• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммуночип - расшифровка

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Друзья,
если кто разбирается в антителах, можете прокомментировать?
Как показывает анализ, у меня антител IgM обнаружено всего 2 типа , а IgG - в два раза больше и другие.
Буду признательна за экспертное мнение, и вообще мнения. Насколько серьезна картина при учете того, что ни один из других анализов (ИФА, ПЦР, ИММУНОБЛОТ) боррелиоз не выявили и были отрицательны? Может ли это что-то значить?
immunochip.jpg
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Джала, да все просто по-моему скромному мнению - все предыдущие анализы исследовали антитела к боррелии burgdorferi, а иммуночип - к другим разновидностям боррелии. До этого было принято считать, что в России больше водится burgdorferi, не знаю почему, потому что B.garinii, B.afzelii водятся в Европе. Я так и знала, что это биологическое оружие :) .
У моего сына первый раз были найдены burgdorferi, поэтому то и нет сейчас больших титров в текущих анализах, они относятся к старым боррелиям, а новые, другие как и у Вас не ловятся:cry:.

Вот тут про них
Lyme borreliosis is the most common tick-transmitted illness in the Northern Hemisphere [1, 2]. It is caused by Borrelia burgdorferi sensu lato [3]. Human disease is associated with at least 3 Borrelia species: B. burgdorferi sensu stricto (B. burgdorferi), Borrelia afzelii, and Borrelia garinii. All isolates from North American patients have been members of the genomic group B. burgdorferi, whereas European isolates have included at least 2 additional genospecies: B. afzelii and B. garinii [4]. Although probably all 3 genospecies can cause all major manifestations, there are indications that infection with different B. burgdorferi sensu lato genospecies results in distinct clinical manifestations of Lyme borreliosis, most probably as a consequence of their distinct organotropism. For example, in Europe, B. afzelii is mostly associated with skin manifestations, such as erythema migrans (EM) and acrodermatitis chronica atrophicans, whereas B. garinii is the main cause of Lyme neuroborreliosis [1, 58]. Differences in geographical distribution of genospecies may explain the distinctions between the clinical picture of Lyme borreliosis in Europe and in North America [1, 2, 9]. Although data indicating the association of different B. burgdorferi sensu lato genospecies with distinct clinical manifestations of Lyme borreliosis are relatively abundant and obvious [1, 2, 79], comparisons of the characteristics of individual clinical manifestations caused by different Borrelia genospecies are quite scarce. In fact, information is limited to the reports concerning patients with EM [1012]. Comparison of culture-confirmed EM caused by B. afzelii with EM caused by B. burgdorferi showed differences in epidemiological, clinical, and laboratory findings, suggesting 2 distinct syndromes that are caused by different agents [10]. Two other studies have demonstrated several differences between EM due to B. afzelii and B. garinii [11, 12].
http://cid.oxfordjournals.org/content/43/6/704.long
Здесь в частности пишется, что B. afzelii чаще ассоциирована с кожными проявлениями (эритемы и акродерматит), а B. garinii - с нейроборрелиозом. И вообще, последняя - самая плохая из всех боррелий. И температура, и головные боли - все от нее.

Статья очень интересная, почитайте. Там также упомянуто, что боррелии выделяют из эритем. Это для Klever.
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вот это "фокас"! Единственное, почему нет на В.В?! И ранее считалось, что у нас только В.В.! Джала, есть у Вас есть мысли, где Вас "заморский" клещ покусал? Можно сделать предположительные выводы: ранее сдаваемые Джалой анализы, имели специфичность к В.В, по этому, титры прослежевались, но были крайне минимальны и подходили только под значение "отрицательно". И если Джала никуда не выезжала, то получается что Нас могут покусать клещи инфецированные не только В.В, но, и В.А. и В.G.! Отсюда, может вытекать и такая "бельбердень" с анализами, а так же разногласия между симптоматикой и результатами анализа. Во как...?!?!
P.S. Читал, что (сейчас к сожалению не вспомню) боррелии имеют гастрономические предпочтения, типа, что В.В. например больше любят нервную систему, другие другое, как то так. Может кому попадется. Для наглядности было бы не плохо.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Джала, да все просто по-моему скромному мнению - все предыдущие анализы исследовали антитела к боррелии burgdorferi, а иммуночип - к другим разновидностям боррелии. До этого было принято считать, что в России больше водится burgdorferi, не знаю почему, потому что B.garinii, B.afzelii водятся в Европе. Я так и знала, что это биологическое оружие :) .
У моего сына первый раз были найдены burgdorferi, поэтому то и нет сейчас больших титров в текущих анализах, они относятся к старым боррелиям, а новые, другие как и у Вас не ловятся:cry:.

Вот тут про них

http://cid.oxfordjournals.org/content/43/6/704.long
Здесь в частности пишется, что B. afzelii чаще ассоциирована с кожными проявлениями (эритемы и акродерматит), а B. garinii - с нейроборрелиозом. И вообще, последняя - самая плохая из всех боррелий. И температура, и головные боли - все от нее.

Статья очень интересная, почитайте. Там также упомянуто, что боррелии выделяют из эритем. Это для Klever.
Татя. Пока с мыслями собирался, Вы опередили мой вопрос. Мне поподалось это на русском. А на счет бак.оружия изложил свои мысли в стихах.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Вот это "фокас"! Единственное, почему нет на В.В?! И ранее считалось, что у нас только В.В.! Джала, есть у Вас есть мысли, где Вас "заморский" клещ покусал? Можно сделать предположительные выводы: ранее сдаваемые Джалой анализы, имели специфичность к В.В, по этому, титры прослежевались, но были крайне минимальны и подходили только под значение "отрицательно". И если Джала никуда не выезжала, то получается что Нас могут покусать клещи инфецированные не только В.В, но, и В.А. и В.G.! Отсюда, может вытекать и такая "бельбердень" с анализами, а так же разногласия между симптоматикой и результатами анализа. Во как...?!?!
P.S. Читал, что (сейчас к сожалению не вспомню) боррелии имеют гастрономические предпочтения, типа, что В.В. например больше любят нервную систему, другие другое, как то так. Может кому попадется. Для наглядности было бы не плохо.
levi.505, если английский знаете, прочитайте исследование по моей ссылке целиком, там как раз подробно сравниваются разновидности боррелий по клиническим проявлениям. Еще раз там найдете утверждение, что боррелия B.A., вызывающая кожные проявления, наименее злокачественна, что впрочем не мешает, я думаю, одному клещу носить и ее и B.G. и B.B.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Вот это "фокас"! Единственное, почему нет на В.В?! И ранее считалось, что у нас только В.В.! Джала, есть у Вас есть мысли, где Вас "заморский" клещ покусал? Можно сделать предположительные выводы: ранее сдаваемые Джалой анализы, имели специфичность к В.В, по этому, титры прослежевались, но были крайне минимальны и подходили только под значение "отрицательно". И если Джала никуда не выезжала, то получается что Нас могут покусать клещи инфецированные не только В.В, но, и В.А. и В.G.! Отсюда, может вытекать и такая "бельбердень" с анализами, а так же разногласия между симптоматикой и результатами анализа. Во как...?!?!
P.S. Читал, что (сейчас к сожалению не вспомню) боррелии имеют гастрономические предпочтения, типа, что В.В. например больше любят нервную систему, другие другое, как то так. Может кому попадется. Для наглядности было бы не плохо.
Левис, я сама в шоке, но уверена, что с марта этого года за пределы России не выезжала. Завтра еду к Ушаковой в НИИ Ревматологии прояснять картину. Будет видно что она скажет на это и какое лечение назначит.
По результатам отпишу.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Вот дурят нашего брата. Дитрикс делает вестерн-блот (имунноблот) только на B.B. У производителя, чьи системы Дитрикс использует, есть такие же и на B.A. и B.G.. А у нас с Вами нет.
http://www.euroimmun.de/index.php?i...titel=Westernblot/EUROLINE-WB+Test+Systems<br /><br />(Infectious+Serology)
Читала, что разные боррелии по-разному реагируют на одни и те же АБ. Чувствительность различается в несколько раз.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Вот дурят нашего брата. Дитрикс делает вестерн-блот (имунноблот) только на B.B. У производителя, чьи системы Дитрикс использует, есть такие же и на B.A. и B.G.. А у нас с Вами нет.
http://www.euroimmun.de/index.php?id=723&L=1&anzahl=1&add1=1&type1=klasse&text1=DY&titel=Westernblot/EUROLINE-WB Test Systems<br /><br />(Infectious+Serology)
Читала, что разные боррелии по-разному реагируют на одни и те же АБ. Чувствительность различается в несколько раз.
Завтра задам врачу все эти вопросы! Возможно что-то разрешиться. Дам знать.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, я сама в шоке, но уверена, что с марта этого года за пределы России не выезжала. Завтра еду к Ушаковой в НИИ Ревматологии прояснять картину. Будет видно что она скажет на это и какое лечение назначит.
По результатам отпишу.
Джала. Утверждение по случа ранее сданных 5-и анализов, что БЛ у Вас нет-отменяется, БЛ есть. И это огромная удача, что Вы не разменулись с Иммунночипом. Куда хуже, было бы с уходяще-приходящими симптомами, сидеть и ждать "внутреннего апокалипсиса". И мы с Вами были абсолютно правы, что Ваши симптомы не самостоятельны, и нужно искать причину. Она найдена. Завтра Вам к врачу, назначат лечение(тоже крайне важный момент)!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Джала. Чуть не забыл, по поводу не определенности, уже можно не " грустить..."!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вот дурят нашего брата. Дитрикс делает вестерн-блот (имунноблот) только на B.B. У производителя, чьи системы Дитрикс использует, есть такие же и на B.A. и B.G.. А у нас с Вами нет.
http://www.euroimmun.de/index.php?i...titel=Westernblot/EUROLINE-WB+Test+Systems<br /><br />(Infectious+Serology)
Читала, что разные боррелии по-разному реагируют на одни и те же АБ. Чувствительность различается в несколько раз.
Татя. Уверен что это будут 3-ие Цефалоспорины, но какие, Цефтриаксон или Цефоперазон, и добавят ли еще что то. Гадать не будем, посмотрим.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
levi.505, если английский знаете, прочитайте исследование по моей ссылке целиком, там как раз подробно сравниваются разновидности боррелий по клиническим проявлениям. Еще раз там найдете утверждение, что боррелия B.A., вызывающая кожные проявления, наименее злокачественна, что впрочем не мешает, я думаю, одному клещу носить и ее и B.G. и B.B.
Татя. К сожалению на столько английский не знаю. Но может кто нибудь поможет прочитать на русском. Кристи. Как Вы думаете, кто нибудь поможет?
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Татя. К сожалению на столько английский не знаю. Но может кто нибудь поможет прочитать на русском. Кристи. Как Вы думаете, кто нибудь поможет?
Я могу перевести. А что нужно конкретно, всю статью? Кстати, если открыть в гугл хроме, то он предложит перевести страницу. Кривовато в общем, но все понятно.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. Чуть не забыл, по поводу не определенности, уже можно не " грустить..."!
Левис, да, только теперь я боюсь( Так надеялась, что все обойдется, а в итоге у меня самые гнусные боррелии из всех возможных(
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Татя. К сожалению на столько английский не знаю. Но может кто нибудь поможет прочитать на русском. Кристи. Как Вы думаете, кто нибудь поможет?
Кристи должна знать английский.Попросим ее перевести!!!!! Кристи! Поможете?!
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи должна знать английский.Попросим ее перевести!!!!! Кристи! Поможете?!
Всем добрый день!

Ирина, конечно, помогу. Переведу без проблем и с удовольствием. Но все после 21го числа. До этого никак не могу, нет ни минуты, зашиваюсь по учебе.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья,
если кто разбирается в антителах, можете прокомментировать?
Как показывает анализ, у меня антител IgM обнаружено всего 2 типа , а IgG - в два раза больше и другие.
Буду признательна за экспертное мнение, и вообще мнения. Насколько серьезна картина при учете того, что ни один из других анализов (ИФА, ПЦР, ИММУНОБЛОТ) боррелиоз не выявили и были отрицательны? Может ли это что-то значить?
Посмотреть вложение 46
Джала, огромное спасибо за то, что нас просвещаете в очередной раз)) А все же иммуночип предусматривает анализ на все известную боррелию б.?
И самое интересное, что, когда я делала анализы на антитела, предварительно естественно начитавшись информации в интернете, я спросила у врача, почему она дает направление только на боррелию бургдорфери, она ответила, что остальные боррелии не вызывают боррелиоз..... Вот это очередная ошибочная точка зрения врачей, которая объясняет, почему нам делают только анализы на б.б.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала, огромное спасибо за то, что нас просвещаете в очередной раз)) А все же иммуночип предусматривает анализ на все известную боррелию б.?
И самое интересное, что, когда я делала анализы на антитела, предварительно естественно начитавшись информации в интернете, я спросила у врача, почему она дает направление только на боррелию бургдорфери, она ответила, что остальные боррелии не вызывают боррелиоз..... Вот это очередная ошибочная точка зрения врачей, которая объясняет, почему нам делают только анализы на б.б.
Кристи, иммуночип подразумевает анализ на B.Burgdorferi, что включает в себя все ее подвиды.
Мне Ушакова сказала, что остальные боррелии (Garinii, Afzelii) - это не самостоятельные виды, а именно подвиды основной (Burgdorferi), на которую берут анализы все лаборатории.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
анализы на антитела, предварительно естественно начитавшись информации в интернете, я спросила у врача, почему она дает направление только на боррелию бургдорфери, она ответила, что остальные боррелии не вызывают боррелиоз.....

Ушакова сказала, что остальные боррелии (Garinii, Afzelii) - это не самостоятельные виды, а именно подвиды основной (Burgdorferi),

Боррелий около 20 видов, какие-то вызывают возвратный тиф, а три боррелии - Borrelia burgdorferi sensu stricto, Borrelia afzelii и Borrelia garinii вызывают боррелиозы, объединенные названием Лайм-боррелиоз. Последние две распространены в Европе (в том числе в Беларуси, как заявляют белорусские врачи), а первая (burgdorferi) - в США. У фирмы EUROIMMUN, чьи наборы реактивов для вестернблоттинга (иммуноблота) использует Дитрикс, продается четыре серии реактивов - общий для лайм-боррелий (универсальный упрощенный), плюс по одному для
каждой из трех разновидностей (burgdorferi sensu stricto, afzelii, garinii). Дитрикс использует первый, а кто будет платить трижды? Центр молекулярной диагностики использует, видимо, европейские реактивы, анализирующие распространенные у них afzellib и garinii. Я тоже раньше не знала подробностей, и не факт, что наши врачи читают зарубежные источники по данной теме в оригинале и в большом кол-ве.... Они не ученые-ислледователи, а практики.

Кстати, получила папины анализы из Дитрикса (имуноблот). Отрицательны и M и G. После положительных М в Инвитро (64). Опять задачка....
 
Сверху Снизу