1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Иммуночип сомнительный. Нуждаюсь в помощи .

Тема в разделе "Как расшифровать", создана пользователем Высота, 6 июн 2019.

1. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Здравствуйте . Укусил клещ 10 мая. С 13 пила доксициклин, первые 2 недели по 200мг в сутки , 3 неделя -300, 4 неделя -400 в день .

Сдавала на 3 неделе серологию - рез во вложении. На 4 неделе иммуночип- во вложении . P17 и Bbk32.

Из симптомов : на 1 неделе прыгала температура 36,5-37, усталость, вялость; на 3 неделе приема антибиотиков - боль в шее и голове (давящая и тупая), боль в суставах(колени и локти) - терпимая , без опуханий и отеков. Сейчас 4 неделя -голова не болит , но некоторые суставы болезненны.

Прошу помощи в трактовке анализов , так как в моей поликлинике путают энцефалит и боррелиоз.

Вложения:

2. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста ! Изучила некоторую литературу, но все равно остаются некоторые вопросы .
    Поняла , что BBK32 при встрече боррелий и матрикса кожи , а вот p17 это Dbp A (то бишь p17), та ещё гадость , проникающая везде , куда ей не надо .
    --- Дополнено, 6 июн 2019 ---
    Неужели получается , что антибиотики не работают ?

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.865
    Слишком быстро у Вас появились такие симптомы как для свежего укуса. И ЧИП какой-то неубедительный. Некоторые симптомы могут быть как побочка на доксициклин.
    На энцефалит не сдавали(он может быть в стёртой форме)?

И есть публикация, в которой написано, что в случае сочетания энцефалита и боррелиоза приём доксициклина может быть опасным. Но вероятность энцефалита для Москвы очень маленькая.

Вы пишите, что симптомы ослабли. Значит нельзя сказать, что антибиотик не работает.

А раньше Вас клещи не кусали?

4. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!
    Раньше клещи не кусали . Мой вес 50 кг при росте 172 , мне действительно тяжело переносить доксициклин. На энцефалит кровь сдавала - ничего нет . Да и район чистый . А что скажете насчёт ЧИПа? Как Вы думаете , дальнейший приём антибиотика целесообразен ?

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.865
    Вообще-то он считается лучшим из блотов в РФ. Его блотом не называют, но он очень похож. У вас в анализе обнаружены единичные белки, которые не часто встречаются как положительные. А такие как p41, OspC и VlsE, которые бывают положительными намного чаще - отрицательные. Поэтому анализ имеет очень сомнительный результат. Но не надо забывать, что патогенных лаймовских боррелий есть как минимум 5 видов.

Этого я не знаю. Большинству больных для лечения свежего боррелиоза достаточно было 4 недель. Есть много примеров, когда 2-3хнедельным курсом вылечились. Но я как минимум за 4.
    И Вы начали лечение на 3-й день от укуса. А это по сути профилактическое лечение. И я не знаю стоит ли его столько времени продолжать, рекомендации есть самые разные.
    А вот оставшиеся симптомы настораживают. Как для симптомов свежего боррелиоза им рано быть. Это скорее побочка на доксициклин или реактивация прежнего заражения, или еще могут быть какие-то причины, не связанные с боррелиозом и доксициклином.

6. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0

Спасибо большое за такую полезную и развёрнутую информацию ! Буду начеку и следить за симптомами .

7. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый день .
    Укус клеща 9 мая с боррелиями, на 13 мая начата прием АБ. Пила по 200 мг в сутки две недели, потом по 400 ещё две недели доксициклина. На следующий день после отмены АБ - слабость , тошнота , ломота во всем теле , кожа стала болезненной и ноги «крутило». И температура 37,6. На следующий день после убойной дозы чая с лимоном и мёдом- температура 36. Анализы прилагаю . Уважаемые участники форума ! Буду очень благодарна вашим ответам !

Небольшое дополнение. Я вчера была у инфекциониста и она меня отправила домой , посмотрела анализы и сказала сдать через месяц, от болей в ногах выписала аспаркам. Помогите пожалуйста ... на форуме в фейсбук написали , что это нейроборрелиоз и срочно нужно ложиться в стационар !!!

Вложения:

Последнее редактирование: 11 июн 2019
  8. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.023
    Анализы отрицательные. Один белок в блоте часто бывает ложноположительным за счет других факторов.
    Прошла детоксикация после убойной дозы антибиотиков. Стандартная схема профилактики 5-7 дней, некоторые дают 10. Вы пропили МЕСЯЦ. Это более чем достаточно не только для профилактики, но и уже для лечения. ОТКУДА вдруг взялся нейроборрелиоз???

9. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0

Спасибо !

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление