ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Иммуночип не выполняется только временно, предположительно до 8 августа.
 

Anastasy.p

Читатель
Сообщения
50
Лайки
1
Баллы
8
Подскажите, тест система лайм бест и вектор бест это одна и также система? В инвитро какая тест-система? Или в каждом городе разная?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Подскажите, тест система лайм бест и вектор бест это одна и также система? В инвитро какая тест-система? Или в каждом городе разная?
Вектор-Бест это российское предприятие по выпуску и продаже лабораторных тестов, у них есть продукция -тест-набор для выявления антител методом ИФА- "лайм-бест" ( по аналогии с сифилис-бест, герпес-бест))) Разные лаборатории закупают и пользуются наборами разных производителей. В инвитро для суммарных антител к боррелии используется вот эта тест система: Подробней о анализах , не плохая тест система кстати, а блот в инвиро не помню какой фирмы, точно другой и не особо хороший, вот.
 

freelab

Читатель
Сообщения
21
Лайки
1
Баллы
3
Звонил сегодня в в смд, так и не делают иммуночип, только ифа, по срокам не знают когда начнут делать, причину тоже не говорят.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Объясните мне, пожалуйста, в Иммуночипе фигурируют
B.garinii , B.afzelii, а как же B. burgdorferi sensu stricto?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Объясните мне, пожалуйста, в Иммуночипе фигурируют
B.garinii , B.afzelii, а как же B. burgdorferi sensu stricto?
Ну так нет их в чипе. Вроде как в нашем регионе этот подвид не водится. На самом деле он есть, хотя и меньше чем другие виды.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
У меня уже взрыв мозга:) Так если нет их в чипе как же наши инфекционисты отвергают сразу диагноз боррелиоза? У меня вот IG M на бургдофери большой, а чип отрицательный, но там нет бургдофери:)))) А в Армин лаб в результатах Сероспот стоит бургдофери IG G negative. ХЗ что.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня уже взрыв мозга:) Так если нет их в чипе как же наши инфекционисты отвергают сразу диагноз боррелиоза? У меня вот IG M на бургдофери большой, а чип отрицательный, но там нет бургдофери:)))) А в Армин лаб в результатах Сероспот стоит бургдофери IG G negative. ХЗ что.
Леся, Вам об этом уже писали. Патогенных геновидов боррелий даже не 3, а 5+1. В частности Совет по терапии и вообще
Вы лучше внимательно перечитайте еще раз свою тему.

Да и вообще, на мой взгляд, Вы напрасно ищите ложноположительность для своих анализов. Примите всё как есть. У Вас типичное для боррелиоза течение болезни, имеются положительные на боррелиоз анализы. Вам еще повезло, что хоть несколько положительных анализов имеется, у других и того нет и у них вообще тупиковая ситуация. Надо решать как лечиться, а не терять время.
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Думала, куда написать, в свою тему, или сюда. Но так как вопрос именно про иммуночип cmd, решила сюда.

Во вторник идти к Ушаковой, решила на днях пересдать анализы, чтобы со свеженькими. И вдруг получаю практически девственно чистый чип (кроме одного белка в М), хотя месяц назад все цвело буйным цветом ещё . Такого же не может быть в принципе? Даже если предположить что я вдруг резко стала суперздоровой, а все симптомы это затянувшийся постлайм, не могут же так быстро исчезнуть G-шки? Никак не лечилась больше 2х месяцев.

Или так быстро может упасть иммунитет при переходе в хронь и перестать вырабатывать антитела? А те которые были все кончились? Я так понимала, что они долго в крови циркулируют..

На форуме много раз встречала, что иммуночип наиболее достоверный анализ. А тут и не знаю, как это понять все.. ещё смущает, что прислали результат на следующий день, хотя раньше 4 дня делали.

ИФА все примерно на одном уровне:
7.08: IgM 69.2 IgG 12.7
1.09: IgM 66.4 IgG 11.9
25.09: IgM 77.6 IgG 14.5 (закончила антибы)
25.10: IgM 63.8 IgG 12.3
5.12: IgM 57.7 IgG 13.1

Прикреплю иммуночипы.. 20191208_162802.png 20191208_162728.png 20191208_162641.png 20191208_162553.png 20191208_162502.png 20191208_162308.png 20191208_162148.png 20191208_162036.png
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Бедная женщина.
Александров Павел гепатолог, занимается лечением вирусных гепатитов( известный в узких кругах). Видимо не в силах охватить еще и боррелиоз ((. Хоть бы написал, посетите инфекциониста очно, или просто сьехал бы с темы..а не таким заявлением, как будто он провидец.
 
Сверху Снизу