ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
В общем из собственной практики я делаю объективный вывод о точности анализа ИММУНОЧИП, который делается в Центре Молекулярной Диагностики НИИ Роспотребнадзора!


За полтора месяца с момента обнаружения эритемы я сдавала всего 6 (шесть)!!! анализов различными способами и в разных лабораториях, о чем писала в этом же разделе в теме "Анализы по клиникам Москвы" Пять из них показали отрицательный результат при наличии симптомов!
До лечения на стадии эритемы я дважды сдала ИФА в ЦМД - отрицательно
После лечения снова ИФА в ЦМД- отрицательно
Еще через неделю ПЦР в Хеликс Медикал - отрицательно
Тогда же ИММУНОБЛОТ в Хеликс Медикал - отрицательно

До Хеликса за 1 день я сдала ИММУНОЧИП и получила результат ОБНАРУЖЕНО!

В случае если у кого есть сомнения в своих анализах, либо они сомнительны/отрицательны, а симптомы при этом налицо (либо самочувствие плохое), то, исходя из собственного опыта, советую сразу по возможности сдавать ИММУНОЧИП!
У меня ни один анализ не показал БОРРЕЛИОЗ, кроме ИММУНОЧИПА.

*ушла грустить(((

P.S. Кристи, добавьте, пожалуйста в название этой темы слово ИММУНОЧИП в самом начале, чтобы было понятнее при просмотре раздела. Сама не смогла изменить название темы.

Дополнение модератора :
Анализ Серологическая диагностика клещевого боррелиоза (код 300049) "иммуночип"-" доступен жителям :
Информация будет дополняться по мере поступления
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ух ты, это обнадеживает! Представьте себе, если б еще не было такого анализа, вас бы не стали лечить и все перешло бы в хроническое...А теперь вы с полной уверенностью покажете врачу, что у вас подтвержденный БЛ. Наконец то есть действенный анализ. Может это и для хронических больных покажет. Не грустите, срочно к Ушаковой и проситесь в больницу, обязательно...поверьте, там лучше...и капельницы и уколы в/в, в процедурке только в/м будут делать. Сроки у вас небольшие, спешите. Удачи вам!
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Ух ты, это обнадеживает! Представьте себе, если б еще не было такого анализа, вас бы не стали лечить и все перешло бы в хроническое...А теперь вы с полной уверенностью покажете врачу, что у вас подтвержденный БЛ. Наконец то есть действенный анализ. Может это и для хронических больных покажет. Не грустите, срочно к Ушаковой и проситесь в больницу, обязательно...поверьте, там лучше...и капельницы и уколы в/в, в процедурке только в/м будут делать. Сроки у вас небольшие, спешите. Удачи вам!
Лама, спасибо за поддержку!
Хотя бы радует, что методом проб и чьих-то ошибок мы узнаем что-то новое, вот теперь хотя бы полезная информация про точность Иммуночипа. Уверена, что я не одна такая, у кого другие анализы не выявляли БЛ.
Завтра поеду к врачу и задам все вопросы, в том числе про стационар и узнаю ее видение в данном случае.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Dzhala
У меня знакомая появилась, она мучается давно...лет 5-7...сказала, что пойдет сдавать. Посмотрим, как у хронических больных анализ показывает. Освежите память моей историей, именно потому что не положили сразу в стационар я дошла до такого состояния. Именно не хватало капельниц, которые всем, кому кололи цефтриаксон, делали, а то и по 2 в день.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лама, спасибо за поддержку!
Хотя бы радует, что методом проб и чьих-то ошибок мы узнаем что-то новое, вот теперь хотя бы полезная информация про точность Иммуночипа. Уверена, что я не одна такая, у кого другие анализы не выявляли БЛ.
Завтра поеду к врачу и задам все вопросы, в том числе про стационар и узнаю ее видение в данном случае.
Джала! А Вы не знаете,где есть филиалы лабораторий,где делают иммуночип? В других городах?
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала! А Вы не знаете,где есть филиалы лабораторий,где делают иммуночип? В других городах?
Ирина, информация есть на сайте лаборатории.
я сдавала в Центре молекулярной диагностики
cmd-online.ru
адреса в регионах
CMD в регионах

CMD в г. Назрань:
ул. Чеченская, д.8а.
CMD в г. Тула:
ул. М. Горького, д.1.
CMD в г. Улан-Удэ:
ул. Ключевская, 76А, блок 4/А.
CMD в г. Нальчик:
ул. Тургенева/Кирова, д.54/243.
CMD в г. Якутск:
ул. Ломоносова, д.45.
CMD в г. Мурманск:
Кольский проспект, д.61.
CMD в г. Петушки Владимирской области:
ул. Ленина, д.15.
CMD в г. Архангельск:
Пр-т. Обводный канал, 9, корп. 3

Телефоны: отдел физических лиц: (495) 788-000-1
отдел юридических лиц: (495) 974-96-44
Факс: (495) 305-54-23
e-mail:


Знаю, что в Инвитро стали тоже делать детальный иммуноблот, но не знаю насколько он точен. Судя по описанию, он подробный и тоже включает все боррелии.
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/574/6626/?sphrase_id=5099209
По ссылке также приведена информация об антителах в целом и их поведении на разных стадиях БЛ
Адреса
http://www.invitro.ru/offices
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Меня интересует еще один важный вопрос, какой же анализ будет показывать излечение? Ведь на данный момент таковых нет. Может иммуночип? Кто что думает? Мозги не варят уже от инфы. Ведь ждать до года, пока титры упадут, с ума сойдешь. А если не упадут, то это хроника уже...вот и голова болит на эту тему...:(
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Меня интересует еще один важный вопрос, какой же анализ будет показывать излечение? Ведь на данный момент таковых нет. Может иммуночип? Кто что думает? Мозги не варят уже от инфы. Ведь ждать до года, пока титры упадут, с ума сойдешь. А если не упадут, то это хроника уже...вот и голова болит на эту тему...:(
Мне Ушакова назначила лечение и сказала через 2-3 месяца сдавать иммуночип и приходить к ней.
Но мне кажется, лучше сдавать разные анализы - количественные ИФА и иммуночип, чтобы выявить как факт наличия АТ, так и их показатели в цифрах.
А факт излечения должен быть основан на отсутствии симптомов, хорошем самочувствии и антителах в купе и в течение минимум года.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
ИФА сдала, а Иммуночип хотела сегодня, потом передумала...подожду пару недель...А вот в том то вся и бадяга, что факт излечения только по клинике...а ждать месяцы на то, что б титры ушли. Что она вам назначила? Хотя перейду в вашу тему по болячкам;)
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
ИФА сдала, а Иммуночип хотела сегодня, потом передумала...подожду пару недель...А вот в том то вся и бадяга, что факт излечения только по клинике...а ждать месяцы на то, что б титры ушли. Что она вам назначила? Хотя перейду в вашу тему по болячкам;)
Лама, вообще иммуночип недорогой, он стоит 730 р + забор крови 140 р. Зато такой расширенный и надежный, но здесь Вам решать.
А лечение когда закончилось?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да дело не в сумме, а в нужности...предполагаю что не нужно пока, мало чем для меня в данный момент от другого отличается. Лечение не закончила, продолжу по Бурраскано еще немного.
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
Lama,izvinite,hotela uznat' pro etu vashu znakomuyu,ona sdala immunochip??
Dzhala
У меня знакомая появилась, она мучается давно...лет 5-7...сказала, что пойдет сдавать. Посмотрим, как у хронических больных анализ показывает. Освежите память моей историей, именно потому что не положили сразу в стационар я дошла до такого состояния. Именно не хватало капельниц, которые всем, кому кололи цефтриаксон, делали, а то и по 2 в день.
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Моя знакомая сдала иммуночип, у нее отрицательно, но она и сомневалась в БЛ, говорит, что сидит какая то инфекция, а какая не знает. Все методы перепробовала, но у нее иммунка вообще упавшая. Я сдавала, у меня показало по полной. Это ответ иммунки и на ДНК боррелий тоже.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я не думаю, что у нее Лайм, почему то...Ну не те признаки, даже сейчас....Ну а уж у кого действительно БЛ, то все может быть, и так и так.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Сегодня получила анализ Иммуночип. Совсем запуталась. Если по ИФА в Инвитро у меня где-то через месяц после укуса (до лечения) было IgM-65, IgG-отр, через месяц после лечения IgM-50, IgG-отр, через неделю Иммуноблот - М- не обнаружено, G - p41 к B.garinii -Обнаружено. Результат IGM-не обнаружено, IgG- сомнительно. Откуда же такие огромные М-ки в ИФА?? Врач посоветовала еще раз сдать ИФА, только в ЦМД. Завтра поеду. Может у кого-нибудь были похожие расхождения?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Сегодня получила анализ Иммуночип. Совсем запуталась. Если по ИФА в Инвитро у меня где-то через месяц после укуса (до лечения) было IgM-65, IgG-отр, через месяц после лечения IgM-50, IgG-отр, через неделю Иммуноблот - М- не обнаружено, G - p41 к B.garinii -Обнаружено. Результат IGM-не обнаружено, IgG- сомнительно. Откуда же такие огромные М-ки в ИФА?? Врач посоветовала еще раз сдать ИФА, только в ЦМД. Завтра поеду. Может у кого-нибудь были похожие расхождения?
Мки показывают острую инфекцию, Джишки нарастают потом, это долгий ответ иммунки. Анализы все у каждого по разному. Если анализы точные, то я понимаю так...месяц после укуса до лечения может означать, что у вас начато лечение было в первой стадии заболевания, т.е. вы успели до 2 стадии - дессиминации. А это уже хорошо. Может поэтому и Джишки не успели нарасти. Теперь Мки опускаются, а Иммуночип показывает, что острая инфекция ушла, а поздний ответ может еще показатся. Блин, надеюсь понятно написала?:D Но это мое видение, а там врачу видней. Но сдайте, конечно еще для сравнения.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Сегодня получила анализ Иммуночип. Совсем запуталась. Если по ИФА в Инвитро у меня где-то через месяц после укуса (до лечения) было IgM-65, IgG-отр, через месяц после лечения IgM-50, IgG-отр, через неделю Иммуноблот - М- не обнаружено, G - p41 к B.garinii -Обнаружено. Результат IGM-не обнаружено, IgG- сомнительно. Откуда же такие огромные М-ки в ИФА?? Врач посоветовала еще раз сдать ИФА, только в ЦМД. Завтра поеду. Может у кого-нибудь были похожие расхождения?
Ириш. А точно в Инвитро ИФА, а не Хемилюнисцентный(продвинутый нРИФ)- самый не точный анализ?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Мки показывают острую инфекцию, Джишки нарастают потом, это долгий ответ иммунки. Анализы все у каждого по разному. Если анализы точные, то я понимаю так...месяц после укуса до лечения может означать, что у вас начато лечение было в первой стадии заболевания, т.е. вы успели до 2 стадии - дессиминации. А это уже хорошо. Может поэтому и Джишки не успели нарасти. Теперь Мки опускаются, а Иммуночип показывает, что острая инфекция ушла, а поздний ответ может еще показатся. Блин, надеюсь понятно написала?:D Но это мое видение, а там врачу видней. Но сдайте, конечно еще для сравнения.
Лама, спасибо за ответ. Все понятно написали. Если б я сдавала только иммуночип, у меня тоже вопросов не возникло бы, подумала б как и Вы. Но меня смущают высокие М-ки по ИФА и отсутствие G. А ведь ИФА и Иммуночип делались почти одновременно. Или это какая-то перекрестная реакция? В итоге сдала ИФА в ЦМД, посмотрю, что там покажет. Правда удивило, что в Инвитро Ифа делают за один день, а в ЦМД написали, что анализ будет готов до 7 дней. Очень хочется поскорее разобраться в анализах и по возможности скорректировать лечение. Уж очень не хочется ребятенка травить антибиотиками 21 день.
 
Сверху Снизу