ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике

Тема в разделе "Обсуждение эффективных методов диагностики", создана пользователем Dzhala, 13 ноя 2012.

1. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.051
    из всех анализов (из которых ни один не даст 100%правильного результата) следовало бы сделать LTT. Но лучше в Берлине (по крайней мере. хотя в Польше тоже можно)

2. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    это все ужасно, особенно если учесть что я бедная студентка.. и денег ехать в такие края просто нет, и дастать нет возможности сейчас..а делать то что-то нужно, хотя есть шанс что ничего у меня нету, а просто нервный срыв..

3. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.051
    Оля- про срывы забудьте! Перед вами может быть лечение. Об этом надо подумать. Выход найдется. Хотя вы скажете- легко вам говорить. Не легко, у анс у каждого своя тяжелая история. Легких здесь нет

4. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    Почему про срыв забыть, я уже год в депрессии (переменно), много проблем было..
    я буду искать выход..я понимаю что у всех не легкая жизнь, и у людей на этом форуме особенно ..

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.860
    Наконец таки нашла более полное (может даже максимально полное) описание изобретения ИММУНОЧИП .
    http://poleznayamodel.ru/model/13/133313.html

"Важным условием серологического обнаружения антител является нормальный иммунный статус и способность иммунной системы."
    прототип Иммуночипа - «Borrelia burgdorferi cell envelope protein array» (Маde in NEW YORK )

Коэффициент Позитивности к каждому белку.

Только меня, как всегда смущает-а, чтож больше нигде не используют Лайм-иммуночипы?! Иностранцы?Только блот
    ( ЛТТ элиспот конечно король непрямых анализов.., но он не на массового зрителя пока )

Последнее редактирование: 26 май 2014
  6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    а что делать с полностью отрицательным иммуночипом? Пересдавать его? Идет 5 месяц от начала проявления заболевания, две серологии положительны на М, а врач вцепилась в отрицательный иммуночип и все тут...((

7. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.362
    У нас иммуночип через 4 месяца от начала "проблем" стал положительный по ДЖ и М. До этого дважды по нулям. У нас - это у троих из одной семьи. Укусов клещей тоже как таковых не зафиксировали, ну если только пару комариных. Так что есть смысл сдавать хоть раз в месяц на иммуночип. Видимо зависит от иммунной через какое время антитела появятся. Хотя у некоторых при полном "параде" симптомов иммуночип бывает чистый.

Lana, Ирина и sueelllen нравится это.
  8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Спасибо, примерно так и думала. У меня укусов тоже не было. А лечение вы начали по результатам серологии, я так поняла, да?

9. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.362
    Нет, лечение начала за 2 месяца до полож. анализа. Чисто по инету догадалась чем больны. Если бы ждала анализа, не уверена дожила ли бы вообще, так было плохо. У нас самолечение. До Польши бы тогда тоже не доползла, а наши доктора... Да скоро сами всё поймёте.

10. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Да почти поняла(.спасибо.

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.464
    Ватрушка, относительно "современности" анализов - где по Вашему мнению в РФ самые "современные" анализы? Почему-то даже не сомневаюсь в ответе.)
    Предполагаю, что имеется в виду знаменитый иммуночип? Который нигде кроме Москвы вообще не применяется и что-то я не наблюдаю особого прорыва в диагностике в связи с ним. Даже автор метода часто затрудняется пояснить. Так что тут я бы вообще ничего не стала утверждать.

Последнее редактирование: 26 окт 2014
  12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.860
    Я не пишу что иммуночип это дар богов для нас . Это обычный флюоресц ИФА с разделенными белками. И таки он выявляет АТ почаще остального в РФ, что уж скрывать. В РФ нет современных анализов. Они есть в Германии у фирмы евроиммун. Новый блот с боррелией B. spielmanii и отсутствием множественных не особо специфических белков вообще..А то вот у нас ..сработал р41 у толькочтоушеного и паника уже. Значит не зря убирают эти белки;). Применяют ли его уже в Вса не знаю. Но когда он уже появился в Вса был еще предыдущий блот. Но не об этом. Грамотный врач вообще не смотрит в блот как выясняется..Может еще от того, что очень мало " свежего Лайма" к ним попадает. И всегда можно "поставить" хрон. Лайм, если что-то где-то болело раньше, ведь это только врач решает, на анализы он не смотрит.

i.dira2014 и Lana нравится это.
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.464
    Это откуда известно?
    --- Дополнено, 26 окт 2014 ---
    Что есть в Вашем понимании "современные анализы"?

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.860
    А из моего наблюдения год на форуме. В моей семье тоже так было. Во всех моск лабах ифа и блоты у племянника отрицательные, а в чипе нормальный такой набор G-шек .

15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.464
    Год на форуме, где по большей части из РФ - москвичи, посчитайте сами статистику (и еще почему-то украинцев много) - это слишком малый срок и малый "охват" по территории, чтобы делать такие утверждения. Возможно (возможно всего лишь), что для московского региона это отчасти и так.
    Кстати, как мне кажется, Ваш племянник вроде бы не болен? Я не путаю? Может тогда этот чип у него вообще неизвестно что выявил?

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.860
    Вот именно для московского региона. Вы же про иммуночип , кот.только в москве , спросили:)

А кто знает , вроде нет...у грамотных врачей он не был..
    Выявил известно что -р39,р41,OspC, р17.-закл-обнаружено.
    Ушакова даже суммамед сказала попить 6 дней, и пойти к детск врачу))

Lana нравится это.
  17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.464
    Так почаще для РФ или все же для московского региона? :) Вот так и рождаются легенды. :D

Обычно к грамотным врачам обращаются с болезнью, а не с анализами.)

18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.860
    За неимением большего некоторые в Мск приезжают за иммуночипом:x3: Кроме того можно почитать сравнения специфичности и чувствительности с ИФА и НРИф, хотя бы от "специалистов сказочников". Но нам они не авторитет естественно))
    Не все обращаются к грамотным врачам когда прищемит уже. Некоторые едут с положит анализами, если хотят правильно лечиться сразу, пока не накрыло. Ложноположительные же на Лайм большая редкость. Вот и выясняется.. потом у врача, с врачом- сон плохой, аффективно-респираторные приступы, логоневроз и прочие неспециф. неврологич. симптомы. И тут положит анализ на БЛ как на зло . Чем не диагноз для грамотного врача:)

19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.464
    Приезжают - и что из этого вытекает? От этого чип этот становится лучше, чем есть? Со своими местными анализами намучаются и приезжают, не факт, что уезжают более довольными. :)

Насчет врачей - вообще не понимаю, к чему Вы клоните. Врачи разные, диагнозы ставят по-разному, больные тоже все разные, лайм ну такой разный, коинфекции разные, ... Продолжать??
    С диагнозами не только по лайму такая неразбериха, Вам ведь это должно быть известно? Мое личное убеждение, что в том, что касается лайма и сопутствующих, "грамотные врачи" ошибаются много реже, чем "неграмотные". Об остальных болезнях говорить не будем.
    --- Дополнено, 26 окт 2014 ---
    А как вычисляются эти самые специфичность и чувствительность и на ком? Не поясните?

20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.464
    И что, у Вас есть статистика по таким, которые "хотят правильно лечиться сразу"?

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление