• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммуночип сомнительно VlsE B.garinii, IgM, p100 B.garinii IgM- обнаружено

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
Здравствуйте. 12 июля 2019 у дочери 7 лет в травмпункте сняли клеща из головы. Анализ показал - борралиоз . На 4-е сутки после снятия начали пить Супракс в течение 7 дней. Через три недели сдали кровь в CMD. Результат- IgG меньше 5, IgM- 18,9 (пограничный результат от 18-22). Пересдали ровно через неделю IgM- 17,9 (уже не обнаружено). Также в это время сдали в CMD иммуночип. Результат: обнаружено p100 B garinii, VlsE B garinii. Всё остальное не обнаружено. Написано в аннотации результат- сомнительно. Помогите пожалуйста расшифровать иммуночип!! Инфекционист сказала, что заражена борралиозом. Пить ещё антибиотики 7 дней Вильпрафен Солютаб. Но я хочу спросить Ваше мнение. На данный момент у ребенка сопли, считаю, что это ОРВИ. А инфекционист считает это проявлением бораллиоза. Эритемы не было, температуры тоже. Чувствует хорошо. Очень жду от Вас мнений. Что нам делать дальше?
 

Вложения

  • 1565638967889..jpg
    1565638967889..jpg
    315,3 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
правильное писать "боррЕлиоз". Пишите в этой теме, не создавайте аналогичные в других разделах.
анализ иммуночип не похож на те, которые встречаются при свежем боррелиозе , такие белки встречаются на поздних стадиях боррелиоза. Принимайте лечение которое назначил очный врач. Сопли и симптомы похожие на орви могут быть как первыми признаками боррелиоза, так и орви совпавшим по времени. Через пару- тройку недель можно эти анализы
Раньше клещ ее кусал?
 

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
правильное писать "боррЕлиоз". Пишите в этой теме, не создавайте аналогичные в других разделах.
анализ иммуночип не похож на те, которые встречаются при свежем боррелиозе , такие белки встречаются на поздних стадиях боррелиоза. Принимайте лечение которое назначил очный врач. Сопли и симптомы похожие на орви могут быть как первыми признаками боррелиоза, так и орви совпавшим по времени. Через пару- тройку недель можно эти анализы
Раньше клещ ее кусал?
Спасибо Вам огромное за ответ!!!! Извините за ошибку. Я только столкнулась и ещё в шоке. Раньше клещ не кусал. Кусала мошка. Было красное пятно около недели. Год назад . А почему вы решили, что раньше кусал клещ? Я думала это показывает IgG
правильное писать "боррЕлиоз". Пишите в этой теме, не создавайте аналогичные в других разделах.
анализ иммуночип не похож на те, которые встречаются при свежем боррелиозе , такие белки встречаются на поздних стадиях боррелиоза. Принимайте лечение которое назначил очный врач. Сопли и симптомы похожие на орви могут быть как первыми признаками боррелиоза, так и орви совпавшим по времени. Через пару- тройку недель можно эти анализы
Раньше клещ ее кусал?

Принимать антибиотик ВильпроВил Солютаб, а также Изопринозин и Бифиформ??
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
у вас "тяжелые" белки в иммуночипе, такие втречаются на поздних стадиях, поэтому и спросила. мне кажется ваш иммуночип ничего и не показывает, я бы назвала его отрицательным, он не соответствует сроку укуса. Но врачу виднее. В любом случае никто вам точно не скажет, произошло ли заражение,
 

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
у вас "тяжелые" белки в иммуночипе, такие втречаются на поздних стадиях, поэтому и спросила. мне кажется ваш иммуночип ничего и не показывает, я бы назвала его отрицательным, он не соответствует сроку укуса. Но врачу виднее. В любом случае никто вам точно не скажет, произошло ли заражение,
Извините пожалуйста, что спрашиваю. Что такое тяжёлые белки?? А то, что в мае ребенок болел муноклиозом - это может как- то влиять на результат? А то, что иммуноглобулин IgM (через три недели после укусау) показал 18,9 результат, а потом (через четыре недели после укуса) 17,9- это о чём говорит?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо Вам огромное за ответ!!!! Извините за ошибку. Я только столкнулась и ещё в шоке. Раньше клещ не кусал. Кусала мошка. Было красное пятно около недели. Год назад . А почему вы решили, что раньше кусал клещ? Я думала это показывает IgG


Принимать антибиотик ВильпроВил Солютаб, а также Изопринозин и Бифиформ??
про изопринозин вы ничего выше не писали, зачем его вам выписали? к боррелиозу он не относится . Бифиформ да, пейте.
 

