ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама, спасибо за ответ. Все понятно написали. Если б я сдавала только иммуночип, у меня тоже вопросов не возникло бы, подумала б как и Вы. Но меня смущают высокие М-ки по ИФА и отсутствие G. А ведь ИФА и Иммуночип делались почти одновременно. Или это какая-то перекрестная реакция? В итоге сдала ИФА в ЦМД, посмотрю, что там покажет. Правда удивило, что в Инвитро Ифа делают за один день, а в ЦМД написали, что анализ будет готов до 7 дней. Очень хочется поскорее разобраться в анализах и по возможности скорректировать лечение. Уж очень не хочется ребятенка травить антибиотиками 21 день.
Высокие Мки долго держутся и у меня, а Джишки падают...сначала выросли Джишки, а Мки были всегда 190, потом Джишки стали падать, до сих пор опускаются, а Мки на месте. Вы тем более делали почти одновременно, нужно недели три подождать (а то и месяц...два), я тож нетерпеливая. Еще смотрите по своему состоянию, клинику отслеживайте. Ой, и дите жалко АБ травить, а в то же время если упустить БЛ, воще опасно, я вас понимаю, очень тяжелый выбор. Но лучше здоровое дите, чем с БЛ...Ириша, не могу ничего вам посветовать, ведь сами понимаете, не изучена болячка до конца, да и анализов не придумали. Если есть возможность, сдавайте анализы каждые 2 -3 недели, я так и делаю...
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Ириш. А точно в Инвитро ИФА, а не Хемилюнисцентный(продвинутый нРИФ)- самый не точный анализ?
Вроде ИФА. В анализе написано на anti-Borrelia burgdorferi IgM- 50 (положит более 22) и IgG-5.9 (до 10 отрицат.)
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Высокие Мки долго держутся и у меня, а Джишки падают...сначала выросли Джишки, а Мки были всегда 190, потом Джишки стали падать, до сих пор опускаются, а Мки на месте. Вы тем более делали почти одновременно, нужно недели три подождать (а то и месяц...два), я тож нетерпеливая. Еще смотрите по своему состоянию, клинику отслеживайте. Ой, и дите жалко АБ травить, а в то же время если упустить БЛ, воще опасно, я вас понимаю, очень тяжелый выбор. Но лучше здоровое дите, чем с БЛ...Ириша, не могу ничего вам посветовать, ведь сами понимаете, не изучена болячка до конца, да и анализов не придумали. Если есть возможность, сдавайте анализы каждые 2 -3 недели, я так и делаю...
Спасибо за поддержку:) Сейчас дождусь ИФА в ЦМД и посмотрю, какая будет картина. Мне, конечно, в Инвитро сдавать проще, т.к недалеко от дома находится. А вот с ЦМД сложнее, нужно каждый раз по часу на дорогу тратить (это в случае если без пробок) :). Сейчас-то не проблема, а вот потом, возможно, будет и трудновато. Ну да ладно, сейчас кажется сложным, а потом как-нибудь приспособлюсь:)
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Вот только я запуталась в следующем, может кто подскажет. Нашла в инете, что " Возбудителями БЛ являются несколько видов патогенных для человека боррелий -Borrelia burgdorferi, Borrelia garinii и Borrelia afzelii". А в Иммуночипе фигурируют только Borrelia afzelii, Borrelia garinii. А в ИФА фигурирует как раз Borrelia burgdorferi . Может в Иммуночипе не на все 3 вида боррелий исследуют кровь? Или я торможу и чего-то не понимаю?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ириша, скажу вам про Инвитро, я в достоверность верю, потому как где то ни раз писала, что сдала свой первый анализ там, потом через день в бесплатной поликлинике по прописке, отет был один к одному. И врачи мне все говорят, в одной лабе потом нужно сдавать анализы. А ЦМД разьве не много по Москве? Зачем так далеко ездить? Я ближайший нашла и там сдавала. Борелия burgdorferi, на сколько я поняла, является обобщеным названием, а другие подвиды. Но это я так поняла, может будут еще мнения. Еще я точно знаю, что Borrelia afzelii дает эритему и не так быстро проходит в организм( но проходит по любому), а Borrelia garinii дает минингитные и всякие нервные осложнения...Что то типа того...
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
А ЦМД разьве не много по Москве? Зачем так далеко ездить? Я ближайший нашла и там сдавала. .
Я хоть и живу в Москве, но в самом отдаленном округе. И до ближайшего офиса где-то 30 км, так что я в нем и сдавала:)
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Ириша, скажу вам про Инвитро, я в достоверность верю, потому как где то ни раз писала, что сдала свой первый анализ там, потом через день в бесплатной поликлинике по прописке, отет был один к одному. И врачи мне все говорят, в одной лабе потом нужно сдавать анализы. .
Мне пришли результаты анализов из ЦМД методом ИФА и теперь я тоже уверена и в Инвитро и в данном анализе. Результат из ЦМД IgG-5 (отриц до 10) и IgM-2.2 (полож более 1.1). Т.е анализы аналогичны Инвитро: G-нет, а М-ки в 2 раза больше от нижней границы. Так что в моем случае Иммуночип показал ложноотрицательные значения М. К сожалению.
Вчера начались проблемы со здоровьем, угрожающие ребятенку. Лечение, к сожалению, пришлось прекратить :( Врач говорит, что это возможно такая реакция Я-Г. Сейчас остановили лечение на пару дней, и если ситуация не нормализуется, то придется лечиться после родов. Очень расстроилась.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ириша, сожалею...(((( Так тяжело осознавать, что уже за двоих отвечаешь и лечишь, терпенья вам...ничем мы даже помочь не можем, только словом.
Эти анализы непонятные, вот вроде и Джишек нет, а Мки присутствуют, никто не объяснит грамотно, потому что не знают толком сами.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Мне пришли результаты анализов из ЦМД методом ИФА и теперь я тоже уверена и в Инвитро и в данном анализе. Результат из ЦМД IgG-5 (отриц до 10) и IgM-2.2 (полож более 1.1). Т.е анализы аналогичны Инвитро: G-нет, а М-ки в 2 раза больше от нижней границы. Так что в моем случае Иммуночип показал ложноотрицательные значения М. К сожалению.
Вчера начались проблемы со здоровьем, угрожающие ребятенку. Лечение, к сожалению, пришлось прекратить :( Врач говорит, что это возможно такая реакция Я-Г. Сейчас остановили лечение на пару дней, и если ситуация не нормализуется, то придется лечиться после родов. Очень расстроилась.
Irish, держитесь! сколько Вам еще до родов?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Мне пришли результаты анализов из ЦМД методом ИФА и теперь я тоже уверена и в Инвитро и в данном анализе. Результат из ЦМД IgG-5 (отриц до 10) и IgM-2.2 (полож более 1.1). Т.е анализы аналогичны Инвитро: G-нет, а М-ки в 2 раза больше от нижней границы. Так что в моем случае Иммуночип показал ложноотрицательные значения М. К сожалению.
Вчера начались проблемы со здоровьем, угрожающие ребятенку. Лечение, к сожалению, пришлось прекратить :( Врач говорит, что это возможно такая реакция Я-Г. Сейчас остановили лечение на пару дней, и если ситуация не нормализуется, то придется лечиться после родов. Очень расстроилась.
Ириша! Крепитесь! Может реакция пройдет и можно будет лечиться?У многих так было.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Девочки, огромное спасибо за поддержку! Креплюсь изо всех сил! Осталось мне максимум 4 недели, а там уж как получится. Очень бы хотелось успеть пролечиться до родов, ведь всего 2 недельки осталось, но уже боюсь что-либо загадывать.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Девочки, огромное спасибо за поддержку! Креплюсь изо всех сил! Осталось мне максимум 4 недели, а там уж как получится. Очень бы хотелось успеть пролечиться до родов, ведь всего 2 недельки осталось, но уже боюсь что-либо загадывать.
Возобновили лечение?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Девочки, огромное спасибо за поддержку! Креплюсь изо всех сил! Осталось мне максимум 4 недели, а там уж как получится. Очень бы хотелось успеть пролечиться до родов, ведь всего 2 недельки осталось, но уже боюсь что-либо загадывать.
Ириша! Я думаю все будет хорошо.(ТТТ).Тебе нельзя нервничать!!! Как сейчас самочувствие?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Девочки, огромное спасибо за поддержку! Креплюсь изо всех сил! Осталось мне максимум 4 недели, а там уж как получится. Очень бы хотелось успеть пролечиться до родов, ведь всего 2 недельки осталось, но уже боюсь что-либо загадывать.
Irish, тут уж как получиться, главное, Ваше самочувствие перед родами, копите силы! А вообще беременный организм часто так мобилизуется, что никакая зараза нипочем (смотрела передачу)!!!
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Лечение возобновила. Первые 2 дня вроде все было нормально. А сейчас опять какое-то непонятное состояние.Днем все более менее, а вот сегодня ночью началось... Такое ощущение, что заболеваю гриппом, т.е мерзну, не могу согреться (хотя подъема температуры нет, скорее упадок), при этом еще умудряюсь потеть. Ну и ломота во всем теле: руки, ноги, живот тянет. И совершенно не понятно, то ли роды пытаются начаться раньше срока, либо это реакция на лечение. Но сегодня совсем было хреново, а днем как огурчик. Вот такая странность..
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Скорее реакция ЯГ...вам бы капельницы, снимающие токсикацию. Лишь бы не аллергия, у вас не было раньше аллергии на АБ?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Что такое Иммуночип? Какое его международное название?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Что такое Иммуночип? Какое его международное название?

Если не ошибаюсь, международного названия не существует. Вроде как разработка CMD Р.Ф.(конечно не без сторонней помощи), помимо ОspC к В.В.-Вестернблот, широкий спектр белков к генотипу В.А и к B.G. Посмотрите историю анализов Джалы, 3 ИФА и ПЦР- не обнаруженно, а Иммуночип выявил с лихвой генотипы.
 
Последнее редактирование:

Naty

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите плз. Я в ЦМД в списке анализов нашла только
300049Серологическая диагностика клещевого боррелиоза
Как там найти именно ИМУНОЧИП?? Завтра мама поедет пересдавать анализ...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вот не нашла у себя, в ответе не написано под каким артикулом идет((( Если сегодня ни кто не ответит, то пусть они там в центральный офис звонят, я так добилась нужного мне анализа.
 
Сверху Снизу