1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Иммуночип сомнительно VlsE B.garinii, IgM, p100 B.garinii IgM- обнаружено

Тема в разделе "Как расшифровать", создана пользователем Oksana an, 12 авг 2019.

1. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Здравствуйте. 12 июля 2019 у дочери 7 лет в травмпункте сняли клеща из головы. Анализ показал - борралиоз . На 4-е сутки после снятия начали пить Супракс в течение 7 дней. Через три недели сдали кровь в CMD. Результат- IgG меньше 5, IgM- 18,9 (пограничный результат от 18-22). Пересдали ровно через неделю IgM- 17,9 (уже не обнаружено). Также в это время сдали в CMD иммуночип. Результат: обнаружено p100 B garinii, VlsE B garinii. Всё остальное не обнаружено. Написано в аннотации результат- сомнительно. Помогите пожалуйста расшифровать иммуночип!! Инфекционист сказала, что заражена борралиозом. Пить ещё антибиотики 7 дней Вильпрафен Солютаб. Но я хочу спросить Ваше мнение. На данный момент у ребенка сопли, считаю, что это ОРВИ. А инфекционист считает это проявлением бораллиоза. Эритемы не было, температуры тоже. Чувствует хорошо. Очень жду от Вас мнений. Что нам делать дальше?

Вложения:

Последнее редактирование: 12 авг 2019
  2. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Помогите пожалуйста, я совсем ничего не знаю. И очень переживаю!!

3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.576
    правильное писать "боррЕлиоз". Пишите в этой теме, не создавайте аналогичные в других разделах.
    анализ иммуночип не похож на те, которые встречаются при свежем боррелиозе , такие белки встречаются на поздних стадиях боррелиоза. Принимайте лечение которое назначил очный врач. Сопли и симптомы похожие на орви могут быть как первыми признаками боррелиоза, так и орви совпавшим по времени. Через пару- тройку недель можно эти анализы
    Раньше клещ ее кусал?

4. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо Вам огромное за ответ!!!! Извините за ошибку. Я только столкнулась и ещё в шоке. Раньше клещ не кусал. Кусала мошка. Было красное пятно около недели. Год назад . А почему вы решили, что раньше кусал клещ? Я думала это показывает IgG
    --- Дополнено, 12 авг 2019 ---
    Принимать антибиотик ВильпроВил Солютаб, а также Изопринозин и Бифиформ??

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.576
    у вас "тяжелые" белки в иммуночипе, такие втречаются на поздних стадиях, поэтому и спросила. мне кажется ваш иммуночип ничего и не показывает, я бы назвала его отрицательным, он не соответствует сроку укуса. Но врачу виднее. В любом случае никто вам точно не скажет, произошло ли заражение,

6. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Извините пожалуйста, что спрашиваю. Что такое тяжёлые белки?? А то, что в мае ребенок болел муноклиозом - это может как- то влиять на результат? А то, что иммуноглобулин IgM (через три недели после укусау) показал 18,9 результат, а потом (через четыре недели после укуса) 17,9- это о чём говорит?

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.576
    про изопринозин вы ничего выше не писали, зачем его вам выписали? к боррелиозу он не относится . Бифиформ да, пейте.

8. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Я полностью теперь списала все назначения. Она сказала, что изопринозин- это иммуностимулятор. Но мне было важнее узнать про антибиотик.

9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.576
    в пределах погрешности.
    в теории да.
    антитела к ним в иммуноблотах встречаются при давнем заражении.я же говорю что анализ не соответствует сроку вашему, скорее всего в нем ложное срабатывание. Но от укуса у вас срок небольшой, поэтому на анализы на антитела опираться пока рановато.

антибиотик всего 7 дней, это и не лечение боррелиоза как бы, такой назначают минимум на 14 дней.
    Я бы убрала изопринозин,
    Если уж пить антибиотик, продлила бы хотя бы до 14-21 дней,
    или вовсе не пила бы ничего, потому что эти 7 дней ничего не вылечат (если врач считает что у вас боррелиоз), а диагноза у вас не очевидный, чтоб принимать полноценное лечение.

10. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо огромное вам! Скажите, может мне стоить сходить на очный прием к другому инфекционисту, например в Морозовскую больницу?

11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.576
    Морозовская не слышала, чтобы славилась инфекционистами, как и Филатовская. Всех по боррелиозу направляют на консультации в 1 КИБ на Волоколамке, позвоните им спросите с ребенком с подозрением на 1 стад.боррелиоза куда.
    статус заведения и направленность в этом деле роли не играют, бывает и поликлинический врач в глубинке может быть умнее и опытнее\образованнее на опред.тему чем кандидат, тут как повезет.

Диана коро нравится это.
  12. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо. Завтра пойду за направлением!

13. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Скажите не слышали о враче Сайфуллине Руслане Фаридовиче? Как раз из 1 КИБ

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.576
    Да, слышала. Отзывов не было. Сходите к нему.
    Поиск форума выдает только : Что делать после больницы? Ребенку 3 года.

15. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Записалась на прием в ИКБ 1 к Сайфуллину аж на конец августа по ОМС. Он - единственный детский врач, кто принимает

16. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Начался психоз у меня. Прочитала многое здесь и стало мне ещё хуже. Теперь я очень переживаю, что ребенок пропил всего 7 дней антибиотик Супракс. А ведь я спросила у инфекинфекциониста из Семашко Лыкову (детский диагностический центр на Фрунзенской ) может давать антибиотик 10 дней?? На что она акпсказ, что профилактика длится 5 дней, но дайте 7. Вот я балда, надо было 10 минимум. Вот я теперь боюсь. А вдруг мы только заглушили боррелии.

17. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Плохо ориентируюсь в форуме. Как нужно размещать информацию, чтобы увидели другие. Или сообщения ниже кто- то видит? Или нужно зайти в мою тему, чтобы увидеть?

Вы знаете инфекциониста Лыкову из Диагностического центра на Фрунзенской им. Семашко? Вот она назначила дозу Супракса всего на 7 дней. Это были 4 сутки после присасывания клеща. Не маленькая ли длительность курса 7 дней? Может надо было 10? А я ведь задала ей вопрос: а точно 7 надо пить? А может 10 пропить? На что она сказала: "Что вообще- то профилактическая доза положена на 5 дней. Ну пропейте 7". Ох, теперь переживаю, не заглушили ли антибиотики бореллию? Может надо было пить 14 дней минимум?

18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.576
    Все ваши сообщения видно, постоянные пользователи открывают все новые сообщения, не волнуйтесь. Кому есть что сказать, отвечают новым участникам.

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.576
    Нет, не знаю, их, инфекционистов в Москве тысячи и каждый день на приеме у них новые укушеные, поспрашивайте знакомых, кого когда кусал клещ и что они делали, не заболели ли. Большинство уверена, даже и профилактику не применяли.
    Что же сейчас переживать о том что сделано? Закончили таблетки если больше 1 суток назад то возобновлять еще смысла немного. Ребенок себя хорошо чувствует? Ориентируйтесь на это, пока достаточно.

20. Oksana an
    Оффлайн

Oksana an Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо, да Вы правы. Много укушенных. И единицы, кто сдал клеща. Например, из моих знакомых только одни мы. Вы меня очень успокоили. Спасибо Вам огромное. Уже три недели прошло после приема антибиотиков. Теперь смысла нет пить.
    --- Дополнено, 14 авг 2019 ---
    Спасибо! Теперь буду знать. Я очень благодарна всем. За всё!

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление