ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Немало :), вот только они все сконцентрированы на относительно небольшой площади. Это большой минус.
У них раз в полгода-год открываются новые офисы по РФ. А в МСК и ПодМСК офисы растут как грибы..
Будем надеятся.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
А в МСК и ПодМСК офисы растут как грибы
Там, возможно, уже и достаточно, при желании доехать можно. А вот от Улан-Удэ до Москвы, к примеру, - одних денег стоит немеряно, не говоря обо всем остальном (может потому и не хотят там открывать, возить же надо :))...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
(может потому и не хотят там открывать, возить же надо :))...
Ну конечно.
А еще у нас в стране спроса нет:Twisted: на анализы на БЛ (так мне отвечали (писали) в офисе инвитро или ЦМД (точно не помню уже ) на вопрос: почему бы еще тесты не закупить (про Ltt-elispot и блоты узнавала)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А кому они вообще нужны? Врачам, как мы видим, они вообще ни к чему, они и так знают, чем больные НЕ БОЛЬНЫ, а самим больным без врачей :confused:...
Ушаковой нужен чип, потому что он есть. И некоторым моск.инфекционистам))
А некоторые Кировские врачи (участник форума) , его принимают за подтверждающий блот :thumbsup:, ну или просто блот.
Вот везде написано-Ифа подтверди Блотом . Ифа то иногда даже нет в удаленных от столицы городах. Российского производства иммуноблота на борррелиоз не существует. Хотя казалось бы..белки снимают с боррелий, в чипе-то.... вон сколько белков надрали с боррелий ))
Хеликс все таки обманывает немного, говоря что у них блот. У них не блот, а разделенный ИФА(типа чипа думаю, но без биочипа).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Известно, думаю, что эта рекомендация двухступенчатой диагностики очень критикуется грамотными врачами.
Конечно. Но на безрыбье и рак рыба. У нас , по крайней мере исходя из этих рекомендаций-ДОЛЖЕН, просто обязан быть блот! А его нету, не производят:notworthy:
Так что чип самое оно! ;) Дешево и быстро и автоматизировано! и блот и флюоресц ифа в одном чипе))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Все дороги ведут в Москву. Наши форумчане из отдаленных регионов приезжают в Москвк и сдают иммуночип - и у них положительно. Версия про специфичность для МО мне кажется несостоятельной, я тоже тому пример (клещ кусал не в МО).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Все дороги ведут в Москву. Наши форумчане из отдаленных регионов приезжают в Москвк и сдают иммуночип - и у них положительно. Версия про специфичность для МО мне кажется несостоятельной, я тоже тому пример (клещ кусал не в МО).
Один вопрос - специфичность и чувствительность, для исследования которых мало одних форумчан (у некоторых из них, напомню, чип положительный, а болезни нет, лично у Вас тоже не все так однозначно), другой вопрос - доступность. "Все дороги ведут ..." - это, я бы сказала, довольно циничное высказывание.
Лана, Вы же умеете считать деньги? Не хотите ли съездить или слетать, например, в Хабаровск за одним анализом? А многие из Хабаровска возможно и хотели бы слетать в Москву, но не могут. Дальше можно снова с начала ответа и по кругу. :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ушаковой нужен чип, потому что он есть. И некоторым моск.инфекционистам))
А некоторые Кировские врачи (участник форума) , его принимают за подтверждающий блот :thumbsup:, ну или просто блот.
Вот везде написано-Ифа подтверди Блотом . Ифа то иногда даже нет в удаленных от столицы городах. Российского производства иммуноблота на борррелиоз не существует. Хотя казалось бы..белки снимают с боррелий, в чипе-то.... вон сколько белков надрали с боррелий ))
Хеликс все таки обманывает немного, говоря что у них блот. У них не блот, а разделенный ИФА(типа чипа думаю, но без биочипа).
Да, Ушакова говорила, что чип сдают ее пациенты с Сахалина, Камчатки, она верит этому анализу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Один вопрос - специфичность и чувствительность, для исследования которых мало одних форумчан (у некоторых из них, напомню, чип положительный, а болезни нет, лично у Вас тоже не все так однозначно), другой вопрос - доступность. "Все дороги ведут ..." - это, я бы сказала, довольно циничное высказывание.
Лана, Вы же умеете считать деньги? Не хотите ли съездить или слетать, например, в Хабаровск за одним анализом? А многие из Хабаровска возможно и хотели бы, но не могут. Дальше можно снова с начала ответа и по кругу. :)
Многие путешествуют, например, в Европу через Москву или едут в Москву по делам в командировку/ по делам, попутно сдают иммуночип. Специально ехать из Хабаровска или Южно-Сахалинска - соглашусь, накладно. Хотя если прижмет... Ездят же люди в Аугбург, Польшу - а это дальше и дороже. В Москве оказаться шансов больше. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Либра, по анализам у меня Лайм однозначнее некуда. Польская, немецкая лаборатория, 3 раза ЦМД - блоты/чипы полодительны. Еще несколько мелких лабораторий ИФА - положительно. Но я все-еще немного надеюсь, что не Лайм, конечно. :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Многие путешествуют, например, в Европу через Москву или едут в Москву по делам в командировку/ по делам, попутно сдают иммуночип. Специально ехать из Хабаровска или Южно-Сахалинска - соглашусь, накладно. Хотя если прижмет... Ездят же люди в Аугбург, Польшу - а это дальше и дороже. В Москве оказаться шансов больше. :)
Тяжелобольные хабаровчане путешествуют в Европу и попутно сдают иммуночип. :confused:
Лана, Вы настолько плохо представляете себе жизнь людей в отдаленных от центра регионах нашей страны... И с географией явно плоховато, я тут недавно специально карту показывала.
Цитата с одного популярного сайта:
  • 10 900р. — самый дешевый билет Москва – Мюнхен туда-обратно в прошлом месяце
  • 16 202р. — самый дешевый билет Хабаровск Новый – Москва туда-обратно в прошлом месяце
http://www.skyscanner.ru/routes/khv/mosc/khabarovsk-novy-to-moscow.html

Прибавьте стоимость самого анализа, остановиться хотя бы на ночь и тд Ездят отдыхать, тем более лечиться и тп за границу могут себе позволить в разы меньшее количество "простых россиян" по сравнению с жителями столиц. Это настолько очевидная вещь, что даже писать это странно.
Да, Ушакова говорила, что чип сдают ее пациенты с Сахалина, Камчатки, она верит этому анализу.
И много ли у нее пациентов с Сахалина и с Камчатки?
 
Последнее редактирование:

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Либра, по анализам у меня Лайм однозначнее некуда. Польская, немецкая лаборатория, 3 раза ЦМД - блоты/чипы полодительны. Еще несколько мелких лабораторий ИФА - положительно. Но я все-еще немного надеюсь, что не Лайм, конечно. :)

А я вот при негативных анализах мечтаю, чтобы пролечили в больнице под присмотром хотя бы от найденных инфекции и заодно случайно прибили бы вероятный лайм. Но в Фи - гиблое дело, скажут, все инфекции сами рассосутся дома. Я всегда удивлялась, что в России лечат редкие болезни, о которых тут вообще не знают, ох как мне это аукнулось сейчас. Врач на приеме в интернете смотрит как лечить, причем у всех разные гипотезы. Поэтому народ тоже в Германию ездит. Тут кстати анализы можно только по направлению врача сдавать, даже за деньги не сделают без. Поэтому видимо и с анализами на инфекции так плохо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, вы безусловно правы, Либра. Остается надеяться, что ЦМД будет распространять свои офисы по регионам. Как Инвитро распространяет свои "щупальца" - по всей стране.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не знаю, много ли пациентов у Ушаковой с Камчатки. Скажу: сколькобы ни стоил билет на самолет до Москвы - дело не в цене билета. А то, что трансконтинентальные, трансатлантические и вообще длительные перелеты чрезвычайно опасны для больных боррелиозом. А на головной мозг влияют просто губительно. ((Без лекарственной поддержки для питания ГМ летать через океан, например боррелиознику не стоит.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Не знаю, много ли пациентов у Ушаковой с Камчатки. Скажу: сколькобы ни стоил билет на самолет до Москвы - дело не в цене билета. А то, что трансконтинентальные, трансатлантические и вообще длительные перелеты чрезвычайно опасны для больных боррелиозом. А на головной мозг влияют просто губительно. ((Без лекарственной поддержки для питания ГМ летать через океан, например боррелиознику не стоит.

А чем питать ГМ на время перелета?
 
Сверху Снизу