• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммуночип в CMD - относитесь критически

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
На мой взгляд вся картинка совершенно укладывается в острый боррелиоз, возможно даже с коинфекциями. Укус клеща, температура, в положенный срок появились антитела, катаральные явления тоже очень часто бывают первыми проявлениями БЛ.
Я тоже не врач и не имею права давать советы по лечению. Но могу процитировать доктора Бурраскано:
"EARLY LOCALIZED - Single erythema migrans with no constitutional symptoms:
1) Adults: oral therapy- must continue until symptom and sign free for at least one month,
with a 6 week minimum.
...
3) Children: oral therapy for 6+ weeks."

ILADS - Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE
Оксана, в Вашем случае получается, что длительность курса по Бурраскано должна быть уж никак не меньше 6 недель. Я бы поговорила об этом с самым разумным доктором из имеющихся. Вот с той же Татьяной Константиновной.
 

Oksana11

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Думаете, то, что тройку дней давала Юнидокс с полумолочной кашей может повлиять на эффективность лечения? Мы запивали антибиотик большим количеством воды согласно инструкции. Если это может быть так серьезно, то в очередной раз поражаюсь, почему в инструкции об этом ничего не говорят и врачи не предупреждают?! При этом прописывают преимущественно молочно-растительную диету :(
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, спасибо! 14 дней мы обязательно пропьем. Я не могу пока решиться на 21 - все-таки Юнидокс очень серьезный антибиотик. В Семашко инфекционист разрешила давать Юнидокс максимум 10 дней, потом 10 дней Вильпрофен Салютаб и параллельно с антибиотиками циклоферон. Вильпрофен,говорит, намного лучше переносится. Думаю может после 14 дней Юнидокса дать неделю Вильпрофена. Но я не встречала на форуме, чтобы кто-то его назначал при болезни Лайма. Что Вы думаете? Спасибо!
Я затрудняюсь что-то конкретно посоветовать. И я не думаю, что 3 недели приёма юнидокса может как-то пагубно повлиять на Вашего ребёнка.

Думаете, то, что тройку дней давала Юнидокс с полумолочной кашей может повлиять на эффективность лечения? Мы запивали антибиотик большим количеством воды согласно инструкции. Если это может быть так серьезно, то в очередной раз поражаюсь, почему в инструкции об этом ничего не говорят и врачи не предупреждают?! При этом прописывают преимущественно молочно-растительную диету :(
Молочные несовместимы с тетрациклином.
Но: Взаимодействие лекарственных средств между собой
Так что "полумолочная" каша вряд ли как-то повлияла на эффективность лечения.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
В инструкции к юнидоксу точно прописано про несовместимость с молочным. Дословно не помню. И про солнце тоже- в прошлый раз конкретно нарвалась с этим. А вот про диету без сахара и прочего нигде не написано- отсюда кандиды на нем лезут активно.
Оксана я конечно с собой пока не разобралась, но ребенку провела бы полный курс по Бурроскано о котором Libra написала. Сейчас зная последствия......
 

Oksana11

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
В инструкции к юнидоксу точно прописано про несовместимость с молочным. Дословно не помню. И про солнце тоже- в прошлый раз конкретно нарвалась с этим. А вот про диету без сахара и прочего нигде не написано- отсюда кандиды на нем лезут активно.
Оксана я конечно с собой пока не разобралась, но ребенку провела бы полный курс по Бурроскано о котором Libra написала. Сейчас зная последствия......
Ирина, спасибо! А что у Вас было с солнцем на приеме Юнидокса? Мы на первый юбилей дочи (2 ноября) уже давно выкупили путевку в Эмираты с 1 ноября. У нас 2 недели приема будут 30 октября, но скорее всего пойду на 3 неделю даже без одобрения врача. В инструкции к Юнидоксу есть предупреждение об ограничении инсоляции во время приема и 4 дней после. Можно ли уберечься? А то у дочери трагедия - мы ей уже сказали, что возможно ей прийдется остаться с бабушкой. Путевку не вернешь и младшие уже настроились на море...

А в инструкции к Юнидоксу про молочку точно не написано. Я её прежде чем давать лекарство естественно много раз внимательно перечитала. И вчера еще два раза перечитала - ничего!
 
Последнее редактирование модератором:

Oksana11

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
На мой взгляд, Юнидокс допить по полной программе (то есть долго) и к нему подключить Тинидазол в хорошей дозе (не знаю какая это для ребенка, нужно обсуждать с врачем). Если не Тинидазол, то хотя бы тройчатку, тоже в хорошей дозе.

Интересно, как они определяют, какой ложный, а какой правдивый? :)

Я бы поехала и взяла фито-программу, диету и все, что к этому должно прилагаться чтобы выздороветь.
Можно связаться с доктором Майдыло из Польши. Может получиться консультация и по Скайпу.
Julia, подскажите, пожалуйста, что из Вашего опыта и знаний является достаточным курсом для ребенка в нашем случае. Спасибо Вам большое за подсказку с тройчаткой. Она действительно может помочь? Не подскажите как она действует в случае с боррелиозом? Насчет Тинидазола для ребенка врач была очень против - если можно обойтись тройчаткой - было бы замечательно. И что по Вашему мнению является хорошей дозой. Спасибо Вам большое!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Оксан, от солнца надо прятаться на юнидоксе. Я все лето была на нем, блузка с длинным рукавом, юбка в пол, и много солнцезащитного крема на открытых участках тела. У меня не было ничего, но пугают ожогами, и здесь писали об ожогах.
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Ирина, спасибо! А что у Вас было с солнцем на приеме Юнидокса? Мы на первый юбилей дочи (2 ноября) уже давно выкупили путевку в Эмираты с 1 ноября. У нас 2 недели приема будут 30 октября, но скорее всего пойду на 3 неделю даже без одобрения врача. В инструкции к Юнидоксу есть предупреждение об ограничении инсоляции во время приема и 4 дней после. Можно ли уберечься? А то у дочери трагедия - мы ей уже сказали, что возможно ей прийдется остаться с бабушкой. Путевку не вернешь и младшие уже настроились на море...

А в инструкции к Юнидоксу про молочку точно не написано. Я её прежде чем давать лекарство естественно много раз внимательно перечитала. И вчера еще два раза перечитала - ничего!
Блин, действительно не написано. Может к доксициклину.......прям помню что читала.
Про солнце- не обратила внимание и пошла пару часов на грядках поковырялась. Сентябрь и в Подмосковье! Что было потом страшно вспоминать- жуткие корки, покраснения, жжение. Лечилось долго......Сейчас даже мажу лицо кремом с СПФ. А в солнечные дни пока до метро добегала под солнцем уже руки пощипывало потом ближе к вечеру. Так что не знаю как быть- там вообще солнце жесткое. Но обидно конечно если не поедет. Может мазать всю с ног до головы крутыми защитами? Может люди еще что подскажут.
 

Oksana11

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Только что пришел иммуноблот - все отрицательно. Не знаю, что и думать... Все три ИФА отрицательны, иммуноблот отрицательный, симтоматики никакой нет и не было, не считая резкого повышения температуры, красного горла и отекшего носа в сезон ОРВИ. Травлю ребенка токсичным антибиотиком только на результатах иммуночипа, который в отличии от общепризнанных ИФА и иммуноблота является нашей местной придумкой... Голова скоро взорвется ...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia, подскажите, пожалуйста, что из Вашего опыта и знаний является достаточным курсом для ребенка в нашем случае.
Думаю, что хотя бы месяц... Антибиотики такое средство, что их коротко лучше не принимать. У боррелии долгое время деления, поэтому антибиотики по теории нужно принимать достаточно долго. Плюс в организме всегда имеются другие инфекции и бактерии, которые забирают аб на себя. Поэтому если начали аб, то нужно пройти кардинальный курс в хорошей концентрации. Это не аспирин, где можно выпить таблетку, а можно четверть..
Спасибо Вам большое за подсказку с тройчаткой. Она действительно может помочь? Не подскажите как она действует в случае с боррелиозом? Насчет Тинидазола для ребенка врач была очень против - если можно обойтись тройчаткой - было бы замечательно. И что по Вашему мнению является хорошей дозой.
Почему врач так против Тинидазола? :unsure: Как раз для Тинидазола в организме всегда есть агент, то есть если не боррелия, то что-нибудь другое. Вот уж где препарат, который никогда не будет работать впустую... Он противоцистовый, но и активен против спирохет. Только в высокой концентрации, которая должна все время поддерживаться. Тройчатка тоже противопротозойная, поэтому по идее должна быть активна против цист. А нет, так ей тоже всегда есть агент в организме, паразитов, например, погоняете.
Какие дозировки нужны для ребенка я не знаю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Только что пришел иммуноблот - все отрицательно. Не знаю, что и думать... Все три ИФА отрицательны, иммуноблот отрицательный, симтоматики никакой нет и не было, не считая резкого повышения температуры, красного горла и отекшего носа в сезон ОРВИ. Травлю ребенка токсичным антибиотиком только на результатах иммуночипа, который в отличии от общепризнанных ИФА и иммуноблота является нашей местной придумкой... Голова скоро взорвется ...
Вы не забывайте, что у вас еще был укус клеща, исследование его не проводилось, и не проводилась профилактика боррелиоза после укуса. Клещи переносят не только боррелиоз, а еще и анаплазмоз, эрлихоз, бабезиоз и др. реже, но тем не менее.
Антитела вырабатываются при боррелиозе часто медленно, бывает что положительные анализы у некоторых укушенных появляются аж только через несколько месяцев.
П.с. только советую все препараты обсуждать с врачом, а тут тут уже и травки в ход пошли, и глистов каких-то погонять советуют))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы не забывайте, что у вас еще был укус клеща, исследование его не проводилось, и не проводилась профилактика боррелиоза после укуса. Клещи переносят не только боррелиоз, а еще и анаплазмоз, эрлихоз, бабезиоз и др. реже, но тем не менее.
П.с. только советую все препараты обсуждать с врачом, а тут тут уже и травки в ход пошли, и глистов каких-то погонять))
Вот именно. Эти травки от перечисленного и есть: они и есть паразиты, в т.ч.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
оторый в отличии от общепризнанных ИФА и иммуноблота является нашей местной придумкой...
Этот анализ разработан НИИ эпидемилогии роспотребнадзора РФ для российских граждан так сказать, более приближен к циркулирующим на терр. России геновидам боррелии , прототипом, как написано, для него была американская тест-система. Ифа и иммуноблот в инвитро заграничные и не сказать, что современные) блот у них проготовлен только из одного геновида боррелии, хотя в Европе в других блотах уже как минимум 4 геновида включены в тест.. Другие тесты в Москве еще хуже(
Ифа в ЦМД ( эта лаборатория и есть НИИ Эпидемиологии) не советуют сдавать даже научные сотрудники этого самого НИИ.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Когда я впервые принимал доксициклин и целый день был на солнце с ветром, то ожог лицо. И это была одна из причин по которой пришлось менять антибиотик. Позже был очень длительный курс. И тогда я много месяцев принимал Юнидокс, но не ожогся совсем. Кремами не пользовался и даже когда купался на речке, то от солнца особо не прятался.
А у других больных нередко бывает совсем иначе.
Так что результат инсоляции очень индивидуален.
 

Oksana11

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Помогите мне, пожалуйста, советом еще раз. Подскажите, пожалуйста, где лучше купить ретарпен в Москве? Кто-нибудь применял ретарпен после доксициклина? В инструкции написано, что у них антагонистическое действие друг на друга. Если ввести ретарпен на следующий день после окончания приема Юнидокса (т. е. доксициклин еще не выведется) не будет ли конфликта? Что лучше ретарпен или бициллин? Если бициллин, то какой для ребенка 10 лет (3 или 5). Я конечно буду еще консультироваться с врачем, но хочется быть подготовленной к разговору. Спасибо!
 

Oksana11

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто нибудь колол бициллин после доксициклина (Юнидокс Салютаб)? Через сколько после окончания приема Юнидокса нужно колоть бициллин, чтобы не прерывать курс? Проблема в их антагонистическом действии. Один врач говорит колоть на следующий день, другой - дня через 3. И какой бициллин лучше - один рекомендует вместо ретарпена бициллин 1, другой бициллин 3. ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто нибудь колол бициллин после доксициклина (Юнидокс Салютаб)? Через сколько после окончания приема Юнидокса нужно колоть бициллин, чтобы не прерывать курс? Проблема в их антагонистическом действии. Один врач говорит колоть на следующий день, другой - дня через 3. И какой бициллин лучше - один рекомендует вместо ретарпена бициллин 1, другой бициллин 3. ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Пролонгированные пенициллины совсем не проникают через гемато-энцефалический барьер. Так что не знаю какой от него толк для свежеукушенных. Другое дело для хроников. Они его могут колоть чтобы отодвинуть во времени очередное обострение. Но всё-таки в российской методичке его рекомендуют как один из антибиотиков выбора при лечении боррелиоза.
Во всех бициллинах одно и то же основное действующее вещество. Ретарпен считается аналогом бициллина-1 по составу. А вот другие бициллины содержать больше составляющих. По идее разница в них должна быть только в том, что "старшие" скорее начинают действовать. Но в инструкциях к их применению можно заметить, что бициллин-5 намного реже рекомендуется принимать, чем бициллин-1. Почему так- я не знаю. Похоже на то, что 5-й более пролонгирован.
 

Oksana11

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Отпишусь по статусу. Были на приеме у Голубевой в 1ИКБ. Прием длился час. Доктор посетовала на то, что мы поспешили с ударной антибиотикотерапией по результатам иммуночипа, сданного на фоне ОРВИ. Сказала, нужно было подождать выздоровления и потом сдать анализ. А сейчас уже невозможно сказать был ли иммуночип ложноположительным или правильным. Но раз начали принимать антибиотик, настоятельно рекомендовала не бросать прием на 14 днях, а продолжать пить Юнидокс в максимальной дозе: 4мг на кг/день до 21 дня. По её уверениям, нам должно о-очень не повезти, чтобы после такого курса болезнь у ребенка осталась.

30 октября были на очередном приеме в Медси. Врач тоже продлила курс Юнидокса до 21 дня. Сказала, чтобы наверняка. Биохимия была в норме, по результатам УЗИ небольшие изменения в желчном (непонятно на фоне ОРВИ или антибиотиков) - назначили Хофитол 1 таб 3 р/день на 3 недели. Так что продолжаем пить Юнидокс и надеемся на выздоровление (если болезнь все-таки была)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Думаю, что хотя бы месяц... Антибиотики такое средство, что их коротко лучше не принимать. У боррелии долгое время деления, поэтому антибиотики по теории нужно принимать достаточно долго. Плюс в организме всегда имеются другие инфекции и бактерии, которые забирают аб на себя. Поэтому если начали аб, то нужно пройти кардинальный курс в хорошей концентрации. Это не аспирин, где можно выпить таблетку, а можно четверть..
Мое мнение было построено, исходя из определенной системы взглядов, созданной на органиченном количестве фактов, так же как и у всех, впрочем..
Теперь оно эволюционировало (так как человек учится и познает) и выглядит следующим образом:
Не думаю.)) Потому уже известно, а через пару лет будет известно всем, что человек представляет из себя бактериальную биопленку, в которой здоровье или нездоровье определяется выигрышем одних бактерий/микроорганизмов над другими, установившимся или устанавливающимся балансом между ними, а также состоянием среды их существования, естественно.. В природе есть много веществ и орудий, дающих приоритет одних бактерий над другими, и антибиотики – только малая часть из них.

Если говорить только об антибиотиках, то стественный путь использования антибиотика – это продукция его микроорганизмом с целью получить приоритет над другим микроорганизмом. Это борьба двух микроорганизмов (двух - упрощенно говоря) - в природе существует только такой путь, и никак иначепродукция определенного (очень малого) количества токсического вещества одним микроорганизмом, направленного напрямую и непосредственно против другого.

Все остальные пути использования антибиотика ведут к уничтожению, разрушению, мутациям, резистенции остальных членов биопленки и кардинальному нарушению их среды обитания. Происходит количественный и качественный сдвиг составляющих системы биопленки человек.

Поэтому не может быть ЛЕЧЕНИЯ ни антитуберкулезными препаратами, ни пр. подобным..
Может быть ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, может быть ВОЗДЕЙСТВИЕ , но не может происходить ЛЕЧЕНИЕ.

Поэтому и требуется все большее количество количество препаратов такого плана, чтобы продемонстрировать видимость здоровья, всегда, естественно, временную, потому что по-другому быть не может..
Это сообщение 225 в теме "Лечение болезни Лайма противотуберкулезными препаратами".

Уточнения и пояснения к текущему мнению были озвучены на форуме раньше, а также это будет происхоить позже.
А так, да, в организме всегда имеются другие инфекции и бактерии, которые забирают аб на себя.. И забирают, и забирают, пока не наступить полный ...... С этого, кстати, и началась эволюция мнения..
 
Сверху Снизу