1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Иммуночип сомнительный. Нуждаюсь в помощи .

Тема в разделе "Как расшифровать", создана пользователем Высота, 6 июн 2019.

1. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Здравствуйте . Укусил клещ 10 мая. С 13 пила доксициклин, первые 2 недели по 200мг в сутки , 3 неделя -300, 4 неделя -400 в день .

Сдавала на 3 неделе серологию - рез во вложении. На 4 неделе иммуночип- во вложении . P17 и Bbk32.

Из симптомов : на 1 неделе прыгала температура 36,5-37, усталость, вялость; на 3 неделе приема антибиотиков - боль в шее и голове (давящая и тупая), боль в суставах(колени и локти) - терпимая , без опуханий и отеков. Сейчас 4 неделя -голова не болит , но некоторые суставы болезненны.

Прошу помощи в трактовке анализов , так как в моей поликлинике путают энцефалит и боррелиоз.

Вложения:

2. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста ! Изучила некоторую литературу, но все равно остаются некоторые вопросы .
    Поняла , что BBK32 при встрече боррелий и матрикса кожи , а вот p17 это Dbp A (то бишь p17), та ещё гадость , проникающая везде , куда ей не надо .
    --- Дополнено, 6 июн 2019 ---
    Неужели получается , что антибиотики не работают ?

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.933
    Слишком быстро у Вас появились такие симптомы как для свежего укуса. И ЧИП какой-то неубедительный. Некоторые симптомы могут быть как побочка на доксициклин.
    На энцефалит не сдавали(он может быть в стёртой форме)?

И есть публикация, в которой написано, что в случае сочетания энцефалита и боррелиоза приём доксициклина может быть опасным. Но вероятность энцефалита для Москвы очень маленькая.

Вы пишите, что симптомы ослабли. Значит нельзя сказать, что антибиотик не работает.

А раньше Вас клещи не кусали?

4. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!
    Раньше клещи не кусали . Мой вес 50 кг при росте 172 , мне действительно тяжело переносить доксициклин. На энцефалит кровь сдавала - ничего нет . Да и район чистый . А что скажете насчёт ЧИПа? Как Вы думаете , дальнейший приём антибиотика целесообразен ?

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.933
    Вообще-то он считается лучшим из блотов в РФ. Его блотом не называют, но он очень похож. У вас в анализе обнаружены единичные белки, которые не часто встречаются как положительные. А такие как p41, OspC и VlsE, которые бывают положительными намного чаще - отрицательные. Поэтому анализ имеет очень сомнительный результат. Но не надо забывать, что патогенных лаймовских боррелий есть как минимум 5 видов.

Этого я не знаю. Большинству больных для лечения свежего боррелиоза достаточно было 4 недель. Есть много примеров, когда 2-3хнедельным курсом вылечились. Но я как минимум за 4.
    И Вы начали лечение на 3-й день от укуса. А это по сути профилактическое лечение. И я не знаю стоит ли его столько времени продолжать, рекомендации есть самые разные.
    А вот оставшиеся симптомы настораживают. Как для симптомов свежего боррелиоза им рано быть. Это скорее побочка на доксициклин или реактивация прежнего заражения, или еще могут быть какие-то причины, не связанные с боррелиозом и доксициклином.

6. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0

Спасибо большое за такую полезную и развёрнутую информацию ! Буду начеку и следить за симптомами .

7. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый день .
    Укус клеща 9 мая с боррелиями, на 13 мая начата прием АБ. Пила по 200 мг в сутки две недели, потом по 400 ещё две недели доксициклина. На следующий день после отмены АБ - слабость , тошнота , ломота во всем теле , кожа стала болезненной и ноги «крутило». И температура 37,6. На следующий день после убойной дозы чая с лимоном и мёдом- температура 36. Анализы прилагаю . Уважаемые участники форума ! Буду очень благодарна вашим ответам !

Небольшое дополнение. Я вчера была у инфекциониста и она меня отправила домой , посмотрела анализы и сказала сдать через месяц, от болей в ногах выписала аспаркам. Помогите пожалуйста ... на форуме в фейсбук написали , что это нейроборрелиоз и срочно нужно ложиться в стационар !!!

Вложения:

Последнее редактирование: 11 июн 2019
  8. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.170
    Анализы отрицательные. Один белок в блоте часто бывает ложноположительным за счет других факторов.
    Прошла детоксикация после убойной дозы антибиотиков. Стандартная схема профилактики 5-7 дней, некоторые дают 10. Вы пропили МЕСЯЦ. Это более чем достаточно не только для профилактики, но и уже для лечения. ОТКУДА вдруг взялся нейроборрелиоз???

9. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0

Спасибо !

10. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Сдала сегодня в инвитро серологию , и иммуночип в cmd. Посмотрите пожалуйста , пришёл пока только результат из инвитро . Стоит ли доверять такому анализу ? Самочувствие хорошее, только артралгии в пальцах, локти, колено... последний приём антибиотика 13 июня... я уже сомневаюсь, что это может быть побочка.

Я сдавала иммуночип в прошлом месяце , Igg отрицательно , Igm сомнительно , один белок р17.

Вложения:

Последнее редактирование: 12 авг 2019
  11. Хельга Патаки
    Оффлайн

Хельга Патаки Читатель

Симпатии:
    9
    Вы не прикрепили результаты анализа

12. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо )) прикрепила

13. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Всем привет.

Получила результаты иммуночипа CMD - все отрицательно , ушли и IGG и IGM белки. СОЭ в норме, ревмопробы и печеночные пробы были в норме после 2 недель АБ, сейчас не знаю. Самочувствие нормальное, температуры и вялости нет.

Но суставы.... если сначала побаливали колени - как будто что-то в коленой чашечке цеплялось, то сейчас локти , кисти- ужасно болят, есть даже утренняя скованность, приходится делать суставную гимнастику. Хрустят как у старушки, иногда даже чувствую треск странный в локтях... а мне 26 лет всего лишь и суставы до этого не болели ( ну разве что после неправильных приседаний). Люди добрые ! Ну подскажите пожалуйста, у кого какие мысли по этому поводу ? К ревматологу только через месяц, чем я могу помочь себе сейчас? Гомеопатия сможет чем-то помочь ?( это от отчаяния уже)

Напомню, что это началось после 2 недель на доксициклине ( из 4-х недель) . На 2 неделе АБ терапии начала пить лосек -мапс (40мг), пепсан п, креон и дюспаталин- так как желудок болел адски, желчный сходил с ума, язык был белого цвета, молочница - несмотря на лошадиную дозу пробиотиков. На 2 неделе АБ была также сыпь в зоне декольте, чесалась. И эта сыпь была странной, как будто пятнышки мелкие. После гепатосана и антигистаминных прошла.

Очень надеюсь на ваши ответы.

14. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.170
    Похоже, антибиотики Вам запустили нехилую побочную реакцию. Сейчас никаких препаратов без консультации врача очень не рекомендуется. Вы даже гомеопатией или другими травками-муравками можете ухудшить состояние. Диета, причём достаточно строгая (для печени), много пить, максимум продуктов без консервантов и прочей ерунды.

15. Высота
    Оффлайн

Высота Читатель

Симпатии:
    0
    Я правильно понимаю , что витамины и т д тоже нельзя ? Просто планирую беременность , а тут этот клещ ......

16. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.170
    Клещ не является противопоказанием к беременности, планируйте на здоровье:). Если не будете сейчас бросаться в непонятное лечение, соблюдать диету и следовать рекомендациям врача, то за месяц-два организм постепенно очистится от ненужного.

Oksana an нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление