе), поэтому для прогонки остаются для меня - пимафуцин, препараты какой то кислоты -надо смотреть-искать + еще что, но самый новый только в уколах, а стоимость огромная. Видишь, тут как - если уже иммунка не может справиться с грибками, то надо к иммунологу на иммунограмму на грибки, еще не добралась. В таких случаях назначают грибковую поливалентную вакцину в уколах (при низкой противогрибковой чувствительности, то есть иммунка не вырабатывает клетки и антитела к ним в должном количестве), это пока не знаю что тут делать, щитовидка -огромное влияние тут -если узи показало изменения, надо идти к эндокринологу, дезбак обязательно пролечить + какие еще там болезни кишечника ( в частности те же глисты или энтерококи или стафилококи или клостридии или кандида та же)- ведь в кишечнике основная часть иммуной системы). Что интересно- у меня анализ на дезбактериоз показал отсутствие кандиды в кишечнике, что очень странно для меня, но это хорошо, значит мои дела не так уж и запущенны возможно. Для себя еще выделила для проверки (может давать вялотекущую форму тоже в отличие от остальных видов), но это летом - споротрихоз и пенициллиновые грибки(возможно от употребления пенициллинов).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу