• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иммуночип, помогите расшифровать. Месяц после укуса

Екатерина772

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять результат анализа!!! Месяц после укуса в Белоруссии, сдавала клеща в СЭС, сказали не больной клещ. Через месяц 2 дня температура 37.2 была, затем нормализовалась,в остальном никаких симптомов. От укуса была маленькая красная точка, прошла. Все таки больной был?...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Исправлено.
Субфебрильная температура при боррелиозе без лечения держится не 2 дня, а месяцы и даже годы.
 
Последнее редактирование:

Екатерина772

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Никаких данных на боррелиоз у Вас нет. А субфебрильная температура при боррелиозе без лечения держится не 2 дня, а месяцы и даже годы.
Спасибо большое!!!Очень испугалась, что за значения обнаружены???...Подскажите пожалуйста! Горло болело на тот момент, это могло спровоцировать температуру, решила перестраховаться
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
что за значения обнаружены???
У всех злоровых людей по этим анализам будут хоть какие-то значения. Нулей я ни разу не встречал. Они у Вас ниже референсных значений. А это значит, что анализ полностью отрицательный.
 

Екатерина772

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
У всех злоровых людей по этим анализам будут хоть какие-то значения. Нулей я ни разу не встречал. Они у Вас ниже референсных значений. А это значит, что анализ полностью отрицательный.
Вы имеете ввиду на энцефалит? Там ниже в файлах на боррелии результаты: p17 B.afzelii, IgM ОБНАРУЖЕНО, VIsE B.afzelii, IgG ОБНАРУЖЕНО, OspC B.garinii, IgG ОБНАРУЖЕНО
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы имеете ввиду на энцефалит? Там ниже в файлах на боррелии результаты: p17 B.afzelii, IgM ОБНАРУЖЕНО, VIsE B.afzelii, IgG ОБНАРУЖЕНО, OspC B.garinii, IgG ОБНАРУЖЕНО
Извините, я ниже не увидел.
Да, действительно анализ положительный. И так иногда бывает, что в клеще ничего не нашли, а человек заболел.
 

Екатерина772

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Извините, я ниже не увидел.
Да, действительно анализ положительный. И так иногда бывает, что в клеще ничего не нашли, а человек заболел.
К инфекционисту только послезавтра...Может подскажите, какие еще анализы возможны? И на сколько все возможно серьезно? Лечение антибиотиками?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
К инфекционисту только послезавтра...Может подскажите, какие еще анализы возможны? И на сколько все возможно серьезно? Лечение антибиотиками?
Если судить чисто по анализам, то у Вас было давнее инфицирование. И врач по этим анализам лечение не станет назначать.
В данном случае надо оттталкиваться от наличия симптомов. А если их нет, то лечение не назначают.

Но также надо иметь ввиду, что иногда анализы могут не сработать на один из видов антител. Или же бывает, что у больного анализы положительные много лет только на один из видов антител (IgM или IgG)
 

Екатерина772

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Если судить чисто по анализам, то у Вас было давнее инфицирование. И врач по этим анализам лечение не станет назначать.
В данном случае надо оттталкиваться от наличия симптомов. А если их нет, то лечение не назначают.

Но также надо иметь ввиду, что иногда анализы могут не сработать на один из видов антител. Или же бывает, что у больного анализы положительные много лет только на один из видов антител (IgM или IgG)
Спасибо! Ситуация в общем не очень понятная мне... До этого кусали только слепни/оводы...Буду ждать консультации врача, что скажет
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо! Ситуация в общем не очень понятная мне... До этого кусали только слепни/оводы...Буду ждать консультации врача, что скажет
Слепни тоже иногда заражают боррелиозом. На этом форуме было несколько больных, которые, по их утвержениям, заразились от слепней.
И вообще по статистике есть немало москвичей с положительными анализами на боррелиоз:
https://borrelioz.com/forum/attachments/_cmac_pdf_10_4_362-pdf.782/
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Спасибо! Ситуация в общем не очень понятная мне... До этого кусали только слепни/оводы...Буду ждать консультации врача, что скажет
Не теряйте время, обследуйтесь. Плюс на ко-инфекции тоже. Клещ носит в себе не только боррелии. Отнеситесь к этому серьёзно. Лучше перестраховаться сейчас, чем потом долго лечиться. Температура и горло - типичные начальные симптомы. Болезнь коварна и очень индивидуальна. Может проявиться сразу, может спать годами или протекать долгое время вяло. В последнем случае, как у меня - только на 10-ом году она себя по полной проявила. У меня хронь, болею 13 лет. Три года назад получила Цефтриаксон шесть недель внутривенно через проведённый в главную вену катетер. После АБ все симптомы ушли, а через три месяца опять вернулись. Боррелия Afzelii на ура пережила АБ и продолжает разрушать меня дальше. Сейчас в перспективе слудующая попытка лечения, которое будет длиться ровно один год и не факт, что наступит полное выздоровление. Хроническая стадия практически неизлечима.
 
Сверху Снизу