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
про изопринозин вы ничего выше не писали, зачем его вам выписали? к боррелиозу он не относится . Бифиформ да, пейте.
Я полностью теперь списала все назначения. Она сказала, что изопринозин- это иммуностимулятор. Но мне было важнее узнать про антибиотик.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
показал 18,9 результат, а потом (через четыре недели после укуса) 17,9- это о чём говорит?
в пределах погрешности.
А то, что в мае ребенок болел муноклиозом - это может как- то влиять на результат?
в теории да.
Что такое тяжёлые белки??
антитела к ним в иммуноблотах встречаются при давнем заражении.я же говорю что анализ не соответствует сроку вашему, скорее всего в нем ложное срабатывание. Но от укуса у вас срок небольшой, поэтому на анализы на антитела опираться пока рановато.

антибиотик всего 7 дней, это и не лечение боррелиоза как бы, такой назначают минимум на 14 дней.
Я бы убрала изопринозин,
Если уж пить антибиотик, продлила бы хотя бы до 14-21 дней,
или вовсе не пила бы ничего, потому что эти 7 дней ничего не вылечат (если врач считает что у вас боррелиоз), а диагноза у вас не очевидный, чтоб принимать полноценное лечение.
 

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
в пределах погрешности.

в теории да.

антитела к ним в иммуноблотах встречаются при давнем заражении.я же говорю что анализ не соответствует сроку вашему, скорее всего в нем ложное срабатывание. Но от укуса у вас срок небольшой, поэтому на анализы на антитела опираться пока рановато.

антибиотик всего 7 дней, это и не лечение боррелиоза как бы, такой назначают минимум на 14 дней.
Я бы убрала изопринозин,
Если уж пить антибиотик, продлила бы хотя бы до 14-21 дней,
или вовсе не пила бы ничего, потому что эти 7 дней ничего не вылечат (если врач считает что у вас боррелиоз), а диагноза у вас не очевидный, чтоб принимать полноценное лечение.
Спасибо огромное вам! Скажите, может мне стоить сходить на очный прием к другому инфекционисту, например в Морозовскую больницу?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо огромное вам! Скажите, может мне стоить сходить на очный прием к другому инфекционисту, например в Морозовскую больницу?
Морозовская не слышала, чтобы славилась инфекционистами, как и Филатовская. Всех по боррелиозу направляют на консультации в 1 КИБ на Волоколамке, позвоните им спросите с ребенком с подозрением на 1 стад.боррелиоза куда.
статус заведения и направленность в этом деле роли не играют, бывает и поликлинический врач в глубинке может быть умнее и опытнее\образованнее на опред.тему чем кандидат, тут как повезет.
 

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
Морозовская не слышала, чтобы славилась инфекционистами, как и Филатовская. Всех по боррелиозу направляют на консультации в 1 КИБ на Волоколамке, позвоните им спросите с ребенком с подозрением на 1 стад.боррелиоза куда.
Но статус заведения и направленность в этом деле роли не играет, бывает и поликлинический врач в глубинке может быть умнее и опытнее\образованнее на опред.тему чем кандидат, тут как повезет.
Спасибо. Завтра пойду за направлением!
 

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
Морозовская не слышала, чтобы славилась инфекционистами, как и Филатовская. Всех по боррелиозу направляют на консультации в 1 КИБ на Волоколамке, позвоните им спросите с ребенком с подозрением на 1 стад.боррелиоза куда.
Но статус заведения и направленность в этом деле роли не играет, бывает и поликлинический врач в глубинке может быть умнее и опытнее\образованнее на опред.тему чем кандидат, тут как повезет.
Скажите не слышали о враче Сайфуллине Руслане Фаридовиче? Как раз из 1 КИБ
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
Записалась на прием в ИКБ 1 к Сайфуллину аж на конец августа по ОМС. Он - единственный детский врач, кто принимает
 

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
Начался психоз у меня. Прочитала многое здесь и стало мне ещё хуже. Теперь я очень переживаю, что ребенок пропил всего 7 дней антибиотик Супракс. А ведь я спросила у инфекинфекциониста из Семашко Лыкову (детский диагностический центр на Фрунзенской ) может давать антибиотик 10 дней?? На что она акпсказ, что профилактика длится 5 дней, но дайте 7. Вот я балда, надо было 10 минимум. Вот я теперь боюсь. А вдруг мы только заглушили боррелии.
 

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
Да, слышала. Отзывов не было. Сходите к нему.
Поиск форума выдает только : Что делать после больницы? Ребенку 3 года.
Плохо ориентируюсь в форуме. Как нужно размещать информацию, чтобы увидели другие. Или сообщения ниже кто- то видит? Или нужно зайти в мою тему, чтобы увидеть?

Вы знаете инфекциониста Лыкову из Диагностического центра на Фрунзенской им. Семашко? Вот она назначила дозу Супракса всего на 7 дней. Это были 4 сутки после присасывания клеща. Не маленькая ли длительность курса 7 дней? Может надо было 10? А я ведь задала ей вопрос: а точно 7 надо пить? А может 10 пропить? На что она сказала: "Что вообще- то профилактическая доза положена на 5 дней. Ну пропейте 7". Ох, теперь переживаю, не заглушили ли антибиотики бореллию? Может надо было пить 14 дней минимум?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Плохо ориентируюсь в форуме. Как нужно размещать информацию, чтобы увидели другие. Или сообщения ниже кто- то видит? Или нужно зайти в мою тему, чтобы увидеть?
Все ваши сообщения видно, постоянные пользователи открывают все новые сообщения, не волнуйтесь. Кому есть что сказать, отвечают новым участникам.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы знаете инфекциониста Лыкову из Диагностического центра на Фрунзенской им. Семашко? Вот она назначила дозу Супракса всего на 7 дней. Это были 4 сутки после присасывания клеща. Не маленькая ли длительность курса 7 дней? Может надо было 10? А я ведь задала ей вопрос: а точно 7 надо пить? А может 10 пропить? На что она сказала: "Что вообще- то профилактическая доза положена на 5 дней. Ну пропейте 7". Ох, теперь переживаю, не заглушили ли антибиотики бореллию? Может надо было пить 14 дней минимум?
Нет, не знаю, их, инфекционистов в Москве тысячи и каждый день на приеме у них новые укушеные, поспрашивайте знакомых, кого когда кусал клещ и что они делали, не заболели ли. Большинство уверена, даже и профилактику не применяли.
Что же сейчас переживать о том что сделано? Закончили таблетки если больше 1 суток назад то возобновлять еще смысла немного. Ребенок себя хорошо чувствует? Ориентируйтесь на это, пока достаточно.
 

Oksana an

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
8
Нет, не знаю, их, инфекционистов в Москве тысячи и каждый день на приеме у них новые укушеные, поспрашивайте знакомых, кого когда кусал клещ и что они делали, не заболели ли. Большинство уверена, даже и профилактику не применяли.
Что же сейчас переживать о том что сделано? Закончили таблетки если больше 1 суток назад то возобновлять еще смысла немного. Ребенок себя хорошо чувствует? Ориентируйтесь на это, пока достаточно.
Спасибо, да Вы правы. Много укушенных. И единицы, кто сдал клеща. Например, из моих знакомых только одни мы. Вы меня очень успокоили. Спасибо Вам огромное. Уже три недели прошло после приема антибиотиков. Теперь смысла нет пить.
Все ваши сообщения видно, постоянные пользователи открывают все новые сообщения, не волнуйтесь. Кому есть что сказать, отвечают новым участникам.
Спасибо! Теперь буду знать. Я очень благодарна всем. За всё!
 
Сверху Снизу