ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Р41 - вообще неспецифичный белок, он может быть перекрестом со многими инфекциями.
По иммуночипу мне Карань (создатель иммуночипа) говорила , что именно для рекомбинантного иммуночипа в белках р41 прототипом были белки р41 взятые с определенного участка нити флагелина, который специфичен только для боррелии бургдорфери в широком смысле, а именно, с российского штамма афзелии и гаринии . Т.е р41 специфичны в их иммуночипе и вроде как не дают перекрест с другими спирохетами или бактериями у которых есть флагеллин . Просто обычно для блотов берутся белки стандартного участка флагелина, а тут с нестандартного участка.. вот такой рассказ..Подтвердить это микробиологическими данными я не могу, где такие данные по иммуночипу искать не знаю)) На рекламу чипа вроде и не похоже, Карань Л.С. долго сравнивала иммуночип с польскими блотами (они ей очень понравились, те что от Велькошинского именно), искала каких еще белков не хватает иммуночипу, где он дал "сбой":)
А уж разные виды боррелий тем более могут давать перекресты по отношению друг к другу, я так думаю.
Вот внутригеновидный (если так можно выразиться) перекрест антител к одному типу белка, запросто. Что и видно по анализу.
У меня вот тоже в анализе один белок "сменяется" на другой иногда , Vlsе афзелии на Vlse гаринии, но общий вид по заключению IgM сохраняется. Бывает пропадает р39, а потом появляется . Это бывает в случае очень низкого титра, когда сегодня уловил тест, а завтра антител чуть меньше уже.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
А она не говорила случайно, почему они не использовали белков с боррелии s.s.? Я не верю, что они совсем у нас в России не встречаются. А сейчас бы еще миамотои добавить...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А она не говорила случайно, почему они не использовали белков с боррелии s.s.?
Нет, или не помню) Вот в нем и была засада, т.к в Польше сработал р41 s.s, а в чипе р41 не сработал и этим она заинтересовалась (но если у Микроген стандартный р41 , то мог сработать на любые жгутиковые или непатогенные спирохеты в организме). На миамоту писала уже вроде на форуме. Есть уже у них тесты на миамоту, включат в чип как дадут добро, разрешение. Сказала еще что в ВСА блот не очень прям :oops:, а у Велькошинского супер :unsure:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нет, или не помню) Вот в нем и была засада, т.к в Польше сработал р41 s.s, а в чипе р41 не сработал и этим она заинтересовалась (но если у Микроген стандартный р41 , то мог сработать на любые жгутиковые или непатогенные спирохеты в организме) . Забрала бланки всех анализов сказала будет изучать. На миамоту писала уже вроде на форуме. Есть уже у них тесты на миамоту, включат в чип как дадут добро и разрешение. Сказала еще что в ВСА блот не очень прям :oops:, а у Велькошинского супер :unsure:
Если что в центре Мюнхена прям на главной площади есть лаба LABOR там микрогеновский лайм блот... Но это для тех кто в Германии.
Ватрушка а если вы будете с Карань общаться не могли бы вы у нее спросить что она думает о serablot который делается у Армина..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
А почему бы тогда Карань не взять за образец блот Велькошиньского, раз он такой супер?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А почему бы тогда Карань не взять за образец блот Велькошиньского, раз он такой супер?
Ну этого я не знаю) Ведь полоска с антигенами это одно, а дорогие анализаторы и вот сами полные тест-системы запатетованные к тому же (которые идут с реактивами и с анализаторами и компьют.прогами в комплекте) уже вроде как, другое. Ведь иммуночип это не блот в привычном понимании. Это метод флуоресценции с разделенными белками в лунках. Т.е иммуноблот в другом совершенно формате. Анализаторы там свои, матрица какая-то может специальная, или программы. Ну и потом может у нас гос.заказы по принципу не как у всех :)
Да и вроде как иммуноблота (классического, со стрип полосками) российского производства ни разу и не было в природе? ))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Да и вроде как иммуноблота (классического, со стрип полосками) российского производства ни разу и не было в природе? ))
Вот ведь правда.) И чего мы тогда хотим вообще?
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Дорогие форумчане, не могу найти, где сдать иммуночип в СПб? В Москву состояние не позволит ехать, полтора года еле брожу.все симптомы указывают на хронь. Что можно сдать в СПб, если нет иммуночипа. Иммунитет на нуле, тк хрон. Стафиллокок и другие хрони...заранее благодарю, уже отчаяние наступает.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Получается, пока в СПб я нашла только иммуноблот, но не иммуночип.
Иммуночип - так называет свой анализ CMD, как бы аналог блота, но не вполне. Это разработка CMD, его только они и делают.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
А в чем отличие в итоге? То есть даже в Европе нет иммуночипа- это русская Московская фишка)))?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
А в чем отличие в итоге? То есть даже в Европе нет иммуночипа- это русская Московская фишка)))?
Это московская фишка, но это не значит, что это плохо. Там использованы наши геновиды боррелий, а в евроиммун - европейские. Вообще в разных тест-системах использованы разные геновиды боррелий и поэтому результаты могут быть разными. Сдайте сначала что-то одно.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Получается, этот анализ точен для жителей тех территорий, где были взяты эти геновиды. Что усложняет диагностику других регионов(( Вай-вай..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Получается, этот анализ точен для жителей тех территорий, где были взяты эти геновиды. Что усложняет диагностику других регионов(( Вай-вай..
Да в том и дело, что "места проживания" разных геновидов накладываются друг на друга, но не полностью, там очень сложная картина и она постоянно меняется, клещи и боррелии вместе с ними распространяются на новые территории, плюс все еще открывают новые виды боррелий, на которые пока нет тестов, и тд Сложно все.(
 
Последнее редактирование:

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
18 p18 flagellin fragment
20 cross-reactive for Borrellia
21 unknown
22 specific for Bb, probably really the 23/25 band
23-25 outer surface protein C (OspC), specific for Bb
28 outer surface protein D (OspD); Oms28; specific for Bb
30 OspA substrate binding protein; common in European and one California strain
31 outer surface protein A (OspA), specific for Bb
34 outer surface protein B (OspB); specific for Bb
35 specific for Bb
37 specific for Bb
38 cross-reactive for Bb
39 is a major protein of Bb flagellin; specific for Bb
41 flagellin protein of all spirochetes; this is usually the first to appear after a Bb infection
45 cross-reactive for all Borellia (sometimes people with Lyme who have this band positive also have the co-infection Ehrlichiosis)
50 cross-reactive for all Borrellia
55 cross-reactive for all Borrellia
57 cross-reactive for all Borrellia
58 unknown but may be a heat-shock Bb protein
60 cross reactive for all Borrellia
66 cross-reactive for all Borrelia, common in all bacteria
83 specific antigen for the Lyme bacterium, probably a cytoplasmic membrane
93 unknown, probably the same protein in band 83, just migrates differently in some patients
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
In addition, antibodies that react to the 36, 37, 39, 61 and/or 73 kDa bands on Western Blot testing are associated with provoking an immune reaction and contribute to causing autism. Reactivity to these bands is also associated with Borrelia burgdorferi and to a lesser degree to Bartonella henselae, Bartonella quintana, Mycoplasma, Chlamydia pneumonia and Streptococcus pneumoniae [5].
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
In addition, antibodies that react to the 36, 37, 39, 61 and/or 73 kDa bands on Western Blot testing are associated with provoking an immune reaction and contribute to causing autism. Reactivity to these bands is also associated with Borrelia burgdorferi and to a lesser degree to Bartonella henselae, Bartonella quintana, Mycoplasma, Chlamydia pneumonia and Streptococcus pneumoniae [5].
Алекс а источником не могли бы поделится?
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Сверху Снизу