• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммуночип в CMD отменили - какой анализ сдать через год болезни?

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Добрый день!
Лечился от БЛ в ноябре-декабре прошлого года.
Сдавал анализ 28 апреля в Инвитро Igg и Igm. Титры были нормальные.
Однако симптомы полностью не ушли. Решил сейчас пересдать в CMD, но узнал, что
иммуночип в CMD отменили. Какой анализ советуете сдать?
Спасибо.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Отвечаю сам себе (может кому пригодится): в CMD временно отменили иммуночип в связи с заменой импортного оборудования на отечественное.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Отвечаю сам себе (может кому пригодится): в CMD временно отменили иммуночип в связи с заменой импортного оборудования на отечественное.
Спасибо за информацию.Более достоверные анализы в Германии- Аугсбург ( ВСА и АрминЛабс). Уж из Москвы -то теперь вполне можно кровь отправить.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вопрос - разберутся ли наши врачи в результатах этих анализов?
Так даже форумчане ,которые уже неоднократно сдавали анализы в Германии , помогут вам в этом деле- правильно понять результат . Ну а вы донесете врачам. Другое дело ,что российские врачи ,наверное ,порой говорят " фи" на зарубежные анализы- типа ,что доверяют только российским лабораториям ( не знаю ...мне не довелось обследоваться зарубежом)
 
Последнее редактирование модератором:

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Вчера была у инфекциониста в НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Полный отстой, даже вспоминать не хочется. Сделала "добровольное" пожертвование им в размере 2200 рублей. Я так поняла, что CMD их контора (Роспотребнадзора). На мой вопрос, почему CMD больше не делает иммуночип, врач ответила, что этот анализ совсем не информативный, и они от него отказались. Как-то странно...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вчера была у инфекциониста в НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Полный отстой, даже вспоминать не хочется. Сделала "добровольное" пожертвование им в размере 2200 рублей. Я так поняла, что CMD их контора (Роспотребнадзора). На мой вопрос, почему CMD больше не делает иммуночип, врач ответила, что этот анализ совсем не информативный, и они от него отказались. Как-то странно...
Это вам что-то назаливали..)) там проблема бумажная. Сертификация или подобные документы.
А врачи там да, по кр мере три года назад, не очень в плане боррелиоза были, ну это и не редкость в принципе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Это вам что-то назаливали..)) там проблема бумажная. Сертификация или подобные документы.
А врачи там да, по кр мере три года назад, не очень в плане боррелиоза были, ну это и не редкость в принципе.
А может на самом деле не будут больше делать, больных он им добавляет, а это никому не нужно? Сертификация вполне может быть просто отговоркой.
Хотелось бы ошибаться.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А может на самом деле не будут больше делать, больных он им добавляет, а это никому не нужно? Сертификация вполне может быть просто отговоркой.
Хотелось бы ошибаться.
Ну больных везде добавляется) люди и и на вэб сдают и на другие хронические инфекции. Хотя врачи многие считают, что лечить их вовсе не надо, а поэтому и анализы на них сдавать нет смысла.. В общем не думаю, что именно боррелиоз одна такая инфекция, что прям некуда деваться врачам от этих больных, аж тесты на боррелиоз заворачивают))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Ну больных везде добавляется) люди и и на вэб сдают и на другие хронические инфекции. Хотя врачи многие считают, что лечить их вовсе не надо, а поэтому и анализы на них сдавать нет смысла.. В общем не думаю, что именно боррелиоз одна такая инфекция, что прям некуда деваться врачам от этих больных, аж тесты на боррелиоз заворачивают))
Думаю, что боррелиоз в этом плане все же отличается.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А может на самом деле не будут больше делать, больных он им добавляет, а это никому не нужно? Сертификация вполне может быть просто отговоркой.
Хотелось бы ошибаться.
Чересчур много серопозитивных, гораздо больше, чем врачи могут вылечить, согласна с Вами.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Может, кому-то пригодится: разница между иммуночипом и CMD.
В инвитро иммуноблоте не учитывают p41, а также p17 в CMD более активный, чем в инвитровском иммуноблоте.
по чувствительноси к Ospc оба анализа примерно одинаковые.
 
Сверху Снизу